Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я творец своей "судьбы" или все предначертано??? (Помогите разобраться)
Я творец своей "судьбы" или все предначертано???
marinka Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 07:41 | Сообщение # 61
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
ну и ищите себе свободных мужчин, чтобы вместе колясочку катать. В чем проблема-то?

Проблема в том ,что свободных и нормальных на всех не хватит. А ненормальные не нужны. Но и в любовницы я не набиваюсь.Я просто в общем , из своих наблюдений, а не конкретно о себе, показываю позицию любовниц, почему они
Quote (marinka)
что если знаешь, что женат, то нечего ни на его знаки реагировать ни самой подавать какие-либо. все -таки реагируют. Разве я не права?

Quote (concubine)
ну и ищите себе

Quote (concubine)
В чем проблема-то?

А от вас агрессией какой-то веет.

Добавлено (09.03.2012, 07:41)
---------------------------------------------

Quote (Scarlett)
Думаете,что став любовницей женатого,вы решите проблему одиночества?-опять будете возвращаться в пустую квартиру,опять праздники, выходные и отпуск будете проводить одна- потом прибавится чувство ревности к жене,а когда расстанетесь- невыносимая боль и обида.
Да это в точку! Да в большинстве женщины и попадаются в эту ловушку.
Quote (Scarlett)
Это вообще не проблема,если согласны одна поднимать ребенка

А одной и не хочется что-то ,хочется что бы все по -нормальному.
Да у меня еще и есть время,пока ,только сомневаюсь что нормальные и холостые еще есть где-то.Я смотрю на жизнь реально.
Российская Федерация
Гость Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 09:18 | Сообщение # 62
Гость





Quote (marinka)
А одной и не хочется что-то ,хочется что бы все по -нормальному.
Да у меня еще и есть время,пока ,только сомневаюсь что нормальные и холостые еще есть где-то.Я смотрю на жизнь реально.


Даже если предположить, что любовник будет с Вами, проблемы, связанные с его предыдущим периодом жизни - останутся. Появится ревность к детям от предыдущего брака, которым необходимо уделять внимание (опять таки в ущерб второй семье), алименты, а позднее - вопросы наследства. Вполне возможно, что мужчина будет питать остаточные чувства к пердыдущей жене (когда-то и у них все было хорошо), может испытывать чувство вины....Вариантов много.
А если ничего он чувствовать к тем, кого оставил, не будет, то, думаю, и Вам свое достанется - отношение к Вам вряд ли будет другим.
Мое мнение, проблемы будут в любом случае. Зато колясочку покатаете при муже)) б/у
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 11:15 | Сообщение # 63
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marinka)
одной и не хочется что-то ,хочется что бы все по -нормальному.
Да у меня еще и есть время,пока ,только сомневаюсь что нормальные и холостые еще есть где-то.Я смотрю на жизнь реально

Дело в том, что , если хочется, чтобы все по-нормальному, надо , наверное, рожать от свободного мужчины, иначе изначально будет много проблем. А у вас нет пока детей или есть уже?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
marinka Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 11:26 | Сообщение # 64
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Нет,детей у меня нет.
Свободные они все дефектные, хотя и женатые тоже, думаю такие же дефектные, только кто-то готов мириться с этими недостатками, а кто то нет.Да и недостатки разные.
Но мы уже ушли от темы далеко.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 13:13 | Сообщение # 65
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marinka)
Свободные они все дефектные, хотя и женатые тоже, думаю такие же дефектны

Получается, что большой разницы для вас нету- женат или неженат, все равно дефектный))) в таком случае, лучше точно дефектного-неженатого в качестве отца выбрать, на будущее меньше шансов столкнуться с проблемами


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
marinka Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 20:33 | Сообщение # 66
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Получается, что большой разницы для вас нету- женат или неженат, все равно дефектный))) в таком случае, лучше точно дефектного-неженатого в качестве отца выбрать, на будущее меньше шансов столкнуться с проблемами

Конечно в качестве отца лучше неженатого...я согласна и разница существенная.
Quote (Гость)
аже если предположить, что любовник будет с Вами, проблемы, связанные с его предыдущим периодом жизни - останутся. Появится ревность к детям от предыдущего брака, которым необходимо уделять внимание (опять таки в ущерб второй семье), алименты, а позднее - вопросы наследства. Вполне возможно, что мужчина будет питать остаточные чувства к пердыдущей жене (когда-то и у них все было хорошо), может испытывать чувство вины....Вариантов много.
А эти проблемы могут быть и с неженатым,но разведенным.А с молодым мужчиной "без прошлого" проблем еще больше ей богу.А если квартирный вопрос или наследство,про все это думать,так вообще лучше сидеть да никого не трогать тогда. или продумывать заранее...
Российская Федерация
Гость Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 09:44 | Сообщение # 67
Гость





А всё же мы творцы своей судьбы. В свое время стала любовницей. Зачем? В семье моей было уже всё очень плохо. Дело шло к разрыву, прожив 10 лет я разлюбила мужа, перестала уважать, он стал мне не интересен как человек. Было очень тяжело, он не отпускал, искал мои слабые места, бил по ним. В это время познакомилась на работе - и закрутилось, отдушина какая то. Думала ли я о том, как больно и неприятно его жене? Нет! Сейчас понимаю - все эти измены от эгоизма. И мужья идя на измену думают только о себе и любовницы аналогично. Я с мужем развелась, собралась с силами и сделала это (он даже ребенка у меня отбирал, увозил к маме своей и не давал общаться). Любовницей прожила 8 лет. С годами все это стало тяготить. А первые года 2-3 - ууух! Полное счастье. Так что уповать, что все предначертано - не согласна. Сами мы все делаем. Любовник бывший завел новую, т.е. опять эта ерунда. Думает ли он как плохо его жене? Он о себе думает - ему хочется, ему хорошо, чувство эйфории, окрыленности, желания со стороны новой пассии - это так приятно. А как не приятно жене?ну так и что, я же с ней живу! А она и живет - терпит ( опять же при чем тут судьба?) Было бы чувство ответственности у людей - наступали бы на горло своим минутным хотелкам, но люди эгоистичны, так же как и я в свое время.
Российская Федерация
marinka Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 17:29 | Сообщение # 68
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Quote (Darleen)
А с молодым мужчиной "без прошлого" проблем еще больше ей богу.

Почему?

Потому ,что человек с "опытом" более ответственный.он знает чего он хочет от жизни,кого он хочет и зачем...
А молодой ,да зеленый- там такие тараканы в голове. Вот недавно встречалась с молодым якобы умным 2 в/о, "без прошлого" человеком 26 лет.Боже мой...боже мой...Спроси у него чего он хочет...он и сам не знает,все друзья женаты и я хочу...а зачем?- ну что бы как все. -Так ты же меня не любишь?-Ну и что эта любовь вообще ни кому не нужна.И вообще можно и развестись...А через пару, может 10 лет придет к нему любовь, вот и начнет фишку рвать...Другой "без прошлого" все идеал выискивал, одна не такая,другая не сякая,наверное наоборот любовь искал,да так все и ищет года 4 уже...уже за 30 девушки его надеятся,чего-то хотят ,а он поживет-поживет,а потом-не идеал.Ну и как на таких можно положиться?ненадежные они.Только время терять,свое драгоценное время.и это уже не говоря о мелких фокусах.детский сад словом.(Это не вспоминая об алкоголиках и тунеядцах,но и те умудряются пристроится)
Российская Федерация
Гость Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 17:34 | Сообщение # 69
Гость





боже, как все запущено.... оторвать любовника, чтоб ответственный был. Дорогая. ответственные жен берегут. направо-налево не бегают.
Позиция какая-то детская. Разве у вас самой есть гарантия.что через 10 лет у самой крышу не сорвет? Или вам можно?
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 21:04 | Сообщение # 70
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Гость)
Дорогая. ответственные жен берегут. направо-налево не бегают.

отлично сказано


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Таша Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 23:37 | Сообщение # 71
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Девочки, интересно читать Ваши посты, но все же выскажусь:
marinka, Вас кто-то сильно обидел? Почему такой негатив к жизни и к мужчинам в любом их проявлении?Простите, но от Ваших постов так идет понимание, что от жизни Вы вообще ничего хорошего не ждете, только сложное прошлое, проблемное настоящее и бесперспективное будующее....если ждать только этого, то вокруг все так и будет - это факт!!!На эту тему есть анекдот хороший:утром мужик просыпается и думает - вот блин...жена-гадина, дети-кровопийцы, друзья-предатели, работа-кошмар.....А ангел стоит за спиной, записывает и думает - странные желания, но исполнять надо....
Кален и Оладушка - спасибо, девочки, мне очень нужно бывает высказаться и действительно реально помогает диалог с здравомыслящими людьми ни только успокоиться, посмотреть на отдельные моменты другими глазами,но продолжать действовать в выбранном направлении( сейчас, почему-то стало особенно тяжело, хочется только забиться куда-нибудь и чтоб никто не трогал), и сейчас мне поделиться просто даже неским....


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 00:30 | Сообщение # 72
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Таша, прочитала всю Вашу ветку. У самой очень похожая ситуация, поэтому тоже хочу высказаться.

Quote (Таша)
Ведь не появись эта дамочка в определенный сложный семейный момент, может проблема бы и решилась - у кого не бывает в семье трудных периодов....

Подвернулась бы другая "дамочка", уверяю Вас!! Виноват все равно мужчина. Нужно понять, Ваш муж оказался непорядочным, безответственным человеком, не имеющим силы воли, очень слабым человеком, коль падок на первую попавшуюся "дамочку", которая его поманила пальчиком, забыв про жену с младенцем на руках и старшую дочку.

Не берите в голову, просто выбросите из головы мысли, что Вы думали, что могли бы встретить кого-то лучше, чем Ваш муж, Вы виноваты, мысли материализовались и т.д. Запомните - Ваша совесть - чиста, Вы в браке не изменяли! А если даже Вы так и думали, я думаю не на ровном месте, Ваше женское чутье предвещало дальнейшее развитие событий, Вы уже начали чувствовать, что муж - человек непорядочный и ненадежный - так оно и подтвердилось.

"На чужом несчастье счастья не построишь" - я согласна с этой поговоркой на все 100. И что бы там не говорили - "любви-то у них там уже нету, муж жену не любит, в итоге - почему несчастье? мужу - счастье - отделаться от "нелюбимой" жены, детям - тоже счастье - не жить с родителями, которые друг друга не любят и все время ругаются, да и жене - счастье - она мужа-то уже не любит, не нужен он ей, раз он налево смотрит, еще замуж выйдет". Так размышляет типичная любовница.
На мой взгляд - все равно несчастье, так как факт - семью-то разрушили.

Теперь вторая часть поговорки, почему не построишь счастья.

Quote (marinka)
Проблема в том ,что свободных и нормальных на всех не хватит. А ненормальные не нужны.

Полностью согласна. С нормальными мужчинами в стране напряженка (а может и в мире!). Но что делать, все равно надо искать свободного, как бы трудно это не было! Хотите ребенка - рожайте от донора, хотите семью - ищите свободного, так как с женатым счастья не будет. Объясню.

Как размышляет типичная любовница. Вот муж чей-то - примерный семьянин, семью содержит, о жене и о детях заботится, хочу, чтобы у меня так было! Так как же так будет, когда он оказывается слабовольным и безпринципным, как баран на веревке, которого увели, и он "увелся" в два счета. Значит он способен также поступить и с новой женой и новыми детьми. Приличный человек - должен после развода содержать своих детей полностью до 18 лет + оплата образования и т.д. Если он не олигарх, что будет доставаться новой жене и детям - непонятно. Ну а непорядочный, который "старых" детей не содержит или платит алименты 3 рубля - такая же политика будет вестись и по отношению к последующим женам и детям. То есть в любом случае - женатый - вариант проигрышный. Насчет разведеных - тоже самое, надо выснять причину развода, но кто ее скажет!?! sm1

Я не говорю, что второй брак у мужчины - всегда плохо. Я именно про ситуацию, когда первый брак распался по причине измен мужа и ухода из семьи из-за любовницы.

Поэтому, чтобы не было проблем - надо просто жить по совести - не изменять вне брака, не связываться с женатыми, искать людей честных, порядочных, пытаться их разглядеть. Это все непросто, но правильный путь всегда непростой.


The best or nothing
Российская Федерация
marinka Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 18:47 | Сообщение # 73
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Quote (Гость)
боже, как все запущено.... оторвать любовника, чтоб ответственный был. Дорогая. ответственные жен берегут. направо-налево не бегают.

Ни кто ни кого ни у кого не отрывает и не думает отрывать.
Quote (Гость)
Позиция какая-то детская. Разве у вас самой есть гарантия.что через 10 лет у самой крышу не сорвет?

Так это молодой человек, который женится для галочки, потому что друзья женились...
Quote (zinaida)
Поэтому, чтобы не было проблем - надо просто жить по совести - не изменять вне брака, не связываться с женатыми, искать людей честных, порядочных, пытаться их разглядеть. Это все непросто, но правильный путь всегда непростой.

Полностью согласна...
Quote (Таша)
Почему такой негатив к жизни и к мужчинам в любом их проявлении?Простите, но от Ваших постов так идет понимание, что от жизни Вы вообще ничего хорошего не ждете, только сложное прошлое, проблемное настоящее и бесперспективное будующее...

Ну, да ,потому что
Quote (zinaida)
искать людей честных, порядочных, пытаться их разглядеть. Это все непросто, но правильный путь всегда непростой.
Почти нереальный.

Добавлено (11.03.2012, 18:47)
---------------------------------------------
Спасибо за ответы ,все встает на свои места в голове моей! Вот я и разобралась.Вот и картинка вырисовалась.

Российская Федерация
None Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:49 | Сообщение # 74
Удаленные





Таша,
Quote (Таша)
сейчас, почему-то стало особенно тяжело, хочется только забиться куда-нибудь и чтоб никто не трогал), и сейчас мне поделиться просто даже неским

А еще иногда хочется стать маленькой, и чтобы кто-нибудь большой, сильный и мудрый гладил по голове, и говорил, что все будет хорошо; и даже если неправда это, то пусть бы все равно говорил, и утешал, как ребенка... У меня так бывает. Мне кажется, это нормально: хотеть поддержки и утешения, и чтобы кто-нибудь разделил...
Я не думаю, что искать виноватых - хорошее занятие. Я не думаю, что есть кто-то один, виноватый, а остальные "белые и пушистые". Довольно глупо, мне кажется, обвинять во всем "неблагодарного" мужа, или "нехорошую жену", или "дамочку", положившую глаз.. У каждого своя правда и своя боль. Кто-то ведет себя более достойно, кто-то менее (впрочем, кто кому давал право судить?)
Гораздо важнее - понять, решить для себя, как жить дальше - так, очень конкретно "как", где, с кем, на что, каким образом, как себя вести, что кому говорить и т.д. Это не быстрое решение, но оно есть - по определению. :)
И еще, я не согласна, что мало честных, порядочных людей и верных мужчин. Вокруг меня - много.
Российская Федерация
Таша Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 00:15 | Сообщение # 75
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Все чаще на этом сайте в самый нужный момент появляются именно те самые слова.....
zinaida, я тоже почитала Ваши посты в других ветках и, кажется, ситуации очень похожи (и малыши на руках, и муж-маятник,и даже время) именно по этому мне важно Ваше мнение!!!Иногда даже кажется, что Вы мои собственные мысли и страхи озвучиваете.....
Quote (zinaida)
Подвернулась бы другая "дамочка", уверяю Вас


Quote (zinaida)
Вы виноваты, мысли материализовались и т.д. Запомните - Ваша совесть - чиста, Вы в браке не изменяли! А если даже Вы так и думали, я думаю не на ровном месте, Ваше женское чутье предвещало дальнейшее развитие событий, Вы уже начали чувствовать, что муж - человек непорядочный и ненадежный - так оно и подтвердилось.

Я все время об этом думаю...мне даже гость здесь писала, что чувство вины будет - вот от него и не могу избавиться, хотя реально понимаю, что уж все перепробывала и это только выбор мужа......может, делясь переживаниями и мыслями мы с Вами придем к своему счастью sm5
marinka,надеюсь мы Вам действительно помогли и все у Вас будет, конечно только с положительным полюсом s16
Kalen,
Quote (Kalen)
хочется стать маленькой, и чтобы кто-нибудь большой, сильный и мудрый гладил по голове, и говорил, что все будет хорошо; и даже если неправда это, то пусть бы все равно говорил, и утешал, как ребенка

и все чаще...я с детства была горда, независимая, всегда на лидирующих позициях, много добилась и только после такого "ножа в спину" от самого близкого человека, я поняла, что все это только потому что у меня всегда была его поддержка и защита, я просто знала, что если буду падать - меня он подхватит и сейчас этого чувства больше всего не хватает!!!!
Quote (Kalen)
Я не думаю, что есть кто-то один, виноватый,

всегда в проблемах виноваты оба(степень вины только разная), и у меня с момента информированности была к "дамочке" в основном жалость (до того жизнь у нее несчастная), а вот в последнее время, почему-то, прям ненависть и злость проснулась (просто одолела мысль, что влезла, дел наворотила, все только хуже стало(особенно у мужа), и сама не у дел осталась-чего лезть было!!!)

Quote (Kalen)
Гораздо важнее - понять, решить для себя, как жить дальше - так, очень конкретно "как", где, с кем, на что, каким образом, как себя вести, что кому говорить и т.д. Это не быстрое решение, но оно есть - по определению. :)

Вобщем, весь вопрос во времени......


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
None Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 14:40 | Сообщение # 76
Удаленные





Таша,
Quote (Таша)
чувство вины будет - вот от него и не могу избавиться

А в чем Вы виноваты? Попробуйте сформулировать, это часто очень отрезвляет.
Quote (Таша)
у меня всегда была его поддержка и защита, я просто знала, что если буду падать - меня он подхватит

Вы счастливый человек. Потому что, как минимум, у Вас была (а может и с этим человеком еще и будет, кто знает) поддержка и защита. Знаете, сколько женщин не смогли бы под этим подписаться? И еще - и это главное - Вы умеете принимать, доверять, подпускать к себе, быть той, о ком заботятся. Без этого довольно трудно быть Настоящей женщиной. И какой бы мужчина дальше ни был с Вами в Вашей жизни, ему будет хотеться делать это для Вас.
А пока можно получать поддержку где-то еще, здесь, конечно, но и в реале. И я уверена, что, если этому мешает что-то, то это не гордость, а гордыня )
Quote (Таша)
прям ненависть и злость проснулась

Интересно, с чего бы это? Оно всего лишь поучаствовала в разрушении Вашей жизни. )
Quote (Таша)
Вобщем, весь вопрос во времени......

Нее, еще в той внутренней работе, которую Вы проведете, отвечая на эти вопросы )))
Российская Федерация
zinaida Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 16:39 | Сообщение # 77
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Таша, да, у нас с Вами действительно ситуации почти один в один!
Я хотела спросить, Ваш муж помогает материально? Ведь к тому же, я поняла, младшей дочке только год с небольшим, Вы наверное еще не работаете?

Quote (Таша)
мне действительно не хочется его видеть и скорее Вы правы, что я подсознательно готовлюсь к его приходу...была мысль сбежать в гости, но бегать все время не будешь

У меня так тоже было по началу, да и сейчас еще не в полной мере все устаканилось. Но мой совет - попытайтесь начать к нему относиться как к старому приятелю. У меня, например есть такая приятельница - не близкая подруга, но встречаемся регулярно, созваниваемся. Так вот я к своему мужу отношусь как к ней - не ругаюсь - что нам уже ругаться? все выяснено. не спрашиваю о его личной жизни, и не рассказываю о себе ничего. Раговариваем только о детях и на общие темы - такая светская беседа - погода, политика и т.д.
Конечно, если бы я с ним рассталась, и у нас не было детей - то можно было бы порвать и не видеться вообще, но ради детей, я поддерживаю отношения такого плана.
Поробуйте, это очень непросто, но сдерживайте себя, где-то пересильте, где-то промолчите, представьте, что перед Вами очень глубоко запутавшийся и даже больной человек (я тоже не исключаю приворот), и Вам станет его жалко, эмоции постепенно утихнут, Вы будете относиться к нему все ровнее и ровнее.
Ну и конечно, потихоньку учиться жить без него, понять, что смысл жизни не в нем, и не в мужчине вообще. Вы, Ваши дети, Ваши интересы и увлечения - должны стоять на первом месте! - Это главное правило. И еще я поняла, главное - это Здоровье, а мужики - сегодня один, завтра - другой - не в этом счастье! Счастье в нас самих - как мы видим этот мир, что мы чувствуем, сильны ли мы духом, в гармонии ли мы с собой.

Все у нас у всех будет хорошо! Прорвемся!


The best or nothing
Российская Федерация
Таша Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 00:40 | Сообщение # 78
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Kalen, с чувством вины прям беда...я все перепробовала, но остается и никуда не уходит как нечто, что не могу сформулировать четко, не могу поймать, чтоб обезвредить...
Quote (Kalen)
А пока можно получать поддержку где-то еще, здесь, конечно, но и в реале.

к психологу нет возможности, мама - не помошник в этом деле, а единственная подруга(кто в курсе)-мне ее уже жалко, она все это слушет уже пол года и ситуация все та же...
Quote (Kalen)
Интересно, с чего бы это? Оно всего лишь поучаствовала в разрушении Вашей жизни. )

вот именно и без нее прекрасно бы справились, но злиться то на кого-то нужно!!!На мужа не могу -сейчас у него крупные неприятности и на работе и с машиной...жалко человека, мне гадалка сказала, что я для него как талисман и пока он со мной, у него все будет хорошо, а как только я отвернусь, то сам не справиться.(к стати уже проверяли однажды, очень плохо все кончилось)

zinaida,
Quote (zinaida)
Я хотела спросить, Ваш муж помогает материально? Ведь к тому же, я поняла, младшей дочке только год с небольшим, Вы наверное еще не работаете?

Муж нас полностью содежит, т.к действительно младшей сейчас нет еще и двух и в садик берут тольк с 1 июля, а няню финансово не потянем, денег минимум, т.к. как муж как ни старается с заработком беда (такого, к стати, никогда не было, всегда деньги легко зарабатывал, а тут прям черная полоса в жизни)
Quote (zinaida)
Но мой совет - попытайтесь начать к нему относиться как к старому приятелю.

стараюсь очень и видимо меня начинает отпускать, потому, что вчера приходил за документами на машину и поделился своими проблемами (дело очень серьезное) и впервые мне не захотелось его обнять, а просто стало жалко. Я даже спокойно ответила, что причина только в нем и дальше будет только хуже, если не повернуться и не осознать ЧТО ты сделал и КАК потом поступил с тем, что судьба подарила, а ты не оценил.
Quote (zinaida)
понять, что смысл жизни не в нем, и не в мужчине вообще. Вы, Ваши дети, Ваши интересы и увлечения - должны стоять на первом месте! - Это главное правило. И еще я поняла, главное - это Здоровье, а мужики - сегодня один, завтра - другой - не в этом счастье! Счастье в нас самих - как мы видим этот мир, что мы чувствуем, сильны ли мы духом, в гармонии ли мы с собой. Все у нас у всех будет хорошо! Прорвемся!

А вот это точно - все к лучшему!!!


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Сообщение отредактировал Таша - Вторник, 13 Марта 2012, 00:41
Российская Федерация
None Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 07:10 | Сообщение # 79
Удаленные





Таша,
Quote (Таша)
я все перепробовала, но остается и никуда не уходит как нечто, что не могу сформулировать четко, не могу поймать, чтоб обезвредить...

Все-таки попробуйте сформулировать, вот прямо так: "я виновата в том, что...1....2....3...." И обязательно письменно. (Можно здесь :s12:) Потому что если не поймать, так и будет мучить. Или нет никакой вины, а есть вовсе даже другое чувство. s12
Quote (Таша)
но злиться то на кого-то нужно

Конечно, нужно. Вообще-то я с иронией говорила; было бы странно, если бы Вы не злились на человека, который так много сломал в Вашей жизни. И почему это Вы не можете злиться на мужа, раз у него неприятности? Он ведь тоже принимал в этой истории активное участие. Мне кажется, злость и в адрес мужа более чем понятна и оправдана.
Quote (Таша)
мне гадалка сказала, что я для него как талисман и пока он со мной, у него все будет хорошо, а как только я отвернусь, то сам не справиться

Главное, не кладите только свою жизнь на алтарь жертвенности к его ногам.
Quote (Таша)
Счастье в нас самих - как мы видим этот мир, что мы чувствуем, сильны ли мы духом, в гармонии ли мы с собой.
Очень здорово zinaida сказала.
Российская Федерация
zinaida Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 22:13 | Сообщение # 80
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Таша, а сейчас Ваш муж один живет или с той женщиной, не знаете?

Quote (Таша)
Муж нас полностью содежит

и у нас тоже самое (слава Богу) - опять же тоже есть повод порадоваться, сколько таких примеров, когда мужья бросают семью, и вообще ни копейки денег не дают или алименты 5 рублей.

Quote (Таша)
Я даже спокойно ответила, что причина только в нем и дальше будет только хуже, если не повернуться и не осознать ЧТО ты сделал и КАК потом поступил с тем, что судьба подарила, а ты не оценил.

я своему уже вообще ничего не говорю, все бесполезно, ходит как загипнотизированный. Столько уже к разуму взывала - толку никакого. Поэтому, отпустила полностью, простила, читала молитвы, периодически очищаю его от негативного воздействия. Отношусь как к неизлечимо больному.
Тоже у него и на работе финансовый кризис, и выражение лица какое-то виноватое, слабовольное. Но молчит, ничего на эти темы не говорит. А я и не спрашиваю - живешь своей жизнью - живи, я что могла и могу - делаю.
Я тоже против приворотов и отворотов - считаю это насилие над волей человека, ну а вот "почистить" от негатива - это по-моему вреда еще никому не приносило.


The best or nothing
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я творец своей "судьбы" или все предначертано??? (Помогите разобраться)
Поиск: