Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » А дальше что? (На старости лет настигла любовь.)
А дальше что?
аленка Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:44 | Сообщение # 61
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
1969, похоже как! Про телефон, голосовые сообщения - один в один. Про то, что любовницей не буду, разводись и я готова строить будущее с тобой - в декабре сказала. С того момента не встречаемся. Только телефон (редко) и смс. Он и не настаивает на встречах. Он мне говорит, что мы обязательно будем общаться, дружить, он всегда будет рядом и идти по жизни мы будем параллельно. На что отвечаю, что такой расклад меня не устраивает. После этого мы замолкаем на какое-то время и опять все сначала. Клиника...


Все будет хорошо!
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 21:14 | Сообщение # 62
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
аленка, я поражаюсь, до чего же всё одинаково.

Но первый шаг уже сделан вами- вы вслух сказали своё требование.

Теперь будет зависеть от вашего упрямства: нарушите своё слово или нет.

Дальше, наш сайт и все статьи Сергея о любовниках и любовницах, вы должны зачитывать до дыр. Это не даст вам по глупости и женской жалости пойти ему навстречу и встретиться, только настаиваем на своём.

Естественно разводиться он не станет, но ему важно уломать вас всё оставить как есть, вы и жена.

Когда у меня окончательно от тоски наваливало , аж дышать было нечем- я пила четвёртую часть феназепама, алкоголь мне не давал расслабления, становилось в сто раз хуже.

Моя ломка продолжалась полтора года. Я не рехнулась, но была близка к этому.

Добавлено (22.02.2013, 21:14)
---------------------------------------------
И самое страшное во всём этом эмоциональном кошмаре, это борьба со своими собственными эмоциями, борьба против своих желаний, на корню заглушить желание любить и быть любимой- вот та цель, которая должна в итоге вывести к выздоровлению. Ведь любви с женатым не будет! Только отдача своей жизненной энергии.

Сто раз можно бросать трубку, посылать на хутор, а он всё равно звонит, ведь он подпитывается нашими эмоциями.

И последнее, что я сделала- это запомнила наизусть его домашний номер и выдала ему, если он хоть раз ещё меня побеспокоит, я позвоню его жене. После этого он пропал на год.

Я ждала звонков, я хватала телефон при смс, но это был не он. Незаметно для меня самой, я стала остывать.



Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
yanchic Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 21:30 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
1969, согласна на все сто.Это действует.Но главное это борьба не с ним а :
Цитата (1969)
это борьба со своими собственными эмоциями, борьба против своих желаний, на корню заглушить желание любить и быть любимой

Я это называю убить любовь в себе.У меня только такая ассоциация.

Добавлено (22.02.2013, 21:30)
---------------------------------------------
И ещё ,я зацикливала своё внимание на душевной боли .Заставляла себя её прочувствовать каждой клеточкой и без конца говорила себе:Этого ты хочешь?Это называется любовью?Так ты представляешь свою жизнь с этим мужчиной?...И знаете разум кричал -нееет,ни за что.Это упражнение мне помогло выдержать дистанцию.Я стала замечать что боль уходит а вместо неё приходит умиротворение и вот я уже смотрю кино с сыном,не присутствую,а именно смотрю,смеюсь и получаю удовольствие.Это такое счастье чувствовать когда тебя отпускает и мир начинает играть красками. аленка, ради своих детей и себя старайтесь,выплывайте из этого болота.

Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 21:37 | Сообщение # 64
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
1969, дорогая, какой ужас и как я вам сочувствую. Меня даже развод с мужем не довел до антидепрессантов. А вы , по-моему, с мужем тоже развелись или я ошибаюсь?
И еще девочки, может быть, все-таки можно было просто встречаться с любовниками , учитывая то, что уже не юность и вряд ли выйдете замуж? Не подумайте, что я вас хочу обидеть, мне самой 37 лет, понимаю, что вряд ли получится создать семью еще раз, так стоит ли так убиваться? Ведь почитаешь- переживания нечеловеческие.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
yanchic Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 21:53 | Сообщение # 65
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
concubine, Я за себя отвечу.Это втягивание не сразу происходит.Я так вообще своего мучителя в серьёз не воспринимала.Внешность,возраст,социальное положение-всё сплошные минусы.Я с лёгкостью пропадала на несколько дней,сбрасывала его звонки когда не хотелось с ним общаться.В общем не воспринимала его всерьёз.И тут Остапа понесло.Пламенные смс,розы охапками,хоть и жил в другом городе.Звонки по ночам с долгими разговорами и в течении дня со всякими приятностями.И я просто не заметила как так получилось что уже сама готова ему звонить,что жду его голос.Но и на этом этапе ничего плохого не видно.Он пылает чувствами и зажигает тебя,говоря что он очень серьёзно настроен.А любые доводы о том что не надо усложнять и попытки вернуться на прежнюю ступень отношений тщательно им блокируются разными видами манипулирования.Ну а когда ты уже плотно сидишь,он становится хозяином положения.Хочет позвонит,хочет сбросит тебя.Он вроде хорошо к тебе относится,но при этом ты уже не главное в его жизни.
Это называется векторными отношениями.Теперь он хозяин а ты слуга и он тебя не хочет отпускать,ты нужна ему.Это ненормальные отношения,и людям в них не хорошо.Обоим.Там построить ничего нельзя,даже просто секса для хорошего настроения.Ему не это надо и он будет вытягивать из женщины нужные ему эмоции.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 21:59 | Сообщение # 66
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
yanchic69, то есть вам просто не повезло? Я просто встречалась с женатым человеком почти два года, не могу сказать, что это идеал, но мне с ним приятно было, ему со мной тоже. Никаких слуг-господ. Что-то неправильное есть в ваших страданиях, ведь еле живы в итоге. Девочки, берегите себя , вообщем.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Taya Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 22:33 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
Сейчас будут песни про ребенка с предложением помощи, потом - как ему нелегко знать, что я так страдаю и про неземную любовь, потом, если не отвечу, два варианта - либо обвинения в том, что оттолкнула, не поняла, совсем чуть-чуть не дождалась, либо оскорбление или гадость какая-нибудь. На одно из них я обязательно поведусь. В результате - он доволен, вывел на эмоцию, а я опять с успокоительными.


Какие же они все одинаковые, как под копирку.

Добавлено (22.02.2013, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата (1969)
Естественно разводиться он не станет, но ему важно уломать вас всё оставить как есть, вы и жена.


А вот это нужно повторять как мантру. самовнушение - великая вещь.

Цитата (yanchic69)
Он пылает чувствами и зажигает тебя,говоря что он очень серьёзно настроен.А любые доводы о том что не надо усложнять и попытки вернуться на прежнюю ступень отношений тщательно им блокируются разными видами манипулирования.Ну а когда ты уже плотно сидишь,он становится хозяином положения.Хочет позвонит,хочет сбросит тебя.Он вроде хорошо к тебе относится,но при этом ты уже не главное в его жизни.


Просто стопроцентно! Как точно сказано, это нужно пережить самой чтоб понять.
Я вот тоже в начале отношений думала про то, что это мужское внимание тешит мое самолюбие, влюбиться? Да ни за что, он совсем не в моем вкусе! Помню поначалу даже думала примерно "Мда, совсем не привлекателен как мужчина, а ведь есть же женщина, которая каждый день его ждет с работы, ложится с ним в постель.." знала бы я тогда, чем это все обернется. Думаю в начале отношений большинство любовниц, попавших в ловушку зависимости от женатых мужчин ни за что не поверили бы, что будут так страдать. Если бы я и прочитала этот сайт ТОГДА, даже не восприняла бы "нет, ну со мной-то точно все по-другому, это ЕМУ же надо, а у меня все под контролем".

Аленка, вы уже все умом понимаете, оказались на этом сайте, значит механизм запущен, я думаю вы уже на пределе, скоро наступит момент, когда начнет это все вас отпускать, главное не сдаваться, любую надежду отметать прочь, не позволять себе думать об этом.

А секс точно нельзя допускать больше, так потом гадко себя ощущаешь, несмотря на то, что он такой страстный, как в последний раз, и это "как же я соскучился" ужас
Франция
yanchic Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 23:26 | Сообщение # 68
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
то есть вам просто не повезло?

Не сказала бы так.Это беспечность что ли.Играла мушка с паучком и думала что ей ничего не грозит.Я не хотела ничего с ним,так чего позволяла ему так распаляться?Тщеславие ,неустроенность,тоска по любви,что толкнуло?Каждой приятно видеть такие эмоции в мужчине.Мне было очень приятно.Теперь буду за километр обходить таких пылких мужчин.Ярко горят,да быстро тухнут.Спасибо за урок ему.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 23:31 | Сообщение # 69
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (yanchic69)
Тщеславие ,неустроенность,тоска по любви,что толкнуло?

Про неустроенность я как раз вполне понимаю. Только сужу по себе, что меня это заставляет очень внимательно присматриваться прежде чем вообще начинать даже просто общаться с людьми. Стараюсь защищать себя от всего ненужного, потому что не хочется стрессов . Но , может быть, , я и перегибаю.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
yanchic Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 23:32 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Добавлю.У меня был подобный мужчина в юности.Мне было 17 лет,он старше был.Ухаживал очень красиво.Ночевал в машине под окнами,что бы утром меня перехватить и в институт отвезти.Ну и остальная атрибутика джентельменского набора была в наличие.Три месяца осады и я сдалась.Счастье ,восторг и........пшик и его нет.Тосковала,но подростковая любовь яркая ,но не такая глубокая.Через пару месяцев познакомилась со своим будущем мужем и забыла всё.А вот сейчас вижу что очень всё похоже .И в поведении мужчины и в моей реакции на это поведение.Значит вина не только в мужчине но и во мне.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 04:11 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
- в декабре сказала. С того момента не встречаемся. Только телефон (редко) и смс. Он и не настаивает на встречах.

И как долго Вы собираетесь ждать у моря погоды? В итоге Вы останетесь, вернее, уже остались и без мужа и без любовника. Муж пока что говорит, что готов бороться за Вас. Это потому, что именно бороться. Пока он борется, у него остается иллюзия того, что все еще можно сохранить, хотя сохранять уже нечего. Даже если Вы останетесь с мужем через какое то время он "прозреет" и поймет, что его предали, потому, что изменили. И даже если он попытается простить и забыть, что в принципе нереально, червяк, разъедающий Ваш союз все равно будет его грызть, чем это может закончиться? С любовником все ясно, это не Ваш человек, снимите с ушей все, что он Вам навешал, у Вас разные дорожки. Дай Вам Бог сил пережить Ваши метания и одержимость, откройте глаза и оглянитесь вокруг. Жить нужно СЕЙЧАС, а не завтра, как Вам обещает Ваш мнимый любимый. Ведь завтра может и вовсе не наступить.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 07:27 | Сообщение # 72
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Меня даже развод с мужем не довел до антидепрессантов. А вы , по-моему, с мужем тоже развелись или я ошибаюсь?


concubine, главная моя ошибка была в том, что от отношений с любовником я ждала именно любви и больше от него, мне казалось, что он он сильно меня любит. Я была замужем, мы вместе на работе встречались, он знал моего мужа, но кружился вокруг меня два года, прежде, чем я сдалась.Мой муж вообще на проявлял ласки, нежности, очень злобный человек по жизни.

Любовник же полная противоположность- стихи мне писал, песни пел в трубку и в машине, хватал меня на руки и целовал, как влюблённый мальчишка.

С мужем я развелась, как крыша у меня съехала окончательно от любви.

Добавлено (23.02.2013, 07:27)
---------------------------------------------
Причину развода муж не знает, думает, что в депрессии, мне хочется побыть одной( я уходила на съёмную квартиру не один раз)

По мужу я бы так ни за что не убивалась, никогда не было в наших отношениях столько эмоций и любви.C мужем просто обыкновенная обыдень.

Естественно, что мне всё равно нужны чувства и ласка и обоюдное желание друг друга, буду стараться не впадать в безумную зависимость, послушаюсь вас concubine, просто встречаться с удовольствием.

Уходить от мужа всё равно придёться.



Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 10:38 | Сообщение # 73
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
1969, yanchic69, девочки! Все верно - борьба с собой и глупой надеждой. Это - самое трудное. Хочется спрятаться куда-нибудь и просто замереть. Тоже думала, что так, для поднятия общего тонуса. Меня переклинило именно когда он уехал от жены, я нашла ему квартиру. После этого решила, чему и он способствовал конечно, что мы будем теперь вместе.
concubine, просто встречаться у меня не получается, к сожалению. Наличие другой женщины мне просто брезгливо. Когда узнала, что спит с женой - часа два в ванне себя оттирала. Думала, кожу сниму. Жалко, что внутри нельзя все вымыть.
Myyyshka, меня не пугает, что я без мужа осталась. Нет тут эмоций. Друзья мы и все. А этому гаду именно поверила. Ведь как мы живем? Надеваем разные маски, вживаемся в роли. жизнь так повернулась, что я сильная. Типа. А на самом то деле - далеко нет. Ведь хочется просто знать, что ты можешь не переживать за будущее, что тебя поддержат. Именно желание надежности и привело к тому, что раскрылась ему.
С другой стороны - все, что не делается, все к лучшему. Мое отношение к нему видоизменяется. При каждом его 'поступке' теряется что-то из того, на что надеялась. Буду тебе помогать, только попроси. Попросила о помощи. Залег на дно. Ок. Значит на это надеяться нельзя. Твой сын - мой сын. У него будет мое отчество. Ребенок болеет, ты опять пропал - ок. Значит и это вода. Может вот так постепенно и все отомрет и у меня пропадут сомнения, что это мой человек. Единственное, что как-то бередит еще душу - мне он станет противен совсем и ни о каком общении вообще речи потом не сможет идти. Посмотрим.
Я вчера на провокации не поддалась. Чему очень рада. Сегодня еще день пережить, а там у меня будет двухнедельная передышка.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 19:12 | Сообщение # 74
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
аленка, как ваши дела в праздник ?А у меня сегодня произошла хохма- любовник бывший заявился на работу, понадобились ковры резиновые в салон машины, удивляюсь своему спокойствию, прошло полтора года полного игнора с моей стороны, за исключением одного его звонка в июне. Не шевельнулось ничего, зато он как ошпареный как дёрнул наутёк!


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 19:26 | Сообщение # 75
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
1969, Смешно. А приходил-то зачем? За ковриками? Хорошо, что у Вас не екает ничего. У меня нормально. Массаж с утра, потом валялась и читала. Мужиков накормила и отдыхать. Товарищ тихий. Весь пар вчера выпустил.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 02:55 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
аленка, Вы сами то себя понимаете? То говорите, что еле себя отмыла от его жены), то поверили ему гаду, что на него можно положиться и помощи попросить, а на деле выходит, что и помощи не попросить и не понадеяться нельзя, да еще и с женой спит (что вобщем то неудивительно). Что же в Вас тогда теплится к нему? Надежда на что? Чудес не бывает, сколько Вы планируете еще своей жизни потратить на извините глупые ожидания? Одна моя знакомая несколько лет назад говорила мне, когда я пыталась поныть "очнись!, ведь бОльшая половина жизни уже прошла", я часто вспоминаю эти ее слова, как это отрезвляет в некоторые моменты. Жалко тратить бесценное время на бесполезное ожидание и неконструктивные, несозидательные эмоции. Уже понятно, что ничего не выйдет. Пожалейте себя. Сил Вам, стойкости и терпения!


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Леда Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 05:51 | Сообщение # 77
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
concubine, аленка, 1969,
Девочки, разговариваем только по теме!


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
jkblbz Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 08:50 | Сообщение # 78
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
Я себя ощущаю загнанной в угол, если честно.

аленка, Я не могу Вас понять, в моей истории Вы мне давали достаточно хорошие советы, которые несут в себе позитив, но сами как-то не совсем позитивно себя настраиваете. Я понимаю, что в чужой ситуации разобраться гораздо легче, но не надо самой себя загонять в угол. Для чего? Мы сами создаем себе трудности и значит должны сами находить выход из этих трудностей, каким бы ни был этот выход. Пусть он будет не совсем правильный по отношению к другим, но лишь бы Вам было в данном случае легко и не мучила совесть. Ведь у всех разное восприятие и под всех невозможно подстроиться. Вы сами должны определиться, что Вам нужно и как лучше это сделать, чтобы потом жить спокойно в ладу с самой собой. И кроме Вас самой никто не подскажет Вам как правильно поступить. Если Вы помните, то я тоже по мнению многих не совсем красиво поступила, а на мой взгляд я именно так и должна была поступить , а не иначе. У меня двое детей и как-то я не замечала за собой, чтобы я падала духом. Наоборот, дети дают силы. Я живу по принципу: Любить-так любить, гулять - так гулять, воевать-так воевать, выплеснула все, что накопилось у меня за пять лет, а там разбирайтесь как хотите, это уже не мое дело.

Цитата (Taya)
видимо у вас еще не наступила последняя капля в лично Вашей чаше отношений с любовником. Но обязательно наступит, это такое ощущение, когда вы действительно осознаете, как он к вам на самом деле относится и относился, при этом необязательно разлюбите его, могут остаться чувства.

Taya, Я согласна с Вами. Капля терпения все равно когда-нибудь наступит, только вопрос в каком виде эта чаша терпения перевернется и на кого она выльется.

Аленка, все только в Ваших руках, искренне желаю Вам терпения и веры в себя.
Российская Федерация
yanchic Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 09:57 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Надежда на что?

Я наверно поясню.Это не надежда в прямом смысле этого слова.Если Алёнка здесь,то она уже понимает головой что это тупик.Думаю в голове давно всё по полочкам ,и то что он плохой муж и друг и жить с таким не стоит.Но вот сердце ноет об другом.Оно не понимает как всё так закончилось.Остаётся стойкое ощущение что это не конец,что так не должно быть,что всё наладится и будет так как хотелось.Этим ощущением сложно управлять.Но оно проходит слава богу.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 15:09 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (yanchic69)
Остаётся стойкое ощущение что это не конец,что так не должно быть,что всё наладится и будет так как хотелось

А как этим еще можно управлять, если не головой? Разум то нам зачем дан. Как раз, когда в голове все по полочкам, проблем то и не возникает. А когда каша и сумятица, тогда и есть эта никчемная надежда в каком бы выражении она ни была. Обычно, если не можешь с головой справиться, это гормон играет, вот тогда вообще все неуправляемо и непредсказуемо, это мне мой врач говорит), ну и на самом деле есть еще несколько причин , по которым не можешь с разумом совладать. Как вот человеку помочь? Насильно ведь не заставишь счастливым быть. Пока свою чашу до дна не выхлебаешь наверное, не поймешь что по чем.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » А дальше что? (На старости лет настигла любовь.)
Поиск: