Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (76)
    25 Апреля 2024 в 22:38
    Последний пост: Старуха

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 8
    Гостей: 8
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Старуха, firnadina, Elizzaveta, Aksel, jOse, Влада
    Главная » 2013 » Апрель » 23 » Долг платежом страшен
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:02
    Долг платежом страшен
    Есть такие люди, которые постоянно живут в долг. Вообще не представляю, как так можно. Вечные кредиты, телефон в кредит, телевизор в кредит, долги по знакомым. Чтобы отдать одному, занимает у другого и отдает тому, первому.

    Сама знаю, что в долг денег ни кому лучше не давать. Повторяю это как священную мантру, как только у меня кто то что то просит. Потому, что сколько бы я не давала людям денег (благо, было это не так много раз), ни разу мне не вернули.

    И ведь, что самое интересное, просят не на кусок хлеба, не на лекарство, потому, что жить не на что, а просят например, на вторую машину, на новую дачу не хватает. Наглость поистине второе счастье.

    И тут я попалась. Сама не работаю, деньги все мужнины. И надо же было такому случиться, что мой родственник попросил у нас в долг. Сумма не очень большая, но существенная, многим за эти деньги 2 месяца работать.

    Конечно, правда в том, что если уж и даешь в долг, то давай сумму, с которой ты готов расстаться навсегда. Так мне муж и сказал. Расстались. Договорились, на два месяца, прекрасно.

    Прошло уже четыре, родственник ни сном ни духом, позвонил правда один раз, спросил «Не горит еще, я деньги собираю» Да вроде не горит. Ну и ладно.

    И тут я решила ему позвонить. Несколько дней не могла дозвониться, не подходит к телефону и все. Дозвонилась. Спрашиваю «Ну и куда ты пропал?» Ответ просто не дал возможности устоять на ногах. «Я только вчера приехал, летал в Египет»…

    Вот лично я так не смогла бы. Зная, что я кому то должна, вместо того, чтобы отдать долги, взять и уехать отдыхать. И отдых был бы не в радость и совесть бы спать не давала.

    И ведь таких людей не так уж и мало. У меня было несколько таких знакомых, исповедующих именно такой стиль жизни – занял – отдал (не отдал) – снова занял. То есть бывает, что жизнь в долг или кредит – это не крайняя необходимость, а просто образ жизни. Вот с дуру то, у мужа выпросила – доброе дело сделала для родственника.

    Вот и помогай после этого людям.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3054
    +1   Спам
    1. Ember  (23 Апреля 2013 16:40) [Материал]
    В Америке, например, все живут в кредит. У моих родственников всё там в кредит: и машина, и дом, и шмотки. Кредитка - их первая валюта s2



    +4   Спам
    2. Agata  (23 Апреля 2013 17:05) [Материал]
    Не надо смешивать все в одну кучу - долги друзьям-знакомым и кредиты. Совсем разные вещи.
    Вот например, стоимость ипотеки во многих странах равна стоимости аренды жилья. Жить в съемном жилье и копить на свое - не реально и глупо.
    Долги знакомым - дело другое. Но тут согласна, если уж даешь в долг, то ту сумму, с которой готов расстаться навсегда. И не париться, что твой должник делает на эти деньги и как живет.



    3. Селеста  (23 Апреля 2013 17:34) [Материал]
    Кредит брать и деньги в долг давать - действительно разные вещи.

    Очень не люблю чувствовать себя обязанной, потому не прошу. Очень не люблю обязывать, поэтому деньги в долг не даю.

    После того, как меня кинули почти на миллион(была поручителем у близких мне людей) и я чудом выкрутилась, это принцип позволяет мне жить ровно и спокойно. Чего и буду придерживаться дальше.



    +2   Спам
    4. аленка  (23 Апреля 2013 18:17) [Материал]
    Меня в свое время кинули и родственники и знакомые. Больше в долг никому не даю - прямо говорю - принцип у меня такой. Сама тоже не беру, потому что не люблю быть никому обязанной.



    +2   Спам
    5. Scastlivaja  (23 Апреля 2013 18:43) [Материал]
    Заметила, что просят часто не те, кто и в самом деле нуждается, а те, которые свои доходы на роскошь тратит, а на хлеб, лекарства клянчат. Они не умеют распределять свои деньги. Пару раз кинули. Теперь тоже не даю.



    +3   Спам
    6. Ангелина  (23 Апреля 2013 21:58) [Материал]
    Меня мама учила так: "Берешь в долг чужие и на время, а отдаешь свои и на совсем", эта фраза напрочь отбивает у меня всякое желание брать долги.



    +1   Спам
    7. neon  (24 Апреля 2013 12:33) [Материал]
    Друзьям в долг не дают. Отдай ту сумму с которой можешь расстаться, причем навсегда. Если он настоящий друг, то он поймет что нельзя одалживать ту сумму которую не можешь возвратить. В жизни всякое случается.



    8. svetka68  (24 Апреля 2013 14:07) [Материал]
    Наши банки, как бандиты предлагают любому деньги, не проверяя его состоятельность. А по поводу одолжить другу, так пусть возьмет кредитку, как и я и там есть период времени возврата без процентов. Какие могут быть вопросы. Одалживаю только взрослой дочери частенько безвозвратно, так ведь дочь, и возврат с ее стороны только воспитательная мера.
    А Вашего родственника упрекнуть не в чем, раз дали, значит в деньгах не нуждаетесь и спешить с отдачей не напрягаете. Человек этот искренне удивится если Вы ему это предъявите. Не хочешь зла, не делай добра.



    +1   Спам
    9. Tsalja  (24 Апреля 2013 18:07) [Материал]
    Не помню кто меня этому научил, но я приняла это правило и оно меня не подводит. Не давать в долг и не брать в долг. Если могу помочь, то только подарить. И если мне надо, то прошу насовсем. И тогда цена этим деньгам становится другая. Я не буду просить на что попало. И подарю только если у меня есть, а у просящего действительно очень важное дело.



    +1   Спам
    10. Леда  (24 Апреля 2013 19:16) [Материал]
    Актуальная тема для меня на сегодняшний день. Я вообще не люблю ни занимать деньги ни брать взаймы. А вот мой муж занял тысячу рублей партнеру по бизнесу, для кого то это смешная сумма, но когда в доме нет даже корочки хлеба, то сумма даже очень приличная. Так вот он занял у нас на неделю, прошел уже месяц, я конечно на мужа насела, а он говорит, у него проблемы (у этого парня), его партнер кинул на 40000 и жена рожает через 2 месяца и еще за аренду платить....
    В общем целый букет, а у нас в холодильнике мышь повесилась, 2 яйца, стакан киселя, тарелка супа, ну в общем целый гастрономический отдел, только пустой. s2
    Я конечно разоралась, а муж говорит, мне не удобно сейчас с него требовать. И я понимаю, что это не та ситуация, мне стало стыдно, за свое поведение. s14



    11. Киринка  (25 Апреля 2013 10:05) [Материал]
    Да какая разница кто как живет, в долг или не в долг, рассчитывая только на себя или на родителей, на бабушкину пенсию и т.д. Это жизнь, и каждый для себя определяет свой уровень, свой доход подкрепляя его определенными целями.
    Я в своей жизни теряла большие суммы денег, а также и получала неожиданно.



    12. Шеффлера  (26 Апреля 2013 04:17) [Материал]
    В студенческие 90ые годы, бывало, занимала, но если не могла отдать вовремя - просто перезанимала у других, с другим сроком возврата. И было очень неприятно, когда занимали у меня, и тянули с отдачей, не ставя в известность, что не могут отдать в срок, не обговаривали сроки. Противно бегать за своими деньгами. Таким второй раз не занимала.
    И сейчас бывает, что влажу в долги в сложных срочных случаях, но занимаю всегда те суммы, которые могу отдать с зарплаты или с нескольких, оговорив заранее, какими частями буду отдавать. Возвращаю, и при необходимости мне занимают потом еще. А кредитных карт боюсь :) , хотя там тоже беспроцентные периоды есть.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Июля 2014 в 12:42
    Автор: Тантра +13
    Знаете, вот вчера, увидев такую картину поняла для себя следующую вещь: любовь разгорается от редких встреч и это не зависит от нас. Описываю картину. Вчера после отпуска явился сотрудник, все его встречали с радостью, с поцелуями, поясняли ему, как ...Читать дальше.
    Просмотров: 3503 | Комментарии (29)

    09 Апреля 2013 в 01:53
    Автор: Myyyshka +19
    Вот интересно как выходит, начитавшись опять таки наших комментариев, поняла, что многие придерживаются мнения, что мужик идет налево, если его что то не устраивает в семье, в жене, в доме и так далее.

    То есть жена недостаточно хороша, н...Читать дальше.
    Просмотров: 3825 | Комментарии (46)

    24 Мая 2013 в 19:40
    «Время – деньги», «Время лечит», «Счастливые часов не наблюдают»... Ну куда же без часов-то? О них и пойдёт речь.

    У О.Генри есть замечательное произведение "Дары волхвов". Девушка продаёт свои густые, красивые волосы, чтобы купить парню ...Читать дальше.
    Просмотров: 3545 | Комментарии (34)

    24 Декабря 2013 в 23:41
    Автор: Myyyshka +14
    Сегодня пришла на ум новая мысль. Да еще тут в тему ветку с голосованием открыли, мол кто в измене мужа виноват.

    Ну, понятное дело, что виноват сам муж, никто и не спорит. Но вот у меня есть пример, когда и жена не последнее звено в цепо...Читать дальше.
    Просмотров: 4381 | Комментарии (26)

    04 Мая 2014 в 01:27
    Автор: оптимистка +9
    -Всегда лучше быть готовым к худшему. - но разве не следует нам быть готовым так же и к лучшему? - лучшее ничуть не менее вероятно в жизни, чем худшее.Читать дальше.
    Просмотров: 2530 | Комментарии (6)

    11 Июня 2014 в 12:59
    Автор: Фирсова +11
    Есть ли в вашей жизни мужчины, к которым всегда можете обратится за помощью, советом, будучи при этом уверенной, что получишь искомое? Просто потому, что когда то этот мужчина ухаживал за тобой, возможно был любовником, либо просто дружите (дружили)....Читать дальше.
    Просмотров: 3281 | Комментарии (17)

    20 Ноября 2014 в 03:25
    Автор: Iron +21
    Читая откровения изменяющих женщин, задумалась, почему не уходят к любимым любовникам от нелюбимых мужей. Не потому ли, что, не смотря на "чувства чувственные", каждая реально оценивает обоих мужчин, и понимает, что не отрывающий от своей семьи время...Читать дальше.
    Просмотров: 10713 | Комментарии (31)

    30 Мая 2014 в 21:41
    Автор: lenkud +28
    Жила-была Собачка неизвестной породы, но угораздило её попасться в руки к МуМу. Он был заботливый, нежный, страстный, но, к сожалению, - крепостной, да к тому же - немой. Хозяйка его была женщина странная. Одни говорили - стерва, другие - простушка, ...Читать дальше.
    Просмотров: 7305 | Комментарии (391)

    23 Апреля 2013 в 16:02
    Автор: Myyyshka +15
    Есть такие люди, которые постоянно живут в долг. Вообще не представляю, как так можно. Вечные кредиты, телефон в кредит, телевизор в кредит, долги по знакомым. Чтобы отдать одному, занимает у другого и отдает тому, первому.

    Сама знаю, чт...Читать дальше.
    Просмотров: 3053 | Комментарии (16)

    18 Января 2014 в 13:08
    Автор: LUCKY +9
    Прочла пост Клима, заинтересовалась и прочла его остальные вопросы.
    Мне и раньше бросалось в глаза, что на вопросы и посты мужчин женщины-форумчанки реагируют по-другому, чем на посты женщин.
    Давайте по-честному - почему? Это элементы ф...Читать дальше.
    Просмотров: 2824 | Комментарии (8)

    11 Августа 2013 в 00:56
    Автор: always +18
    По пути на работу в машине иногда слушаю радио. Переодически крутят программу "Война Роз", радио-шоу, привлекающее большое внимание аудитории. Идея его проста – в редакцию пишут или звонят подозревающие своих половинок в измене мужчины и женщины. Вед...Читать дальше.
    Просмотров: 3195 | Комментарии (9)

    08 Апреля 2014 в 19:00
    Автор: bighappy +15
    А вернее то, что она с собой приносит - весеннее обострение. Сложно стало общаться с некоторыми людьми. Хорошее время повысить свой интеллект. Но, как ни странно, обострение происходит у всех, в той или иной степени. А значит это хорошее время повыси...Читать дальше.
    Просмотров: 2408 | Комментарии (10)

    21 Ноября 2014 в 14:11
    Автор: Cute +7
    Всем хорошей пятницы, пятницы развратницы!
    Поделитесь пожалуйста , кто как проводит пятницу есть ли традиции или спонтанно все происходит ?
    Мы вечер пятницы проводим в боулинге 2 часа, потом ужин в ресторане и домой, так как в субботу н...Читать дальше.
    Просмотров: 2907 | Комментарии (16)

    28 Марта 2013 в 17:05
    Автор: Ember +15
    Созрел у меня такой вот интересный вопрос.
    В каждой без исключения теме нашего форума спасателей разбитых сердец фигурируют мобильные телефоны. Днём и ночью лю...Читать дальше.
    Просмотров: 3420 | Комментарии (10)

    04 Июня 2014 в 11:26
    Автор: Тантра +20
    Часто очень звучит на этом форуме: он выбрал не меня, он выбрал не любовь(твердо уверенные в любви), он выбрал удобство, он выбрал покой. А сама вот подумала: А выбирал ли он вообще? Собирался ли он вообще выбирать? Может он просто пользовался тем, ч...Читать дальше.
    Просмотров: 4737 | Комментарии (57)

    23 Марта 2014 в 09:39
    Автор: bighappy +14
    Говорят, что смысл жизни не может быть в детях. Потому, что дети вырастают и уходят в "свободное плавание". Но, мой ребенок навсегда останется моим ребенком. Самой бесценной драгоценностью в жизни. Просыпаясь утром, я всегда говорю своей детке, что о...Читать дальше.
    Просмотров: 2703 | Комментарии (5)