Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Развод (Стоит ли подталкивать ЖЛ к разводу?)
Развод
nabl Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 18:46 | Сообщение # 41
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ольга1976, не понимаю, он работает в городе за 200 км от вас, вы и его семья в другом городе, к семье он приезжает на выходные, а с вами когда встречается?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
zzz Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 22:09 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Вы не обижайтесь, были в таких ситуациях, и третья женщина не исключина немного терпения.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 22:42 | Сообщение # 43
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Да из-за чего обижаться. Просто слишком сильные отступления от вопроса. Всё это лирика и можно долго домысливать и рассуждать, даже ругаться. Понять суть взаимоотношений между двумя людьми даже им иногда сложно.
Я уже давно пришла к выводу, что проблемы нужно решать по мере их поступления и всегда надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему. Это к тому, о чем меня предупреждают. Главное, что я могу всем ответить в противовес и что точно знаю - я люблю нежно искренне и страстно.
А данный вопрос я никак сама для себя не могу откинуть на завтра как Скарлетт. Хотя я думаю здесь выскажусь, почитаю ответы, другие истории и полегчает. Не всё так плохо, как кажется. А уйти в тыл или идти в атаку - жизнь подскажет, надеюсь. smile
Российская Федерация
zzz Дата: Понедельник, 27 Октября 2014, 22:49 | Сообщение # 44
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Ольга1976, в вас сомнений нет, просто читая посты, чтобы ситуация была ясна нужно смотреть не в глубь, а между строк. Вглубь это чувста величина не постоянная и обманчивая. Между строк голая правда. Мне кажется вас сгубит расстояние. Жена может пересидеть, ваш статус не позволит это сделать.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 00:00 | Сообщение # 45
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Если у вас такая близость, то он должен дать вам объяснения своих поступков и мотиваций.
Пока всё выглядит как отговорки с его стороны. И не скажи вы, что есть страсть и любовь, и вы её чувствуете от него, я бы решила, что ему и так удобно и он не хочет с вами жить.
Ведь он и от вас уехал. Обычно мужчины, когда любят, сделают всё, чтобы быть ближе к объекту своей страсти, а не наоборот. Или я уже совсем не знаю ничего о мужчинах.

Расстояние как раз было сделано преднамеренно и обговорено нами. Ему казалось, что будет возможность проще и дольше видеться, а также, как я позже поняла - научить семью жить самостоятельно. Я сразу говорила, что ежедневные поездки на такое расстояние невозможны просто физически. "Но мы же смогем!" Конечно, это не реально. И мы научились всё планировать и изыскивать возможность. Встречи, если их так можно назвать, участились, а вот домой всё реже и реже.
Никто меня не сможет переубедить, что очень просто перечеркнуть многолетний брак. Сама долго в своё время решалась, хотя и без любовников.
А насчет доверия. Оно более чем имеется. Просто тут вопрос не в разговоре, а именно для меня в изменении своего поведения, действий (бездействия).
Российская Федерация
AlinZa Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 00:42 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
Как правильно выстроить разговор? Стоит ли это делать и т.п.?

Для начала нужно уяснить, что от Вас и Вашего разговора ничего не зависит, серьезно.
Далее на разговор следует идти только если Вы готовы его потерять, т. к. если в разговоре будет ультиматум, то нужно четко понимать, либо пан либо пропал, третьего не дано. Всякие сопливые разговоры а может, а попробовать, а начать двигаться - получите в ответ такие же сопли да попробую, да начинаю и так далее, у Вас кстати 3 года ушли. Так, что думайте, готовы потерять или все хапнуть включая не очень приятные вещи - вперед, не готовы - ждите подходящего момента, когда будете в себе на любой исход чувствовать силы.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 01:37 | Сообщение # 47
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
а также, как я позже поняла - научить семью жить самостоятельно
ЧТО ?! faint
Какая прелесть ! Редкий тип, говорите, "последний из могикан" ? Ну-ну. Гад он последний. Надо же благодетель. Кем он вообще себя возомнил, Богом ?!
Ну и как продвинулось его научение ?
Ты смотри, прям готовит к выходу в открытый Космос. Только космонавты обычно в курсе, что их ждет, хотя бы примерно.
А он жене то успел сообщить, что она оказывается самостоятельной жизни научается ? Или забыл ?
То есть он заварил наглухо на окнах все ставни, выключил повсюду свет и ещё глаза и уши ей для верности завязал и учит жить без глаз. Он же ей их выколоть собрался, но сперва надо её научить быть слепой дурой.
И дочь заодно.
И к чему она уже готова за три то года ? Нашла работу, или может он ей нашел ? Получила новое образование ? Может он бизнес ей помог открыть и развить ? Три года долгий срок, многое можно было сделать.
ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ ОН ?! Кроме того, что обеспечил себе хорошее алиби и возможность трахаться на стороне без свидетелей ? Научил её саму ходить за хлебушком и спать одну в темноте ?

Его жена как была абсолютно зависима от него, так и осталась. Как не понимала, что уже давно свободна и пора бы ей уже искать себе нового партнера, так и не понимает.
То есть у вас всё тип топ ? Вы занимаетесь сексом и гуляете в своё удовольствие. А её он держит в заложницах на всякий пожарный. Она живет без тепла, ласки, секса во лжи и неведении. А вы советуете ему побольше уделять времени доченьке. Как мило.
И вас всё устраивает. Вы себе придумали красивую историю о благородном принце и его большой любви. Такие вот добрые самаритяне бережете покой жены и дочки. Оградили их от суровой правды и готовите к жертвенному костру. А перед этим хорошо кормите и красиво одеваете.

Вы же взрослая, умная и вроде адекватная. Как вы то поверили в такую его сказочку ? И он в неё верит ?

Он держит жену про запас столько лет, и думает как красивее и благороднее её бросить ?
А вас ? Вас он держит на коротком поводке историями о любви и об ответственном хорошем парне, попавшем в непростую ситуацию ? Просит вас рожать, но не делает женой ?
И что он ей интересно все эти годы говорит ?

ДОВЕРИЕ ?! Какое может быть доверие к моральному садисту, который умудрился свои извращенные комплексы Бога умело выдать за благодетель ?
Искренне сочувствую его дочери и вашему сыну. Он преподаст им хороший урок на всю жизнь - как можно красиво обставить подлость и эгоизм.

Всё, мне больше нечего сказать по вашей теме. Простите, если грубо. Но я не могу советовать вам как заполучить себе такого в мужья. Это уж вы сами как нибудь.


И это пройдет.....
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 02:39 | Сообщение # 48
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
Я сейчас на распутье. С одной стороны пустить всё на самотек и ждать. С другой стороны, зная его, включить "стерву" и помочь быстрее решиться. В первом случае неизвестно когда и чем закончится. Во втором - быстрее всё закончится, меньше нервов потратится сторонами.

Пустить всё на самотёк и ждать. Присматриваться к его поступкам, что делает, как делает, насколько серьёзны его намерения и делать выводы. Хотя, если включите «стерву», возможно вопрос решится быстрее, но не обязательно в вашу в вашу пользу. А возможно он почувствует, что на него давят и больше занервничает.
Возможно, вам не понравится, что вам говорят негативного о вашем мужчине. Хорошо, если мы ошибаемся, но вы - влюблённая женщина, а влюблённая женщина не всегда может всё воспринимать объективно. Вы вместе уже 3 года! за это время уже можно было определиться, а он только и делает, что подготавливает почву и что- то обговаривает. Если мужчина принял решение, он должен идти к этому решению. Если хочет жить с вами, значит идёт к вам, тем более сами пишите
Цитата Ольга1976 ()
Про развод дома говорили, имущество устно поделили

Так что еще нужно, все в курсе, всё обговорено, никто не против. А может его просто всё так устраивает
Цитата Ольга1976 ()
Пол отпуска со мной, половину с семьей (женой и дочерью 11 лет).

И это уже не нерешительность, а просто образ жизни.
И почему вас удивляет
Цитата Ольга1976 ()
. Сейчас он уже второй год в командировке в другой области. Жена с дочкой к нему не поехали и были всего пару раз по одному дню… Дома бывает только в выходной, да там, видимо это тоже устраивает.

Это не показатель плохих отношений. Конечно, устраивает, вы не знаете, как домохозяйки отдыхают, когда мужья уезжают в командировку? Да он отсутствует всего неделю, приезжает каждый выходной, за это время даже соскучиться не успеешь. happy
У меня муж несколько лет работал вахтовым методом, отсутствовал и неделю и две, и месяц. Никогда к нему не ездила, зато любовь была ….каждая встреча, как первое свидание.
Цитата Ольга1976 ()
Присутсвие кого-то третьего она воспринимает только как загул с колхозницей.

Плохо, если воспринимает это как обыденность, значит – не впервой, привыкла к загулам и не воспринимает их всерьёз.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 08:23 | Сообщение # 49
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ollana, жестко, верно.
Российская Федерация
Мара Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 08:58 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Ollana, плюсуюсь 200%! Лучше просто не скажешь!!!

Честнее и благороднее мужчине прямо сказать в глаза жене, что я полюбил другую женщину и ухожу. Помогать буду обязательно!
Делать вид ухода в никуда, а самому уходить при этом к многолетней любовнице, это еще подлее. Правда всплывет и сделает это предательство убийственным для жены и дочери, когда дочь вырастет. Это подлость и трусость!


Только вперед!
Беларусь
Iron Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 09:09 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
По-моему если мужчина сможет бросить своих детей( я имею в виду не просто уйти в другую семью, а никак не помогать и забыть про их существование-тортик один раз в год не считается), то значит ничего святого в его душе нет и он в любой момент может бросить кого угодно и как угодно. Если мужчина может лить грязь на мать своих детей-пусть даже и бывшую свою жену-то он может той же грязью облить потом кого угодно как угодно и когда угодно. Разве это не так по жизни?

Присоединяюсь ко мнению.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 11:28 | Сообщение # 52
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Огромное, человеческое, женское спасибо за Ваш пост. Вы так озвучили и разложили по полочкам мой случай как жену, которую бросают после 20-ти лет брака, что просто ни убавить, ни прибавить.

[p.s.]Вот так и начинается самый настоящий Флуд или тот самый Курятник. Это личная тема Автора, здесь говорится только о нем, для него, и про него.
Никаких лишних: - О, как это верно, прямо про меня! И не имеющихся слов, относительно автора - является флудом, и грозит закрытием темы, в которой есть все, но не по его делу. Из-за чего собственно человек сюда к вам, Спасатели пришел? И что он получает вместо помощи? Знание о том, что Вы тоже несчастны? Так об этом весь сайт знает. И, эта затронутая мной проблема - одна из главных, ведущая Курятник в Свинарник, причем прямая дорога.[/p.s.]


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 28 Октября 2014, 12:28
Болгария
Мультик Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 11:57 | Сообщение # 53
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Вообще , когда читаешь такие истории, прямо жутковато как-то становится. Низость, подлость , лицемерие. И за такого мужика любовница вцепляется мертвой хваткой и думает , как его половчее из семьи увести .
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 12:06 | Сообщение # 54
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Самое впечатляющее, что это мужское НЕЧТО абсолютно серьезно считают последним из носителей достоинства и благородства.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Октября 2014, 12:17 | Сообщение # 55
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Фирсова, это из-за очень низкой собственной самооценки и ноги откуда из детства растут частенько.
Российская Федерация
trehsa Дата: Среда, 29 Октября 2014, 00:20 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 230
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
зная его, включить "стерву" и помочь быстрее решиться.

Можете попробовать, но будте готовы к тому что вы расстанетесь на всегда, взвести все "за" и "против", и главное, не забудте себе задать вопрос, нужен он вам со всеми его "минусами"
Цитата Ольга1976 ()
Во втором - быстрее всё закончится, меньше нервов потратится сторонами.

А вот тут не факт! Читайте ветки. Нервов потратится. Вы просто задумайтесь, почему, он столько времени тянет если у него к вам такая любовь? Что держит его? И не думайте, что дочь, это всего лишь отмазки.


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Российская Федерация
Тали Дата: Среда, 29 Октября 2014, 08:49 | Сообщение # 57
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
А мне кажется что вообще ничего от вас не зависит. Как вы его собрались подталкивать? Жене рассказать? Его попилить?


Не пилите опилки!
Израиль
Мультик Дата: Среда, 29 Октября 2014, 08:55 | Сообщение # 58
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тали, единственный вариант для ускорения процесса: сообщить жене . Все тогда станет ясно.
Российская Федерация
Тали Дата: Среда, 29 Октября 2014, 09:32 | Сообщение # 59
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
А если результат будет обратный? Мое мнение, хотел бы уйти от жены, давно бы ушел. Как только автор сообщит жене, на этом их роман и закончится.


Не пилите опилки!
Израиль
trehsa Дата: Среда, 29 Октября 2014, 10:30 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 230
Статус: Офлайн
Тали, Согласна с вами, хотя автор почему то уверена в обратном. Если бы хотел уйти ушел бы.


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Развод (Стоит ли подталкивать ЖЛ к разводу?)
Поиск: