• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » А дальше что? (На старости лет настигла любовь.)
А дальше что?
natasssha2012 Дата: Пятница, 20 Декабря 2013, 13:21 | Сообщение # 221
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата аленка ()
дела в общем и целом хорошо. Я спокойна и вернулась к себе изначальной. Это прекрасное чувство. Двое моих мужчин продолжают атаковать, а я, если уж совсем честно, повышаю себе самооценку наверное.

аленка, приятно слышать, что все налаживается! Значит дальше будет только лучше! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 10:46 | Сообщение # 222
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Ой, девочки, сегодня была ужасная ночь. Спасала любовника. Ужас. Звонок в час ночи. Я как-то очень боюсь этих ночных звонков. Звонок - сброс, звонок - сброс. Просто азбука Морзе. Я уже проснулась конечно. На третий - умирающий голос - помоги. И все. Ну вот что делать? Он за 2000 км. Кому и куда звонить? Позвонила его водителю, тот поехал, вскрыл дверь. У товарища сердечный приступ. Вызвали скорую, увезли в больницу...
Сейчас пишет - ты меня спасла. Не бросай. Умру без тебя. Жесть какая-то. В одно ухо муж ноет, теперь еще и этот. А я - мать Тереза прям.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Соллита Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 12:41 | Сообщение # 223
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 43
Статус: Офлайн
аленка, ну мать Тереза, зачтется Вам whiteflower
Вы себя саму от себя только не отталкивайте. Есть в Вас то, что от Вас не отпускает других. И не всегда дело только в любви.
Украина
Лёка Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 12:41 | Сообщение # 224
Удаленные





Алёнушка, Вы, конечно, умница. Но, после того, как человек выздоровеет, может стоит ему объяснить, что взрослый адекватный человек звонил бы сразу в скорую помощь или тем, кто ближе географически? И что раз он не может о себе побеспокоиться, то не сможет заботится и о Вас?
Российская Федерация
аленка Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 13:14 | Сообщение # 225
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Соллита, Лёка,
Да просто накипело, ну и понервничала конечно. Не хочу я быть причиной бед ни для кого. А то, что тянутся - это было всегда. Для себя такое объяснение нашла - я для всех сильная. Понимающая. Готовая помочь. Вспомнился случай - умер папа. На поминках его друг, которого я знала достаточно поверхностно, как и он меня, тогда мне сказал - теперь ты глава семьи. Мне было это странно слышать. Мало кто чувствует и понимает, что внутри-то я слабая-слабая. И хочется мне за кем-то спрятаться. cry
А с товарищем говорить бесполезно. Он такой и другим уже не станет. Лишь бы жил. Ошиблась я в нем. Ну ничего. Тоже полезный опыт.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 13:23 | Сообщение # 226
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
аленка, ничего себе "ночной звонок"... А жена то его где была? Странно все это, однако.
Про сильный-слабый, могу сказать так: Кто везет, того и грузят.
Причем, что характерно, сама всю жизнь все "везла" и сама же себя "грузила". Сейчас же, отступила чуть в сторону, глянула, а рядом не так мало людей, готовых разделить со мной мои грузы. Вот только я не хочу со своим "добром" расставаться. Обижаюсь, что меня "не грузят", а сами своими силами обходятся.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 13:28 | Сообщение # 227
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата аленка ()
Я спокойна и вернулась к себе изначальной.

От всей души желаю Вам больше не терять себя и всегда быть у самой себя - самой-самой лучшей. whiteflower
Цитата аленка ()
Для себя такое объяснение нашла - я для всех сильная. Понимающая. Готовая помочь.

Да уж, таких женщин находят - но увы, только для того, чтобы самим прятаться за их спину sad
Помогать-то можно. Но вот глубоко в себя пускать не нужно. Вы ведь не просто помогаете - Вы еще и переживаете, силы свои душевные отдаете. Наверное, нужно это разделить - помощь и слишком глубокое душевное сопереживание. Не всем, далеко не всем его нужно отдавать.
Цитата аленка ()
Мало кто чувствует и понимает, что внутри-то я слабая-слабая. И хочется мне за кем-то спрятаться.

аленка, пока не поставите внутри себя барьер своеобразный, чтобы силы душевные не выплескивались на всех страждущих без меры и ограничения, такие люди и будут вас находить. Они чувствуют вот таких доноров - готовых не просто помочь, а вникнуть, отдать кусочек себя. Если ограничите этот поток - они перестанут Вас чувствовать и цепляться. И это не эгоизм, не бездушие - а разумное ограничение. И вполне возможно, встречаться после этого уже будут люди, которые сами будут готовы подставить Вам плечо.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
аленка Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 13:40 | Сообщение # 228
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Vint,
Жена...да не живет он с ней. Больше года уже. Все имущество на нее переписал. Теперь бизнес помогает ей открыть. Жалко его. По-человечески. Бомж. Пока работает - будет нужен "семье", не дай Бог что - останется на улице. Но - сам виноват. Мое мнение.
151971,
про барьер - в точку. Я работаю над собой. Сначала было очень тяжело отказывать. Есть несколько человек, которые просто перестали общаться, обидевшись. Ну ничего. Мне детей еще растить. whiteflower


Все будет хорошо!
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 13:43 | Сообщение # 229
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата аленка ()
Сейчас пишет - ты меня спасла. Не бросай. Умру без тебя.

Ответьте ему, что его спасли врачи. А если бы сам их вызвал - спасли бы еще быстрее.
Так что не спасение ему было нужно - а вздернуть Вас, чтобы Вы со свойственной Вам готовностью помочь снова бросились на помощь и тем самым снова оказались втянутыми в его проблемы.
Сказать в подобной ситуации "Ты меня спасла" - это все равно что навесить на Вас груз ответственности за все будущие его спасения.

Добавлено (21.Декабря.2013, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата аленка ()
про барьер - в точку. Я работаю над собой. Сначала было очень тяжело отказывать.

Я почему и написала Вам - себя узнала.
Для меня сказать кому-то "нет" - до сих пор бывает проблемой. Даже если реально понимаю, что МНЕ это ну никак не нужно, не интересно и даже проблемно - все равно мямлю и лепечу какие-то оправдательные слова.
А ведь так просто сказать - "нет" и баста.
Цитата аленка ()
Но - сам виноват. Мое мнение.

Каждый кует свое счастье и строит свою жизнь. Не жалейте его.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
аленка Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 13:48 | Сообщение # 230
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Vint,
да я еще испугалась очень. Меньше двух недель назад умер крестный моего мелкого. 50 лет. Не пил, не курил, себя очень любил и берег. Сердце. А моему-то 49 уже....и вот он то себя точно не бережет. Я чувствую, что он просто специально себя загоняет. Программирует. Уже и беседы были - бесполезно. Если человек сам не поймет - ничего сделать нельзя.
Ну да ладно. Обошлось все и слава Богу. Еще недельку протянуть и ГОРЫ!

Добавлено (21.Декабря.2013, 13:48)
---------------------------------------------
151971,
однозначно. Он же понимает, что я отдаляюсь. А сделать ничего не может и не хочет. Вот и дергает. Знает прекрасно, что на это я отреагирую. Манипулирование в чистом виде.
А по поводу 'нет' - очень трудно. Что на работе, что с родственниками. Но постепенно отваливаются 'вампиры'. Только и я начинаю черстветь что-ли.



Все будет хорошо!
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 14:09 | Сообщение # 231
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Сказать в подобной ситуации "Ты меня спасла" - это все равно что навесить на Вас груз ответственности за все будущие его спасения.

Плюсуюсь!
Цитата аленка ()
Манипулирование в чистом виде.
Имеено оно самое и есть!
аленка,
Горы, отдых, дети! Желаю, чтоб отдых удался!


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Kuragasik Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 16:29 | Сообщение # 232
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Oladushka ()
Любовник женат и слился (назовем вещи своими именами)

Тяжело принимать на свой счет такие слова. Автор не верит в то, что он "слился", он же все обещает и обещает. А автор ждет и ждет. Тяжело уловить эту грань сливания твоего любимого человека. Вот он есть есть, а тут раз - и слился... Если бы это можно было самой понять, и перестать сразу на что-то надеяться и что-то ждать, было бы полегче дальше двигаться.
Украина
nabl Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:14 | Сообщение # 233
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
аленка, рада, что настроение и мысли у вас гораздо позитивнее, чем в начале темы. Присоединяюсь к остальным и желаю вам и вашим деткам хорошего отдыха whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 16:17 | Сообщение # 234
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Еще раз прочитала тему. Невероятно зрелая, мощная и женская.
Я раньше довольно редко употребляла в общении слово "девочки", каким-то оно мне затертым казалось, либо еще почему, сейчас и не сформулирую.
А сейчас именно так и хочется обратиться - девочки, взрослые, опытные, повидавшие, но такие девочки! Все у нас будет хорошо! Мы то у себя есть!
Российская Федерация
аленка Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 11:56 | Сообщение # 235
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Фирсова,
Спасибо на добром слове. Так или иначе - конечно все будет хорошо. Оно уже хорошо. Нет непоправимых вещей, кроме смерти. Оглядываясь назад и смотря на все на это более-менее реальным взглядом, могу сказать, что да. Я ошиблась в своем выборе. Всю жизнь живя для других, я потеряла себя. Хотелось защиты и поддержки. Нельзя свои хотелки на других перекладывать. Все, что мы хотим - оно внутри нас. Я вернулась на исходную позицию, приняв этот факт. Легче ли мне стало? Несомненно. Все зависит только от меня. И будет так, как я захочу. Только желания нужно корректно формулировать в будущем. whiteflower
А мужчина....продолжает звонить. Жаловаться на тяжелую жизнь свою. Он явно не то, что мне нужно. К сожалению. Он похож на моего бывшего мужа. Это теперь я вижу очень четко. За ним я не спрячусь whiteflower что испытываю к нему сейчас? В большей степени жалость. Так что, девочки, мозг отключать нельзя. Нужно наоборот широко открывать глаза и смотреть на несколько шагов вперед. Тогда все будет ок.
Всех с наступающим!


Все будет хорошо!
Болгария
Фирсова Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 12:07 | Сообщение # 236
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ну не всегда у нас получается на несколько шагов вперед despise
Главное, оглянувшись все разглядеть!
Счастливого Нового года!
Российская Федерация
аленка Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 12:13 | Сообщение # 237
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Фирсова,
а надо happy Чай не девочки уже. Детей вырастили. Думать надо. whiteflower
Тут с подружкой хохотали. Я ей - ну ты пойми, я вот решила, что и на моей улице грузовик с конфетами перевернулся. Она замолчала, а потом - ты говоришь, конфеты, а у меня в глазах телега с какашками. До слез хохотали.
Я товарищу все высказала. Все его кидалова. whiteflower
Молчал долго, потом говорит - да, мои поступки по отношению к тебе были грязными. Но ты пойми....
Ничего я больше не готова понимать. У меня своих проблем море. Еще одного 'проблемного' на мою голову - не хочу. whiteflower


Все будет хорошо!
Болгария
Фирсова Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 12:43 | Сообщение # 238
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да уж, грузовики чем только не грузят laught
Цитата аленка ()
Ничего я больше не готова понимать.

Это всегда окончательное решение и есть.
Все будет хорошо whiteflower
Российская Федерация
Леда Дата: Вторник, 07 Января 2014, 18:31 | Сообщение # 239
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » А дальше что? (На старости лет настигла любовь.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: