Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8503)
    02 Марта 2026 в 10:27
    Последний пост: Gela55

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (100)
    26 Февраля 2026 в 21:54
    Последний пост: Аэлита

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 6
    Пользователей: 1
    astrasun

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, MuraMurka, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Апрель » 14 » Закон и порядок.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:33
    Закон и порядок.
    У нас тут есть политическая ветка, про ситуацию на Украине, она мега популярна, все ее видели. Некоторые из нас в приступе патриотизма возлюбили на фоне всего этого свою Родину многократно. Я тоже патриот. По крайней мере, мне так кажется.

    И задалась вопросом: "А можно ли в нашем государстве соблюдать Закон повсеместно?» И кто вообще придумывает все новые и новые нововведения «для людей»?

    Например, сделали платную парковку в центре города – хорошо, молодцы, может быть конечно этим наши градоначальники удовлетворили многих, но пробок от этого меньше не стало. То есть, парковка запрещена - но одно хорошо, есть альтернатива – платная парковка, и то хлеб. И что же делает наш народ? Платит? Наверняка! Только почему то каждая вторая машина стоит с замазанными – заклеенными номерами во избежание фотографирования и получения штрафа, а он не совсем уж так скажем маловатый.

    Едем дальше, выезжаем из центра, и что мы видим – насколько хватает орлиного взора – знаки «Остановка запрещена» и угрожающего вида пыхтящие эвакуаторы с романтическим названием «Московский паркинг». Но здесь уже ни какой альтернативы в виде платной стоянки нет, и что делать? А ничего – нарушать! Ибо ни в аптеку, ни в магазин, сбербанк, поликлинику ты приехать не можешь, или клади машинку в карман и иди, или стой под знаком, или на тротуаре, что кстати говоря также запрещено. И стоят, стоят и на тротуаре и под знаком. Вот кто в этом виноват, государство, запрещающее что- то и не предоставляющее ни какой альтернативы, или люди, которые не в состоянии уважать Закон и соблюдать его?

    А мусор? В том смысле тот, что помоишный мусор – мусорить вроде как некрасиво, а урн и контейнеров для его сборки раз-два и обчелся.

    А уж за городом с вывозом мусора – это вообще песня. Я не представляю, как там люди живут и куда девают после себя фантики.

    Например – дачники, те, что не сожгли и не закопали свои отходы , могли бы выбросить все в положенном месте, так нет же! Все положенные места ликвидировали, свалки разровняли и радостно развесили таблички «Свалка мусора запрещена», «Не бросайте мусор на обочину» А куда, простите его бросать? Ну и что в итоге? Все обочины в мусорных пакетах, которые умудряются выбрасывать прямо на ходу из машин.

    Что толку в запретах, если порядка они не прибавляют?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 3160
    +2   Спам
    1. Ksu  (14 Апреля 2014 18:21) [Материал]
    Вот и займитесь этими вопросами, создайте патриотическое движение или партию и продвигайте новые законы.
    Только когда вы начнете получать депутатскую зарплату и ездить с мигалкой вфы быстро забудете про эту "ерунду".



    2. Taya  (14 Апреля 2014 19:36) [Материал]
    По поводу мусора - согласна на все 100, мне тут довелось поехать в дальнее Подмосковье на электричке - это же просто без слез на обочину не взглянешь. А вот Насчет парковок - не могу пройти мимо, мое мнение, наверное, в меньшинстве, как часто бывает, но я ЗА эти парковки. Как житель центрального района Москвы могу сказать - платные парковки значительно разгрузили центр, по Тверской приятно проехать - нет этих в три ряда машин на аварийках. Я живу относительно недалеко от Атриума - ну какая красота теперь, светофор у метро Курская больше не замыкает садовое кольцо по кругу, у Атриума больше никто не паркуется чуть ли не в левом ряду, есть платная парковочка - очень удобно, всегда свободные места. Не надо больше в центре три часа шариться по переулкам в поисках места для авто - тут одностороннее, там кирпич и опять по кругу - причем парковку оплатить очень удобно. А сколько денег в бюджет принесли эти парковки - колоссальная прибыль, жаль только что деньги не по назначению пойдут. Так что идея с платными парковками в центре хорошая однозначно - мое имхо.



    3. Mala  (14 Апреля 2014 20:33) [Материал]
    Согласитесь, бумажку и табличку легче нарисовать, чем оборудовать свалку или построить парковку. Ну, и народ у нас, конечно, нехозяйственный.



    4. Taya  (15 Апреля 2014 07:52) [Материал]
    Да уж, надо же, такой огромный город Москва и так тесен мир) whiteflower

    И все те машинки, которые торчали в центре в неположенных местах теперь паркуются возле нашего дома не то, что третьим, четвертым (!) рядом!

    Да, в этом тоже проблема для жителей. А нам повезло - вокруг нашего двора у дома заборчик, и паркуются у дома только жители. И двор на редкость большой.



    5. Myyyshka  (15 Апреля 2014 10:06) [Материал]
    Так я об этом и говорю, что мы все живем по принципу "Если нельзя, но очень хочется, то можно" despise



    +1   Спам
    6. Ollana  (15 Апреля 2014 17:13) [Материал]
    Да раньше на дачах мусор сроду никто не вывозил. Дед всегда что-то сжигал, а что-то (остатки продуктов) закапывал. Только тогда и пластика не было, всё носили в сумочках и сетках. Их стирали и опять как новые. А сейчас каждая конфетка, каждый леденец в отдельной упаковке и причем одна химия. И производить её вредно, и утилизировать дорого, и складировать на свалках тоже не айс.

    Карта пунктов приёма вторсырья:
    http://www.greenpeace.org/russia....?

    https://lh3.googleusercontent.com/-r5CwOS....age.jpg



    +1   Спам
    7. Roca  (15 Апреля 2014 18:53) [Материал]
    У нас чисто. Но это не потому, что много бачков для мусора, а потому, что никому в голову не прицодит кидать мимо урны или из окна машины. Весь мусор собирается и везется домой, если нет поблизости куда выбросить. smile



    +2   Спам
    8. ЕленаL  (15 Апреля 2014 21:25) [Материал]
    Если каждый возле своего дома уберет и подметет,а в многоквартирках вместо ругани и митингов молча будет мыть свой подъезд- будет гораздо больше толка и чистоты.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Января 2014 в 18:00
    Автор: Scarlett +11
    Страсть-это сильное чувство влечения к объекту ,которым может являться человек,предмет или идея. Это противоестественное движение человеческой души,направленное на объект страсти.Страсть к стяжательству,накопительству, власти,человеку, идее-это одерж...Читать дальше.
    Просмотров: 3597 | Комментарии (38)

    21 Марта 2013 в 00:32
    Автор: Simona82 +16
    Грустные разговоры в чате заставили вспомнить меня одну душещипательную историю, которая произошла в моем городе. В общем, жила у нас одна на редкость благополучная и дружная семейная пара: муж, жена и сын. Жена забеременела во второй раз. И вот где-...Читать дальше.
    Просмотров: 4587 | Комментарии (25)

    07 Октября 2013 в 18:03
    Автор: Seron +21
    Я прошу простить меня, если данный вид послания противоречит принятым на этом сайте правилам, но мне необходимо написать публичное письмо своему бывшему, ныне и в прошлом женатому, Александру!

    Дорогой мой друг далекий!
    Сегодня я в...Читать дальше.
    Просмотров: 4465 | Комментарии (11)

    13 Декабря 2015 в 15:52
    Автор: Tereza +14
    В последней теме Ksu прозвучала мысь, что ее муж слабый человек и что он просто променял одну мамку на другую и потому он привык все скрывать, боясь получить нагоняй. И скрывает он даже то, что по сути, можно было бы и не скрыть. Подстраховывеатся. <...Читать дальше.
    Просмотров: 2524 | Комментарии (22)

    22 Октября 2013 в 15:35
    Автор: Myyyshka +16
    Читаю, все читаю наши форумы, вопросы, ответы, и решила отвлечься от своих насущных проблем и задуматься: А есть ли вообще такие мужчины, которым можно верить?

    Да, безусловно, верить можно всем, но вот только что это изменит? сидишь, жде...Читать дальше.
    Просмотров: 3683 | Комментарии (23)

    08 Сентября 2015 в 16:38
    Автор: Шаман +6
    Да, эта трехколесная каталка и есть самый первый в мире "Мерседес" известный в России еще и под именем "Мерин".
    Правда тогда автомобиль еще так не назывался, а именовался "Даймлер - Бенц" по имени двух автомобильных конструкторов его создавших...Читать дальше.
    Просмотров: 1354 | Комментарии (2)

    17 Марта 2013 в 00:27
    Автор: Myyyshka +28
    Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону.
    Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
    Просмотров: 12883 | Комментарии (15)

    13 Ноября 2015 в 16:54
    Автор: ChErta +7
    Есть люди, которым не дано испытать настоящую любовь или она была и не выжила. Больше не пришла. Это не означает, что человек становится нелюдем, изгоем, юродивым и убогим на всю жизнь. Чел может быть и чувственным, романтичным, и наполненным, и с бо...Читать дальше.
    Просмотров: 1368 | Комментарии (1)

    20 Марта 2013 в 13:01
    Автор: HappyGirl +32
    Совсем расстроившись, решила я сегодня позвонить своему самому близкому и любимому мужчине - папе. Поддержки получить и совета спросить. "Сюсюкать" со мной он не стал - говорил твердо, но все-таки с огромной теплотой и нежностью - наверно, только люб...Читать дальше.
    Просмотров: 4725 | Комментарии (25)

    05 Декабря 2014 в 13:06
    Автор: 437asi +9
    Сегодня ночью приснился сон о том, что бывший ЖЛ женится, но не на своей гражданской жене, а на неизвестной мне совершенно девушке. Я присутствовала на торжестве, но вроде как тайно, чтобы лицезреть сие событие лично. Но что самое неприятное - я испы...Читать дальше.
    Просмотров: 2832 | Комментарии (24)

    07 Апреля 2013 в 17:51
    Автор: Veda +10
    В городской гинекологии, девушка " отходит " от наркоза после операции. В палате две кровати и страшный грохот: это санитарка наводит чистоту, при этом «гоняет» шваброй два судна по полу (лень тихо передвигать). Одно судно летит под одну кровать, дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4970 | Комментарии (4)

    03 Марта 2019 в 05:03
    Автор: muravey +12
    Недавняя тема зацепила.

    Ультиматум - это крайняя мера.
    Есть угрозы, которые надо выполнять, если хочешь сохранить лицо.

    Зачем ставить ультиматумы партнеру, если нет готовности идти до конца?

    Например: Читать дальше.
    Просмотров: 3339 | Комментарии (14)

    21 Марта 2013 в 05:39
    Автор: Шеффлера +11
    Все мы, воспитывая детей, желаем им самого лучшего, отпускаем подальше от себя, в другие города и страны, за лучшим образованием, за лучшей работой. Но приходит время, когда сами становимся немощными - и одинокими в том городе, в котором родились или...Читать дальше.
    Просмотров: 3353 | Комментарии (9)

    21 Ноября 2013 в 17:48
    Автор: na1975 +45
    Жены, которые живут с мужем после его измены-расскажите: как Вы живете? Что испытываете? какие мысли, эмоции? Трава по-прежнему зеленая , а небо голубое? И что после измены было лучше- остаться с мужем или развестись? Хочется услышать тех, кто побыва...Читать дальше.
    Просмотров: 23581 | Комментарии (59)

    09 Ноября 2016 в 15:50
    Автор: Vladimir19 +8
    То,что я недавно узнал про свою любимую жену-повергло меня в Шок!!! Всё это как дурной сон.Начну с начала...У меня появились дурные сомнения про свою жену.Секс стал очень редким,она какая-то зажатая.Я залез в её телефон, полазил по звонкам(некоторые ...Читать дальше.
    Просмотров: 5233 | Комментарии (55)

    12 Марта 2013 в 21:43
    Автор: Радобольская +11
    Сегодня отъезжая от магазина стукнула машину, не сильно, даже не примяла и не пацарапала, сразу оговорюсь вожу давно (с 2004г), аварий не было. Выскакивает из машины мужчина и начинает вопить на всю улицу что я его чуть не убила и т.д. и понеслось. П...Читать дальше.
    Просмотров: 3794 | Комментарии (8)