Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я творец своей "судьбы" или все предначертано??? (Помогите разобраться)
Я творец своей "судьбы" или все предначертано???
Таша Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 23:34 | Сообщение # 21
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Спасибо, astra.
Quote (astra)
И залдумайтесь, нужен ли он ВАМ такой?

Этот вопрос меня все время мучает, но очень страшно, по тому, что я с ним с 15 лет и никогда и никого другого - я просто не представляю КАК жить без него.
Сегодня говорила с подругой, которая с ним по-душам поговорила....подробностей не стала передавать,но врет он уже на каждом шагу....Хочу взять перерыв в отношениях минимум пол года, а там посмотрим.Вот только как не сорваться и не принять его опять как попросится в очередной раз?Не умирает вера, что все будет хорошо.....


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Гость Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 09:19 | Сообщение # 22
Гость





Я сама была в подобной ситуации 3 года назад.... Поначалу полгода- тайм-аут.... Трудно-больно-страшно... потом приняла обратно. Хватило на 4 месяца. Расставание полегче пошло- трудно, но уже не страшно и почти не больно. Сейчас развод юридический и фактический. А прожили мы 18 лет, тоже с детства. Недавно наткнулась на книгу Ю. Рублевой " Девочка и пустыня". Жаль, что я ее не прочла во время расставания.... Почитайте, Таша, правда, поможет. А если предстоит ему вернуться, то значит так надо, может быть для того, чтобы понять - нужен он вообще или нет.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 09:49 | Сообщение # 23
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Таша
Quote (Таша)
Не умирает вера, что все будет хорошо.....

Это надежда. У вас есть два варианта, отрубить или продлить агонию. Вы пока идете первым путем расставания. Я - вторым. Не знаю, что лучше, а что хуже, тем более, что правильно. Но агония переносится тяжело. Разочарование не только в человеке, а и в себе, в прожитых годах, затраченных усилиях. Посоветую лично от себя - держите паузу, насколько это в ваших силах.
Российская Федерация
MP Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 10:29 | Сообщение # 24
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Quote (Таша)
Этот вопрос меня все время мучает, но очень страшно, по тому, что я с ним с 15 лет и никогда и никого другого - я просто не представляю КАК жить без него.

Ох, девоньки милые, придётся мне написать свою историю, всё же. На этой неделе, обязательно напишу - как будет время. Соберусь с мыслями и сделаю это.
Какие всё-таки похожие ситуации бывают - удивительно.
Советы так трудно давать... Ведь развод - бывает очень нужным и единственно правильным решением. Но, помня, как тяжело мне это далось, никому не желаю таких переживаний и мук.
Российская Федерация
Анна Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 14:12 | Сообщение # 25
Гость





Муки и переживания действительно очень тяжело перенести. У меня бывший муж 8 лет ходил туда-сюда. Прожили вместе 14 лет.Тоже двое детей. Сама не знаю до сих пор, как я на это решилась, и что мне пришлось пережить, когда решила развестись. Почти два года сомнений, а правильно ли я поступила, боль, ревность, тоска и т.п. Теперь уже прошло 4,5 года с момента официального развода. И сейчас только сожаления, что не сделала этого раньше, а 8 лет жила в агонии. Дети общаются с отцом, да и я с ним общаюсь, но сейчас глядя на него посещает только одна мысль, неужели мы были женаты, спали в одной постели,и совершенное равнодушие к нему, и к его жизни. Теперь только новая жизнь, новая любовь, и доченьке годик.

Добавлено (21.02.2012, 14:12)
---------------------------------------------
Еще хочу добавить, когда муж первый раз загулял, тоже говорили, что приворот. Ездила по монастырям, церквям, но он все равно бегал туда-сюда. Переехали в другой город, ну думаю все нормально, жизнь налаживается, избавилась от этих звонков любовницы, оскорблений, унижений. Ан нет, потом 2-я, 3-я любовница и т.д.
Таша я искренне желаю Вам справиться с этим. Жизнь на этом не заканчивается. Но думаю, если вы на сто процентов уверены, что это приворот, и он вам очень дорог, и вы уверенны, что сам бы на это не пошел, тогда наверное Вам поможет только Сергей.

Соединенные Штаты
Таша Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 14:26 | Сообщение # 26
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Двочки - ВЫ ЧУДО!!!!Я не устаю благодарить Сергея за этот сайт!!!Без поддержки действительно можно сойти с ума просто и только сейчас я понимаю почему пол года я молчала и ни с кем, даже с мужем,не обсуждала ситуацию,пока не сломалась....
Гость, спасибо,я люблю читать и посмотрю эту книгу.
Элли, агония длилась почти год (разговоры по душам,обсуждения,отпускания к любовнице "раз что-то тянет",уходы-приходы, моя работа над собой, изменения себя) просто видимо пришло время. Разачарование,Вы правы, ОГРОМНОЕ, и больше в себе - меня не отпускает мысль, что я что-то не доделала или ни так сделала, что основная вина на мне (а муж это и всячески поддерживает, что я же женщина и не почувствовала, недолюбила...понимаю, что полностью справедливо, но в мозг засело). Буду стараться - может так поймет, что действительно теряет и уже не жду.
А Вам бы все-таки уехать, вот отлично говорят в Домбае и всего 4 дня - хоть силы восстановить!!
МР - ждем Вашу историю, может поможет-силы придаст и решимости.
Тяжело очень....и хочется верить, что все будет хорошо,да побыстрей бы.....

Добавлено (21.02.2012, 14:26)
---------------------------------------------
Анна, спасибо за пример со счастливым концом.Рада за Вас.Может и у меня еще будет сын (очень хочется).Но я уже решила с разводом - нет смысла тянуть после получения жилья, что дает (как всегда говорил мой муж) капля чернил.
А на счет приворота - я серьезно считаю, что нельзя играть с высшими силами и судьбой человека!!!Для чего-то именно так произошло в жизни и я не хочу делать еще хуже. Погадать, послушать предсказания - да, но остальное может и должен делать только сам человек без потусторонней помощи.



Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Анна Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 15:25 | Сообщение # 27
Гость





Quote (Таша)
Разачарование,Вы правы, ОГРОМНОЕ, и больше в себе - меня не отпускает мысль, что я что-то не доделала или ни так сделала, что основная вина на мне (а муж это и всячески поддерживает, что я же женщина и не почувствовала, недолюбила...понимаю, что полностью справедливо, но в мозг засело). Буду стараться - может так поймет, что действительно теряет и уже не жду.

Не нужно, Таша, во всем винить себя. Я тоже себя винила, старалась измениться во всем, даже во внешности, и бывший муж постоянно твердил, то у тебя то не так, то у тебя и это не так. Комплексов развилось куча. Только теперь понимаю, что это были только нападки мужа, чтобы оправдать свои поступки. Встретите Вы мужчину, который будет любить вас, какая вы есть. Моему любимому мужчине еще и пришлось избавлять меня от привитых бывшем мужем комплексов, и поверить в себя.
Соединенные Штаты
Селеста Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:15 | Сообщение # 28
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (Анна)
старалась измениться во всем, даже во внешности, и бывший муж постоянно твердил, то у тебя то не так, то у тебя и это не так.

А в моем случае наоборот, как раз началось - все класс, ты лучшая, ты идеальная. Вот пойми этих потенциальных бывших мужей... sm13
Российская Федерация
Анна Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 16:36 | Сообщение # 29
Гость





Quote (Элли)
как раз началось - все класс, ты лучшая, ты идеальная

И это было, но только когда подала уже на развод, потом опять это ты виновата, что я гуляю, потом опять ты лучшая, потом ты женщина, ты должна была ни смотря ни на что сберечь семейный очаг, потом угрозы, потом ты домашняя, а я не такой, потом опять ты лучше всех и т.д. и т.п
Соединенные Штаты
Богиня Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 21:54 | Сообщение # 30
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Таша,
Quote (Таша)
Тяжело очень....и хочется верить, что все будет хорошо,да побыстрей бы.....

Представить себе не можете, как будет хорошо. Вы умница! Это видно. Найдите в себе силы не хворать s16
Силы у вас есть , я чувствую. Все остальное вы сможете.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 24 Февраля 2012, 14:18 | Сообщение # 31
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Гость
Quote (Гость)
Сейчас развод юридический и фактический. А прожили мы 18 лет, тоже с детства. Недавно наткнулась на книгу Ю. Рублевой " Девочка и пустыня". Жаль, что я ее не прочла во время расставания.... Почитайте, Таша, правда, поможет

Дорогой Гость, отдельное спасибо за совет с книгой. Начала читать и просто ушла в нее с головой.

Таша, присоединяюсь к совету. Написано просто, мудро и видно, что автор пережил события, а не выдавил из фантазии. Найдите в интернете книгу, почитайте, она в открытом доступе.
Российская Федерация
Гость Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 08:59 | Сообщение # 32
Гость





да) Юлия Рублева вобще очень интересный человек и психолог. Маша и Мироздание - ее вещь, не поленитесь - почитайте ее блог, книга кстати выросла как рз из блога
Российская Федерация
Таша Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 01:02 | Сообщение # 33
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Сегодня возникло ощущение, что как в школе участвую в постановке, только она плохая и никак не заканчивается......опять появился муж (неделю не звонил, не приходил) и вот то срочный вопрос по тел., то подарки от свекрови передать к 8 марта (на минуту еще 2 недели и живем мы в двух остановка),то документы поищи мои, то еще что-то,сегодня вообще на улице случайно столкнулись при шансах 1 на 1000000000000...садизм какой-то, даже возникла трусливая мысль отправлять к нему с выполнеными просьбами старшую дочь.
Хорошо, что есть сайт и Вы все.Каждый день захожу и читаю советы Сергея и Ваши - действительно придает сил и решимости, но пока сложно для выполнения.Поражает, что как только обостряется определенный момент, то в какой-то теме на форуме он обсуждается(откуп за грехи или совет Лапочки разделить на прошлое и настоящее - отдельно спасибо Элли за ее тему) неужели действительно судьба, т.к. для совпадений слишком много!!!
Книгу Ю.Рублевой нашла и начала читать - милые дамы, это произведение нужно читать всем замужним женщинам в первый год брака!!!!Да и мужчинам не помешает, что б понимали,ЧТО они делают с женскими душой и сердцем своей изменой.......


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Сообщение отредактировал Таша - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 01:16
Российская Федерация
Гость Дата: Вторник, 28 Февраля 2012, 09:47 | Сообщение # 34
Гость





Quote (Элли)
Дорогой Гость, отдельное спасибо за совет с книгой. Начала читать и просто ушла в нее с головой.

Девочки, и все же "нам все предстоит узнать самим". А нам все в помощь- и книги, и этот замечательный сайт, и время. Искренне вам желаю пройти эту непростую полосу, обрести душевное равновесие и быть счастливыми.
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 09:21 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (Таша)
на счет приворота - я серьезно считаю, что нельзя играть с высшими силами и судьбой человека

Очень правильная позиция. Я Абсолютно поддерживаю. Сама с приворотами — на длинной дистанции. Не нравится мне это.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
None Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 11:09 | Сообщение # 36
Удаленные





Таша,
Quote (Таша)
ТАКОГО отношения я не заслужила

Просто здорово, что Вы это понимаете и говорите об этом!!
Под приворотом или нет - мужчина должен вести себя достойно, а он, похоже, перекладывает на Вас всю ответственность, лишь бы не испытывать вину за содеянное. Не соглашайтесь с этим, это ЕГО поступки.
Quote (Таша)
Кто с чего начинал жизнь после измены и главное - как не принять его при очередном возвращении

Начните с уважения к себе и заботы о себе. Вы у себя одна! Радуйте себя, ищите удовольствия в простых вещах, сделайте себе то, что давно хотели, но откладывали, сходите куда-нибудь... И еще, если твердо решили разрывать отношения, постарайтесь по максимуму избавиться от его вещей в доме; приобретите по возможности что-то новое в дом - что-то, символизирующее Вашу новую жизнь). И, я согласна с девочками, обратитесь к психотерапевту, это действительно реальная помощь в такой ситуации.
То, что произошло с Вами - лишь звено в цепи неслучайных закономерностей, и если Вам неведомо пока, ради какого результата, так это не значит, что этот результат Вас разочарует. s12 Может, судьба готовит Вас к новым отношениям; может, Вы должны пройти через эту боль, и стать той, кем должны стать. Или той, которую ищет человек, который Вам нужен. s12
Держитесь s12
Российская Федерация
Таша Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 00:43 | Сообщение # 37
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Вот молчала-молчала, но помня срывы прошлого после длительно молчания все же решила написать, может и бред полный конечно.....
Два дня у меня просто паника на счет восьмого марта, все мысли только об этом, даже отвлечься не получается, тем более любимый фитнес перекрыли врачи аж на месяц.....Просто не могу ни о чем другом думать как о появлении мужа в честь праздника. Дело в том, что после случайной встречи на улице (один шанс на 10000000), я не выдержала и написала смс с просьбой исчезнуть, т.к мне слишком больно, что мой муж и сделал (причем забыв и документахи о вещах, которые "срочно" нужны были???). И вроде все внутри успокоилось, перестала дергаться и тут вчера на пустом месте возникла паника, что праздник и прийти поздравить дочек должен - эта мысль просто рождает (понимаю что ОЧЕНЬ глупо)желание спрятаться как минимум, даже не знаю чего это я....ну как-то так, бредово, но на грани истерики.
Спасибо, девочки, что Вы есть.


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 01:07 | Сообщение # 38
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Таша, если вам от этого будет легче, то у очень многих женщин ( а из тех , кто на этом сайте , наверное у большинства) паника перед 8 марта. Вот вы не хотите видеть мужа. А у многих наоборот- поздравит или нет, подарит или нет, да что там говорить - вспомнит или нет. Вы попробуйте взять себя в руки. Ведь при любом раскладе вы будете переживать . Придёт - плохо , а не придёт , не вспомнит и не позвонит - тоже не здорово.
Поэтому, раз уж так всё складывается, и вы это знаете, то будете более-менее подготовлены к переживаниям.Воспримете не так остро. Может вам в гости сходить ( ну , или чтобы к вам гости) Чтобы не сидеть одной.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Кэролайн Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 10:09 | Сообщение # 39
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
То, что произошло с Вами - лишь звено в цепи неслучайных закономерностей, и если Вам неведомо пока, ради какого результата, так это не значит, что этот результат Вас разочарует. Может, судьба готовит Вас к новым отношениям; может, Вы должны пройти через эту боль, и стать той, кем должны стать. Или той, которую ищет человек, который Вам нужен.

Таша,это очень правильный совет.Поворотный момент в судьбе - для чего-то.Доверьтесь Жизни(Богу).Вы обязательно потом узнаете почему Вам пришлось проходить через это всё..Вы очень достойно проходите ситуацию с мужем.Вы молодец,Вы сможете s7
Мне даже жаль иногда становится мужиков,теряющих таких жён..


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
Таша Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 00:58 | Сообщение # 40
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Ой, Лапочка, мне действительно не хочется его видеть и скорее Вы правы, что я подсознательно готовлюсь к его приходу...была мысль сбежать в гости, но бегать все время не будешь (с падарками у нас всегда все и от души - по другому быть не может) и одна не останусь (что еще хуже) живу с родителями....
Керолайн, совет то правильный, именно по этому читаю Ваши и Сергея советы каждый день, даже сегодня, чтоб "презагрузиться" решила все проанализировать - стало совсем плохо, именно по этому и пишу...
Я ведь еще на стадии предъизмены почувствовала, что с мужем что- то происходит (вместе 15 лет), но на тот момент младшая уже 4 месяца спала и днем и ночью по часу-полтора (помню единственный момент, когда я вскочила абсолютно выспавшаяся ночью, проспав спокойно аж 3 часа просто уже по привычке). Это длилось с 6 месяцев и до 1.2....да еще старшая перешла во второй класс отличницей, добавился Английски и с ним никак - туда силы. Понимаю, что все это отмазки и надо было обратить особое внимание на любимого, но даже при постоянном желание только поспать, я ,уложив детей, весь вечер посвящала только ему. И когда пропал на неделю (на тот момент ровно месяц со дня первой физичской измены) - я прямо и честно спросила о появлении новой любви и попросила ути - в ответ только обвинения. И когда через месяц ничего не поменялось, а только приходил днем на пару часов поспать и поесть, я взяла детей и уъехала, он же приезжал на выходные и был самым лучшым нежным и заботливым мужем и папой....И когда вернулась и решила все выяснить точно, неделю морально добивала - сказал правду, что я потом в течении полугода не перпробывала:и в спокойно отпустила - вернулся, и пять блюд в холодильники, и совместные выходные замечательные, и все внимание ему и даже секс бешенный минимум 3 раза в день (даже на обед приезжал), и опять уход, и запои, и полный разрыв отношений на 2,5 месяца - сам пришел, извинился, сам назад просился........вообщем я не знаю, что еще можно было применить, но чувство вины, что я чего-то не пертерпела еще остается, хотя ум и рассудок и даже тело (температурой) подтверждают, что все исробовала и дело не во мне, а в желании человека жить свободно.Усугубляет еще ситуацию проживание с родителями, но финансово другой возможности нет. Вот и жду с замиранием его появления, за себя не ручаюсь,даже не знаю как поведу себя.
Вот и на фоне всего этого опять всплывает вопрос - может действительно судьба и кто-то меняет мою такую стабильную безоблачную и замечательную во всех сферах жизнь( до определенного момента) не просто так, а что-то настолько замечательно впереди, что в своей стабильной жизни я бы просто это замечательное пропустила.....поскорей бы уже!!!


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Сообщение отредактировал Таша - Воскресенье, 04 Марта 2012, 01:04
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я творец своей "судьбы" или все предначертано??? (Помогите разобраться)
Поиск: