• Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разбитая семья. (Муж ушел к любовнице)
Разбитая семья.
Мара Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 11:38 | Сообщение # 541
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Нет, девочки, так мы можем до чего угодно договориться) Ничего не вижу плохого, если были долгие, доверительные и уважительные отношения к друг другу в семье, то почему они должны испортиться, если сын или дочь нашли себе другого партнера? Их, партнеров, теперь может быть и несколько, а внуки и мать их внуков останется навсегда. Не зря ведь говорят, хочешь потерять внуков-испорть отношение с невесткой) Вот у меня, например, немного похожая ситуация, только не с родителями и с родственниками, а с кумовьями. Причем крестным их детей является бм. Но я с ними продолжила общение, мы дружим с кумой, наши дети между собой очень дружат, даже иногда друг у друга дети и с ночевкой остаются. Бм мы уже обсудили еще год назад)))) они его не поняли, во всем поддержали меня, помогают с детьми. Теперь про него вообще не говорим при встречах. Нам хватает тем для общения и без него) Мы уважаем и ценим друг друга, у нас были и остались много точек для соприкосновения.
Так что ж теперь, раз я уже не жена, в принципе уже не кума получается, так значит я должна прекратить всякое общение с людьми с которыми и мне и им нравится общаться?


Только вперед!
Беларусь
serebro Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 12:45 | Сообщение # 542
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
serebro, речь не про внуков. Они не перестали быть им внуками. А невестки тоже к ним ходят на их семейные праздники?

Ходят на семейные праздники невестки, а новые жены не ходят. Даже больше скажу, когда сын одной из семей решил женится вновь, жену бросил и гнал вместе с родными детьми с квартиры(квартиру его родители купили, когда они женились), родители вступились и с чемоданами ушел он. В жизни всякое бывает. Я помню, когда моя бабушка была жива, она часто говорила: "дети - это дети, а внуки - настоящие дети".
Моя свекровь(мой муж - единственный сын) попала в больницу ровно год назад с страшным диагнозом - колоректальный рак, 2-я стадия, так после выписки, как только смогла ходить, все имущество(дарственная) оформила на наших детей. Когда родился у нас второй ребенок, квартира, которую она купила сыну сразу после нашей свадьбы, под ее надзором была переоформлена на меня, мужа и детей. Я сначала была категорически против, но она меня убедила, говорила: "Доця, тато любить дітей, поки любить маму", у тябя есть дети и ты в первую очередь должна думать, что бы у них всегда была крыша над головой, поэтому гордость в сторону. Пусть у тебя с моим сыном будет все хорошо, но жизнь - очень долгая и нужно перестраховатся.
Кроме нашей, я еще знаю семьи, где родители, покупая детям жилье, сразу оформляли его на внуков. Вот как-то так.
Украина
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 16:11 | Сообщение # 543
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
знаю семьи, где родители, покупая детям жилье, сразу оформляли его на внуков. Вот как-то так.

В моей действительности, всё чаще свекрови (иногда, только потенциальные ещё) стараются купить жильё сыну до свадьбы. Что бы если что, квартира не досталась невестке. А про внуков вообще речи нет, как то. Наоборот, слышала мнения свекровей (нескольких), что у их сыновей "детей полные штаны". Но это позиция свекровей у кого внуки мелкие. При длительных браках у сыновей, наверное, что то меняется, но, думаю, что не принципиально.
Чисто психологически уверена, что новую невестку принять сложнее. И на этом фоне "старая" кажется лучше, а главное к ней уже нет ревности свекрови, а значит, она ещё лучше. Но это проходит, со временем. Хотя, есть случаи знакомые, что при совместном проживании со свекровью и длительном браке у сына, при вскрывшейся измене, свекровь приняла сторону невестки и вычеркнула сына из жизни (возможно, просто скрывала с ним отношения).
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 16:15 | Сообщение # 544
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
при совместном проживании со свекровью и длительном браке у сына, при вскрывшейся измене, свекровь приняла сторону невестки и вычеркнула сына из жизни (возможно, просто скрывала с ним отношения).

Брррррррр...
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 16:49 | Сообщение # 545
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Spice_cherry, ясно, что никто меня не понял, как я и опасалась)
Если перечитаете внимательно - разберетесь.


Я поняла. Но я и не отрицала полностью развитие событий по Вашему сценарию.
Может быть по-разному:). Зависит от конкретной семьи.

Моя свекровь целиком и полностью приняла мою сторону и интересы наших детей. Сказала, что никакая женщина, кроме меня и моих детей не переступит порога ее дома - и я уверена, что так и будет, она отчаянная женщина:). Все семейные праздники проходят с его родственниками. Сестра свекрови, брат мужа и его жена относятся ко мне с большим теплом. Речи нет, чтобы вводить ту бабу в круг семьи. Очень невероятно. Как вариант, только если появится какая-то третья женщина, - но та, которая не будет замешана в нечестных ходах по внедрению в чужую семью. Если появится третья, мне уже это будет фиолетово.

Или вот история моей подруги. Ее муж загулял, ушел к какой-то бабе, когда их ребенку был один год. Подруга, будучи из другого города и поддержки родственников, осталась жить со свекровью и свекром, и жила с ними около 7 лет. Речи о том, чтобы привести другую женщину знакомиться с родителями, никогда не было.

Цитата Лампуса ()
Но пока ее приглашают и к ней приходят на дни рождения детей. Вот появится у нее мужчина - сразу все прекратится.


Тоже не факт.

Добавлено (09 Февраля 2015, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Хотя, есть случаи знакомые, что при совместном проживании со свекровью и длительном браке у сына, при вскрывшейся измене, свекровь приняла сторону невестки и вычеркнула сына из жизни (возможно, просто скрывала с ним отношения).


Почти мой случай, только мы не живем вместе. Свекровь перестала поддерживать отношения с сыном, причем повела себя по отношению к своему сыну очень жестко, хотя обычно она очень трепетная мама - сложно придумать более заботливую и любящую мать. Сыновья над ней посмеивались и говорили, что она пугливая наседка. Но конкретно в этой ситуации она среагировала куда более однозначно, чем я, например. Я очень переживаю на эту тему, считаю ситуацию очень неправильной, и с мужем разговариваю, чтобы он сделал шаг навстречу, и с ней, чтобы она смягчилась. Пока мимо.
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 17:56 | Сообщение # 546
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
В моей действительности, всё чаще свекрови (иногда, только потенциальные ещё) стараются купить жильё сыну до свадьбы.

Моя тоже хотела купить до свадьбы, но она очень занятой человек+любит откладывать "на потом", поэтому квартира была куплена через две недели после свадьбы и оформлена на сына)). Но когда внуки родились, все поменялось, с ее подачи все переоформили. Для меня все логично, детки родились, она их на руках укачивала, пела, пяточки целовала, а потом поставить на второй план, потому что другая тетя появилась? Нонсенс. У свекрови муж - единственный долгожданный ребенок после нескольких неудачных беременностей. Она всю жизнь о дочери мечтала, а тут внучка, еще так на нее похожа. Каждая семья - своя история.
Цитата Паутинка ()
Хотя, есть случаи знакомые, что при совместном проживании со свекровью и длительном браке у сына, при вскрывшейся измене, свекровь приняла сторону невестки и вычеркнула сына из жизни (возможно, просто скрывала с ним отношения).

Тоже есть знакомая семья, жили вместе с родителями мужа. Муж ушел к фее, когда дочери было 16, сыну 9. Невестка так и осталась жить со свекром и свекровью. С сыном не разговаривают уже 3 года. Кстати, сын "сделал" фее 2 ребенка одного за другим и тоже бросил, теперь живет сам.
Украина
yulya32 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 09:22 | Сообщение # 547
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Мара, спасибо whiteflower Именно это хотела написать, вы меня опередили.
Я согласна с мнением, что для родителей конечно же важнее их сын чем бывшая невестка. Но по такой логике выходит, что если мы дружили с его родителями, считали друг друга семьей, но после его такого ухода обе стороны должны тут же разорвать всяческие отношения, раз уж теперь мы "никто" друг другу. Как-то не по-человечески получается. Двойное предательство. Я конечно не знаю, о чем они там в кругу семьи говорят, может и не особо рады меня видеть (хотя сомневаюсь), но пока приглашают - буду ходить happy Да и дети мои маленькие, чтоб одним посещать семейные мероприятия. Вот подрастут, там и посмотрим как дальше вести себя со свекровью и семейством. Там, надеюсь, и я сама уже смогу устроить свою личную жизнь.
Цитата Spice_cherry ()
Речи нет, чтобы вводить ту бабу в круг семьи.

Ну вот у нас также. Свекр сразу же БМу сказал, чтоб не видел ее в своем доме, а свекровь думаю общается с ней, они вместе посещают всякие тренинги и собрания сетевой компании, в которой работают.
Цитата Spice_cherry ()
Как вариант, только если появится какая-то третья женщина, - но та, которая не будет замешана в нечестных ходах по внедрению в чужую семью.

Тоже так думаю.
Цитата miolia ()
да, я же и говорю, что так Юле теплее, и иллюзии того, что все вернется, греются.

Нет, на возвращение блудного попугая я уже не надеюсь и не жду, не нужен он мне после всего, что сделал.
Цитата firnadina ()
а мне кажется, что Юля просто еще нуждается в ощущении большой семьи.

Надя, вы как всегда меня поняли правильно whiteflower

Добавлено (12 Апреля 2015, 09:22)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане! Огромное всем спасибо за помощь и поддержку в трудное для меня время! И большое спасибо организаторам данного ресурса!

Модераторы, закройте, пожалуйста, мою тему.



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 09:32 | Сообщение # 548
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Тема закрыта


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разбитая семья. (Муж ушел к любовнице)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: