Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я творец своей "судьбы" или все предначертано??? (Помогите разобраться)
Я творец своей "судьбы" или все предначертано???
concubine Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 06:30 | Сообщение # 101
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (zinaida)
У меня детям 5,5 дочка и сын 10 мес., поэтому папа "все время на работе, в постоянных командировках".

zinaida, получается он ушел как только вы родили? представляю, насколько вам сложнее, чем многим на этом сайте. В принципе, в этом возрасте дети настроены более лояльно по поводу новых пап, чем в возрасте моей дочери. Так что, это плюс ситуации.

Добавлено (16.04.2012, 06:30)
---------------------------------------------
Таша, дорогая, держитесь! Сейчас , конечно, вы перемещаетесь в более уязвимую ситуацию, чем были раньше, когда вас муж жил сам по себе. Могут начаться другие отношения в плане денег и бытовых вопросов. Машиной пользуйтесь без всяких зазрений совести, не исключено, что баба вашего мужа сама будет пытаться ограничивать ваши поездки на ней. По поводу постройки квартиры, это, конечно, замок на песке, ведь вы можете попасть в ситуацию развода. Поговорите с кем-нибудь из юристов, как правильно было бы оформить эту покупку, но я бы на вашем месте от нее не отказывалась. Понимаете, пока в вашем муже еще говорят остатки совести, но что будет дальше-никто не может дать гарантий. Попытайтесь получать с него все, что можете , и вы и имеете на это моральное право. Держитесь, очень хочется вас поддержать!



Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
zinaida Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 22:06 | Сообщение # 102
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
concubine,
Quote (concubine)
получается он ушел как только вы родили?

Да, именно так.
Quote (concubine)
В принципе, в этом возрасте дети настроены более лояльно по поводу новых пап, чем в возрасте моей дочери. Так что, это плюс ситуации.

Верно, в каждой ситуации свои минусы и плюсы.
Я свою тему тут даже и не открывала, так как, например, у меня ситуация прямо один в один как у Таша.
Только история, конечно, со своими эпизодами жанра и детектива, и мелодрамы и трагикомедии.
А формулировка у мужа была такая: "Нашел новую любовь. Разочаровался в семейной жизни."
Видимо любовь для него - не имеет ничего общего с семейной жизнью, это что-то возвышенное и неземное...! sm1


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Понедельник, 16 Апреля 2012, 22:07
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 23:39 | Сообщение # 103
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
zinaida, я конечно, мужскую логику не пойму и что там у них с любовью происходит, но Вы достойны всяческого уважения , что держитесь в этой ситуации.
Quote (zinaida)
Видимо любовь для него - не имеет ничего общего с семейной жизнью, это что-то возвышенное и неземное...!

Все когда-то становится обыденным, сами знаете.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Таша Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 23:39 | Сообщение # 104
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Девочки, какие же Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!!
concubine, спасибо за поддержку.Я внимательно прочла Вашу тему об общении дочери с отцом, как раз когда собралась в своей теме обсудить это (с этим сайтом у меня так уже не впервый раз s3 )И уже получила подтверждение от жизни, что если не знаешь как правильно сделать, то нужно подождать и жизнь подкинет ответ(хоть вот мой разговор с дочкой....)
Quote (concubine)
Могут начаться другие отношения в плане денег и бытовых вопросов.

да мне бы только пол года продержаться до устаканивания с садиком, а там - я всегда зарабатывала хорошо и стабильно, тем более, что работать люблю и умею, но опасения есть, хотя,если честно,хочется чтоб в этой ситуации переживала теперь она что да как, а мое дело теперь себя восстановить и дочек вырастить.Тем более, что в последний визит муж даже с какой-то злостью отметил, что я уж слишком худая без него стала, а вот с ним все жиреют - я за первые пол года похудела на 32 кг., 3 мес. назад вылечила успешно все болячки после родов и его "дамочки" и неделю назад мне соседка женщина-психолог предложила помощь (с длинного языка мамы конечно),но в любом случае процесс исцеления запущен самой жизнью и помощ идет со всех сторон, может и не стоило так долго молчать и переживать все одной.
И Вам желаю, чтоб Ваши заботы устаканились самым безболезненным способом для Вас и дочки s7
Quote (concubine)
Попытайтесь получать с него все, что можете , и вы и имеете на это моральное право.

эта мысль мне внушается постоянно моими тремя близкими подругами т.к. я с детства весьма независима и страшно гордая, и мне не хочется от него ничего, хотя умом я понимаю, что моральная компенсация в виде материальных благ мне положена.Стараюсь, заставляю себя так думать и не выходить из ситуации гордо, но бедно, хотя ОЧЕНЬ хочется обрубить все и забыть навсегда!
zinaida, у меня слов нет....я, почему-то, была уверенна, что Ваш сынуля чуть младше моей малышки, но....честно, стало просто нехорошо, что
Quote (zinaida)
у мужа была такая: "Нашел новую любовь. Разочаровался в семейной жизни."

ага и менно в момент, когда женщина наиболее беззащитна с новорожденным на руках и малышкой и подола, да и без твердой почвы под ногами..........просто у нас с мужем за все полтора года ситуации совсем недавно был первый настоящий скандал скриками прям в машине и в потоке грязи я просто кричала, что раз я такая разэтакая и все во мне особенно последние 4 года было плохо, то почему не завел любовницу и не бросил, когда я была на хорошей должности с приличным окладом и одним уже самостоятельным ребенком, то ответил, что второй ребенок должен был меня изменить, а я непробиваемая и стала такой, как он хотел только после его ухода налево....
Просто получается, что пока горит сила, то побоялись "бить", а как только ослабление тела и духа, то тут уж во всей красе - не ответят же, заняты детками и восстанавливаются только после родов морально и физически!!!!!Ну,что сказать, у нас с Вами просто уникальные "мужчины",и я понимаю, почему
Quote (zinaida)
Не вместе, значит не вместе - и в реалии и на бумаге, что называется и де юро, и де факто.

хотя для меня сейчас вопрос о разводе не интересен - просто не вижу смысла:ну лежит в папке с документами свидетельство о браке, ну стоит в паспорте печать - все это стало не важно, главное, что боли больше нет,что больше не хочется плакать и остаются только хорошие воспоминания при ясном сознании, что все в прошлом, а сейчас только чувство обновления и какой-то легкости....
zinaida, Вы уникальный человек - очень отзывчивый и мудрый!!! sm5
А время все расставит по своим местам, мы же не знаем что там впереди,а жизнью, ведь уже ни раз доказано, что все к лучшему!


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 00:00 | Сообщение # 105
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Таша)
.Стараюсь, заставляю себя так думать и не выходить из ситуации гордо, но бедно, хотя ОЧЕНЬ хочется обрубить все и забыть навсегда

Ташенька, нет, вашим детям просто будет легче, исходите из этого. Понятны эмоции, но зачем усложнять себе жизнь? Выключите их, вы действуете в интересах своих детей. Так себе и говорите.
Quote (Таша)
то ответил, что второй ребенок должен был меня изменить, а я непробиваемая и стала такой, как он хотел только после его ухода налево..

Извините, это что за воспитательный метод- пойти налево? Это все бла-бла. Ваши с Зинаидой мужья меня даже поболее моего возмутили, вот честно, была бы вашим братом, просто тупо дала бы по морде. Хотя не сторонник тупых методов.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Таша Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 00:50 | Сообщение # 106
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
concubine
Quote (concubine)
Ташенька, нет, вашим детям просто будет легче, исходите из этого. Понятны эмоции, но зачем усложнять себе жизнь? Выключите их, вы действуете в интересах своих детей.

именно так и говорят подруги,но я то сама все могу и зачем мне что-то чужое - никогда не брала чужого, а если хотелось очень,то зарабатывала сама!
Буду стараться думать мозгом, а не гордостью.
Quote (concubine)
была бы вашим братом, просто тупо дала бы по морде.

самое для меня обидное, что есть у меня и брат родной и отец и вообще много родственников,но общая позиция-невмешательство и все дружно делают вид, что ничего не произошло и все ведут себя по родственному:здороваются за руку с мужем при встречи, зовут семьей в гости на выходные, в баню.....папа вообще сказал, что мы с мужем просто дурью маемся и никто не верит, что от меня можно уйти,включая одиноких друзей мужа.
Quote (concubine)
Ваши с Зинаидой мужья меня даже поболее моего возмутили,

да все они хороши, если при проблемах в семье с детьми предпочитают не решать проблемы, а пойти налево!!!


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 10:31 | Сообщение # 107
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Таша)
Буду стараться думать мозгом, а не гордостью.

Да, чуть-чуть расчета не помешает, просто думайте о детях.
Quote (Таша)
.папа вообще сказал, что мы с мужем просто дурью маемся и никто не верит, что от меня можно уйти,включая одиноких друзей мужа

Я думаю, что ваш муж может это совсем по-другому воспринимать, как сигнал, что все в порядке- что хочу в этой семье, то и делаю, как выгодно мне. Моя родня тоже поначалу шла таким путем, в моей ситуации это было в корне неверно.Теперь все настроены по-другому, да поезд уже ушел, после драки кулаками не машут.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Таша Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 15:56 | Сообщение # 108
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
concubine, Вы меня опять удивили, дело в том, что через пол года я смогла подилиться только с одной подругой своей ситуацией, ну и, естественно, ее муж был в курсе.Так вот он сейчас говорит, что очень жалеет, что сдержал свой первый порыв и не "дал тупо по морде" моему мужу, но все дело в том, что они просто боялись сделать хуже и при личной встречи вели себя как обычно.А для мужа, и тут Вы правы
Quote (concubine)
муж может это совсем по-другому воспринимать, как сигнал, что все в порядке- что хочу в этой семье, то и делаю, как выгодно мне.

Quote (concubine)
Теперь все настроены по-другому, да поезд уже ушел, после драки кулаками не машут.

а у меня теперь все, кроме мамы, рады видеть, ну уверенна, что отношение к человеку дело личное,да и нелюбить его всем им не за что.


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 17:17 | Сообщение # 109
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Таша, отношение к человеку складывается из его поступков, я не знаю, какие причины у вашей семьи так спокойно к нему относиться, но он знает, что в критической ситуации вас оставил и семья тоже.
Quote (Таша)
Так вот он сейчас говорит, что очень жалеет, что сдержал свой первый порыв и не "дал тупо по морде" моему мужу, но все дело в том, что они просто боялись сделать хуже и при личной встречи вели себя как обычно

я понимаю, что боялись сделать хуже, но вот эта наша "лояльность" плюс гордость- в итоге результат. ведь Зинаида права, типа он порядочный человек, а на самом деле еще имеет наглость дружить с вашей родней. Общаться с детьми- это одно, а Вас он обидел, я так считаю.

Добавлено (17.04.2012, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Таша)
почему не завел любовницу и не бросил, когда я была на хорошей должности с приличным окладом и одним уже самостоятельным ребенком, то ответил, что второй ребенок должен был меня изменить

Его кстати тоже должен был изменить.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 23:05 | Сообщение # 110
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Его кстати тоже должен был изменить

Он видно считает себя выше всяких перемен...


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
Таша Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 00:53 | Сообщение # 111
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Quote (AnnaHawk)
Его кстати тоже должен был изменить Он видно считает себя выше всяких перемен...

Да нет,девочки, просто так удобней вину перекладывать, понятно, что в проблеме двоих виноваты двое!,но я то не изменила ему, не предала и предъявить мне нечего кроме обид и слов, а факты штука тяжелая,как и вина....


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
None Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 20:48 | Сообщение # 112
Удаленные





Quote (Таша)
Буду стараться думать мозгом, а не гордостью


А мне кажется, гордость - хорошая штука. ) В отличие от гордыни.

Quote (Таша)
просто так удобней вину перекладывать, понятно, что в проблеме двоих виноваты двое!,но я то не изменила ему, не предала и предъявить мне нечего кроме обид и слов, а факты штука тяжелая,как и вина


Таша, удержитесь и Вы от перекладывания вины: "Я-то не изменила" - немножко на это похоже. Просто живите дальше, день за днем...

А семья Ваша, может, просто надеется, что "милые бранятся - только тешатся..."?
Российская Федерация
Таша Дата: Пятница, 27 Апреля 2012, 00:13 | Сообщение # 113
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Kalen,очень рада Вашему возвращению!!! s12
Quote (Kalen)
А мне кажется, гордость - хорошая штука. ) В отличие от гордыни.

в этом моя большая проблема - всегда балансирую на грани...даже с начала истории думала(начитавшись Свияша), что эта ситуация мой урок(ну не может же быть, чтоб впервые за всю мою жизнь меня так жестко пресовалии одновременно, когда я беззащитна, два самых близких человека - муж и мама!!!)
Quote (Kalen)
Таша, удержитесь и Вы от перекладывания вины: "Я-то не изменила" - немножко на это похоже. Просто живите дальше, день за днем...

я стараюсь, просто на текущий момент так и не разаобралась в чем причина полного разрыва отношений......а хочется, чтоб не допустить своих ошибок в будущем, ведь с момента установки факта я лично прошла большой путь,изменилась и внешне и внутренне,но решения для себя еще не обозачила окончательно....
Quote (Kalen)
А семья Ваша, может, просто надеется, что "милые бранятся - только тешатся..."?

в свете последних событий,я уже просто уверенна, что вся моя большая семья уверенна, что основная причина ухода мужа - моя мама(а она человек ОЧЕНЬ тяжелый,а последние 1,5 года мы живем с моими родителями) и по этому все рады нас видеть и настойчиво приглашают постоянно в гости.
Одно только радует, что последнее время я все чаще смотрю на ситуацию "со стороны"....


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Сообщение отредактировал Таша - Пятница, 27 Апреля 2012, 00:14
Российская Федерация
None Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 14:20 | Сообщение # 114
Удаленные





Таша,
Спасибо Вам за добрые слова, мне это очень важно.

Несколько раз открывала ветку и закрывала - никак не приходят слова, которым действительно нужно здесь оказаться. ) У меня какой-то очень трудный внутренний период сейчас, при неизменности внешних событий что-то меняется, и сильно, внутри. Поэтому почти не пишу на форуме, хотя бываю регулярно.

Как Вы сейчас?
Российская Федерация
Таша Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 23:39 | Сообщение # 115
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Kalen,поддержка здесь на сайте неоценима и для меня очень ценно чужое мнение и видение моей ситуации,иногда как прозрение просто...
Quote (Kalen)
У меня какой-то очень трудный внутренний период сейчас, при неизменности внешних событий что-то меняется, и сильно, внутри.

странно,но я так себя чувствую уже почти неделю - как в предвкушении чего-то жизненно важного и неотвратимого,грубо выражаясь "колбасит не по детски" причем без причин,все вроде стабильно и хорошо,но внутри что-то происходит и очень маштабно,даже слова не фокусируются.....может какое-то природное явление?
Я-никак,застыла в "дне сурка" по четкому расписанию.....
А как Ваша история любви - давно молчите о себе?Вот у замечатльной Элли наконец мир и любовь и я очень надеюсь,что мы все последуем за ней s12


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
None Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 11:15 | Сообщение # 116
Удаленные





Таша,

Да, это удивительно, как много поддержки и иных взглядов можно здесь получить. Причем это удивительно - иногда, то, что я писала кому-то другому, чуть ли не на следующий день возвращается мне самой какими-то событиями или эмоциями. И я говорю себе "Милая, тебе это ничего не напоминает? Что ты там вчера на форуме писала-то?" s12 И я расту.

Quote (Таша)
давно молчите о себе


Я писала немного в ветке Евангелины про расставание, как-то здорово зацепило меня и откликнулись ее слова. А так, все так же банально, как у многих тут: он влюблен, но женат и боится, терпит и мучается, его жена боится, терпит и мучается, я ничего не боюсь, терплю и уже почти не мучаюсь. :) Было бы смешно, если бы не было так грустно. Если бы не было столько вранья - себе, мне, ей, окружающим, иногда такого неосознаваемого вранья, когда слова говорят одно, тело - другое, поступки - третье...

Я знаю мужчин, которые не уходят из семей, годами сохраняя такой брак и такие отношения; таких большинство, и некоторые из них даже умудряются верить, что счастливы. Воспитывая детей, которые тоже потом будут терпеть и тоже верить. Не быть счастливыми, нет, - терпеть и верить. И зачем тогда такие браки? - они ведь ради долга и страха, не от любви, взрослости и ответственности.

Я знаю тех, кто уходит, не в силах и не желая врать. Таких мало. Это больно - поначалу убийственно больно (я знаю, я проживала это), но это честно. И как я рада сейчас, что уже так давно закончились те мучительные для меня отношения, и как я рада теперь, что мой бывший муж ушел уже так давно. Я никогда не развелась бы с ним - тоже жила бы, как полстраны живет, потихоньку и уверенно калеча себя, его и детей, причиняя нам всем огромное благо. И я не стала бы, какой стала. Я благодарна ему теперь за этот его уход, что он набрался мужества прекратить обоюдную игру в образцовую семью. Я нынешняя такая - как раз благодаря той боли, которую прожила, и урокам, которые вынесла. Я не способна была тогда на истинно близкие отношения, у меня просто не было меня, но лишь страх, долг и навязанная правда родителей. Теперь - точно могу.

Только, видимо, не до конца я повзрослела и помудрела, если через столько лет одиночества выбрала любить мужчину, немногим отличающегося от типичного персонажа "героя-любовника" здесь, на сайте. Он - из тех, кто тоже может. Но боится и потому не хочет. Потому просто живу дальше. Посмотрим.


Сообщение отредактировал Kalen - Пятница, 04 Мая 2012, 11:15
Российская Федерация
Таша Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 00:18 | Сообщение # 117
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Согласна,сайт-удивительный и люди необычные с обычными историями...
Kalen,а Вы не думали,что Ваше настоящее это отголосок прошлого за осуждение?Ну если точнее,то хотелось бы знать Ваше мнение и на Вашем примере переступить через свои грабли,в смысле того,что у меня просто дикое непонимание,непринятие любовниц женатых пап,и боюсь,что судьба поставит меня в назидание за осуждение(не судите-несудимы будите) в подобную роль,хотя сейчас уже у моего близкого человека моя история в перевертыше(она на месте моего мужа и все повторяется включая разговоры,поступки,обстоятельства,за исключение отсутствия детей)....и я ее поддерживаю,слушаю,жалею,советую,но просто все так до боли знакомо,что не могу не параллелить.....
Может и Вам еще раз ВСЕ вспомнить,может даже написать и просмотреть еще раз,а там и судьба о Вас позаботиться и все решиться лучшым для Вас образом?


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
zinaida Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 13:20 | Сообщение # 118
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Таша, извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор с Kalen.

Quote (Таша)
у меня просто дикое непонимание,непринятие любовниц женатых пап,и боюсь,что судьба поставит меня в назидание за осуждение(не судите-несудимы будите) в подобную роль

Таша, если Вы сами не поставите себя в подобную роль, то судьба Вас туда насильно не поставит. У меня например всегда было табу на женатых, а сейчас по-моему выработалось еще больше. Я понимаю, что "от сумы и от тюрьмы не зарекайся...", но мне кажется я буду опрометью от женатых бежать еще больше теперь. Так как знаю, что проблем не оберешься (читала тут на сайте, видела поведение любовницы своего мужа - она и самоубийство инсценировала, и шантажировала, и смсила каждые 10 минут, когда он метался - такое унижение и нервотрепка ужас). А даже если вдруг кто в меня так и влюбится вдруг с первого взгляда - скажу сразу "разведешься - тогда приходи", с такой позицией, я думаю они и сами от меня бежать будут как от огня!

Все понятно, ситуация не простая, сейчас с нормальными свободными мужчинами напряженка, на всех не хватит. Но если бросаться на первого встречного и пытаться ухватиться хоть за женатого, хоть за немного пьющего, хоть за какого, авось он изменится - разведется, перестанет пить ради меня (как думают большинство любовниц женатых) - вот тогда мы точно наступим на те же грабли. Давайте учиться на чужих ошибках.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Суббота, 05 Мая 2012, 13:31
Российская Федерация
None Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 14:22 | Сообщение # 119
Удаленные





Quote (Таша)
а Вы не думали,что Ваше настоящее это отголосок прошлого за осуждение

Я часто об этом думаю. Это очень похоже на правду. Просто. если я хочу расти над собой, то судьба запросто будет ставить меня в ситуации, заставляющие в "стомиллионовтысячный" раз (так мой 5-летний Егорка говорит) обрушить мою картину мира, увидев ее с очередной точки зрения. Только я не думаю, что этого надо бояться...
Я ведь очень осуждала ту женщину, к которой он ушел, дескать, ... такая, увела, а у него семья, дети, бла-бла-бла.." Но, по слухам, он счастлив с ней, и там тоже растут уже двое детей...

А теперь я сама в роли той, кто отчаянно хочет, чтобы он перестал врать себе, ей и мне, что у него "семья". Не любят они друг друга, давно уже, и точка невозврата давно пройдена. Но хранить иллюзию того, что это не так, можно еще десятилетиями - вот у него младшая дочка вырастет, и вообще непорядочно оставлять жену с маленьким ребенком, да и у старшей сложный подростковый возраст, а там и третьего можно родить, если что, да и внуки не за горами...
Такая вот у меня тоже "зеркальная история". И им так же, как и мне когда-то, гораздо удобнее, легче и безопаснее хранить иллюзию, что "сейчас мы постараемся, и все наладится", на самом деле не только не стараясь, но, наоборот, ничуть не щадя партнера..
Поэтому я не думаю, что
Quote (zinaida)
Она интересно как будет на это реагировать. Вот и начнется там то же самое - "куда пошел? зачем им ремонт делаешь, лучше у меня делай

Я ведь - тоже сейчас из этих, разлучниц. Только не нужна мне не квартира его, ни деньги, и ремонт им пусть делает, и материально обязательно помогает (я знаю, как это - оставаться одной с малышами), и дочки его папу любят и не виноваты, что их родители не сумели.. zinaida, ведь может статься,что она просто женщина, может, и хорошая женщина, просто полюбившая мужчину.
Любовь - то, что случается, воистину. Я бы ни за что не выбрала женатого, если бы мне предложили выбирать. Но я увидела его - и пропала, как в книжках. Такая вся из себя взрослая и понимающая, прожившая боль предательства..

Quote (Таша)
вся моя большая семья уверенна, что основная причина ухода мужа - моя мама

Да пусть себе думают, что хотят. Главное - чтобы Вы не врали себе, иначе немного шансов вырваться из эмоциональных пут
Quote (Таша)
все вроде стабильно и хорошо,но внутри что-то происходит и очень маштабно,даже слова не фокусируются.....может какое-то природное явление

У меня так рождается иногда то, что я называю "внутренним знанием". И выражается оно потом иногда очень банальными словами, но прожитое имеет качественное отличие от прочитанного и услышанного.
Иначе, меняется потом только партнер (в смысле, другого/другую нашел), а механизм отношений - тот же, и тогда, например,
Quote (zinaida)
формулировка у мужа была такая: "Нашел новую любовь. Разочаровался в семейной жизни." Видимо любовь для него - не имеет ничего общего с семейной жизнью, это что-то возвышенное и неземное.


Добавлено (05.05.2012, 14:22)
---------------------------------------------
Quote (zinaida)
У меня например всегда было табу на женатых, а сейчас по-моему выработалось еще больше. Я понимаю, что "от сумы и от тюрьмы не зарекайся...", но мне кажется я буду опрометью от женатых бежать еще больше теперь

У меня тоже было. Я, когда его увидела, с радостью обнаружила отсутствие кольца на пальце. Только через месяц узнала, что можно не быть женатым, но считать себя женатым, живя в гражданском браке. Только, когда узнала, я уже дышала этим мужчиной.. Вот и не зарекайся, и позиции правильные придумывай...((

У него сегодня день рождения. И прямо сейчас мне кажется, что я взяла отпуск на эти дни исключительно затем, чтобы не присутствовать на праздновании (мы коллеги, что делает ситуацию особенно кошмарной), делая вид в процессе расставания, что все в порядке. И еще не было минуты сегодня, когда бы он - виртуальный - не был рядом со мной.
Вот наплачусь вдосталь, и позвоню вечером, спокойная и доброжелательная. Он не же не виноват, что я снова выбрала не того человека...


Сообщение отредактировал Kalen - Суббота, 05 Мая 2012, 14:24
Российская Федерация
Таша Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 15:08 | Сообщение # 120
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
zinaida,Вы наш ценный собеседник и я Вам всегда рада.
Quote (zinaida)
если Вы сами не поставите себя в подобную роль, то судьба Вас туда насильно не поставит.

это все понятно,но есть необъяснимые и настолько чудные ситуации....хотя Вы правы в том,что даже влюбившись я НЕ СМОГУ причинить человеку ту боль,которую пережила.
Quote (zinaida)
А даже если вдруг кто в меня так и влюбится вдруг с первого взгляда - скажу сразу "разведешься - тогда приходи", с такой позицией, я думаю они и сами от меня бежать будут как от огня!

а это разве не увод - разводись?И как бы они наооборот к такой недоступной и принципиальной не начали бежать - ценность то еще и возрастет(мало того что умная,красивая,хозяйственная,заботливая так еще и верная!!!!)
Quote (Kalen)
Только я не думаю, что этого надо бояться...

Kalen,да страха и нет,просто не хочется быть источником такой боли для другого человека-я сама себя съем....
Quote (Kalen)
Я ведь очень осуждала ту женщину,

а осуждали пока не появилась новая любовь или отпустило раньше?
Quote (Kalen)
ведь может статься,что она просто женщина, может, и хорошая женщина, просто полюбившая мужчину.

может,и лично я всегда говорила,что никто не может ничего гарантировать,по тому,что повернувшись можно встретить свою судьбу,но ведь,когда я прямо спросила,да и потом спрашивала,"ты влюбился?"(это мне понятно),то каждый раз мне отвечали -нет!!!!!И только вчера,в очередной раз утешая свою подругу в зеркальной истории у меня сформировалась мысль,что в данном случае у человека есть "семья"-там ему в каких-то вопросах некомфортно,но все стабильно и привычно,хотя "чувства остыли"(время все же идет),и человек начинает думать,что здесь счастья нет,а с "дамочкой" тоже нет любви,но есть шанс на "а вдруг возможно счастье" и именно по этому меняет шило на мыло,когда разумнее,но не легче разобраться в себе,а потом кидаться к "дамочкам".....вот как-то так.Может это и есть
Quote (Kalen)
"внутренним знанием". И выражается оно потом иногда очень банальными словами,

очень хочется разобраться,чтоб избежать
Quote (Kalen)
меняется потом только партнер (в смысле, другого/другую нашел), а механизм отношений - тот же,

милая Kalen, и Ваше настоящее мне только подтверждает,что НАДО иначе все повториться...
Quote (Kalen)
Я, когда его увидела, с радостью обнаружила отсутствие кольца на пальце. Только через месяц узнала, что можно не быть женатым, но считать себя женатым, живя в гражданском браке. Только, когда узнала, я уже дышала этим мужчиной..

именно об этом и говорила выше,что как спецально все сошлось -и кольца нет,и вел себя как холостой-почему не дать себе свободу полюбить....
Quote (Kalen)
Вот наплачусь вдосталь, и позвоню вечером, спокойная и доброжелательная. Он не же не виноват, что я снова выбрала не того человека...

плакать иногда надо,но не ешьте себя - раз Вам дали ситуацию,надо ее прожить и взять опыт и счастье,Кален,думайте о хорошем и Вы ни в чем не виноваты,ведь от того,что суждено никто не может убежать s7 Все наладиться у нас!!!


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я творец своей "судьбы" или все предначертано??? (Помогите разобраться)
Поиск: