Вниманию всех! На сайте запрещена реклама и предложение каких бы то ни было услуг любыми лицами.
Подобные предложения не имеют никакого отношения к вебсайту lubov-lubov.ru и расцениваются как спам и мошенничество.
Убедительная просьба, о предложении подобных услуг сообщать администрации сайта!
Имеет ли значение для вас штамп в паспорте? Если да-то какое? Я не имею в виду юридический аспект, с этим все понятно. Интересно знать об отношениях до и после штампа и к самому штампу.
Меня штамп пугает. Т.к. я не уверена в чувствах к мужчине и штамп является для меня некой ответственностью и Итогом принятого решения. После которого нет пути назад. Вернее он, путь, конечно, есть, но это как-то не разумно и не серьёзно. Это для меня в роде как прокричать на весь мир, я приняла решение, это мужчина моей жизни. После которого Мне сложно будет сказать-...упс..что-то я поторопилась! В
Я считаю, что для любой девушки важно хотя бы раз в жизни побывать именно в официальном браке, это как не смешно, но это реально влияет на её самооценку. Сейчас я понимаю, что штамп не столь важен, если люди и так хорошо друг к другу относятся, но ощущать себя женой, а не просто "подружкой" всё же приятнее, мне кажется. А развестись всегда можно, брак - это не тюрьма.
Для меня штамп - это некое подтверждение человека в принятии на себя ответственности за созданную семью. Конечно, есть много пар, которые живут без штампа и пропагандируют это. И считают штамп излишним. Но если задаться вопросом - а какой процент из таких пар считает себя семьёй? Сколько я знаю - все - в основном мужчины - считают себя свободными и необременёнными. Есть и такие, которые к 30-50 годам всё ещё не считают себя женатыми. Всё в поиске, так сказать, не смотря на детей в таком браке без штампа. Их женщины считают и называют себя женами, а их мужьями. А мужчины отнюдь. Либо - моя женьщина, либо подруга, либо так - один сказал мне прямо - не называй её женой. Мы просто живём вместе. А у них старшей дочери 19 лет, младшей 12. И его жена в соцсетях везде подписывает фото - я с мужем. Вот вам и брак без штампа. Я не спорю - есть счастливые пары без штампа в паспорте. Счастья им в жизни. Но мой взгляд на это однозначный.
Штамп имеет большое значение и для мужчин, и для женщин. Поэтому мужчины так не любят штамп. Это ответственность. А в гражданском браке мужчины, действительно, считают себя холостыми и ведут себя соответственно.
Никакого трепетного отношения к штампу не испытываю.Что есть,что нет...Знаю одно: ни наличие,ни отсутствие оного меня не остановит при принятии какого-либо решения.Это же просто формальность. Но больше склоняюсь к тому , что не хочу пачкать себе паспорт дурацкой печатью,отчитываться перед государством и перед какой-то теткой в ЗАГСе,что мол вот этого человека я люблю,и отныне он имеет на меня права,а я на него... Для себя решила так: если проживу с любимым человеком пару десятков лет,то к моим 60-70 годам сыграю с ним свадьбу...Так,для прикола...А что? Оригинально А можно еще как-то необычно это сделать: голишом к примеру,или в прыжке с парашютом... А так,кому этот штамп нужен?(Штамп у меня ассоциируется с клеймом на корове:мол,моя собственность,не трожь!)
Это я вот к чему: у меня многие знакомые женщины, которые уже побывали в браке, развелись и живут уже с другими гражданскими мужьями, категорически не хотят узаконивать отношения, несмотря на предложения, мотивируя это тем, что из-за штампа портятся отношения. А одна из них уже в третий раз развелась, но жить с "бывшим" продолжает и утверждает, что жить стало лучше, отношения пошли на лад. А вот по-моему, штамп нужен любящим людям для создания семьи и, в первую очередь, для рождения детей. А так ли он нужен тем, кто этого не планирует - сомневаюсь.
Ну кто не планирует заводить общего потомства, уже побывал в браке, не собирается никого прописывать на своей жилплощади, делиться своим добром - то тут без вопросов. Людям хорошо так, и всё. Они живут для себя, любят, наслаждаются моментом. И если что не так - под зад коленом партнёру. Как у моих знакомых - уже терпеть не хочется чужие закидоны. Но думаю, если люди действительно не хотят друг друга потерять, готовы делить с партнёром всё до последней крошки, без условий - тогда для них нет запрета на штамп.
А я после второго штампа уже ничего не боюсь. Говорят, что после третьего раза к штампу начинаешь относиться как к чернилу на бумажке. Но мой муж очень хотел детей и я сказала, что дети только через ЗАГС. Думала испугается и передумает размножаться, а он взял да и женился. А вообще со штампом спокойнее. Кстати в нашем городе в этом году придумали прикольную фишку: тем, кто разводится через суд штампов в паспорте не ставят! Только дают решение суда о разводе. Так вот теперь по штампам в паспорте у меня два мужа.
Лично для меня штамп уже не важен. В ходе развода я изучила вопрос брака и семьи, изучила семейный кодекс. Облазила кучу форумов, истории знакомых и незнакомых. И сделала такой вывод. Брак - это сделка, договор, ты мне, я тебе. Любовь не регулируется и не гарантируется законом до гроба. Кто-либо из супругов, решивший развестись, то есть как бы выйти из договора, имеет на это право в любое время. И не надо его держать и как-то "сохранять семью". Надо его отпустить, быть цивилизованным человеком. Чувства, любовь, уважение никак не регулируются законом, поэтому тот, у кого чувства, любовь и уважение прошли - никак законом не будет наказан. Поэтому плакать и страдать тоже глупо. Что остается после расторжения? Только имущественные и родительские обязательства бывших супругов. Только лишь они регулируются семейным кодексом (вопросы дележа денег, нажитого имущества, бизнеса, счетов в банках, машин, квартир и т.д.), и родительские обязанности супругов по отношению к детям, если они есть. Так что, я считаю что брак - это договор, как и любой другой. Вспомните, где и в каких случаях у вас требуют документы, что вы состоите в браке? И не надо полагаться на силу чувств, которые были между супругами в начале, это очень непрочная основа. Поэтому я больше в официальный брак не хочу. Но если мужчина слиняет и из гражданского брака, то это будет хотя бы менее болезненно, и к тому же без документального оформления.
Я жила в гражданском браке. Заявление подавали в ЗАГС 2 раза. Я решила неофициально жить, т.е. мой любимый не догадывался, что у меня по его поводу есть сомнения. Я от него ушла. Поэтому и не расписываются, обманывают. Вышла замуж за другого через много лет, думала навсегда, сынок у нас. Муж со мной развелся. Вчера приходил, просился обратно. А он теперь кто? Чужой дядя. Пусти этого чужого и будешь, как на вулкане. Штампа уже нет в паспорте. Муж доказал, что мы ему никто. Сейчас о браке официальном не думаю и совместном проживании. Но если почувствую, что с этим человеком можно жить, зарегистрирую брак. Хотя мне 50 лет.
Мое личное мнение, основанное на трех браках - если мужчина заинтересован "застолбить" женщину, чтоб никто не зарился, чтоб ясно дать понять, что она "его", он будет настаивать на штампе. Жизненный опыт говорит) Я вот только венчаться боюсь, вдруг я не захочу с ним "в горе"? А в радости захочу))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Часто ли вы читали такое высказывание? Боитесь ли Вы открывать свою тему? Человек открывает тему, чтобы услышать совет или прочитать жизненный опыт с похожей проблемой, то, как удалось её решить с минимальными потерями. В ответ о...Читать дальше.
Вот тут как-то сказали, что Бассет не жалует фей. Не всех хочется потыкать палочкой, но в основном - да, не жалую. И основная причина - ложь. Что бесит по-настоящему и вызывает отвращение - это попытка предстать перед аудиторией святой Цецилие...Читать дальше.
Не пытаемся ли мы порой решить свои проблемы за счет других? Изменил любимый человек-нам плохо,но двум другим то хорошо! И хотим преломить человека,чтобы он не изменял,чтобы нам было хорошо,а двум другим плохо. Бороться.Любовь с кулаками. Говорим-теб...Читать дальше.
Сегодня утром меня разозлили. Вернее сказать, возмутили... Аборт - грех. Сейчас это модно кричать везде, бить себя ногами в грудь и развешивать возразившим ярлыки: ты - эгоистка, а ты - детоубийца, а ты - ... А я не против абортов. Грех...Читать дальше.
Задумалась тут.. Допустим, мне осталось жить месяц. Наведу порядок в делах. На работе к начатым делам приложу пояснялки, дома уничтожу личные записи, напишу пару писем, съезжу на кладбище к отцу, в личных вещах наведу порядок – чтоб потом не с...Читать дальше.
Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
Что ты желаешь получать в процессе отношений с женатым? До какого результата эти отношения должны или способны развиваться? К чему в итоге они приведут тебя? А его?
С самого начала любовных отношений с женатым мужчиной, еще на самом ранн...Читать дальше.
Сегодня позвонила моя бывшая свекровь. Ее сынуля вернулся к мамке. У него печаль, его сожительница выставила. А главное, вот чего мне не понять - почему?
Четыре года назад она все сделала, что бы увести его из семьи. Не побоялась, что я ...Читать дальше.
После того,как бывший закончил со мной отношения, я пребывала в полной уверенности, что сейчас выстроится очередь. Ведь я такая неповторимая. Уверенность моя начала спускаться ближе к нулю через месяц, а через 2 месяца я уже дико хотела секса. А не б...Читать дальше.
Вчера меня накрутила моя бывшая свекровь. Надо же, бывший муж сожительницы ее сынули не платит алиментов! А сынуля постоянно долбит свою любимую по поводу того, что тот "обязан и должен содержать свою дочь".
Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно ...Читать дальше.
Если ты чрезмерно понимающая и сострадательная, то в конечном счете может оказаться, что мужчина тебя бессовестно эксплуатирует. Способность твоя к пониманию и сочувствию к мужчине может затмить твой разум, тогда как тебе важно быть сильной и отстаив...Читать дальше.
Мне грустно видеть, как несовершенство судит совершенство. Сильный человек тот, кто умеет признавать свои ошибки и прощать. Вопрос. Так какого ХУлио Иглесиса мы позволяем себе судить других? На каком основании кто нам дал такое п...Читать дальше.
Недавно спорили с подругой. Ей за 40. Разведена, дети есть. Умница, красавица, общительная... но одна. Говорит, что счастливые семейные отношения закладываются только в молодости. Если в молодости не удалось выбрать достойного мужчину и с ним создать...Читать дальше.
Не так давно была в важном для меня месте, где не была 10 лет. Почему важном? Это незабываемый этап жизни, где были боль, радость, любовь, дружба, уважение, понимание, уроки, выводы. Этап жизни, когда всё кипело кругом и жило. Я была маленькой глупой...Читать дальше.
Это очень замечательно, что попав вовремя по велению судьбы на этот сайт, мы успели прочесть кладезь информации про взаимоотношения мужчин и женщин. Но… По- моему собственному мнению, «умных женщин» здесь стало многовато. Всю жизнь прожили, например,...Читать дальше.
Девочки, добрый день! Позвольте представиться слепо-глухо-немая, не любящая и какая-то там еще не помню обманутая жена. Навеяло чтением форума новую тему. Я как раз та, которая не видела, не замечала измены мужа. Ну не считаю я, что жена должна сидет...Читать дальше.
Вот решила подкинуть такую тему,потому как для меня актуально,может еще кто сталкивался?Я славянка,но по долгу службы временно живу в одной из кавказских республик.Раньше писала,что имеются долгие( 4 года) отношения с женатым мужчиной(он с Кавказа), ...Читать дальше.
Жены, которые живут с мужем после его измены-расскажите: как Вы живете? Что испытываете? какие мысли, эмоции? Трава по-прежнему зеленая , а небо голубое? И что после измены было лучше- остаться с мужем или развестись? Хочется услышать тех, кто побыва...Читать дальше.
Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет. Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями. Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
Часто можно услышать практически от всех любовниц, что у них с их женатыми любовниками такая любовь неземная, что никому и не снилось. Полная гармония, взаимопонимание и, кажется, люди просто рождены, чтобы быть вместе. Так считают любовницы. Если ст...Читать дальше.
Сергей считает, что "бумеранга" нет, мол всё это надежды слабохарактерных на Высшую Справедливость (я бы назвала её Несправедливость, за воздачу многократно больше, нежели сделано). Я никогда не надеялась на Высшую Справедливость, но заметила одну ве...Читать дальше.
Недавно столкнулась в своей жизни с таким явлением как ненависть женщин к детям мужей от прошлых браков. Раньше не задумывалась на эту тему, считала, что если расстались давно, все материальные вопросы улажены и в личную жизнь друг друга никто не лез...Читать дальше.
Нет такого мудреца, которого невозможно было бы водить за нос . Если жена высказывает подозрения в отношении неверности мужа, то часто срабатывает и такой маневр. Муж заявляет: «Да, сплю со всеми подряд!». И все – крыть нечем. Впрочем, ...Читать дальше.
Я понимаю - когда любишь,то цепляешься за любую мелочь, дающую надежду на восстановление отношений с любимым. Но сам по себе факт, что мужчина, который ушел от тебя оставил у тебя свои вещи ничего не значит. Может он торопился, может показалос...Читать дальше.
Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
Прочитала цитату, приписываемую небезызвестному Ивану Охлобыстину "Если ты женишься, а потом бежишь "налево", ты или неудачник или придурок". А вы кем считаете своих мужей, бегающих "налево"? Мнение любовниц тоже очень интересно узнать.Читать дальше.
Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
Женатый мужчина имеет отношения или с любовницей, или с девушкой для разрядки. Любовница. Нужна тогда, когда дома всё хорошо и замечательно. Мужчина добирает. Всё есть, но хочется ещё или другое. Любовница - это встречи, рестораны, цветы, забо...Читать дальше.
Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
Только что прочитала вторую часть названия темы открытой 151971 - Не отрекаются любя - красивые слова? Зацепило. На форуме почти во всех темах кто-нибудь от кого-нибудь отрекся, несмотря на уверения в любви (мужчины от любовниц при первом же ш...Читать дальше.
Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону. Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
Недавно услышала такую фразу: «женщина 30-ти лет будет недолюбливать (мягко говоря) и считать глупой женщину 20- ти лет; женщину 30 –ти лет будет недолюбливать и считать глупой женщина 40-ка лет и так далее; а женщина 60-ти и больше лет будет ...Читать дальше.
Сейчас в новостях прочитала: "Вечером 18 декабря семейная драма произошла на выходе из московского аэропорта Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а потом взяла супруга за руку и увела. Как выяснилось, перед этим женщина несколько...Читать дальше.
Наш сайт многим и многим приносит несомненную пользу. Здесь, как в больнице, спасают от острой боли и помогают пережить мучительные времена болезни. Но. Из больницы надо вовремя уходить, а не оставаться там завсегдатаем только потому, ч...Читать дальше.
Вот навеяло в других темах. Хочу сказать именно за себя. Для меня, наверное, лучше жить с изменившим мужем и простить ему измену, чем иметь связь с любовником женатым, поющем на разные лады тебе в ушко сладкоголосые песенки о любви, которые на самом ...Читать дальше.
Жила-была Собачка неизвестной породы, но угораздило её попасться в руки к МуМу. Он был заботливый, нежный, страстный, но, к сожалению, - крепостной, да к тому же - немой. Хозяйка его была женщина странная. Одни говорили - стерва, другие - простушка, ...Читать дальше.
Рома действительно хороший муж. Я с ним работала четыре года, знакомы 10 лет. Все эти годы я только и слышу "Варенька-Варенька". Еще сынуля у него, уже конь-студент. Любимый донельзя. И жену обожает. Сам здоровенный, жена хрупкая, тонюська так...Читать дальше.
Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
На сайте много женщин, любящих женатых мужчин. Читая их истории я поймала себя на мысли, что не все они для меня подпадают под категорию любовница. Любовница в моем понимании - это почти профессия. Это женщина, которая искусно может удовлетвор...Читать дальше.
Я не знаю даже с чего начать. Помните мою подругу, которая пришла с любовником ко мне в гости? Так вот я только что пришла из больницы. Их вчера застала дома жена любовника. Ему ножом в живот несколько раз, ей по голове кастрюлей, по видимому тоже не...Читать дальше.
Cute, мне вот всегда странно, когда человек не соблюдает все заповеди божьи, но почему-то держит пост? Не в обиду, я вот действительно не понимаю, как? странно однако почему и откуда Тантр...Читать дальше.
Расскажу одну историю, которая произошла сегодня. Вчера посмотрела фильм, «Пленница» (перевод). Фильм снят на основе реальных событий, тем ещё более и интересен. Коротко, была семья, по-моему, жили вместе около 12-ти лет, детей нет. Муж завёл ...Читать дальше.
В свете решения пленума верховного административного совета о дальнейшем и неуклонном улучшении качества пребывания и общения на сайте Любовь-Любовь. ру мы с сегодняшнего дня внедряем три нововведения: первое касается проблем с двойными, а и иногда и...Читать дальше.
«Если тебя оскорбил дурак — забей и забудь. Если тебя оскорбил умный — значит, все-таки он дурак. Забей и забудь». Абсолютно верно замечено, если только это не публичное оскорбление, здесь уже всё меняется на 180 градусов. Давайте посмо...Читать дальше.
Вчера прошёл очередной конкурс Евровидение.Победу одержал певец-трансвестит из Австрии,Кончита Вурст.Лично я довольна результатом.Мне и песня и сам певец понравился.Считаю это достойной победой.Удивило другое.Хотя можно было это предугадать).Реакция ...Читать дальше.
Чужой муж - это муж другой женщины не принадлежащий любовнице, она лишь временно пользуется некоторыми его достоинствами и свойствами - получает от него секс, мужское внимание, восхищение, комплименты, цветы, подарки, иногда материальную поддержку, н...Читать дальше.