Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 9.
Taya Дата: Пятница, 12 Июля 2019, 21:53 | Сообщение # 3141
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Псиной не пахнут только пудели, имхо. Остальные - увы, так или иначе, кто-то больше, кто-то меньше. Хозяева принюхалось уже))
Если что, у меня всю жизнь собака была с детства. Но основаная причина, почему не заводу сейчас - они живут гораздо меньше людей. Это тяжело всегда, становится членом семьи.
Италия
Yanaits Дата: Пятница, 12 Июля 2019, 22:43 | Сообщение # 3142
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
искренне удивили фразой :" пахнет как все спящие собачки ".

Я впервые заметила этот запах у такс. Было несколько проблемных щенков, приходилось ночью с ними быть, сплю чутко. Собаки, когда дрыхнут, пахнут за ушками. Не могу описать чем. Похоже на запах щенка. Йорка с рук не слазит, ночью спит на кровати. Хорош, что на своей подушке, но иногда борзеет и отжимает мою.
Заметила- если собаку мыть вовремя, то сильного запаха нет. За большие породы не скажу, всегда мелочь пузатая под ногами шныряла.

Добавлено (12 Июля 2019, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата knoposhka ()
Карликовая такса.

Фот! Вам же тоже знаком такой запах? Таксы не пахнут псиной.

Добавлено (12 Июля 2019, 22:47)
---------------------------------------------
Ой, не только за ушками пахнет. Лапки пахнут ещё.

Украина
Аннет Дата: Пятница, 12 Июля 2019, 23:09 | Сообщение # 3143
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Вспомнила ! У последней любимой собаки тоже лапы пахли.
Родной любимый запах)
Российская Федерация
knoposhka Дата: Суббота, 13 Июля 2019, 07:48 | Сообщение # 3144
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата Yanaits ()
Собаки, когда дрыхнут, пахнут за ушками.
Точно, пахнут. shy А еще они усыпляют бдительность. Наша в присутствии человека не может залезть на диван, но когда человек спит sorry Забирается тайком.
Цитата Yanaits ()
ночью спит на кровати

Сначала в ноги, потом переползает к коленям. Дети всегда просят закрывать двери в их комнаты, когда я ухожу на работу. Причина: собака укладывается рядом, и они тоже продолжают спать, не слышат будильник, поэтому могут проспать первые лекции или даже работу shy

Добавлено (13 Июля 2019, 07:53)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Таксы не пахнут псиной.
У нас гладкошерстная, может, потому что у них очень короткая шерсть. У моего ученика левретка. Тоже не ощущаю прям собачьего запаха. Там вообще почти голая.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 13 Июля 2019, 08:43 | Сообщение # 3145
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Эйфория, она на планшете лежит?

Ага, моя красотка)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 13 Июля 2019, 15:12 | Сообщение # 3146
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Эйфория, шикарная. Собственница )
Сколько ей лет ?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 13 Июля 2019, 18:20 | Сообщение # 3147
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Аннет, 8 лет. Как хочется чтобы подольше пожила.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 11:58 | Сообщение # 3148
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Флай, взрослый мужик уже не твоя зона ответственности. У мамы перекосы в воспитании своих детей. Вы до сих пор относитесь к нему, как к несмышленышу. Мама покупает ему квартиру, ты упрощаешь ему жизнь. А он живет в свое удовольствие, усыновляет чужих детей, рожает новых, позволяет себе не жениться на их матери, годами живет в квартире сестры, имея при этом три свои.
Невестку ты замумукала своей smile , великодушием, безусловной любовью к брату и его детям, своим финансовым положением, благодаря твоему мужу. Всем тем, чего нет у нее.
Обыкновенная зависть и злость.
Знаю, что это твоя родня и ты их любишь. Но любить тоже можно по разному.
В твоем муже больше любви к тебе, чем у них всех вместе взятых.

У меня я тоже есть младший брат. И у меня похожая ситуация, но не настолько, конечно.
Он тоже родился узкоглазым и мы его называли Чингизханом amorous
И я до сих пор помогаю ему, чем могу, и очень за него переживаю: с семьей не сложилось, жилья нет, с работой тоже все не просто.
Он очень поддержал меня после разрыва с мужем, пытался растормошить, вытаскивал из дома, переехал ко мне, когда я не справлялась с сыном.
А потом я его попросила на выход (не совсем попросила, просто так повернулся разговор и я бросила неосторожную фразу). Чуть с ума не сошла потом, коря себя.
А недавно болтали с братом за жизнь, что "мир сошел с ума", что мы оба не хотим больше никаких отношений, и я сказала: но так страшно остаться одной. На что мне брат ответил: у тебя есть я.
Растрогало до слез.

Добавлено (14 Июля 2019, 12:44)
---------------------------------------------
* своей тактностью smile



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 15:09 | Сообщение # 3149
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Berёzka,
Цитата
А недавно болтали с братом за жизнь, что "мир сошел с ума", что мы оба не хотим больше никаких отношений, и я сказала: но так страшно остаться одной. На что мне брат ответил: у тебя есть я.
Растрогало до слез.

Вот это здОрово, что брат тебе сказал, что у тебя есть он. У меня такого никогда не было и не будет, я думаю. А ведь семья для этого и нужна. Для поддержки, для ощущения спины, плеча, рук, которые поддержат, обнимут, погладят, если ты совсем поник и пал духом. Berёzka,
Цитата
Вы до сих пор относитесь к нему, как к несмышленышу. Мама покупает ему квартиру, ты упрощаешь ему жизнь. А он живет в свое удовольствие, усыновляет чужих детей, рожает новых, позволяет себе не жениться на их матери, годами живет в квартире сестры, имея при этом три свои.

Это чистая правда - он очень несмышлёный, может наделать дел и его надо страховать и оберегать.
Но так было и будет всегда, особенно пока наша мама этого хочет.
Но про то, что он записался отцом старшей девочки - это ж фантастически смешная история, разве нет? Я даже не смогла на него разозлиться, хотя мама орала на него от шока.
А я ржала, как конь, и спрашивала - Ну братан, а головой подумать?
Berёzka,
Цитата
Невестку ты замумукала своей smile , великодушием, безусловной любовью к брату и его детям, своим финансовым положением, благодаря твоему мужу. Всем тем, чего нет у нее.

Невестке тяжело морально. Она очень хочет замуж, она очень хочет рулить в семье, быть главной, она очень хочет совсем другого уровня жизни - и все эти вещи ей недоступны.
А у меня это вроде как есть по умолчанию. Внутренней моей механики она не знает. Но внешне всё шоколадно - вафельно.
Брат в одном из последних разговоров сказал, что главная претензия его жены ко мне, ею озвученная как-то в разговоре - Твоя сестра знает о тебе гораздо больше, чем я!
Я опешила - Братик, но я же тупо знакома с тобой на 25 лет дольше, чем твоя жена!
Ну то есть его жена очень ревновала к тому, что меня всегда в жизни брата было довольно много. Сейчас этот недочёт исправлен. laught
Berёzka,
Цитата
В твоем муже больше любви к тебе, чем у них всех вместе взятых.

Да, это правда.
Berёzka,
Цитата
И я до сих пор помогаю ему, чем могу, и очень за него переживаю: с семьей не сложилось, жилья нет, с работой тоже все не просто.

Березка, мы с тобой ходячие иллюстрации жлобской поговорки - Жена нужна здоровая, а сестра - богатая. Это сильно помогает братьям по жизни.
А если всерьёз - я люблю брата от облегчения.
Понимаешь, все члены той подростковой банды, в которой он состоял или сидят уже не в первый раз или мертвы. Передозы, зарезали в пьяной драке, последствия гепатитов и туберкулёза. А мой брат жив, здоров и у него все хорошо. Семья, трое детей, высшее образование получил, работает в банке, получает очень приличную зарплату.
И я так рада, что мой брат не умер, не сидит, не наркоман и не алкоголик, что я люблю его от облегчения.
Да, я сама для этого много сделала. А маме брат должен памятник при жизни поставить.
Но цель достигнута - он живет нормальной жизнью и в чем-то даже добился успехов.
Конечно, я хотела бы - в идеале - услышать от него - Систер, не боИсь, у тебя всегда есть я!
Это была моя голубая мечта. Делать ничего не надо. Слов достаточно было бы.
Но этого, скорее всего, никогда не случится.
Ну что ж, значит у меня судьба такая. Надо это принять и смириться.

Добавлено (14 Июля 2019, 15:30)
---------------------------------------------
Berёzka, а ещё дети брата - это отдельная история.
Сын брата похож на него до изумления.
Мама наша обожает эту маленькую копию нашего обалдуй. Тем более, что сын у брата, в отличие от него самого в том же возрасте - очень вдумчивый, разумный, четкий парень.
Знаешь, как странно, когда смотришь как будто на своего маленького брата - но в его почти идеальном новом варианте. Оч прикольно!
А младшая девочка у них даст им всем прикурить. Ей ещё нет трёх и она рУлит. Характер - жёсткий микст из характера невестки, характера моей мамы и есть ещё кое-что из характектера моей татарской бабушки. Уууух, ухнем! Они пока все посмеиваются над её перлами - но девочка очень волевая и настойчивая. Все должно быть по её.
Старшая у них немного отдельно и это заметно - но я уже давно молчу и просто наблюдаю.
Если ты нелюбимая дочь, то это довольно грустно. Поскольку я это хорошо знаю, мне хотелось старшую побаловать. Ну да ладно, это всё не моего ума дело.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 15:36 | Сообщение # 3150
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Делать ничего не надо. Слов достаточно было бы.

Да, именно.
Мне раньше муж так всегда говорил.
А потом, объелся груш. smile

Добавлено (14 Июля 2019, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Знаешь, как странно, когда смотришь как будто на своего маленького брата - но в его почти идеальном новом варианте. Оч прикольно!

Знаю, у меня племянник копия брата smile
Замечательный мальчик, мой крестник.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 17:22 | Сообщение # 3151
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
поздравьте Басю - я мать предателя Родины)) Мои полчаса назад приземлились в Амстердаме.
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 17:24 | Сообщение # 3152
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Бассет, насовсем? Тогда поздравляю.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
try1999 Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 17:25 | Сообщение # 3153
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Читаю каменты выше и нагло радуюсь - у меня лучший в мире младший брат. Уже одно то, что он сегодня весь день меня поддерживал, пока дочка летела. И денег для меня не жалеет, и очень меня ощутимо любит

Добавлено (14 Июля 2019, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Бассет, насовсем? Тогда поздравляю.

да, увы, похоже насовсем
Эти паразиты так вцепились в моего зятя, что билеты в бизнес-классе оплатили, на мерсе повезут до Роттердама,зепе дали приличную, квартиру сняли на месяц и вообще - получили двоих образованных молодых людей с языком и амбициями. И без детей пока
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 17:31 | Сообщение # 3154
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Это хорошо. Родине мы не нужны.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Berёzka Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 17:39 | Сообщение # 3155
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Бассет, поздравляю с успехом детей! И с хорошим братом )


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 17:43 | Сообщение # 3156
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Бассет, поздравляю с успехом детей! И с хорошим братом )

у детей все - вилами по воде
а вот брат - да, он удивительный человек. Я когда попадаю в зону его влияния, просто складываю лапки, сажусь на ючки - и он все делает за меня. Очень заботливый, чистый такой мужик, правильный. А отец какой! А муж!..

Добавлено (14 Июля 2019, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Родине мы не нужны.


мне родина нужна
я очень русская и язык - хлеб мой
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 17:58 | Сообщение # 3157
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
На самом деле никакой Родины давным давно уже нет. Это атавизм. Но внушать чувство родины и патриотизма очень выгодно тем, кот правит. И потом гнать лохов на убой под этими знаменами.

Русская - это уже другое, это национальность. Но как нация русские уже не существуют. Так, набор человеческих единиц, но уж никак не нация.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
try1999 Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 18:06 | Сообщение # 3158
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Так, набор человеческих единиц, но уж никак не нация.


ужас что вы говорите

но я-то русская))
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 18:33 | Сообщение # 3159
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Ужас не в том, что я говорю, а в том, что так оно и есть на самом деле. И Вы не русская. Вы просто говорите и думаете на русском языке. Как и мы все. Но "русские" в смысле "нация" - не существуют.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
firefly Дата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 18:45 | Сообщение # 3160
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Admin,
Цитата
Но как нация русские уже не существуют. Так, набор человеческих единиц, но уж никак не нация.

Ой, как интересно. Мой муж тоже так считает. Только я его аргументы побоюсь здесь озвучивать - уж больно они хлёсткие и жёсткие.
Я с ним в своё время спорила до хрипоты. Один раз даже расплакалась от обиды за русских, то есть за себя и за него. Я у него спрашивала - А нафига ты на русской женился и родил ещё одного чистокровного русака?!?! (Татарская кровь не в счёт - после 300 лет татаро-монгольского ига это не считается laught )
У нас, конечно, были серьезные диспуты с мужем. Но каждый остался при своём мнении.
Особенно остро я себя чувствовала русской в девяностые, когда приезжала в Латвию. Я там родилась и жила до 7 лет. И тем удивительнее были стеклянные глаза латышей, когда я обращалась к ним по русски, а они смотрели сквозь меня.
Поэтому для меня русский язык - это очень важно. Он во многом меня определяет.
Что интересно, что моя двоюродная сестра, наполовину латышка, которая почти 20 лет назад уехала из Латвии в Ирландию на заработки - искренне и от всей души ненавидит ирландецев. Нашла в Ирландии молдованина, вышла за него замуж. Дома разговаривает по русски. Дети говорят по русски. Круг общения - русскоговорящие.
История как бы шуточная о том, что латышка в Ирландии почувствовала себя русской. laught
Великая могучая русская языка, да.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: