Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разбитая семья. (Муж ушел к любовнице)
Разбитая семья.
Spice_cherry Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 17:44 | Сообщение # 521
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
yulya32, молодец вы, нервная система крепкая)
Я просто хотела сказать, что вы можете сами не заметить, как превратитесь для его родни в досадную помеху - вроде как они хотят вам свою поддержку выразить, но ведь им главное, чтобы сын был счастлив, хоть с вами, хоть без вас. Скоро их улыбки в вашу сторону станут напряженнее, потому что они, может, уже психологически готовы, что у сына другая жена будет, но они повязаны вашим присутствием на семейных торжествах. Не знаю, понятно ли я выразила свою мысль.
Боюсь, что такая искусственная ситуация треснет в конце концов, и вам будет опять лишняя боль.


Мне кажется, все зависит от семьи. У Юли есть двое детей их крови, они им родственники. Если в семье родственные узы не пустой звук, они так и будут поддерживать этих малышей и их маму. Ничего искусственного в такой ситуации нет, для меня это норма, в моей семье было бы так же.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 18:56 | Сообщение # 522
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Цитата Лампуса ()Знаете, мне так противно, мне так обидно за жену моего мужчины. А Вы уверены, что её жалеть надо? Может за неё порадоваться надо, что от предателя и семьи моральных уродов, которые так быстро забыли про прошлое, она отделалась?


Мара, Вообще-то это не моя цитата. Внимательнее копируйте текст. cry

Добавлено (08 Февраля 2015, 18:56)
---------------------------------------------
Бассет, Вы бы еще ее тему прочитали, как она уводила мужика из семьи - несварение гарантировано. rage



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 19:00 | Сообщение # 523
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
olik, Читала Вашу тему и то как к Вам "ушёл" мужчина. Много Вам пришлось усилий и терпения приложить. Ну что Вы счастливы?
Цитата olik ()
Знаете, мне так противно, мне так обидно за жену моего мужчины.
Если бы Вам было противно и обидно, Вы не лезли бы к нему в семью.

Добавлено (08 Февраля 2015, 19:00)
---------------------------------------------
yulya32, очень за Вас рада. whiteflower Надеюсь и я к этому приду.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 19:06 | Сообщение # 524
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Вы бы еще ее тему прочитали, как она уводила мужика из семьи - несварение гарантировано.


Цитата дениска ()
Если бы Вам было противно и обидно, Вы не лезли бы к нему в семью.

дениска, Лампуса, Не переживайте, отрыжка у неё будет, только позже.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 19:09 | Сообщение # 525
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
yulya32, очень за Вас рада. Надеюсь и я к этому приду.

дениска, спасибо. Я вас тоже читаю и узнаЮ себя год назад (ну, в смысле чувств и ощущений). Так что вы обязательно выберетесь whiteflower


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 19:18 | Сообщение # 526
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
olik мне Киринку напомнила - та тоже так же тянула мужика за яйца из семьи...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мара Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 21:06 | Сообщение # 527
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Санитары леса прям))))))


Только вперед!
Беларусь
miolia Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 21:13 | Сообщение # 528
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Если в семье родственные узы не пустой звук, они так и будут поддерживать этих малышей и их маму. Ничего искусственного в такой ситуации нет, для меня это норма, в моей семье было бы так же.

Spice_cherry, ясно, что никто меня не понял, как я и опасалась)
Если перечитаете внимательно - разберетесь. Конечно, нет ничего искусственного. Естественно, что они - его родители - уже родные люди, и хорошие люди. И они всегда будет, надеюсь, поддерживать внуков, и Юлю, и будут за нее переживать. Моя мама, кстати, имела пять невесток от двух сыновей))), и со всеми она поддерживала хорошие отношения. Не смотря на то, что первая невестка после развода с моим старшим братом написала в злобе немало кляуз на моего отца (он был партийным боссом), а еще одна - среднего брата первая жена - подставила меня так, что я едва судимость не получила. Триллер был еще тот. Но прошло время, и все равно отношения по маминой инициативе возобновились. Не то, чтобы тесные, но регулярные и дружелюбные.
Про внуков и говорить нечего. Все кучей были у нас каждые выходные) Отношения бабушек с дедушками и внуков никак не зависят (не должны зависеть ) от разводов их родителей.
Однако. В нашем доме на всех семейных торжествах были только действующие жены (или невесты) моих братьев. И я представила ситуацию, когда Юлин бывший муж женится, наконец, и что дальше? Должны ли его родители изолировать новую невестку от семейных мероприятий, потому что там Юля сидит? Повернется ли у них язык сказать эти слова: "Юлечка, ты извини, но Федя придет с Машей, тебе вряд ли будет это приятно. Так что ты не приходи к нам завтра". Я думаю, только Юля сама может предотвратить такие напряженные ситуации. Кто знает, что у них там, в семье.
Мой совет в том, чтобы не появляться самой на праздничных заседаниях семьи бывшего мужа. Где угодно встречаться, но не там. Отправить детей -да.
Ну, если они только очень настойчивы - не знаю. Юле виднее. Мне кажется, что она воспринимает это все, как соломинку надежды, что муж вернется, и все будет, как прежде.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 21:19 | Сообщение # 529
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Мой совет в том, чтобы не появляться самой на праздничных заседаниях семьи бывшего мужа. Где угодно встречаться, но не там. Отправить детей -да.

Согласна, это не нормальная ситуация,и надо ее прервать. Место Юли, там уже номер 25, муж должен приходить со своей действующей женой, и печать здесь не при чем.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 21:24 | Сообщение # 530
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
miolia, а мне кажется, что Юля просто еще нуждается в ощущении большой семьи. Насчет территории родителей бм, тут тоже не просто - воспринимается, как дом, родной дом, если отношения были и есть хорошие. Да и бм еще не женился - и в этом тоже есть свой нюанс. Юля поступает сейчас так, как ей и детям комфортнее, вероятно, это правильно на данном этапе и менее болезненно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 21:57 | Сообщение # 531
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Юля поступает сейчас так, как ей и детям комфортнее, вероятно, это правильно на данном этапе и менее болезненно.

firnadina, да, я же и говорю, что так Юле теплее, и иллюзии того, что все вернется, греются. Но когда наступит час Х и придется уступить место, будет новая боль. Вот и хотелось бы ее предупредить.
yulya32, разговор уже пошел в теоретическом ракурсе, не обращайте внимания)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 22:18 | Сообщение # 532
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
miolia, честно говоря, даже не представляю, как бы я себя чувствовала на месте Юли. Муж - это так... олицетворение той семьи, элемент для устойчивости конструкции - винтик выпал, и все может рухнуть в любой момент. Вы правы - не накрыло бы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 22:22 | Сообщение # 533
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
честно говоря, даже не представляю, как бы я себя чувствовала на месте Юли.


Вы сами в такой же ситуации. Вы же общаетесь с отцом бывшего мужа и достаточно часто. Хотя, как мне кажется, готовы отступить в любой момент.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 22:27 | Сообщение # 534
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Вы сами в такой же ситуации. Вы же общаетесь с отцом бывшего мужа и достаточно часто.

Лампуса, нет, не в такой же. Общение обязательно должно быть, внуки же. Но это же не регулярные застолья со всей родней бывшего мужа.
Хотя, я уже писала Наде, такой противный этот ее свекр, что я бы на ее месте уж точно его отодвинула подальше и обязательно отучила бы его в гости ходить без предупреждения.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:07 | Сообщение # 535
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Лампуса, не, я не в такой - после смерти свекрови еще до легализации любовницы мужа я уже перестала бывать в том доме. А теперь там другая женщина, поэтому прихожу, когда позовут, стараюсь прийти так, чтобы она была дома. Я с ней поладила, вроде. Да и бм никому свою зазнобу не показывает. И застолья не устраивают. Свекор хотел помянуть жену и собрать всех, но я решила, что не приду, а потом сама эта идея отвалилась - мне не пришлось отнекиваться. свекра у себя дальше порога не пускаю: он сам все время говорит, что спешит, в последний раз тоже так было, но у лифта изобразил обиженного, что чаем не напоила.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:09 | Сообщение # 536
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
miolia, Придет время и бывшие свекр со свекровью просто перестанут приглашать Юлю в гости на застолья, она к этому готова. Но пока ее приглашают и к ней приходят на дни рождения детей. Вот появится у нее мужчина - сразу все прекратится.

Хотя вы правы в своих сомнениях. Я знаю семьи, где за столом сидят старые и новые жены и все тихо ненавидят друг друга, а высказаться не могут - боятся обидеть стариков. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:20 | Сообщение # 537
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Лампуса, небось, сидят и думают, когда же уже старики помрут.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:28 | Сообщение # 538
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
небось, сидят и думают, когда же уже старики помрут.


Ага! И еще постоянно прикидывают, кому сколько имущества перепадет. Интригуют друг против друга. А старики все живут и внуки выросли, даже правнуками обзавелись. pleasantsurprize


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
serebro Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 23:56 | Сообщение # 539
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Юлин бывший муж женится, наконец, и что дальше? Должны ли его родители изолировать новую невестку от семейных мероприятий, потому что там Юля сидит? Повернется ли у них язык сказать эти слова: "Юлечка, ты извини, но Федя придет с Машей, тебе вряд ли будет это приятно. Так что ты не приходи к нам завтра". Я думаю, только Юля сама может предотвратить такие напряженные ситуации. Кто знает, что у них там, в семье.
Мой совет в том, чтобы не появляться самой на праздничных заседаниях семьи бывшего мужа. Где угодно встречаться, но не там. Отправить детей -да.
Ну, если они только очень настойчивы - не знаю. Юле виднее. Мне кажется, что она воспринимает это все, как соломинку надежды, что муж вернется, и все будет, как прежде.


У меня есть две знакомые семьи, где бабушка и дедушка, после развода сына и женитьбе на фря, годами (одни 8 лет, другие 3) продолжают тепло общатся с невесткой и внуками, а новую жену так и не приняли в дом. Их дом - территория, где сын встречается с детьми. Хотя внуки там вообще от дудушки и от бабушки не вылазят.
Украина
miolia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 00:04 | Сообщение # 540
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
serebro, речь не про внуков. Они не перестали быть им внуками. А невестки тоже к ним ходят на их семейные праздники?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Разбитая семья. (Муж ушел к любовнице)
Поиск: