Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разбитая семья. (Муж ушел к любовнице)
Разбитая семья.
nabl Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 15:42 | Сообщение # 401
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Девчонки, и вот после всего того, что было, что есть сейчас, что еще будет, если вдруг ваши мужья вернутся с повинной головой (любовница выгонит, или сам поймет, что легче и проще жить с первой женой), вы, как ни в чем не бывало примете назад и будете счастливы? Как вы думаете? Уверена, что мечтаний на этот счет предостаточно rage


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 16:08 | Сообщение # 402
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
вы, как ни в чем не бывало примете назад

Нет, как ни в чем не бывало - нет. А там жизнь покажет, что дальше будет и как.
Цитата nabl ()
Уверена, что мечтаний на этот счет предостаточно

Уже все подобные мечтания в прошлом.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Jena Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 16:15 | Сообщение # 403
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
nabl,
За себя отвечу - нет. И мечтаний по этому поводу у меня нет. Раньше были. В самом начале, когда мир рушился... Сейчас - сто раз НЕТ. Что бы ни случилось, как раньше не будет. Я такой человек, что с этим жить не смогу. Счастливой уже никогда с ним не буду.
И, насколько я смогла узнать своего мужа за 10 лет, с повинной он не вернётся. Сейчас он себя виноватым не считает. Но даже если мир перевернётся и он вдруг всё осознает, разочаруется там на стороне, или ещё что угодно. Он с повинной не придет. Такой человек. И это для меня хорошо, не будет мне душу рвать.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 16:29 | Сообщение # 404
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
nabl - главный провокатор оставленных жен :)
Цитата nabl ()
уверена, что мечтаний на этот счет предостаточно

Неа, у меня есть более приятные вещи, о которых хочется помечтать.
Украина
yulya32 Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 16:51 | Сообщение # 405
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Jena ()
Но даже если мир перевернётся и он вдруг всё осознает, разочаруется там на стороне, или ещё что угодно. Он с повинной не придет.

Ага, мой то же самое сказал своим друзьям. И скатертью дорожка.

Добавлено (24.Мая.2014, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
у меня есть более приятные вещи, о которых хочется помечтать

У меня за эти 3,5 месяца столько планов в голове созрело и причем я уверена, что смогу превратить их в жизнь в ближайшем будущем, хотя когда жили еще с БМ вместе - даже и подумать о таких вещах не могла, так как понимала, что до этого придется дооолго ждать. Жизнь с каждым днем становится все интересней happy

Добавлено (24.Мая.2014, 16:51)
---------------------------------------------
Посмотрела вчера ночью фильм "Простые сложности" - ооочень классный и веселый, всем, кто не смотрел -рекомендую whiteflower



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 17:00 | Сообщение # 406
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Jena ()
Но даже если мир перевернётся и он вдруг всё осознает, разочаруется там на стороне, или ещё что угодно. Он с повинной не придет.
Вот и со мной также. Псевдогордость у них. Повез сына на дачу, а меня не позвал, потому что расстраиваться не хочет - я ему снюсь по ночам. Это из разряда "рвать душу".


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 18:50 | Сообщение # 407
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Нет, ну вернуться запросто могут, есть примеры и живут очень даже неплохо возрожденные семьи , так что, не зарекайтесь, девочки. despise

Добавлено (24.Мая.2014, 18:50)
---------------------------------------------
Вот firnadina, мне кажется, еще в такой стадии подсознательного или не очень подсознательного ожидания возвращения и готова еще к принятию, yulya32 и withoutwords, , тоже, хотя не так сильно, но все-таки есть, Jena, наиболее решительно настроена из всей нашей компании. Это мое субъективное мнение, не обижайтесь, интересно подискутировать немного на эту тему.



Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Суббота, 24 Мая 2014, 18:47
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 19:11 | Сообщение # 408
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
yulya32 и withoutwords, , тоже, хотя не так сильно, но все-таки есть

После всего произошедшего в моей семье - я уже никакой вариант развития не исключаю, т.к.жизнь очень ясно дала понять что она не предсказуема. Но вот как сказала Jena, я тоже сомневаюсь что он если и поймет когда-нибудь что совершил ошибку, то вряд ли решится приползти обратно. Но опять же исходя из своей прошлой жизни - раньше я тоже была уверенна что измену я никогда не увижу и что мой муж навечно рядом.

Добавлено (24.Мая.2014, 19:08)
---------------------------------------------
Единственное неприятное из того, что я вчера прочитала из переписки БМ с его любовницей - это то, что теперь она действительно диктует с кем ему общаться, причем на основании своего детского лепета. Написала, чтоб он не общался с моей подругой, т.к. она оставила под фото комментарий что "дама здесь лишняя", на котором курица, мой БМ и его друг втроем. С одной стороны так смешно, что взрослые люди вообще делают выводы исходя из каких-то древних записей в соцсетях, с другой грустно - ведь рано или поздно она начнет повякивать в сторону детей, чтоб БМ перестал и с ними общаться. Но это уже будет конечно на его совести, если он такой олень ведомый.

Добавлено (24.Мая.2014, 19:11)
---------------------------------------------
Забыла закончить мысль. И он ведь действительно перестал общаться с теми, кто был явно против его общения с копчиком, еще на том этапе даже, когда они просто дружили. Они когда стали жить вместе она почти сразу удалила из друзей его родителей и брата и внесла всех нас вв черный список, чтоб мы не заходили на ее страницу. У людей вся жизнь онлайн.



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 19:52 | Сообщение # 409
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вот firnadina, мне кажется, еще в такой стадии подсознательного или не очень подсознательного ожидания возвращения и готова еще к принятию, yulya32 и withoutwords, , тоже, хотя не так сильно, но все-таки есть, Jena, наиболее решительно настроена из всей нашей компании. Это мое субъективное мнение, не обижайтесь, интересно подискутировать немного на эту тему.
За себя скажу, что не важно, на какой я там стадии, важно, что трезво понимаю - мне он не нужен, поэтому есть цель справиться со своими фантомами: скучает, вспоминает - отрадно, конечно, что не забыл окончательно, но, по большому счету, это уже лишнее, так... мое говорящее эго. В конце-концов, любить можно и на расстоянии - так, даже, безопаснее. Я не хочу ни от чего зарекаться, потому что не первый день читаю ветки - все мы не застрахованы от тех или иных поступков. Просто я желаю сама себе, чтобы в моей жизни произошел круговорот дерьма в природе. Не хочу потом вечно думать, что ко мне вернулся бывший блудный муж из-за детей, квартиры, борщей, предварительно прополоскав свой член черте где, избрав такой метод для того, чтобы сравнить, понять и приспособиться. nabl, Вы нас тестируете так забавно:) В последнее время у Вас какой-то боевой настрой непримиримости. whiteflower

Добавлено (24.Мая.2014, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
чтобы в моей жизни произошел круговорот дерьма в природе
НЕ произошел.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Jena Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 20:25 | Сообщение # 410
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
nabl, Jena, наиболее решительно настроена из всей нашей компании. Это мое субъективное мнение, не обижайтесь, интересно подискутировать немного на эту тему
Цитата


Просто я для себя все решила. Не хочу даже мыслей предательских в голову к себе допускать. Они только разрушают с трудом восстановленный внутренний эмоциональный баланс.
Конечно ни от чего зарекаться нельзя. У меня ситуация несколько другая, чем у большинства. Он не собирался уходить и разводиться. Ушел, но к маме, думал меня "повоспитывать", чтобы я без него пожила и "одумалась". Не ожидал он, что на развод подам. Совсем не ожидал. Тем более, что я до этого вся в соплях чуть ли не в ногах у него валялась.
Хорошо, что ушел. Я всё взвесила, много думала. Решила рубить. Под корень, чтобы уж наверняка, чтоб без возвратов и мотаний. Чтоб не продлять себе агонию на долгие годы (спасибо этому сайту).
До развода он бы с радостью вернулся если б я только намекнула. А сейчас и он понимает, что это конец. Сейчас точно сам не вернётся. Ну что ж, я сама это устроила. Не жалею. Надеюсь, никогда не пожалею.
Значит так должно было быть. Для чего-то это надо. Хороший жизненный опыт. smile
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 20:59 | Сообщение # 411
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Jena ()
Значит так должно было быть. Для чего-то это надо. Хороший жизненный опыт.
Просто так ничего не бывает. Ни-че-го! Все к лучшему. Мировоззрение меняется, начинаешь мыслить и чувствовать глубже, сталкиваешься с самой собой внутри себя, открываешь, узнаешь, знакомишься с собственным "я". До этого, вроде, и повода не было в себе копаться. Жизнь заставила:)


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 21:05 | Сообщение # 412
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
После всего произошедшего в моей семье - я уже никакой вариант развития не исключаю, т.к.жизнь очень ясно дала понять что она не предсказуема.

Совершенно верно. Иногда все поворачивается на 180 или даже на 360 градусов. Причем в достаточно короткие сроки.

Цитата yulya32 ()
И он ведь действительно перестал общаться с теми, кто был явно против его общения с копчиком, еще на том этапе даже, когда они просто дружили.

Страсть у него в самом разгаре.

Добавлено (24.Мая.2014, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
В последнее время у Вас какой-то боевой настрой непримиримости.

Наверное да, вышла из депрессии и полосы дурацких, но необходимых и неизбежных страданий и стала нормальным человеком, а не размазней, пускающей нюни, хватит уже, жизнь продолжается. whiteflower

Добавлено (24.Мая.2014, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Не хочу потом вечно думать, что ко мне вернулся бывший блудный муж из-за детей, квартиры, борщей, предварительно прополоскав свой член черте где, избрав такой метод для того, чтобы сравнить, понять и приспособиться.

Ну если он вернется, то конечно скажет, что осознал, что любит лишь вас одну (жаль, что опытным путем сравнения и практики, но что делать).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 21:15 | Сообщение # 413
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
yulya32 и withoutwords, , тоже, хотя не так сильно,

nabl, Вы меня прямо обижаете своим неверием, честно :)
Украина
firnadina Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 21:15 | Сообщение # 414
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ну если он вернется, то конечно скажет, что осознал, что любит лишь вас одну (жаль, что опытным путем сравнения и практики, но что делать).
whiteflower whiteflower whiteflower Гнать взашей. По хорошему. А то, ведь, начнется жизнь с детализацией счета - доверие вернуть сложно, если, вообще, такое возможно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 21:19 | Сообщение # 415
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
withoutwords, извините whiteflower

Добавлено (24.Мая.2014, 21:19)
---------------------------------------------
Просто последнее время постоянно думаю, почему некоторые браки, после развода или просто после раздельной жизни и измен, вновь продолжаются и внешне даже вроде бы неплохо и успешно. Или все-таки есть подводные камни.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 21:54 | Сообщение # 416
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Просто последнее время постоянно думаю, почему некоторые браки, после развода или просто после раздельной жизни и измен, вновь продолжаются и внешне даже вроде бы неплохо и успешно. Или все-таки есть подводные камни.
Измена все меняет. Может, камни превращаются в песок. Если еще и принять, что все гуляют: не изменяющих единицы. Можно просто об этом не знать. Не знать, безусловно, легче, но правильнее ли? Это жизнь в иллюзиях. А тут жизнь тебе показывает ху из ху. Выбирай, как дальше жить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Jena Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 22:11 | Сообщение # 417
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата
Просто последнее время постоянно думаю, почему некоторые браки, после развода или просто после раздельной жизни и измен, вновь продолжаются и внешне даже вроде бы неплохо и успешно. Или все-таки есть подводные камни.


Вот именно, что только "внешне неплохо". Видела я такие семьи. Вроде все благополучно с виду. Но нет там любви, хоть ты тресни! Видимость вроде как создаётся, а по большому счету - сожительство взаимовыгодное, не более. Раньше не понимала - почему? Только теперь сопоставила: измены там были с обеих сторон. Думаю, что именно по этому. Не хочу я так жить. Уж лучше одной. Зато я сама себя уважаю. И не предаю! smile
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 24 Мая 2014, 23:14 | Сообщение # 418
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Jena ()
Но нет там любви, хоть ты тресни! Видимость вроде как создаётся, а по большому счету - сожительство взаимовыгодное, не более. Раньше не понимала - почему? Только теперь сопоставила: измены там были с обеих сторон. Думаю, что именно по этому. Не хочу я так жить. Уж лучше одной. Зато я сама себя уважаю. И не предаю!

Jena, очень солидарна с вами в отношении этих мыслей. Сделала те же выводы, на примере нескольких таких семей в своем окружении. Но, здесь есть примеры Тантры и Чертенка, они доказывают обратное. Один ньюанс, у них мужчины - ведомые и подкаблучники, готовые каяться, терпеть снисхождение и прощение (исключительно мое мнение, извините Тантра и Чертенок, это субъектив).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 00:58 | Сообщение # 419
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Девочки, тему в сторону не уводим.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Jena Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 08:46 | Сообщение # 420
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата
Один ньюанс, у них мужчины - ведомые и подкаблучники, готовые каяться, терпеть снисхождение и прощение (исключительно мое мнение, извините Тантра и Чертенок, это субъектив).

Я конечно не знаю, к какой категории те мужчины относятся, но бывают так же те, кто способен на искреннее раскаяние. Но таких единицы, т.к. такие люди как правило не изменяют.
Наши мужчины к ним не относятся. smile
Myyyshka, Юля, простите. Больше не буду о своём shy
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разбитая семья. (Муж ушел к любовнице)
Поиск: