• Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разбитая семья. (Муж ушел к любовнице)
Разбитая семья.
yulya32 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 21:59 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане. 2 месяца назад у меня ушел муж к любовнице, история конечно избитая, банальная, но все таки захотелось поделиться, так как до сих очень переживаю и не особо представляю, как дальше жить.

С мужем женаты почти 9 лет, вместе 13 лет, у нас двое замечательных мальчишек (5 лет и почти 3 года), всегда жили как говорится душа в душу, никогда не скандалили, понимали друг друга с полуслова, в общем идеальные отношения, друг у друга первые и до недавнего времени единственные.

Где то полгода назад начал общаться на работе с одной дамой. Я сразу заметила, что манера общения у них не как у друзей и не раз ему об этом говорила, но в ответ получала только заверения что это просто дружба, а сдекабр явообще сказал что они не общаются больше.

Но вот в начале февраля муж пришел с работы и сказал что у него прошли чувства ко мне и он уходит. Я прямо спросила к ней ли, он сказал нет, и ушел жить к маме на пару дней. Что со мной происходило это не передать, ни есть, ни пить не могла. А через несколько дней нашла в его телефоне смс от той дамы с признанием в любви и сразу поняла что ушел к ней. Поначалу он каждый день приходил, помогал забирать деток из садика, играл с ними больше чем раньше. Мне пришлось срочно выходить из декрета, в котором я сидела 5 лет, тк финансово он стал неспособным обеспечить семью, вся зарплата уходила на кредиты.

В общем, первый месяц я ему ничего не говорила, что знаю где он теперь обитает, но однажды в разговоре с друзьями он сознался что живет у нее и они мне, конечно, это все передали. Мы с ним встретились, я спросила, почему сразу не сказал, что ушел к ней – он сказал, что психолог ему посоветовал мне об этом не говорить (странный психолог, если честно), сказал что любит ее, просил прощенья за боль, обещал помогать и не бросать детей. С тех пор почти к нам не приходит, денег почти не дает тк у самого нет (на алименты и развод я подала), если приходит к детям то взгляд очень виноватый, живет с этой дамой.

Дети очень скучают, особенно старший. Недавно наткнулась на статью Сергея о методе отстранения, очень понравилась идея. Пока честно не особо понимаю вообще, что у нас происходит и к чему идет. Конечно, сейчас очень хочется, чтоб вернулся, но очень в этом сомневаюсь. Не понимаю только, зачем молодой девочке (ей 24, ему 31) такой мужчина, без денег, без жилья, с двумя детьми и почти бывшей женой, неужели сейчас настолько трудно найти нормального мужика. Очень обидно за детей, за себя… Столько лет вместе, столько пережито и все ради чего…


Все будет, стоит только расхотеть!

Сообщение отредактировал Myyyshka - Среда, 16 Апреля 2014, 22:23
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 22:25 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
yulya32, вам ничего не остается, как отойти в сторону и переждать эту беду. В очередной раз наблюдаю, что сильнее всего сносит крышу таким вот мужьям, как ваш - честным и серьезно относящимся к чувствам. Плохо еще то, что вы у него первая женщина. Новое тело в таком случае производит эффект тройной яркости.
Но хорошо то, что этот роман, вероятно, на 70% гормонального происхождения. То есть, мозги у вашего мужа должны через некоторое время остыть. Двое маленьких детей и хорошие отношения с женой - это так просто он из своей жизни не выбросит. Будем надеяться, что у него хватит ума не завести с новой любовью ребенка.
В любом случае, вам надо собрать все силы, сохранять спокойствие и держать курс в противоположную от него сторону. А там время покажет, насколько хватит его чувств к той девушке, и насколько он будет нужен
вам в итоге. Не унывайте и старайтесь, чтобы у него не было повода вас жалеть whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 22:41 | Сообщение # 3
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Не унывайте и старайтесь, чтобы у него не было повода вас жалеть

это да, я уж заметила чем жестче я с ним разговариваю тем он с бОльшим уважением что ли начинает относится ко всем моим словам, а если веду себя как тряпка, встречаю с мокрыми глазами, то он прячет взгляд и убегает. По поводу их совместного ребенка - это мой самый большой страх сейчас(( но пока это невозможно - через пару недель после того как он пришел к ней - она сломала копчик. уж не знаю бумеранг ли это, или совпадение


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 22:49 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
yulya32, со сломанным копчиком она ему еще дороже будет happy , сейчас у них период такой лучезарный, так что - не бумеранг.
А что вам говорит его мама? Вы общаетесь? И кто вам помогает с детьми? Они в садике днем?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 22:54 | Сообщение # 5
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
С его родственниками общаюсь нормально, но по их виду тоже заметно что неловко им теперь при мне, как мне кажется - чувствуют вину за него. с детьми особо никто не помогает, практически все сама делаю. дети в садик ходят. такое ощущение что он просто вычеркнул и меня и детей из своей жизни и просто иногда по зову долга дает чуть-чуть денег, чтоб уж совсем с голоду не померли. думаю что скорей всего как раз из-за копчика к детям и не ходит почти, там няньчится


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 22:58 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
А против развода он не возражает?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 23:11 | Сообщение # 7
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А против развода он не возражает?

нет. но когда мы вместе ехали подавать в суд заявление, у нас состоялся неприятный разговор. я сказала что лучше б он там не работал, где встретил эту мадам, на что он со злостью согласился, сказал да была бы сейчас нормальная семья, спокойненько пил бы себе пивко в гараже по выходным (он бросил пить когда начал работать в той злополучной компании) и неизвестно чем бы эти попойки закончились

Добавлено (16.Апреля.2014, 23:05)
---------------------------------------------
вообще больше всего убивает внезапность всего произошедшего

Добавлено (16.Апреля.2014, 23:08)
---------------------------------------------
у него такое поведение сейчас "заберите все, только отпустите меня". дело в том, что я еще попросила его переписать на меня квартиру, он естественно согласился. а новая его любовь живет на съемной, у него естественно возможности приобрести жилье в ближайшее время нет. это к тому, насколько там сейчас чувства давлеют над разумом

Добавлено (16.Апреля.2014, 23:11)
---------------------------------------------
но когда он уходил сказал, давай не будем разводится пока, ни к чему вся эта возьня, и друзьям не хотел говорить о разрыве. на разводе настояла я, когда открылась правда про любовницу, сказала что не позволю себя так унижать



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 23:22 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
yulya32, вы молодец, всё правильно делаете. Ваш муж тоже, кстати, выглядит в этой ситуации достойно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 23:26 | Сообщение # 9
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Ваш муж тоже, кстати, выглядит в этой ситуации достойно.

вот это и пугает. понимаю что шансов на возвращение практически нет(


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 23:47 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
понимаю что шансов на возвращение практически нет(

yulya32, есть, наверное, но тут многое зависит от ее поведения и позиции. Всё равно, у вас сейчас выход один - налаживать свою жизнь без него и не оглядываться.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 08:16 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
вот это и пугает. понимаю что шансов на возвращение практически нет(

Шансы на возвращение как раз очень большие. Если будете вести себя правильно. Но нужен ли вам будет такой муж? Все равно, через некоторое время после возвращения он снова начнет вам изменять.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ОрхидеяS Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 09:20 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Милый автор, не пытались понять, почему муж к Вам охладел? Почему предпочитал пить в гараже? В разводе всегда виноваты оба - 50/50. Зачем набрали непосильные кредиты? Такое ощущение, что чрезмерная ответственность за семью раздавила Вашего мужа, как часто Вы смотрели на него добрыми понимающими глазами? Как часто Вы его подбадривали, хвалили за малейшие достижения?
У моей подруги сейчас аналогичная жизненная ситуация. Я сразу по-дружески заняла ее "сторону", поддерживаю ее.
Но все больше узнавая о ее семейной жизни поняла, что вела она себя не как "умная и мудрая" женщина. Своего мужа она часто называла "плохое слово, козлом". А с виду она - наимелейшее хрупкое создание. Кого теперь винить?

Добавлено (17.Апреля.2014, 09:19)
---------------------------------------------
Мужчина готов все отдать, лишь бы Вы его отпустили. Это очень странно. Он устал. У него видать серьезная депрессия. Внутренний конфликт. Вам бы его надо было бы поддержать выходом на работу. Сидеть 5 лет в декрете - это сейчас непозволительная роскошь для семьи. Другое дело если деньги некуда девать. То можно и сидеть пожизненно, не работая.

Добавлено (17.Апреля.2014, 09:20)
---------------------------------------------
Молодая девушка готова любить его без средств - это его и подкупило.
[p.s.]
Выбирайте выражения. [/p.s.]


Сообщение отредактировал Myyyshka - Четверг, 17 Апреля 2014, 11:05
Российская Федерация
yulya32 Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 09:38 | Сообщение # 13
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Шансы на возвращение как раз очень большие. Если будете вести себя правильно.

правильно - это как?

Добавлено (17.Апреля.2014, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата ОрхидеяS ()
Почему предпочитал пить в гараже?

полтора года назад он бросил пить, до этого много свободного времени проводил в гараже с друзьями - развлечение у них такое
Цитата ОрхидеяS ()
Зачем набрали непосильные кредиты?

кредиты набрал он. сначала взяли машину в кредит, банк тут же предложил кредитку с большим лимитом. и вот благодаря как раз его новой работе все деньги с кредитки были потрачены за полгода (работа - это только название. на самом деле он стал заниматься так называемым сетевым бизнесом, постоянные тренинги, промывки мозгов, мотивация, поездки, горы закупаемой продукции, я пыталась ему объяснять что не можем мы позволить себе вести подобный образ жизни, но слышала что вот вот и разбогатеем. как раз на всех этих тренингах и бизнес поездках он и спелся со своей дамой.)
Цитата ОрхидеяS ()
Он устал. У него видать серьезная депрессия.

в этом я согласна. пыталась поддерживать как могла. предлагала выйти на работу, но младший сынок у нас ходит в садик на полдня, тк путевку еще не дали поэтому водим в коммерческую группу, а она к сожалению только до обеда
Цитата ОрхидеяS ()
Молодая девушка готова любить его без средств - это его и подкупило.

она не в курсе пока его проблем финансовых

Добавлено (17.Апреля.2014, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата yulya32 ()
предлагала выйти на работу

не дописала, но он говорил что справится сам и чтоб я сидела с детьми


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 09:39 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
вообще больше всего убивает внезапность всего произошедшего

Это всегда внезапно, никто к этому специально не готовится.
Цитата yulya32 ()
вот это и пугает. понимаю что шансов на возвращение практически нет(

Есть шансы и очень большие. Только вы сейчас оставьте его в покое и занимайтесь своей жизнью. Ни в коем случае не унижайтесь, не плачьте перед ним и не встречайте его с потрепанным видом и выражением вселенской боли на лице. А встречайте его хорошо одетой, довольной и накрашенной всегда. При этом ведите себя так. будто вам хорошо без него. Не надо жестко и грубо, надо отстраненно и с оттенком легкости (ну типа вам и без него отлично живется и у вас всегда хорошее настроение).
Мой муж сам лично признался, что если бы он видел, что я страдаю от его ухода и сопли жую, то даже и мысли бы не возникло, что он может ко мне вернуться. Жалость не то чувство, на котором должна строиться семья. А вам если что ее строить придется заново с чистого листа. Как раньше уже не будет и не должно быть.
Цитата ОрхидеяS ()
Мужчина готов все отдать, лишь бы Вы его отпустили.

Вот по моим скромным наблюдениям двухмесячным это как раз признак оступившегося мужика, а не хронического гулены, который ни одну юбку не пропустит. Так что у вас все еще может хорошо сложиться, главное держитесь сейчас изо всех сил, не позволяйте ему себя королем ощутить по которому 2 женщины страдают.
Такое поведение и вам поможет пережить этот период с наименьшими потерями, а там уже разберетесь нужен он вам или нет.
Российская Федерация
ОрхидеяS Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 09:52 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Мужчина не избалован, корону себе не наденет.
Очень сильно его "подкосили" проблемы с деньгами. Вы как жена все-таки должны были предвидеть плохой исход "сетевого маркетинга" и набор кредитов. Опыта что-ли у Вас не хватило, убеждения. Вроде как мужчина старался, но все зря. Сомневаюсь, что девушка ничего не знает, она скорее всего у него "психологическая отдушина", он ей все это выговаривал. Да и алименты на двоих детей от девушки трудно скрыть. Их ведь придется платить. Или она совсем недалекая? Не понимает, что мужчине придется поднимать детей, а не ей помогать финансово?
Почему родственники не помогают с детьми? Бабушки молодые и водиться не хотят, работают сами?

Добавлено (17.Апреля.2014, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата Лучик-Света ()
вообще больше всего убивает внезапность всего произошедшего


Не верю, что все происходит внезапно. "Звоночки" - были. Но их женщина не хочет замечать. Близкой эмоциональной связи у Вас с мужем по-видимому не было. Вы сами по себе, он сам по себе. А девушка видать душевная оказалась, сочувствующая.

Добавлено (17.Апреля.2014, 09:52)
---------------------------------------------
И отстранение здесь не поможет, Вы и так похоже были отстранены от него большую часть семейной жизни.
Скорее всего он не вернется.

Российская Федерация
yulya32 Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 09:56 | Сообщение # 16
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата ОрхидеяS ()
Вы как жена все-таки должны были предвидеть плохой исход "сетевого маркетинга" и набор кредитов. Опыта что-ли у Вас не хватило, убеждения.

на уши присел мне хорошенько, вот и верила в то что самое темное время перед рассветом.
Цитата ОрхидеяS ()
Сомневаюсь, что девушка ничего не знает, она скорее всего у него "психологическая отдушина", он ей все это выговаривал

когда он 3 недели не приносил мне денег я вызвала его на разговор. сказал почему бросил детей без финансовой помощи, квартиру ведь на что то с ней снимаешь. на что он сказал что снимает она, я говорю так она не в курсе твоих финансовых дел, на что он сказал что нет.
Цитата ОрхидеяS ()
Или она совсем недалекая? Не понимает, что мужчине придется поднимать детей, а не ей помогать финансово?

честно говоря, про недалекость - это слова его близкого друга который знаком с ней, вернее там было сказано слово "тупая"))
Цитата ОрхидеяS ()
Почему родственники не помогают с детьми? Бабушки молодые и водиться не хотят, работают сами?

вот это вообще сама не понимаю. я полтора месяца сидела с детьми без денег, он не приносил, привозил только продуктами тк налички нет у него (как говорит) и свекровь зная о моих финансах ни разу ни копейки не дала, хотя возможность у них есть. помогает только моя мама но она в другом городе, и друзья (но тут только в долг беру)


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 10:07 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
yulya32, не берите на себя вину за случившееся, хоть и на 50 процентов, как Вам там выше советуют. Изменяет человек только по собственному желанию, - и уж никак не под гнетом обстоятельств. И честно признается во время ухода, а не врет про "пожить у мамы".
Цитата yulya32 ()
Не понимаю только, зачем молодой девочке (ей 24, ему 31) такой мужчина, без денег, без жилья, с двумя детьми и почти бывшей женой, неужели сейчас настолько трудно найти нормального мужика.

А Вам было бы легче, если бы у Вашего мужа были бы деньги и жилье, на которые она стала бы претендовать - и тогда бы Вы все поняли?
Вы лучше не про нее думайте, а про себя! Вы в своей квартире сейчас живете, взятой в ипотеку?
Приходите в себя и оглядывайтесь в поисках поклонников.

Добавлено (17.Апреля.2014, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата ОрхидеяS ()
Опыта что-ли у Вас не хватило, убеждения.

ОрхидеяS, у меня отец страдает сетевым безумием. Вся семья ничего не может сделать! Наоборот, он всем компостирует мозги, чтобы постоянно покупали у него товар. Это не лечится. Если мужчина настолько слаб, что не может заработать, не влазя в эту ерунду - сделать нельзя ничего. Вот когда человек последнюю копейку потратит, и весь дом уже будет завален продукцией, а сбыта нормального нет, - тогда может и задумается, а может, уже не заказывать в следующем месяце на столько там базовых единиц.

Добавлено (17.Апреля.2014, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата ОрхидеяS ()
А девушка видать душевная оказалась, сочувствующая.

Вот пусть и сочувствует дальше, а автор темы пересмотрит свой взгляд на роль мужчины в семье :)
Украина
Albina90 Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 10:18 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата ОрхидеяS ()
Очень сильно его "подкосили" проблемы с деньгами. Вы как жена все-таки должны были предвидеть плохой исход "сетевого маркетинга" и набор кредитов. Опыта что-ли у Вас не хватило, убеждения. Вроде как мужчина старался, но все зря.

Жена абсолютно не виновата в том, что муж набрал кредитов. Он не маленький ребенок, а самостоятельный человек. Жена может высказать свое мнение, но отговорить его от кредитов, если он уверен, что будет польза, невозможно.
Цитата ОрхидеяS ()
Почему родственники не помогают с детьми? Бабушки молодые и водиться не хотят, работают сами?

Родственники могут помочь, но не обязаны это делать.
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 10:26 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Я вот полностью поддерживаю мнение ОрхидеяS и хочу добавить, что это очень опасно недооценивать другую женщину. Понятно, что хочется видеть ее хуже себя, но, чаще всего это не так.
yulya32, я Вам от всей дущи сочувствую. Я бы Вам посоветовала посмотреть на ситуацию со стороны наблюдателя и субъективно. Если Ваш муж ущел к другой женщине, значит в ней есть что-то, что его к ней сильно потянуло и гормоны - это дешевая отговорка.

Я бы на Вашем месте сделала так. Трезво оценила ситуацию, постаралась бы не строить "образ врага", а попробовать все же составить портрет конкурентки. После этого делала бы все так, как если бы это был посторонний мужчина, но которого мне хочется завоевать. При этом четко учитывая достоинства другой женщины.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
yulya32 Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 10:37 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Вы в своей квартире сейчас живете, взятой в ипотеку?

Квартира теперь моя, ипотеку погасили когда родился второй ребенок. самое интересное что в январе нам одобрили ипотеку и мы собирались менять квартиру, уже нашли подходящий для себя вариант оставалось только продать свою, и тут в начале февраля как громом...
Цитата withoutwords ()
Вся семья ничего не может сделать! Наоборот, он всем компостирует мозги, чтобы постоянно покупали у него товар. Это не лечится. Если мужчина настолько слаб, что не может заработать, не влазя в эту ерунду - сделать нельзя ничего.

единственное чему я сейчас рада - что этот кошмар с сетевым для меня закончился раз и навсегда и теперь я сама могу распоряжаться своими доходами и покупать то что действительно нужно мне и детям. у меня зимние сапоги есть которые я ношу 9-й год, не стала покупать новые даже на кредитку, тк решила что обойдусь, лучше детям что-нибудь купить. за то он приоделся, купил себе костюм и вообще весь гардероб подогнал под образ бизнесмена, и я восторгалась его видом всегда, говорила какой ты у меня молодец. уф, никогда бы не подумала, что он так со мной и детьми поступит...

Добавлено (17.Апреля.2014, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата ОрхидеяS ()
И отстранение здесь не поможет, Вы и так похоже были отстранены от него большую часть семейной жизни.

я бы сказала что это он отстранился и от меня и от детей за последнее время, я конечно чувствовала что он охладевает ко мне, пыталась как то налаживать отношения, но он не шел навстречу...

Добавлено (17.Апреля.2014, 10:37)
---------------------------------------------
я кстати в январе еще когда были вместе пробовала как сейчас понимаю метод отстранения, перестала ему звонить в рабочее время, и он тогда начинал сам первый идт на контакт, звонил говорил ну что ты мне не звонишь, не интересуешься как мои дела. надо было тогда дожимать... жалко раньше не знала про этот метод...



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разбитая семья. (Муж ушел к любовнице)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: