Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я творец своей "судьбы" или все предначертано??? (Помогите разобраться)
Я творец своей "судьбы" или все предначертано???
None Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 15:36 | Сообщение # 121
Удаленные





Quote (Таша)
Вы правы в том,что даже влюбившись я НЕ СМОГУ причинить человеку ту боль,которую пережила

Кто знает... Не зарекайтесь.. Никому не померить настоящее ее количество у другого

Quote (Таша)
И как бы они наооборот к такой недоступной и принципиальной не начали бежать

Вряд ли, трусов гораздо больше.. А в целом - увод, конечно.. Просто на судьбу тоже удобно перекладывать.

Quote (Таша)
а осуждали пока не появилась новая любовь или отпустило раньше?

Раньше. Сейчас, оглядываясь назад, мне кажется, что любовь только потому и появилась, что я отпустила - на самом деле - и перестала ее/их осуждать. Да я уверена в этом.
Может - я правда не знаю - и у вас что-то по-настоящему изменится, когда в вашем внутреннем монологе она перестанет быть "дамочкой", а станет просто другой женщиной.
И эти изменения - не ради нее, или его, а только ради Вас самой.

Quote (Таша)
очень хочется разобраться,чтоб избежать

Знаете, я думаю, что без некоторых уроков судьбы и не разберешься.. Все же есть разница между прочитать чужой опыт и прожить свой собственный

Quote (Таша)
Ваше настоящее мне только подтверждает,что НАДО иначе все повториться

Нет. Мой опыт - мой, Ваш - Ваш. И нет никакой логической связи между ними. И скорость желаемых внутренних изменений мало зависит от воли. И нет гарантий, что Вы не окажетесь в ситуации, которую осуждаете.

И еще, знаете, я ни разу не жалела и вряд ли пожалею о том, что происходило с нами. Я не умела любить раньше - только думала, что умела. Сейчас - иначе. Я точно знаю, что любить и держать при себе - разные вещи. Я не умела раньше заботиться о чувствах партнера не меньше, чем о собственных, - а теперь умею и живу так, - и точно не ради того, чтобы мне вернулось сторицей. Мне не надо, чтобы вернулось, - не потому что я не хочу, чтобы он любил меня, - я очень хочу; но "хочу" и "надо" - разное, понимаете?
И я благодарна ему и судьбе за этот опыт отношений, я бы ни на что его не променяла, несмотря на боль и разочарование. Как бы я иначе узнала, что так бывает, и что я умею, и что я достойна... Это такое разное - прожить самой и прочитать на форумах.
Потому Таша, милая, не отворачивайтесь от вашего опыта, просто проживайте ту - свою, - жизнь, что вам дается, с благодарностью за все, что дается. Все равно не хватит соломки под все места...)
Конечно, все наладится!


Сообщение отредактировал Kalen - Суббота, 05 Мая 2012, 18:29
Российская Федерация
zinaida Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 21:28 | Сообщение # 122
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Kalen, у каждого конечно ситуация своя и все очень индивидуально. Но все же.
Quote (Kalen)
Не любят они друг друга, давно уже, и точка невозврата давно пройдена

Настоящая любовь - вечна, а полюбил-разлюбил - это все миф, это просто влюбленность и страсть прошли, нашел другую "влюбленность". И где у Вас гарантии, что человек, который бросил жену с двумя детьми потом не бросит и Вас ради очередной "влюбленности"? Я исхожу из этого.

Quote (Kalen)
ведь может статься,что она просто женщина, может, и хорошая женщина, просто полюбившая мужчину.

Вы не думайте, что я сижу и целыми днями эту женщину осуждаю и насылаю проклятья на нее. Более того, я считаю, что во всем случившемся виноват мой муж, а она просто была предметом искушения. Но все равно мое мнение, что хорошая и умная женщина - не вступит в связь с женатым мужчиной (даже у которого нет детей).

Quote (Kalen)
Я бы ни за что не выбрала женатого, если бы мне предложили выбирать. Но я увидела его - и пропала, как в книжках.

Вы видимо просто очень эмоциональный и романтичный человек. Я живу больше разумом, я не верю в любовь с первого взгляда (это опять же лишь влюбленность), мне, чтобы полюбить мужчину и вступить с ним в связь, надо достаточно хорошо его узнать.

Quote (Kalen)
Вот наплачусь вдосталь, и позвоню вечером, спокойная и доброжелательная. Он не же не виноват, что я снова выбрала не того человека...

Не совсем пойму в чем счастье, что Вы любите женатого... Kalen, я лично Вас не осуждаю. Мне просто даже жаль таких женщин, которые плачут в подушку по ночам в надежде, что ее женатый друг - разведется с женой, уйдет к ней, а главное они слепо влюблены в априори непорядочного человека и не понимают этого. Мне даже не много не понятно, как Вы, пережившая уход мужа от Вас, не сделали таких выводов. Видимо Вы действительно очень влюбчивая, романтическая натура. Я совершенно другая.

Quote (Таша)
Quote (zinaida)
А даже если вдруг кто в меня так и влюбится вдруг с первого взгляда - скажу сразу "разведешься - тогда приходи", с такой позицией, я думаю они и сами от меня бежать будут как от огня!

а это разве не увод - разводись?


Это не увод. Объясню. Если честно, я вообще не очень люблю этот "термин "увод". Увести можно быка, корову, козу, но не человека - психически здорового и разумного. Поэтому мужчина сам либо уходит либо нет (но чаще всего они конечно мечутся, так как хотят все и сразу).
Итак объясню. Вот, например, я знакомлюсь с мужчиной. Я ему понравилась, он мне на первый взгляд тоже. Я смотрю - кольца нет. Он назначает мне встречу - я соглашаюсь. Мы встречаемся, и я подробно у него расспрашиваю ненавязчиво про его жизнь, женат-не женат, дети-не дети и т.д. А не сижу развесив уши и открыв рот и слушаю его "соловьиные трели". Дальше два варианта. Первый - он говорит, что женат. Я говорю "Прощайте, нам не по пути, вот разведЁтесь - тогда найдЁте меня, если захотите, и поговорим заново" (думаю больше такой экземляр не объявится). Второй вариант - он говорит, что не женат. Тогда я, конечно продолжаю общение, но буду выяснять, наводить справки, проверять эту информацию. Если вдруг выяснится, что он женат через какое-то время (а это все равно всплывет и очень быстро) - тогда все понятно - перед нами предатель, да еще и врун - "Ариведерчи!". Вот такая схема.
Да, понимаю, с такой схемой "проверку" пройдет далеко не каждый, но я никуда не тороплюсь, и на те же грабли наступать не намерена.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Суббота, 05 Мая 2012, 21:35
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 21:34 | Сообщение # 123
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (zinaida)
Настоящая любовь - вечна,

Скорее всего настоящей любовью можно назвать только любовь матери к ребенку. А вообще, я в любовь между мужчиной и женщиной не верю, потому что она приходит и уходит. Это просто влечение , скорее всего, которое рассеивается.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
zinaida Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 21:42 | Сообщение # 124
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
я в любовь между мужчиной и женщиной не верю, потому что она приходит и уходит. Это просто влечение , скорее всего, которое рассеивается.

concubine, я - верю, и даже знаю такие случаи. Но это сейчас - большая редкость. С уверенностью можно сказать, что вот - это настоящая любовь, когда мужу и жене лет эдак по 60-70 и они женаты лет 30-40, единожды естественно.
Правильно приходит и уходит - влечение (влюбленность, страсть...), любовь - остается (трансформируясь в дружбу и глубокую привязанность телесную и главное духовную).


The best or nothing
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 21:48 | Сообщение # 125
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
zinaida, да, насчет духовной согласна , но скорее такие отношения не встречаются в реальной жизни, это некий идеал, к чему надо стремиться. Конечно, без идеалов жить сложно.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
zinaida Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 21:49 | Сообщение # 126
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
насчет духовной согласна , но скорее такие отношения не встречаются в реальной жизни, это некий идеал, к чему надо стремиться. Конечно, без идеалов жить сложно.

Конечно, о чем и речь. Но надо все равно стремиться к идеалу.


The best or nothing
Российская Федерация
None Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 21:51 | Сообщение # 127
Удаленные





Quote (zinaida)
Настоящая любовь - вечна, а полюбил-разлюбил - это все миф, это просто влюбленность и страсть прошли, нашел другую "влюбленность

это правда, так большинство и живет.
Quote (zinaida)
И где у Вас гарантии, что человек, который бросил жену с двумя детьми потом не бросит и Вас ради очередной "влюбленности"

Никаких гарантий. Так ведь их в любом случае никаких нет - где гарантии, что женившийся свободный мужчина и прижив в браке двоих детей, не бросит жену ради другой влюбленности? Мой бывший муж однажды так и ушел, и в новом браке у него двое детей, и, конечно же, у его новой жены нет гарантий, так ведь живут же они, по слухам, счастливо.
Quote (zinaida)
Вы не думайте, что я сижу и целыми днями эту женщину осуждаю и насылаю проклятья на нее

Я это скорее Таше писала. Но вообще я не верю, что виноват кто-то один - все поучаствовали - и тот, кто искушал, и тот, кто повелся, и тот, от кого уходят, не уходя.
Quote (zinaida)
Но все равно мое мнение, что хорошая и умная женщина - не вступит в связь с женатым мужчиной (даже у которого нет детей).

Так я согласна. Вот и говорю себе - ну и что ты за дура такая? Сергей говорил где-то, что влюбленный человек - зависимый человек. Изо всех сил пытаюсь справиться с этим, с переменным успехом.
Quote (zinaida)
Вы видимо просто очень эмоциональный и романтичный человек

И да, и нет. Я тоже не верю в любовь с первого взгляда (скорее бессознательное сильное влечение), я тоже узнавала его, просто мне не пришло в голову "устроить допрос с пристрастием" :) Мы коллеги, и, поначалу, просто работая вместе, не было оснований спрашивать "а у тебя есть семья?". А потом было уже поздно:)
Quote (zinaida)
Не совсем пойму в чем счастье, что Вы любите женатого

Я не говорила, что счастлива. Я говорила, что не жалею. Это разное. Я много чего поняла и много чему научилась в этих отношениях.
Quote (zinaida)
Мне просто даже жаль таких женщин, которые плачут в подушку по ночам в надежде, что ее женатый друг - разведется с женой, уйдет к ней, а главное они слепо влюблены в априори непорядочного человека и не понимают этого

Я не плачу об этом по ночам. Я знаю, что нет, - и рассталась с ним. Я пока еще плачу о несбывшейся иллюзии, так и это пройдет, я справлюсь.
Quote (zinaida)
Мне даже не много не понятно, как Вы, пережившая уход мужа от Вас, не сделали таких выводов.

Скорее история с моим мужем и то, что он счастлив сейчас, как раз и давала мне надежду, что так бывает.
zinaida, я Вам правда искренне желаю, чтобы Ваш способ построения новых отношений прошел по этому плану :), я его правда возьму на вооружение. Год назад я бы подписалась под каждым Вашим словом, мне всегда казалось, что я достаточно умная, чтобы не вписаться в такую лужу. Оказалось - "не зарекайся" - я примерно об этом Таше говорила. Вот вмешались высшие силы, и оказалось, что недостаточно :) Но я стараюсь учить уроки.:)


Сообщение отредактировал Kalen - Суббота, 05 Мая 2012, 21:52
Российская Федерация
Lizz Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 21:52 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
zinaida, мне очень близка Ваша позиция. Примерно те же правила сейчас формируются у меня в голове на будущее.
И раньше я никогда не влезала ни в чьи отношения (даже в отношения - не то что в брак). Просто уважала любовь и близость между людьми - как-то пафосно сформулировалось, но суть такова.

Я верю в любовь. И я знаю, что, реально, может "накрыть". Вот, как Kalen. И я очень надеюсь, что всё-таки не накроет меня.

Но я знаю и ещё одну категорию женщин - которые, пережив измену, начинают как бы мстить всему миру, иной раз специально влезая в чью-то жизнь. Или просто соглашаясь - просто так, без особых эмоций, просто отомстить. Собственно так и поступила девушка, с которой изменил мне мой муж. Её любимый человек осенью женился на её подруге. Причем, встречался, соответственно, с двумя параллельно, и сделал выбор в пользу подруги. И всё. И это зло и эта грязь покатилась дальше. И как далеко ещё укатится, неизвестно.
И таких примеров я знаю немало. Просто этот - самый больной на данный момент.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
astra Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 22:00 | Сообщение # 129
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
concubine согласна с Вами.
А еще -
Если сомневаетесь что любите - значит не любите.
не жалейте себя.
Не прощайте предательства, в любом его проявлении и не жалейте предателей.
Не тратьте время на тех, кто не принимает вас такими, какие вы есть.
Хотите чего-то ? Добивайтесь. Делайте то, что должно, чтобы добиться желаемого, даже если не хочется. Планируйте, реализуйте, не давая себе поблажек - это дисциплина. Не рассчитывайте на случай, он может и не произойти.
У Бога только одни руки-Это Ваши .
Украина
Аннет Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 22:43 | Сообщение # 130
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Знаю из первых уст такую историю...
Семья,поженились студентами,стаж брака 17лет.Сначала сложные периоды притирки,потом ,по словам обоих супругов, все лучше,легче и интереснее стало осознавать себя семьей.
Мужу на работе понравилась подчиненная.Девушка чудесная,умная,добрая.И красивая,естественно)) Дома,рассказывая о делах на работе,обсуждая коллектив,хвалил и ее.
Как-то за ужином,муж неожиданно сказал:"Лариса,я влюбился,но тебя люблю,семью терять не хочу.Помоги мне,пожалуйста,избавиться от этого чувства,пока не стало поздно"
А дальше началось волшебство...Жена,будучи женщиной умной,не стала устраивать скандалов и оскорбляться.А стала ему помогать.Рассказывала,что подключила к детям по максимуму бабушек с дедушками,а они стали много времени проводить вместе.(Театры,выставки,с парашютом спрыгнули.Пробовали разное,и много разговаривали о себе,вспоминали.Иногда брали детей)
Мужу было очень тяжело,уволиться он не мог,т.к.является совладельцем предприятия.Жене,думаю было не легче...Месяца через три,он стабильно повеселел,сказал"пациент скорее жив,чем мертв",а дальше у них наступила Такая Теплота супружества.)))
И я верю,т.к.видела как они общаются,смотрят друг на друга.Муж по 500 раз на дню звонит,летит домой обедать и не только.Вообщем очень за них радостно.А будь он менее честным,а она глупой,то повторили бы по полной подвиг разведчика.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 22:49 | Сообщение # 131
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Аннет)
А будь он менее честным,а она глупой,то повторили бы по полной подвиг разведчика.

А в чем могла бы быть ее глупость?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 22:55 | Сообщение # 132
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
А в чем могла бы быть ее глупость?

Обидеться,оскорбиться как женщине.Быть все время в печали,начать его упрекать в каких-то прошлых моментах.Не все же всегда бывает гладко в семьях,не в плане измены,а вообще какие-то огрехи по жизни.
Я просто рассказала,что и такое бывает.


Сообщение отредактировал Аннет - Суббота, 05 Мая 2012, 22:56
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 22:57 | Сообщение # 133
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Аннет)
Помоги мне,пожалуйста,избавиться от этого чувства,пока не стало поздно"

конечно, честно и откровенно, за это уважать можно. Но он все равно влюбился, значит, к жене немного равнодушен, мне так кажется.

Добавлено (05.05.2012, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Аннет)
Обидеться,оскорбиться как женщине.

я думаю, что у нее не было такого варианта. ей предлагали спасти семью, она должна была действовать


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 23:00 | Сообщение # 134
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Но он все равно влюбился, значит, к жене немного равнодушен, мне так кажется.

Разьве женатые нормальные не влюбляются?Просто понимая разницу между любовью и влюбленность,предпочел освежить любовь.

Мне кажется,что самым основным,было Его желание сохранить семью.


Сообщение отредактировал Аннет - Суббота, 05 Мая 2012, 23:03
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 23:05 | Сообщение # 135
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Аннет, я подумала, нет, эта пара -друзья, с моей точки зрения. Но действительно близкие, но мужчина, который говорит- я влюбился в другую, уже не будет тем же самым для нее, каким был раньше.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 23:12 | Сообщение # 136
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
concubine, не буду спорить но разьве не изменяющие мужья не чувствуют временное охлаждение к жене?! Не по причине увлеченности кем-то,а скорее бытовое легкое? А потом опять всплеск эмоций.Далеко не у всех пар ровные по накалу эмоций и чувств отношения.Не так?
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 23:15 | Сообщение # 137
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Аннет, не знаю, у всех по-разному. у вас как в браке ? s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 23:23 | Сообщение # 138
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
У меня никак s12
И именно по этой причине я не пишу в любовных ветках))
А эту историю рассказала с целью поддержать точку зрения Zinaida,что бывают все же верные и честные семьи.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 23:29 | Сообщение # 139
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Аннет, конечно, бывают. s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
zinaida Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 23:30 | Сообщение # 140
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
Я знаю, что нет, - и рассталась с ним. Я пока еще плачу о несбывшейся иллюзии, так и это пройдет, я справлюсь.

Kalen, теперь поняла.

Quote (Lizz)
Но я знаю и ещё одну категорию женщин - которые, пережив измену, начинают как бы мстить всему миру, иной раз специально влезая в чью-то жизнь. Или просто соглашаясь - просто так, без особых эмоций, просто отомстить

Lizz, тоже знаю такую категорию женщин, это как бы такая "месть на подсознании" - очень подло и глупо, делают хуже только себе, кому мстят, сами не понимают, вот именно, что всему миру.

concubine, Аннет,
Quote (Аннет)
Как-то за ужином,муж неожиданно сказал:"Лариса,я влюбился,но тебя люблю,семью терять не хочу.Помоги мне,пожалуйста,избавиться от этого чувства,пока не стало поздно"

Скорее всего это и есть пример настоящей любви (между мужем и женой). Муж в данной ситуации - чрезвычайно умный человек. Влюбиться можно, но он понимал, что влюбленность пройдет, а семью он терять не хочет и даже головой понимал, что любит жену. Если бы мне муж так сказал - я думаю, что действовала бы как это женщина. Но большинство мужчин-то прячутся, врут, неискренне, даже разговаривать-то толком не умеют по душам, а когда скажут правду (под дулом пистолета) так что хоть стой хоть падай, как оскорбишься. А ведь одну и ту же, даже неприятную информацию можно сказать и приподнести совершенно по-другому.

Quote (Аннет)
Мне кажется,что самым основным,было Его желание сохранить семью

Да, было бы желание. Но мне кажется, это как снежный ком. Большинство мужчин если влюбились, начинают сразу врать, скрываться, а это все жена чувствует - начинаются подозрения, проверки, ссоры. Весь этот обоюдный негатив накапливается и мужу уже самому вроде как и семью-то сохранять неохота - жена-то оказалась склочная, подозрительная и скандальная "баба". А вот если бы сразу признался, что чувства остыли, обращаю внимание на девушек, что делать - то возможно ситуацию можно было бы вырулить.


The best or nothing
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я творец своей "судьбы" или все предначертано??? (Помогите разобраться)
Поиск: