Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » А дальше что? (На старости лет настигла любовь.)
А дальше что?
Vint Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 14:44 | Сообщение # 41
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Ksu, про съемное жилье, это я в шутку! У меня квартира была МОЯ собственная, я сама долю мужу подарила. И то считаю, что морального права он на нее не имеет! Это квартира моих предков! А за то что он жил со мной, пользовался мной я ему еще и отдать должна была бы (если б не подарила раньше)... Новость для меня....
аленка, я просто спрашиваю, чтоб не пропустить момент, когда "в минуту печали и тягостных раздумий" Вас вдруг, не дай Бог, сомнения начнут беспокоить... Ууууу как я зла.... Ровно год будет через неделю, как я стала свободной. Вот прям все всколыхнулось... Ремейк прям! Копия!!!


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
аленка Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 14:50 | Сообщение # 42
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Vint, да уже не начнут я надеюсь. Как бы объяснить? Я попыталась с помощью Л. решить свою основную проблему - закончить отношения с мужем. Пойти на этот шаг самостоятельно при моей любви к жертвенности, вечной виноватости и накручиванию - я бы не смогла. Я еще до появления Л. постоянно хотела куда-то сдежать, спрятаться - то меня в монастырь тянуло, то в тайгу. Но чтобы одна. Также постоянно ему говорила - ну найди ты себе кого-нибудь и уйди сам. Не получилось. Думала, что когда с Л. сойдемся - я просто тихо погружу в машину свои вещи и также тихо уеду. Не прошло. Никто не решит мою проблему за меня. Поэтому - сомнениям будет дан бой.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Vint Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 14:57 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
аленка, правильно! Наша жизнь в наших руках!!! Л. это недоразумение, теперь и Вам это понятно. Вы же сильная женщина, все у Вас получится! И сынок выздоровет! И Вы успокоитесь, старший на ноги встанет! Все только начинается!


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 15:47 | Сообщение # 44
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
аленка, и Богиня вам в помощь!Проконсультируйтесь,не помешает.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
lud019 Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 18:35 | Сообщение # 45
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Если муж зовёт, то выход очевиден.
Украина
аленка Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 18:42 | Сообщение # 46
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
lud019, что Вы имеете в виду? Вернуться?


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 20:23 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (аленка)
Мне самой на себя и смешно бывает, и противно. Просто раздвоение личности какое-то.


Я бы посоветовала принять единственное окончательное решение по поводу всей ситуации и следовать ему непреклонно, пока не анализируя что да как было.

Цитата (аленка)
Я жесткий руководитель, я легко принимаю непопулярные решения, но есть одно но - во всем, что касается лично меня я постоянно боюсь совершить ошибку и сделать шаг. Главное, опыт показывает, что когда я все-таки этот шаг делаю - мне прямо легче дышать становится, я не страдаю. Но решится на него....Это отдельная тема.


Алена, я вас совсем не знаю, но интуиция мне подстказывает, что такая модель поведения идет из детства, из семьи, какая-то там проблема была что ли. Может ошибаюсь.

Цитата (аленка)
Ksu, в том то и дело. У меня все куплено в браке, поэтому имеет права на половину...


Ну а если и так, разделить все и развестись?
Франция
аленка Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 20:36 | Сообщение # 48
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Taya, мне тоже кажется, что в детстве у меня что-то не так было. Лет с 8 было чувство, что я неродной ребенок. Даже документы на усыновление искала. А теперь и не узнаешь - никого давно в живых нет.
Сегодня позвонил муж и сказал, что ему предлагают работу в другом городе. Просил совета. Посоветовала соглашаться. s12


Все будет хорошо!
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 21:41 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
аленка, ну за что ему квартира? Это уж слишком. Вы подумайте о том, что он долго один не останется, и в итоге заработанная вами, как я поняла, квартира достанется какой-то чужой тетке и её детям. С какой стати?! Вы бы хоть пополам с ребенком эту квартиру ему отдали. Не надо делать таких широких жестов, в них нет никакого смысла.
Цитата (аленка)
Я еще до появления Л. постоянно хотела куда-то сдежать, спрятаться - то меня в монастырь тянуло, то в тайгу. Но чтобы одна.

Точно как у меня, надо же!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 02:59 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
аленка, у вас дети, у вас доходы значительно выше мужниных, как вы говорите, вы обеспечиваете семью из 4 человек - вы это расскажете и докажете в суде, вам останется значительно бОльшая доля в квартире, и раз ваши доходы так велики, то вам не составит большого труда выкупить ту небольшую часть мужа. Опять же, зарабатываете хорошо, денег на суды хватит - апеллируйте и аппелируйте все решения суда, которые по вашеиу мнению слишком много отдают вашему мужу. И алименты он вам платить будет.
Не всегда получается сделать так, как хочется и как должно быть по мправедливости и заслугам, иногда бывает надо чем-то и пожертвовать ради спокойствия и свободы.
А если упираться рогом в некоторую сумму "из принципа", и назло мужу - то терпеть его вам придется еще долго, если не навсегда, и радости в жизни вам это не добавит, устроить личную жизнь будет сложнее - ну какой мужик останется у вас ночевать, если в соседней комнате муж, хоть и бывший?
Российская Федерация
аленка Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 07:45 | Сообщение # 51
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Шеффлера, miolia, девочки, все правильно Вы говорите! Но ведь хочется-то по-хорошему, без всяких судов, разделов и т.д. Негатива столько в жизни, что еще и дополнительный на себя накладывать - не хочется и страшно. Но, как видно, так у меня не получится. Сколько бы я не получала - да, это немало, но это не миллионы. Делать ему широких жестов - тоже не хочу, потому что именно этого он и ждет. Заниматься судом - этим же надо заниматься, так ведь? А как и когда, когда я утром в пять встаю, в шесть на работу выезжаю и домой к девяти вечера возвращаюсь. Хотя, конечно, это все мои отмазки. Я это понимаю прекрасно. Просто вот хочется, чтобы оно само разрулилось. Ан нет. Не разруливается.
Ладно. План есть. Будем постепенно претворять его в жизнь.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 19:55 | Сообщение # 52
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Алёнка, дорогая, прочитала вашу тему и узнаю себя. Как же трудно женщине принимать решения, особенно когда оно уже давно просится решиться, но надежда на лучшее не даёт сдвинуться :" А может обойдётся?" А жизнь идёт, причём мимо нас. Я давно знаю свой выход из рутины , а решиться действовать тоже не могу.

Если не секрет, сколько вам лет? И сколько деткам?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Пятница, 22 Февраля 2013, 19:57
Российская Федерация
аленка Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:01 | Сообщение # 53
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
1969, 43 будет через месяц. Сыновьям 22 и 6

Добавлено (22.02.2013, 20:01)
---------------------------------------------
Опять накрыло меня сегодня, девочки. Товарищ объявился со своими смс. Долбит и долбит. Давай поговорим, я все объясню. Пока молчу, но не знаю - надолго ли....



Все будет хорошо!
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:05 | Сообщение # 54
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
аленка,

Мне тоже 43, тоже был товарищ, мучилась со своими чувствами, чуть в психушку не попала. Спасло только неимоверное усилие не отвечать на звонки и жёсткий отпор.

Если есть терпение не отвечать, старайтесь из последних сил.

Я потом поделюсь с вами выводами , как остаться на плаву.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
аленка Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:07 | Сообщение # 55
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
1969, буду очень признательна, потому что уже реально с головой плохо. Еду домой. Припарковалась уже и искренне удивилась, как же я доехала - ничего не помню. Автопилот...


Все будет хорошо!
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:11 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
аленка, сто раз было такое, приходила домой и мысли только о нём, уроки с сыном делать не могла, готовить кушать не хотела, руки не слушались. Ходила на приём к психотерапевту, пила антидепрессанты- толку ноль.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
аленка Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:14 | Сообщение # 57
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Он же, гад, настолько меня изучил! Сейчас будут песни про ребенка с предложением помощи, потом - как ему нелегко знать, что я так страдаю и про неземную любовь, потом, если не отвечу, два варианта - либо обвинения в том, что оттолкнула, не поняла, совсем чуть-чуть не дождалась, либо оскорбление или гадость какая-нибудь. На одно из них я обязательно поведусь. В результате - он доволен, вывел на эмоцию, а я опять с успокоительными. Господи, ну ведь все понимаю ведь и продолжаю эту тягомотину. Ужас.

Добавлено (22.02.2013, 20:14)
---------------------------------------------
1969, психотерапевта и антидепресанты в прошлом году проходили. Толку действительно ноль



Все будет хорошо!
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:17 | Сообщение # 58
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Я даже лежала в больнице, лечила невроз, но он и туда со своей любовью приходил и там я не то лечилась, не то дальше в болоте утопала. Теперь вот и думай, как же спасаться?

Как долго продолжается ваш роман?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
аленка Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:23 | Сообщение # 59
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
1969, три года, последние полгода можно в расчет не брать - ад кромешный...

Добавлено (22.02.2013, 20:23)
---------------------------------------------
1969, как Вы справились? Мне план нужен, потому что все эти черные списки и тд - в моем случае не прокатывают. Он если упрется - домой звонить начнет, сыну...



Все будет хорошо!
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 20:36 | Сообщение # 60
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Я вам постараюсь всё в подробностях описать, вдруг вопросы- задавайте.

Лечилась я всеми способами, но стоило услышать его голос - всё лечение насмарку.

Отключала телефон, но через несколько дней сама подключала и смотрела- звонил и сколько раз. Этот гад даже голосовые сообщения оставлял.

Мой ад длился 4 года.

И в один день я нагло отправляю ему смс: '' Мне женатый мужчина не нужен'' и о Боже, что- то перемыкает у меня, я стала надеяться, что он разведётся.

Он звонил и вопрос один: '' Мы встречаться будем?"

Я ему- ты живёшь с женщиной, вот и живи.

Только никакого секса и встреч, вытерпеть надо обязательно.

Сделайте так, потом дальше расскажу, как боролась сама с собой, чтобы не встретиться.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » А дальше что? (На старости лет настигла любовь.)
Поиск: