Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 9.
Каркуша Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:16 | Сообщение # 3261
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
43 года уже такой рубеж , через который среднестатистическая женщина перешагивает к климаксу, а не к беременности.

Соглашусь.
Но таки лучше до беременности обследоваться. У кого-то климакс до 40 наступает, у кого-то после 50.

Добавлено (15 Июля 2019, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Вы невнимательно прочитали.

что именно?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:17 | Сообщение # 3262
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
"Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли."
И если женщина не рожает до 40, то чаще всего, вовсе не по собственной прихоти. Значит так складывается ее судьба. Да и на первые роды в та ом возрасте, все же, чаще идут не маргиналы. Это скорее продуманное и выстраданное решение или случайность, которая становится судьбоносной.) Но я вот не думаю, что Абрамович жалеет, что его родили, хотя он и рос сиротой с самого раннего возраста. Непредсказуемо все.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:18 | Сообщение # 3263
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
о время родов - это понятно, но когда давление с первого дня, то это не есть хорошо.

Я гипертоник сама. В последние мои беременности сидела на таблетках круглосуточно. Давление до 160 поднималось.
Это в общем-то умеют врачи контролировать. Каждый прием в консультации тряслась что меня могут в больницу замести.
И это даже не показание к кесарево. А я просила с дочерью. Не брался никто. 5 врачей мне сказали рожай сама.
А в чем суть спора то была? А то я все пропустила))
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:20 | Сообщение # 3264
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
если родить позднее, в 50 лет будешь чувствовать себя нужным

Причём здесь родившие в 50? Если родишь в 40, допустим, то в 50 будешь чувствовать себя нужным и не будешь выклянчивать внуков.
Цитата Каркуша ()
Вы много пронаблюдали женщин, родивших после 50, чтобы так утверждать?

я не видела ни одной женщины родившей после 50, если что. 43 - среди моих знакомых предел. Среди тех, с кем я лично общаюсь.
Но утверждала я не то, что вы подумали, очевидно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:28 | Сообщение # 3265
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, Тристи вышла из бана sorry
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:31 | Сообщение # 3266
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
не будешь в опустевшем гнезде куковать и выклянчивать внуков у детей.

Tristy, среди моих приятельниц внуков никто не клянчит) ещё для себя хочется пожить, когда детей вырастил. А с внуками помогаешь, если требуется, но не настаиваешь))) А так то - да, есть свои плюсы, и свои минусы, как и везде. Ну и, разное нужно людям - кому то, нужным быть, иначе, не можешь себя чувствовать счастливым, а кому то, расслабиться наконец и с чувством выполненного долга, пожить собственными интересами.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:32 | Сообщение # 3267
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Tristy, среди моих приятельниц внуков никто не клянчит) ещё для себя хочется пожить, когда детей вырастил. А с внуками помогаешь, если требуется, но не настаиваешь)))

Это отрадно. Вот, кстати, да. Это раньше можно было в 20 рожать, как-то принято было на бабушек детей спихивать. Типа у бабушки другого смысла в жизни нет, когда внук родился. А сейчас уже и бабушки не те.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:34 | Сообщение # 3268
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
как-то принято было на бабушек детей спихивать.

Да и мы не особо спихивали. Я младшего в 34 родила, маме 55 было, а работала она до 67 лет. Так что, всё сами)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:36 | Сообщение # 3269
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, а я первую в 18 лет родила, бабушки ещё на работу ходили. С внучкой только по выходным могли понянчиться.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:40 | Сообщение # 3270
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Мне тоже спихнуть не удалось. Мы уехали далеко от отчего дома, возможности спихивать не было совсем. Везде детей за собой таскали, и в путешествия, и по магазинам laught Когда дети выросли, поехали куда-то вдвоём на авто, я даже поверить не могла, всё назад оглядывалась по привычке, не сполз ли пледик с детки, спящем на заднем сиденьи laught laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:45 | Сообщение # 3271
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Это раньше можно было в 20 рожать, как-то принято было на бабушек детей спихивать

Tristy, дорохая... Не было такого принято, если бабушки могли- да, они помогали. Но вот прям только на них рассчитывать...
По возрастные рамки родительниц в соц учреждениях. На примере моих деток.
Первого ребенка я родила в 27. Гуляли со мной девушки( ребенку уже тогда был год) намного меня моложе. Как то одна из мамаш рассказывала про спор какой-то ( про что не помню), но огласила возраст своей визави с таким видом, типа старая. Ну я и поинтересовалась о каком возрасте идет речь - 24 года. Я промолчала))
А в школе со вторым ребенком, которого родила в 32 ( то есть в первый класс мы пошли и мне было 38-39), мамаши с первыми детьми были очень и очень молодыми, все в бой рвались. И эта разница видна очень и в поведении, и в восприятии вопросов/обсуждений/проблем.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:56 | Сообщение # 3272
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Tristy, дорохая... Не было такого принято, если бабушки могли- да, они помогали.

Было, было. На всё лето к бабушке в деревню, например. Многие же раньше в сельской местности жили. Прям очень это было распространено. Если бабушки городские - вероятно, меньше.

Добавлено (15 Июля 2019, 12:58)
---------------------------------------------
Я если что, не против ) В том числе и финансовую помощь принимать от родителей на выращивание собственного ребенка. Если есть такая возможность - слава богу.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:58 | Сообщение # 3273
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Хлопок, Вы очень , очень сильно зависите от мнения окружающих. Имхо. Надо с этим работать sorry По поводу возраста и активности мамочек. У сына был выпуск из началки. Я организовала выпускной в одном из самых крутых лазертагов за бесплатно практически. И вообще всей организацией: кто что покупает, привозит. Кто жарит шашлыки, кто отвечает за украшения и тд и тп. , занималась я. Все сидели, сопли жевали. И не было бы у них не выпускного, ни подарков детям, если бы не я. И , кстати, выпускных фото-Альбомов тоже не было бы. Мне и это пришлось взять в свои руки. А так-то я не самая молодая и рьяная мамочка.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 13:18 | Сообщение # 3274
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Я первого и единственного родила в 31 почти. Ни в роддом, ни в школе не чувствовала никакой разницы с молодыми мамашами. В школе никто даже не подозревал, что я старше.
Со многими мамами дружили.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 13:20 | Сообщение # 3275
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ollashechka, он какой-то на первый взгляд никакой.

Бреженева в своё время поставили как раз по тму что был ни какой.
То есть всех устраивал.
Благодаря этому продержался у власти 18 лет.

Добавлено (15 Июля 2019, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Ollashechka, он какой-то на первый взгляд никакой.

Бреженева в своё время поставили как раз по тму что был ни какой.
То есть всех устраивал.
Благодаря этому продержался у власти 18 лет.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Berёzka Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 13:21 | Сообщение # 3276
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
А мои однокласницы, родившие в 20, к моменту, когда мой ребенок пошел в школу уже чувствовали себя бабками и выглядели на порядок старше меня.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 13:23 | Сообщение # 3277
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
родившие в 20, к моменту, когда мой ребенок пошел в школу уже чувствовали себя бабками и выглядели на порядок старше меня.

А как это взаимосвязано? Я первого в 22 родила. Бабкой себя не чувствовала и не чувствую)

Добавлено (15 Июля 2019, 13:24)
---------------------------------------------
Люди предпочитают мыслить штампами. А жизнь - многообразна)



Встала и пошла!
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 13:24 | Сообщение # 3278
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
омидора, Тристи вышла из бана

Тристи, вы что натворили?))
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 13:25 | Сообщение # 3279
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
зато его 80-летняя мама супербизнесвумен, одна из самых богатых женщин страны

Мамы видных политических деятелей рулят! Пора в Форбс заносить.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 13:27 | Сообщение # 3280
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Тристи, вы что натворили?))

Да, фигню всякую)) Неделю, что ли, чалилась )
Меня бомбит от комментариев на тему поздних родов, если в двух словах )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: