Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2021, 13:02 | Сообщение # 4421
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Про чипирование в роддомах точно не мне писали , и уж тем более - не я.

Я думала вы выложили скрин вашей переписки.
Цитата Gela55 ()
Есть например люди, которым прививаться по медпоказаниям нельзя,

Но их тоже заставляют сделать прививку.

Цитата Космея ()
При современном уровне цифры и информационных систем вам даже регистрироваться нигде не нужно - при желании о вас всё узнают) вопрос - а кому это надо и зачем?

Это да.
Цитата Космея ()
Кста, для меня Госуслуги - удобнейший сервис.

Для меня тоже. Потому что мне от государства скрывать нечего.

Цитата Gela55 ()
Кто вам сказал, что это ваш личный выбор?)) Нет, вы конечно вправе не прививаться. Но только тогда и в общественные места не таскайтесь, сидите дома. Или в лесу. Или как в Греции, Италии и Австрии : непривитые обязаны еженедельно сдавать два теста на коронавирус за свой счет. Или как в Германии - ежедневное тестирование непривитых на рабочем месте и запрет для них посещения публичных мест.
Вы действительно не понимаете, что ваша свобода заканчивается там, где эта ваша свобода вредит другим людям?

Злые вы, привитые. happy
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2021, 13:34 | Сообщение # 4422
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Кто вам сказал, что это ваш личный выбор?)) Нет, вы конечно вправе не прививаться. Но только тогда и в общественные места не таскайтесь, сидите дома. Или в лесу. Или как в Греции, Италии и Австрии : непривитые обязаны еженедельно сдавать два теста на коронавирус за свой счет. Или как в Германии - ежедневное тестирование непривитых на рабочем месте и запрет для них посещения публичных мест.
Вы действительно не понимаете, что ваша свобода заканчивается там, где эта ваша свобода вредит другим людям?

Gela55, мне вот интересно: вы перед тем как с кем-либо общаться в реале требуете справку о прививке или тест пцр? Привившись вы правда считаете себя здоровой?
Торговые центры, общественные места, транспорт и т.д. нынче это гетто наоборот. Люди сами, добровольно ограничивают себя.

Все было бы смешно если бы не было бы так грустно.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Воскресенье, 05 Декабря 2021, 13:53
Украина
ipomea Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2021, 14:24 | Сообщение # 4423
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Люди сами, добровольно ограничивают себя.

Ладно бы, если себя... Есть такое качество в некоторых человеках - дай только признак, по которому можно поделить и ограничить других, и сразу начинается делёжка) Ну что тут сказать? Мир несовершенен, надо терпимее быть друг к другу, искать компромисс whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2021, 14:36 | Сообщение # 4424
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Но их тоже заставляют сделать прививку.

Так было лично с вами? С членами вашей семьи?

Цитата потерявшаяся ()
Злые вы, привитые.

А вы добрые))
Модель поведения " я пока что не болею, а на остальных плевать" - это когнитивный дефект.

А то,что ваша свобода - это не вседозволенность - это не ко мне. Это к Вольтеру, Гегелю, Канту и др .

Добавлено (05 Декабря 2021, 14:44)
---------------------------------------------
Dimirok, вы Каркуше задайте такой вопрос. Она вам расскажет, чем заканчивается в реале, когда не потребовали справку о пцр- тесте .

Цитата Dimirok ()
Дискриминация (от лат. discrīminātio — «обособление», «различение») — ограничение прав человека и/или различное отношение с людьми или социальными группами на основании какого-то признака

Про права и свободы уже несколько раз ответила выше.

И про когнитивный дефект.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 14:53 | Сообщение # 4425
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Утро, нет слов... человек миллиарды своих денег пожертвовал на то, чтобы в мире умирало меньшее количество детей. И вот результат, мешок ложных обвинений, которые не полениться пошарить каждая неумная тетка, не проверив ни строчки из копипаста.
Нигерия 2000 год, где нет вакцины от кори - 212183 переболело, умерло 19% детей до 5 лет
Люксембург, где в 2000 вакцинация от кори близка 100% --- 0 больных, 0 мертвых.
Это официальная статистика.
И такие списки по многих болезнях можно продолжать и продолжать. Цифры очевидны и доступны. Но людЯм много интереснее искать заговоры и т.д., постя очевидную ерунду.
Пусть бы. Но какая то молодая наивная мама, начитаясь глупых текстов, отказывается вакцинировать ребенка, впоследствии его теряя. Просто зла не хватает.
Украина
Lidika Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 19:36 | Сообщение # 4426
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вот щас я реально удивилас) Людям прививают штамм коронавируса? Штаааа?


22 декабря главный эпидемиолог республики Мордовия Михаил Чумаков высказался на тему предстоящей массовой вакцинации от коронавируса.

Из чего сделан «Спутник V»

— Как только стало понятно, что мир имеет дело с пандемией нового вируса, началась битва за вакцину. Понятно, что у кого первого появится препарат, тот и будет «заказывать музыку». Каждая компания-разработчик пошла своим путем. Российский институт Гамалеи выбрал уже проверенную технологию, которую ранее отработал на вакцине против Эболы. Задача была следующей: доставить в наш организм «шип» из «короны» SARS-Cov‑2 — ​ген белка, на который мы начнем вырабатывать антитела. То есть не сам вирус и не убитую его часть, а просто белковый ген, на который наш организм среагирует, как на чужеродное тело, и начнет вырабатывать армию антител. Понятно, что заболеть коронавирусом без присутствия возбудителя как такового невозможно. В этом плане вакцина абсолютно безопасна. Но белок сам не проникнет в наш организм. Тут нужен доставщик, который принесет его прямо в клетку. Как правило, в роли «почтальона» выступает другой вирус, причем не тот, на который у человека давно выработан иммунитет (в таком случае антитела начнут его атаковать и он не сможет доставить «посылку» до «адресата»), а тот, на который иммунный ответ мы еще не выработали. Для этого разработчики вакцины «наняли» аденовирус (предварительно «покромсав» его на безопасные частички) двух серотипов — ​26 и 5 — и из каждого создали отдельный компонент вакцины. С первым штаммом аденовируса мы если и встречаемся по ходу жизни, то достаточно редко, а со вторым почти никогда. Так что шанс доставить белок коронавируса в клетку — ​выше 90 %. Поэтому вакцина «Спутник V» состоит из двух компонентов, которые вводят с разницей в 21 день. Если у человека есть иммунитет к 26-му серотипу аденовируса, то уж 5-й серотип точно выполнит свою работу и доставит «посылку» с геном коронавирусного белка до клетки, и организм отреагирует выработкой антител. Считается, что иммунная защита полностью формируется на 42-й день после введения первой дозы препарата.

Но всегда есть те 5–10 % людей с антителами к обоим штаммам аденовируса, тогда, возможно, они не дадут иммунного ответа на вакцину или дадут, но слабый. Больше всего таких — ​среди пожилых, которые за свою жизнь чем только не переболели. Но по последней информации, вакцина «Спутник V» показала эффективность свыше 90 % для пациентов старше 60. Это очень хороший результат. У британской «АстраЗенеки» — ​чуть выше 70 %.

То есть, неважно, произвели вирусу обрезание или нет, но вакцины от коронАвируса сделаны не на основе SARS-Cov‑2? faint

Утро, можно сколько угодно приводить ссылок и статей, но пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Те ,кто сейчас занимается переделкой мировых карт плевать хотели на тех, кто верит или не верит(в смысле понимают или не очень, а то и вовсе всё устраивает) - они просто делают. Говорят про все совершенно открыто и делают. smile

А это с официальными данными Тайваня статья Кургиняна. Специально ведущаяся статистика Центров по контролю и профилактике заболеваний Тайваня (CDC)
Ужимки и прыжки

В ряде телеграм-каналов начались ужимки и прыжки по поводу того, что информация о соотношении смертей от вакцин и смертей от ковида на Тайване, приведенная Сергеем Кургиняном в передаче «Смысл игры» от 24 октября 2021 года, не является официальной. Тем, кто выполняет этот трюк, который великий баснописец Крылов называл «ужимками и прыжками», сообщаем, что в своих передачах Кургинян опирается только на хорошо проверенную информацию. Попытки доказать обратное, предпринятые в связи с приведенной Сергеем Кургиняном информацией о том, что на Тайване количество погибших в результате вакцинации превысило количество умерших от ковида, являются однозначно лживыми и в этом смысле буквально фейковыми.

Столь же фейковыми являются сведения, согласно которым Кургинян в информационном агентстве «Красная Весна», приводя данные по Тайваню, ссылается на данные Observer Network News. Между тем, он никогда не ссылался на эти данные. В его распоряжении есть данные Центров по контролю и профилактике заболеваний Тайваня (CDC), с которыми можно ознакомиться на сайте данной организации. Эти Центры входят в состав Министерства здравоохранения и социальной защиты Тайваня. Согласно данным CDC Тайваня на 24 октября, число смертей от ковида составляет 846 человек, а число умерших после вакцинации уже достигло 941 человека.

Данные ежедневно обновляются, с ними можно ознакомиться на сайте CDC. Ежедневный отчёт о побочных эффектах доступен по адресу https://www.cdc.gov.tw/Category/MPage... (нажать на пункт с номером 4, там будет ссылка на PDF-файл последнего отчёта).

Отчёт по побочным явлениям за 24 октября есть в кэше Гугла: https://webcache.googleusercontent.co...

Сходные данные были опубликованы 9 октября 2021 года в одной из крупнейших ежедневных тайваньских газет China Times (https://www.chinatimes.com/realtimene...). Газета приводит данные CDC за 7 октября, когда было зафиксировано превышение числа смертей от вакцин над числом умерших от ковида.

Так что Сергей Кургинян приводит неопровержимую официальную информацию.

Дополнительно сообщаем, что, согласно данным CDC Тайваня на 24 октября, 692 человека умерло при вакцинации препаратом AstraZeneca, 211 – при вакцинации Moderna, остальные – от вакцинации местной тайваньской вакциной Medigen и Pfizer (BioNTech).

Ну, и что по этому поводу теперь будут говорить господа, завопившие о недостоверности информации, представляемой Сергеем Кургиняном?



Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 20:21 | Сообщение # 4427
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Lidika, не стану пугать длинными постами, уберу под спойлер первую вашу ссылку. amorous я не поленилась, перевела. Вторая не открывается. Все таки режиссёр, это режиссёр. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 06 Декабря 2021, 20:23
Украина
Lidika Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 20:59 | Сообщение # 4428
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тантра, это что запись на вакцинацию? Что именно вы перевели, если не секрет? happy На скрине показан четвертый пункт, там о побочках собрана информация, которая обновляется ежедневно. И ссылка в поисковой строке на скрине рабочая).



«Смертность от вакцинации на Тайване впервые превысила подтвержденную смертность» стало предметом горячих поисков на Weibo. (Взято из Weibo)




Это для разумных. amorous
Прикрепления: 2895862.png (84.0 Kb)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 21:18 | Сообщение # 4429
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Lidika, да ладно! Мне не столь важно, откуда у вас скрин. Я перевела по вашей ссылке все, что есть по вакцинации, как раз пункт 4. Там правда ещё есть графики, но в них нет ничего про побочку.
Не стану никого разубеждать. whiteflower

Добавлено (06 Декабря 2021, 21:20)
---------------------------------------------
Цитата Lidika ()
Это для разумных.

Как скАжите!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 06 Декабря 2021, 21:20
Украина
Утро Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 21:22 | Сообщение # 4430
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
не полениться пошарить каждая неумная тетка

Что это?.. happy
Мадам, держите себя в руках. Ваше хамство здесь неуместно.
Беларусь
Тантра Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 21:32 | Сообщение # 4431
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
То есть, неважно, произвели вирусу обрезание или нет, но вакцины от коронАвируса сделаны не на основе SARS-Cov‑2?

В смысле?
SARS-CoV-2 (Severe acute respiratory syndrome-related coronavirus 2) strive
SARS-CoV-2 (коронавирус, связанный с тяжелым острым респираторным синдромом.)


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 06 Декабря 2021, 21:38
Украина
zola Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 22:10 | Сообщение # 4432
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
По роду деятельности общаюсь с массой людей. Сегодня одна женщина рассказала мне историю коллеги, купившей сертификат о вакцинации. Заболела сама, заразила свою мать. Сама уже отправилась на тот свет, мать сейчас в тяжелом состоянии. Женщина, которая рассказала эту историю, в довакцинный период тяжело переболела с поражением лёгких, лежала в больнице . Через год после болезни вакцинировалась безоговорочно, потому что лично хлебнула ковидушки полной ложкой, как говорится. Называет антипрививочников идиотами.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 22:17 | Сообщение # 4433
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
То есть, неважно, произвели вирусу обрезание или нет, но вакцины от коронАвируса сделаны не на основе SARS-Cov‑2?
Именно. Это касается векторных вакцин
Обрезание произвели совершенно другому вирусу (аденовирусу), чтобы он не отвлекал на себя внимание иммунной системы, а тупо доставил белковые единицы (части шипа) от SARS-Cov‑2, чтобы иммунитет среагировал именно на них, и научился их узнавать в случае попадания вируса ковида извне. Это принцип векторных вакцин. Другие типы вакцин сделаны иначе. Разные методы, разные способы презентации вируса, разный механизм их работы и реакции организма на них.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Понедельник, 06 Декабря 2021, 22:49
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 22:24 | Сообщение # 4434
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Это для разумных

Я не знаю, что там вещает Ковальчук.

Знаю, что это персонаж, который продвигается его братом, другом Путина.
Не зря в Академии Наук его дважды отказались избрать академиком.
Ни один из известных мне ученых из среды физиков его не уважает.
Это чинуша и аппаратчик, а не ученый.

В математике и физике, в отличие от других (в основном, гуманитарных) наук легко понять, является ли человек уважаемым ученым.
Достаточно посмотреть на крупные научные международные премии или иные награды.
Ковальчук их не имеет.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Понедельник, 06 Декабря 2021, 22:30
Греция
Lidika Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 22:42 | Сообщение # 4435
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
В смысле?

Это к Ипомее был вопрос, пытаемся понять на основе короны или без онной сделана вакцина от ковида. Если не от штамма данного вируса ,то наверное вирусологи тоже удивятся. Поскольку с оспой боролись той же оспой.

Цитата Тантра ()
Как скАжите!

Не стали слушать советского и российского физика, президента Курчатовского института? happy Думаете что ученые мужи, тоже фейками занимаются?

Цитата zola ()
Сегодня одна женщина рассказала мне историю коллеги, купившей сертификат о вакцинации.

Надо было все сфотографировать), и сертификат и все остальное. А то здесь предъявят вам, что вы распространяете слухи ОБДС - одня баба другой сказала, ага. laught


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 06 Декабря 2021, 23:08 | Сообщение # 4436
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Если не от штамма данного вируса ,то наверное вирусологи тоже удивятся. Поскольку с оспой боролись той же оспой.

Не удивятся) Они в курсе! Во времена оспы технологии в разы отличались от сегодняшних, генная инженерия была ещё в зачаточном состоянии. Самой распространённой была классическая технология - на основе самого вируса, специфически обработанного до безопасного состояния.
Проблема в том, что не со всеми вирусами прокатывает этот номер) "Не все йогурты одинаково полезны" (с)
Сейчас всё иначе.

Добавлено (06 Декабря 2021, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Ковальчук их не имеет.
Может, именно поэтому вещает совсем не про физику)
Каждый должен заниматься своим делом.
Цитата Lidika ()
Думаете что ученые мужи, тоже фейками занимаются?
Ну, многие, если не фейками, то откровенно не своим делом. Выйти на трибуну, как учёный-физик, взять слово, и вести разговор про Америку и методы порабощения народов... Это не совсем честная игра) Или ты учёный-физик, или ты пришёл про своё частное мнение разглагольствовать.
Если что, я уважаю позицию Михалкова, смотрю все выпуски. Но не хочу никому ничего доказывать, и кому-то пытаться открывать глаза на происходящее. Люди, которые в теме, так или иначе "видят" и узнают "своих". Но в данной теме это всё же оффтоп.
sm1
Прикрепления: 5554540.png (182.9 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
zola Дата: Вторник, 07 Декабря 2021, 00:32 | Сообщение # 4437
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Надо было все сфотографировать), и сертификат и все остальное. А то здесь предъявят вам, что вы распространяете слухи ОБДС - одня баба другой сказала, ага

Lidika, для меня это реальный человек с реальной историей из первых рук. Не думаю, что солидная тётя непонятно зачем стала бы мне врать придумки. Тем более, я вакцинированная, меня не надо было в чем-то убеждать любыми способами smile И я никого не собиралась убеждать здесь, это бесполезно. Просто пересказала в теме.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 07 Декабря 2021, 00:36 | Сообщение # 4438
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Не стали слушать советского и российского физика, президента Курчатовского института? Думаете что ученые мужи, тоже фейками занимаются?

Эх, нет Олланы, она бы про физиков рассказала.
shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Вторник, 07 Декабря 2021, 00:36 | Сообщение # 4439
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
" Слушаем умного человека" (©) laught
Один умный уже цитировался) , полуподлец, полуневежда Кургинян.
Теперь одиозный Ковальчук,который в научном мире известен как " не светило науки, а темнило"))

Добавлено (07 Декабря 2021, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Достаточно посмотреть на крупные научные международные премии или иные награды.
Ковальчук их не имеет.


Не успела дочитать whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
merlin333 Дата: Вторник, 07 Декабря 2021, 07:05 | Сообщение # 4440
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата Cleo ()
В смысле? У вас нет на карте 500 руб?

Есть. Они у меня их снимают (блокируют) и все равно блокируют счета и не закрывают производство. Я ж говорю, у меня сложные с ними отношения)) Один раз сняли деньги с карты Уралсиба, муж мамы пошел разбираться (по месту регистрации, где я не живу), показал им квитанции об оплате. Они деньги вернули, но на Тинькоф. А карты банка Тинькоф у меня вообще нет laught laught laught

Добавлено (07 Декабря 2021, 07:06)
---------------------------------------------
Тантра,

Цитата Тантра ()
Ну и как приставы узнают, в каком банке я обслуживаюсь, где у меня счета? У нас только недавно приняли закон, о том, чтобы банки представляли информацию о счетах должников и то не все банки согласились.

У нас обязаны предоставлять.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: