Болталка - 12.
Космея Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 09:31 | Сообщение # 8881
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
По сабжу - картинки посмотрела. Разболелась голова. Ощущения - нечто кишит и просится выплеснуться. С художественной точки зрения моё мнение не авторитетно - не специалист я здесь. А вот эмоционально - чувство, что вот это всё сейчас меня придавит. Душно. Хочется на воздух.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 09:33 | Сообщение # 8882
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
И ещё важный момент: сравнивать дом и храм по меньшей мере не конструктивно. Дом это место где человек обнажен, в прямом и переносном смысле. Подсознательно человек пономает что дом безопасное место, дома можно расслабиться. И ещё дома человек спит. Во сне он беззащитен.
И конечно дома должна преобладать положительная энергетика, в чем бы она не выражалась.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Утро Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 09:38 | Сообщение # 8883
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Каркуша, понимаете, что я хочу донести?
Вот итог.
Сравните впечатления людей от деструктивных изображений, нарисованных на стене квартиры.
и впечатления людей от нарисованного на стене храма.
Беларусь
Тантра Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 10:34 | Сообщение # 8884
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Мне вот немного странно. Или я что то не догоняю. Значит с сущностями общаться ведьмам можно, а нарисовать сущности низззя?!
Я вот лично эту картинку понимаю так: нарисовал сущности у себя на стене, место занято. Придёт нечистая сила, увидит, что место занято и уйдёт из этого дома. Оберег.
Молодец невестка, классно нарисовала. Для меня на этой стене нарисовано эмоции, не больше.
Очень удивилась тем, кто живет по принципу: мне все пофик по жизни и в тоже время боятся картинок на стене. Своих дел- подлянок не боятся, которые привлекают настоящую нечистую силу к ним, а вот картинки страшно. Да уж. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 10:50 | Сообщение # 8885
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Выставляю НАВЕЧНО))
Жду лайки или дизлайки. Или вопросы.
как же это можно было запамятовать... что по факту здесь принимают исключительно лайки, иначе «люди добрые! Чего делается?...» Печально.... ничего не меняется... жаль


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 10:51 | Сообщение # 8886
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мне вот немного странно. Или я что то не догоняю.

Рисуйте, рисуйте что хотите.

Один человек, выставил труд другого человека на обозрение, попросил лайков и дизлайков, и вопросов. Всем понравилось. Техническая сторона - очень хорошо, отлично. Содержание не все оценили. Кому-то одно нравится, другому другое.

Кто-то аж на "синаногогу" замахнулся "а вот там"), смешно. Мастера сравнивать с подмастерьем. С какой точки зрения на это не посмотри. Церковники использовали мастеров как хотели, денег не все заказчики платили исправно и по всему объему, работали художники не в тепличных условиях квартиры итд. А потом и сами картины, иконы, их содержание использовалось для удержания народа в определенном состоянии. Улавливаете? Народа, не сущностей. pleasantsurprize


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 10:55 | Сообщение # 8887
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
БОГ И АД
Александр Ткаченко

Копипасту лучше убирать под спойлер.

Цитата Утро ()
Сравните впечатления людей от деструктивных изображений, нарисованных на стене квартиры.
и впечатления людей от нарисованного на стене храма.

Главное, чтоб у живущих в доме плохих впечатлений не было.
У моих знакомых в квартире висят картины одного советсткого известного художника, изображавшего уродства тогдашней жизни.
Я содрогаюсь, а они получают интеллектуальное и духовное наслаждение.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 06 Апреля 2021, 10:59
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:10 | Сообщение # 8888
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Аэлита, всё у тебя с метлой нормально. Это твой инвентарь) whiteflower

Во многих храмах веками намолено, службы идут, святая вода в купелях. Иконописцы постятся, молятся, а не просто так кисточками машут.

Да и ни при чём тут храмы.

Сколько лет невестке?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Утро Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:21 | Сообщение # 8889
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Церковники использовали мастеров как хотели, денег не все заказчики платили исправно и по всему объему, работали художники не в тепличных условиях квартиры итд. А потом и сами картины, иконы, их содержание использовалось для удержания народа в определенном состоянии. Улавливаете? Народа, не сущностей.

Это всего лишь ваше личное мнение, на которое влияет ваше мистическое мировоззрение
Надо заметить, что о православии вы имеете очень скудные знания.,
но тем не менее позволяете себе такие безопеляционные суждения.

Так вот, сообщу вам, что не каждому художнику доверят
расписывать стены храма, и тем более писать икону., которая потом будет в храме.

Добавлено (06 Апреля 2021, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Иконописцы постятся, молятся, а не просто так кисточками машут.
Беларусь
Gela55 Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:27 | Сообщение # 8890
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5000
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Вот вы, например, неверующая.
Откуда же вам знать, что сейчас происходит в христианстве?))


Для этого обязательно быть верующей?
Или вы претендуете на особые, сокрытые от мировой общественности , знания о христианстве?
Цитата Утро ()
Во многих" символах и центрах христианского мира" уже не осталось ни капли христианства,
А даже наоборот((


Давайте останемся каждый при своем мнении: для вас верующей - Сикстинская капелла как портал нечисти и " штамп" .
Для меня неверующей - настоящее душевное потрясение и понимание, что означает выражение "божественная красота".


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:28 | Сообщение # 8891
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
firnadina, Второй день мучаюсь, не могу вспомнить название фильма, где дети сначала погибают, потом жена суицидом закончила и муж умирает.
Он за женой в ад отправился, что бы её спасти. Мне вчерашняя роспись напомнила момент из этого фильма, когда муж переплывал море или озеро, а в нем вот такие лица стонущих душ.
Не вспомнишь название?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:32 | Сообщение # 8892
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Утро Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:32 | Сообщение # 8893
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Сикстинская капелла как портал нечисти и " штамп" .

Ахах. не передёргивайте.
Беларусь
Космея Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:33 | Сообщение # 8894
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Рисуйте, рисуйте что хотите.
я когда зашла в Галерею, первые ассоциации, когда фото ещё не увеличила - груда черепов. Свои ощущения при увеличении изображений я выше написала.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:34 | Сообщение # 8895
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Каркуша, Спасибо. rose
Нужно будет пересмотреть. Очень сильный фильм.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:35 | Сообщение # 8896
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Очень сильный фильм.

Точно.
Каждый сам себе и рай, и ад конструирует,


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 06 Апреля 2021, 11:36
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:36 | Сообщение # 8897
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Надо заметить, что о православии вы имеете очень скудные знания.,

У меня достаточные для того, чтобы эгрегор нищеты и страданий обходить стороной или использовать для своих целей). Более того, первой религия была магия, если уж на то пошло, а потом уже ваше "во имя царства израилева появилось" и инквизиция для отъема у населения средств, земельных наделов и угодий, званий и рангов, домов итд., под видом борьбы со злом, видимо зло звалось - достаток и сытая жизнь, это же все грехи. smile

Цитата Утро ()
Так вот, сообщу вам, что не каждому художнику доверят
расписывать стены храма, и тем более писать икону., которая потом будет в храме.

Не отменяет ничего из того, что было написано мной). Кстати, а как быть с церковным бесом Абарой? Его туда сам господь запустил.
Утро, давайте не будем о православии, пусть оно будет у вас, а я как-нибудь без него, и ладно. Потому что не о вашем эгрегоре мучений я писала, а о попах ваших или святых отцах и делах их, делишках, если хотите, а вы мне про что?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:40 | Сообщение # 8898
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Блин... Опять пропаганда.
Для обсуждения православия есть православные порталы.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Утро Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:46 | Сообщение # 8899
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
давайте не будем о православии, пусть оно будет у вас, а я как-нибудь без него, и ладно. Потому что не о вашем эгрегоре мучений я писала, а о попах ваших или святых отцах и делах их, делишках, если хотите, а вы мне про что?

Вот и не лгите на Православие,
Уж конечно, на Православии вы не заработаете.от него вам одни убытки.)
Беларусь
Тантра Дата: Вторник, 06 Апреля 2021, 11:50 | Сообщение # 8900
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Утро, ага, точно. На православии точно не заработаешь. То то я смотрю машинки у наших попиков не хилые. Куды уж ведьмам до них. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: