Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Болталка - 12.
natil Дата: Вторник, 03 Августа 2021, 00:25 | Сообщение # 9581
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
как ваши дела? Вы уже можете продавать квартиру? Вы не прогнозировали, что может случиться, если ваш БМ умрет??. Сейчас все "под Ковидом" ходим...Родственников у него, прописанных в вашей квартире, полно.

Дела, вобщем-то, не изменились. О продаже он не заикается даже. Всё лето торчит на даче у родителей Яги, так что редко его вижу. Не загадываю ничего наперёд пока. Если что с ним случится, тогда решим с его дочерью о продаже. Как-то так. До меня дошла инфа, что Яга очень злится, что я не ухожу никак из квартиры и считает меня причиной их неустроенности.

Добавлено (03 Августа 2021, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Дед Натил не даст квартиру менять

Жена его брата мне сказала, что он боится уйти из квартиры, так как думает, а вдруг я приведу мужчину и буду с ним тут жить, а ему если что вернуться придётся и как втроём жить потом.
Беларусь
Cleo Дата: Вторник, 03 Августа 2021, 13:50 | Сообщение # 9582
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Аэлита, Да это всё понятно. Только изначально я писала о другом.
Вот будешь ты полковничьей женой. И вдруг, рааааз и камаз в тебя въедет.
И 75% твоей квартиры уйдет полковнику. А потом его детям. sm14
Получается ты всю жизнь пахала на его детей, а не на своего сына.

Добавлено (03 Августа 2021, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
До меня дошла инфа, что Яга очень злится, что я не ухожу никак из квартиры и считает меня причиной их неустроенности.

natil, Пусть Яга купит вам квартиру и тогда влюбленные воссоединятся.
Предложите ей такой вариант, ежели она так страдает.
Но думается мне, что это очень хорошая отмазка, что бы с дедом не жить. Для него кстати тоже.
Гостевой брак это отлично. amorous
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 03 Августа 2021, 14:12 | Сообщение # 9583
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Жили на ее пенсию втроем плюс лекарств куча ей

Преувеличиваете! Есть отец сына, алименты/ помощь, есть не бедный любовник/ почти сожитель. shy
Цитата Cleo ()
Получается ты всю жизнь пахала на его детей, а не на своего сына.

Да. Помню именно это и напугало Мурку. amorous
Клео, думаю что здесь важна ещё и стоимость жилья. Если у нас трешка захудалая 100 тыс долларов, как то не хочется ее государству дарить или новоиспеченному мужу с его детьми. А если это 10 тыс долларов в провинции, то вроде как и не очень жалко.)
Цитата Cleo ()
ЦИТАТА NATIL ()
До меня дошла инфа, что Яга очень злится, что я не ухожу никак из квартиры и считает меня причиной их неустроенности.

Так и я бы злилась. amorous всем дедки нужны со шмотками.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 03 Августа 2021, 14:21
Украина
Cleo Дата: Вторник, 03 Августа 2021, 14:42 | Сообщение # 9584
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Клео, думаю что здесь важна ещё и стоимость жилья. Если у нас трешка захудалая 100 тыс долларов, как то не хочется ее государству дарить или новоиспеченному мужу с его детьми. А если это 10 тыс долларов в провинции, то вроде как и не очень жалко.)

У нас провинция. Стоимость двушки хрущевки 30 тыс долларов.
При ценах в элитных домах престарелых хватит максимум на 2 года. И то не факт.
У нас есть дом престарелых, государственный. Дочка моей приятельницы там работает. Это мрак. Старики там доживают за свою пенсию.
В основном зеки. В обшарпанных стенах и в проголодь. Пьют всякую хрень, дерутся и помирают.

На данный момент моё наследство примерно 50 тыщ долларов. И мне очень жалко его кому то отдавать happy
У меня мои роднульки есть.


Сообщение отредактировал Cleo - Вторник, 03 Августа 2021, 14:43
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 03 Августа 2021, 15:59 | Сообщение # 9585
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
На данный момент моё наследство примерно 50 тыщ долларов. И мне очень жалко его кому то отдавать
У меня мои роднульки есть.


Конечно. whiteflower
Наша квартира стоит 250 тыс долларов. Как то тоже не хочется кому то чужому дарить.
В эти выхи были у бабушки моей. Она мне: возьми 5 тыс гривен( около 200 долларов). Я говорю: бабушка, у нас есть деньги. Она моему мужу говорит: давай я тебе дам 5 тыс. Он ей отвечает: давайте лучше я вам дам 5 тыс. ) не думаю, что дети и внуки прям тянут с родителей. Не считая алкашей и нариков конечно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 03 Августа 2021, 16:12
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 03 Августа 2021, 18:51 | Сообщение # 9586
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вот будешь ты полковничьей женой. И вдруг, рааааз и камаз в тебя въедет.
И 75% твоей квартиры уйдет полковнику. А потом его детям.
Получается ты всю жизнь пахала на его детей, а не на своего сына.

Cleo, а если дети общие, жену камаз сбил, муж не приедет в дом к детям новую бабу, возможно и с детьми ее? И че теперь, не жить а как кащей чахнуть над кв.метрами?) Ну серьезно... Гораздо лучше дать детям старт, хорошее образование и научить их тому, что дальше надо зарабатывать самим, а жизнь родителей, в том числе их квартиры, это не дело детей, детям дали максимум из возможного , теперь вперед и с песней сами. Оставить детям свою квартиру или нет это право а не обязанность предков. Сколько лобртрясов великовозрастных силят ждут пока ролители кони двинут и осианется жилье, сами ничего не хотят шевелиться.
Насчет пансионатов и тд для стариков да, в нашей стране пока не очень обстановка, но и мне до старости еще дожить надо, надеюсь изменится всё в этом плане.

Добавлено (03 Августа 2021, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
И 75% твоей квартиры уйдет полковнику. А потом его детям.

1/3 может уйти если он окажется мразью, но не думаю что такое возможно, он свое готов отдать, а у меня еще биомутер есть и сын. Я больше за это переживаю, она пенсионерка и имеет обязательную долю в наследстве, завещание не спасет. Вот этого мне бы точно не хотелось. Хотя она может и отказаться, характер. И что теперь мне делать? Лишить ее род.прав уже поздно), прибить? Не, пусть живет дай бог ей здоровья. Квартира это всего лишь коробка, плохо когда совсем нет угла, а если есть хоть что-то, и еще руки ноги и мозги, то уже хорошо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 03 Августа 2021, 21:51 | Сообщение # 9587
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
На данный момент моё наследство примерно 50 тыщ долларов. И мне очень жалко его кому то отдавать
У меня мои роднульки есть.

Уот, соглашусь. Сколько бы не было- хотца своей детке отдать. Хорошо было бы.

rose
Цитата Аэлита ()
Насчет пансионатов и тд для стариков да, в нашей стране пока не очень обстановка

Ты кудай- то собралась? А как жи стринги с стразиком на попе, вставная челюсть с блёсткой, посиделки на лавке с семками, внуки в песочнице? Да кто как не мы местным шалавам прошамкаем што они патитутки! pleasantsurprize
Украина
natil Дата: Вторник, 03 Августа 2021, 22:41 | Сообщение # 9588
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Гостевой брак это отлично.

Если их не раздражаем мы, бывшие, что рядом живём с ними, тогда ок и правда отлично.
Цитата Тантра ()
Так и я бы злилась

Я в своё время была на её месте и мы очень быстро нашли где нам жить вместе, хоть были и не комфортные, мало сказать, условия.

Добавлено (03 Августа 2021, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
не думаю что такое возможно, он свое готов отдать

Сейчас готов на словах, потом будет, возможно, не готов. Всё это слова, слова. А своё личное имущество всё - таки лучше и правильней своим родным оставлять. Я чуть не потеряла свою часть квартиры. Не разбрасывайтесь, не стоит.
Беларусь
Anna1212 Дата: Среда, 04 Августа 2021, 08:01 | Сообщение # 9589
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11140
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Пусть Яга купит вам квартиру и тогда влюбленные воссоединятся.
кстати, вполне рабочая идея
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 04 Августа 2021, 10:34 | Сообщение # 9590
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
кстати, вполне рабочая идея

Я с Ягой не общаюсь. Думаю, они перебрали все идеи и ни одна им не подошла пока.
Беларусь
Аэлита Дата: Среда, 04 Августа 2021, 12:12 | Сообщение # 9591
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Ты кудай- то собралась? А как жи стринги с стразиком на попе, вставная челюсть с блёсткой, посиделки на лавке с семками, внуки в песочнице? Да кто как не мы местным шалавам прошамкаем што они патитутки!

Yanaits, laught laught laught whiteflower

Добавлено (04 Августа 2021, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Я в своё время была на её месте и мы очень быстро нашли где нам жить вместе, хоть были и не комфортные, мало условия.

natil, сразу я тоже хотела. А когда пожила одна не один год, и так мне это зашло, даже представить раньше не могла как прекрасно жить одной. Моя подруга развелась и 4 года жила одна, рассказывала мне что одной лучше, я не верила, а сейчас сама привыкла и не хочу на постоянной основе чтобы кто то мельтешил.
Цитата natil ()
Сейчас готов на словах, потом будет, возможно, не готов. Всё это слова, слова. А своё личное имущество всё - таки лучше и правильней своим родным оставлять. Я чуть не потеряла свою часть квартиры. Не разбрасывайтесь, не стоит.

Возможно. Но не взамен на свою лж. Это несравнимые вещи, для меня по крайней мере.

Добавлено (04 Августа 2021, 12:27)
---------------------------------------------
А вообше я вижу столько судов за имущество между близкими казалось бы людьми, не только супругами, но и детьей с родителями и наоборот, некоторые длятся годами, что у меня видимо сложилось другое отношение к этому, я не готова тратить на это свою жизнь если у меня будет свой угол. Если конечно меня совсем выкинут в коробку под мостом я буду бороться за свои права, но только в этом случае. А уж ограничивать себя в чем то ради того чтоб досталось взрослому ребёнку точно не буду. Кто волнуется так сильно можно при жизни подарить все свое детям, но случаи когда дети выкидывают родителей вникуда после этого не так уж редки, к сожалению.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 04 Августа 2021, 12:47 | Сообщение # 9592
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Yanaits, а Питомец с вами живет?
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 04 Августа 2021, 13:20 | Сообщение # 9593
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Кто волнуется так сильно можно при жизни подарить все свое детям, но случаи когда дети выкидывают родителей вникуда после этого не так уж редки, к сожалению.

Аэлита, Ты кидаешься из крайности в крайность.
Я писала только о том, что не хочу оставлять то, что я заработала за свою жизнь, пусть не много, но я впахивала, чужому мужику и его детям.
После нашего здесь разговора я чё то задумалась. И поняла, да, наверно мне действительно не хотелось взамуж. Помню предложения моего. 2 раза было. Вроде приятно, а внутри как кол втыкали. Может страх? Может свободу терять не хотелось?
Но по любому, если бы мне хотелось лососёвое платье(с) pleasantsurprize , я бы переоформила всё на маму.
Вот такая я гадина happy

Добавлено (04 Августа 2021, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
А как жи стринги с стразиком на попе, вставная челюсть с блёсткой, посиделки на лавке с семками, внуки в песочнице? Да кто как не мы местным шалавам прошамкаем што они патитутки!

Yanaits, Ухахатываюсь sm12
Это стопудово лучче, чем в доме престарелых с зеками пить настойку боярышник laught

Добавлено (04 Августа 2021, 13:24)
---------------------------------------------
Аэлита, кстати, у меня вопросец. Почему такой план на старость?
Ты же замуж выйдешь. Или ты и от мужа собираешься сбежать в дом престарелых?
Чё то я уже ни чего не понимаю. despise

Добавлено (04 Августа 2021, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Я с Ягой не общаюсь

Значит пришло время. Вдруг выгорит?
Или своему дедку скажите, что мол, покупайте мне квартиру и живите щастливо.

Добавлено (04 Августа 2021, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
а у меня еще биомутер есть и сын. Я больше за это переживаю, она пенсионерка и имеет обязательную долю в наследстве, завещание не спасет

Мама инвалид? Обязательную долю в наследстве имеют только инвалиды.
Тож переживаю по этому поводу. Папанька инвалид. Надеюсь я его переживу. happy
Российская Федерация
Орхидея Дата: Среда, 04 Августа 2021, 13:38 | Сообщение # 9594
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Гораздо лучше дать детям старт, хорошее образование и научить их тому, что дальше надо зарабатывать самим, а жизнь родителей, в том числе их квартиры, это не дело детей, детям дали максимум из возможного , теперь вперед и с песней сами. Оставить детям свою квартиру или нет это право а не обязанность предков.

Цитата Аэлита ()
А уж ограничивать себя в чем то ради того чтоб досталось взрослому ребёнку точно не буду.


Оооочень разумный и правильный подход! whiteflower
Германия
Cleo Дата: Среда, 04 Августа 2021, 13:48 | Сообщение # 9595
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
а если дети общие, жену камаз сбил, муж не приедет в дом к детям новую бабу, возможно и с детьми ее?

Пусть хоть с детьми, племянниками и племянницами pleasantsurprize
Если мужик нормальный, то позаботится, что бы его дети не были ущемлены. А если дятел, так кто ж ему запретит?
Мы же вроде об этом говорим?
Цитата Аэлита ()
Оставить детям свою квартиру или нет это право а не обязанность предков.

Кто то разве говорил об обязанности? faint
Цитата Аэлита ()
Сколько лобртрясов великовозрастных силят ждут пока ролители кони двинут и осианется жилье, сами ничего не хотят шевелиться.

Нуууу не знаю. Я говорила о себе и о своих роднульках.
О ком ты пишешь понятия не имею. faint

Добавлено (04 Августа 2021, 14:14)
---------------------------------------------
Орхидея, У вас сын?

Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 04 Августа 2021, 15:38 | Сообщение # 9596
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Чето я про личную жизнь не поняла. Если человек живет гражданским браком( не хочет штампа из- за своего имущества) с мужчиной после 40 лет, это нет личной жизни у него? А у того, кто ставит штампы, не заботясь о том, кому нажитое ей до 40 лет достанется, это у него есть личная жизнь? pleasantsurprize
Как по мне, Клео совсем о другом говорила. Она остерегается ставить штампы налево и направо после 40 лет. И это, я думаю правильно. И ее внуки- правнуки не станут ждать места в ВУЗе бюджетного и если не получат, не пойдут куда место есть, а смогут учится там, где нравится, потому что у них есть подушка. Это всего лишь пример для понимания, почему все нужно оставлять детям, а не давать откусывать кусочки дядям и тетям, с которыми захотелось поставить штампы после 40. Повторю, это пример, ни кого не имела ввиду. Нет, конечно, тем, кому хочется лососевого платья, ( как хорошо подметила Клео), должны очень хорошо подумать и все взвесить. Мы разные, это естественно. Но свой род нужно приумножать, это априори.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Среда, 04 Августа 2021, 16:12 | Сообщение # 9597
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Yanaits, а Питомец с вами живет?

Когда ковидил, брала на передержку. Перезаражал нас, гат.
Летом живём на даче. Я не знаю- дача три этажа и хороший цоколь это считово за проживание вместе?
А так- каждый в своих норках.
Цитата Cleo ()
Это стопудово лучче, чем в доме престарелых с зеками пить настойку боярышник

Канешна! Тем более стринги с блёсткой мона и под рейтузы пододеватц. Главно место на лавке занять! А шо делать в доме престарелых? Кого там шалашовками кликать? Тем более мужской континент тама дымится только на судно. pleasantsurprize
Украина
Cleo Дата: Среда, 04 Августа 2021, 16:40 | Сообщение # 9598
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И че теперь, не жить а как кащей чахнуть над кв.метрами?)

Да? Вроде не чахну, живу на полную катушку. Правда без штампа. Но мне это не мешает. pleasantsurprize
Цитата Тантра ()
Как по мне, Клео совсем о другом говорила. Она остерегается ставить штампы налево и направо после 40 лет.

Тантра, rose
Вроде по русски пишу. Видать не умею донести мысль. sm14
Чё с меня взять? Бухгалтер))))


Сообщение отредактировал Cleo - Среда, 04 Августа 2021, 16:41
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 04 Августа 2021, 18:00 | Сообщение # 9599
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Ну как обычно, большинство на себя натянуло). Cleo, ты сказала что замуж не захотела из за того что имущество делить не хочешь с чужим мужиком, не охота искать, еле живая пришла с работы. Я возразила, что это не повод если женщина хочет замуж. И вот сейчас все таки выяснилась истинная причина...
Цитата Cleo ()
После нашего здесь разговора я чё то задумалась. И поняла, да, наверно мне действительно не хотелось взамуж. Помню предложения моего. 2 раза было. Вроде приятно, а внутри как кол втыкали. Может страх? Может свободу терять не хотелось?

И да, тема чужого мужика не раскрыта. Для меня мужик с которым я проживу до конца дней (его или своих) априори не может быть чужим. Как только мужик становится чужим я делаю ноги недожидаясь собственной смерти)) И дети его мне не чужие. Они тоже моя семья. И для меня естественно, что после смерти кого-то одного общее жилье отойдёт другому супругу. Детей само собой обеспечить. Но и второго супруга куда после смерти первого, на помойку? Конечно если квартира была к примеру женщины а мужик к ней отношения не имеет и живёт на территории жены, то тогда один расклад. А если вместе покупали, строили и тд, то с какого перепугу не должно достаться второму супругу? Конечно должно.

Добавлено (04 Августа 2021, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Да? Вроде не чахну, живу на полную катушку. Правда без штампа. Но мне это не мешает.

Cleo, я что про тебя писала?)) Я писала, что имущество не повод отказываться от брака если этого хочешь.

Добавлено (04 Августа 2021, 18:11)
---------------------------------------------
Я тоже не особо хочу бракосочетаться). Но быть никем друг другу и не попасть в реанимацию если что случись (привет, Мурка) или на похороны собственного вродемужа как с моей знакомой случилось не хочется ещё сильнее.
А знакомой дети гр.мужа который внезапно умер сказали ты никто пошла вон. с детьми его взрослыми она не считала нужным налаживать отношения, у неё свои дети и хватит. Вот так и не смогла проводить в последний путь его. Это для меня наверное страшнее чем имущество хотя у меня с его детьми хорошие отношения,но фиг его знает.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 04 Августа 2021, 18:39 | Сообщение # 9600
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
еле живая пришла с работы

Я ещё работаю cry
Цитата Аэлита ()
И да, тема чужого мужика не раскрыта.

Родной?
Для меня родные только мои по крови.
А что не раскрыто? Мой для меня чужой.
Цитата Аэлита ()
Для меня мужик с которым я проживу до конца дней (его или своих) априори не может быть чужим.

Тогда почему квартиру собираешься покупать до брака и оформлять на себя?
Цитата Аэлита ()
И для меня естественно, что после смерти кого-то одного общее жилье отойдёт другому супругу.

Аэлита, При чем здесь общее жильё? Какие то дети дожидающиеся смерти родителей, или выбрасывающие их из жилья. О чем вообще речь?
Не, ну правда.
Изначально я писала о себе, о СВОЕМ имуществе и желании оставить всё своей доче.
Теперь мы обсуждаем каких то мужиков, их детей, которые ни чё не хотят делать, а только ждут смерти родителей, выбрасывание на помойку вторых мужей при общем нажитом имуществе sm12
Я потеряла мыслю обсуждения sm15

Добавлено (04 Августа 2021, 18:42)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
А знакомой дети гр.мужа который внезапно умер сказали ты никто пошла вон. с детьми его взрослыми она не считала нужным налаживать отношения, у неё свои дети и хватит. Вот так и не смогла проводить в последний путь его. Это для меня наверное страшнее чем имущество хотя у меня с его детьми хорошие отношения,но фиг его знает.


А если бы был штамп то уже знакомая бы качала свои права на похоронах и не пустила бы детей?
Дрались бы и доказывали кто кому кто, и кто законнее pleasantsurprize

Добавлено (04 Августа 2021, 18:44)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Но быть никем друг другу и не попасть в реанимацию если что случись

Да ладно. При желании всегда можно попасть. Если только жены законной нет, которая запретит.

Добавлено (04 Августа 2021, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Cleo, ты сказала что замуж не захотела из за того что имущество делить не хочешь с чужим мужиком, не охота искать,

Вообщем то было по другому сказано. Ну да ладно.
Цитата Cleo ()
Именно это меня и удержало от второго оф.брака.
Без штампика как то спокойнее за своего ребенка.


Сообщение отредактировал Cleo - Среда, 04 Августа 2021, 19:14
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Болталка - 12. (Переполнена и не работает)
Поиск: