Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
MuraMurka Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 11:53 | Сообщение # 4281
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Тантра, whiteflower спасибо, я и сама переживала. Но, вроде, обошлось......


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 13:27 | Сообщение # 4282
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата Ангелина ()
мое мнение останется моим.

Аналогично). И все еще хуже, чем в ответе Дениса Иванова...
Врачи тоже подписывают бумагу, о неразглашении. Пациенты о не имении претензий. Все прозрачно.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 16:45 | Сообщение # 4283
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika, врачам запретили говорить. Неугодных сносят. (срочно на пенсию, хотя уже похрен). Информации скоро не станет. Альтернативного мнения тоже. Будет только вакуум.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 17:23 | Сообщение # 4284
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Ангелина, я так понимаю, что ты не прививалась. А в вашем ведомстве вакцинация разве не обязательна?

Цитата Ангелина ()
врачам запретили говорить

Что запретили говорить?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 18:07 | Сообщение # 4285
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я и смотрю антиваксеры спокойно везде кричат, требуют, митингуют спокойно. А ваксеры не спокойно идут вакцинироваться.

Тантра, Я имела ввиду наш форум.
Кто не прививался пишут и разговаривают. А привитые митингуют, ату вас, лечить за деньги, вы мракобесы и прочее...
И никто!!!! не прокомментил видео девушки с осложнениями. А когда чуют, что доказать не могут, то сразу начинается, странно вы пишите, да я только с умными людьми щастлива поговорить. Это что? pazzled
Для меня в данный момент ваксеры очень агрессивны. Может прививка так действует?
Подруга моя, которая привилась, не хотела, но пришлось, она агрессивная стала к тем кто не привился это жуть.
А смысл её агрессии, я же привилась, а она не привилась и все равно работает. Понимаете? Не от того, что она кого то заразит, а от того что человек отстаивает свои права.
Сумбурно написала конечно, но думаю смысл понятен.

Добавлено (25 Ноября 2021, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
А в вашем ведомстве вакцинация разве не обязательна?

А меня волнует то, что есть люди не имеющие карточки в больничке и получившие медотвод happy
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 18:26 | Сообщение # 4286
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелина, меньше слушайте сплетни. Уж что про ментов говорят, вообще уши заворачиваются. shy
Cleo, ну почему не прокомментировали видео про осложнения после прививки. Я в самом начале беседы сказала, что вакцина это лекарство, а на любое лекарство есть противопоказания вплоть до летального исхода. Нашего соседа бывшего из манипуляционной вынесли на носилках после внутривенного укола, который он делал амбулаторно. Обширный инфаркт. Как думаете лекарство это( не знаю какое) нужно отменить?! Всем остальным не делать?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 18:52 | Сообщение # 4287
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
понимаю, что ты не прививалась
часть 1 статья 13 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» даёт мне право не распространяться по этому поводу)
Цитата
в вашем ведомстве вакцинация разве не обязательна?
она сейчас везде обязательна, не только в ведомствах.
Цитата
Что запретили говорить?
все, что противоречит политике "партии".
Цитата
Информации скоро не станет. Альтернативного мнения тоже. Будет только вакуум.

Тантра,
Цитата
Уж что про ментов говорят, вообще уши заворачиваются.
никогда не слушала и не слушаю. Меня интересуют альтернативные мнения. При этом у меня есть своё собственное. Хотите удивлю? Про ментов много чего говорят и много чего - правда и много чего не говорят. Испанский стыд мне знаком, да.
Ёлки, зареклась же не дискутировать. shy
Всем здоровья и добра! rose


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Четверг, 25 Ноября 2021, 18:53
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 19:16 | Сообщение # 4288
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А меня волнует то, что есть люди не имеющие карточки в больничке и получившие медотвод
. Медотвод в виде бумаги я не получала-мне не надо. Я езжу в транспорте за деньги, а когда введут куар код, для таких как я, все равно все будет закрыто. Справка из той поликлиники и куар код на 3 дня? Я обойдусь без этого.
У меня нет карты в городской поликлинике по месту жительства
У вас есть еще вопросы?


Сообщение отредактировал Anna1212 - Четверг, 25 Ноября 2021, 19:47
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 20:30 | Сообщение # 4289
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Кстати, по поводу видео. Я не смотрела, никакое за последние полгода точно)
Предпочитаю соблюдать паритет. Я ничего сюда не выкладываю (всё равно большинству здесь это не интересно), но и сама тож смотреть ничего не бу)
Забавно конечно наблюдать жалобы на "агрессию ваксеров". Элементарно, можно же отличить рассуждение от принуждения, обсуждение от навязывания, оценку от пропаганды? Нет же, всё в одну кучу... А в зеркало посмотреть? smile Даже если люди просто обсуждают те или иные меры, нафига натягивать сову на глобус это всё на себя, свою точку зрения, и принимать на свой счёт? Зачем вставать в позу жертвы? Если человек сам категорически отказывается от доказательств, а потом говорит, что ему ничего доказать не могут, это сильно sm1 Хороший приём, надо взять на вооружение)
Зато вот этих вот: "А вот у наааас...." (самое частое), "Один знакомый сделал и капееец...", "Двоюродная сестра свата троюродного дяди укололась и ....", теперь ещё началось - "Наааших бьют!" Детсад чесслово)
На другом ресурсе в подобной теме, админ поставил условие, при упоминании таких фактов ("А вот одна женщина/коллега/знакомая...") предоставлять мед. документы (в личку) в качестве подтверждения, факт прививки и факт осложнения, иначе - бан. За полгода только один подтвердил, остальные не шмогли sm14 Потому что силу ОБС трудно подтвердить документально) Никто не отрицает, что такие случаи имеют место быть (побочки, осложнения - от любых медикаментов), это жизнь, но часто случается, что сам объект события спокойно относится к этому, а вот его окружающие начинают сильно рефлексировать и разносить это по сетям, причём, без его ведома. Случай по факту один, а количество жалоб на каждый такой - как снежный ком. А сколько таких? Вот где треш.



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Четверг, 25 Ноября 2021, 20:34
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 21:31 | Сообщение # 4290
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Никто не отрицает, что такие случаи имеют место быть (побочки, осложнения - от любых медикаментов),

Да. whiteflower Их ничтожно мало по сравнению со смертями от этого вируса.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 21:51 | Сообщение # 4291
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
часть 1 статья 13 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» даёт мне право не распространяться по этому поводу)

pleasantsurprize

Цитата Ангелина ()
она сейчас везде обязательна, не только в ведомствах.

Нет)) Она обязательна только для определенных категорий населения. Для остальных - добровольная.

Цитата Ангелина ()
все, что противоречит политике "партии".

Нет. Все,что противоречит диплому и квалификации врача.

Добавлено (25 Ноября 2021, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Если человек сам категорически отказывается от доказательств, а потом говорит, что ему ничего доказать не могут, это сильно Хороший приём, надо взять на вооружение)

ipomea, два слова, о которые разбиваются все доказательства - "И чё-ё-о?"
На это существует единственно возможный вариант доказательного ответа: "И то". smile

Цитата ipomea ()
Или лучше развести ваксеров и неваксеров по разным темам?

В теме антиваксеров писать будет некому)))
Потому что практически все антиваксеры заявляют, что они не антиваксеры)) И они не против вакцинации. А против м̶у̶т̶н̶о̶й̶ ̶ж̶и̶ж̶и̶, экспериментов над людьми и ограничения прав и свободы выбора.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 23:48 | Сообщение # 4292
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Ангелина, вас ведь запрещено прививать не исследованными препаратами по 43 статье, 61 фед. закона об обращении лекарственных средств? Уж часть/пункт какая/-ой сори, не помню..., 4 что-ли.

Цитата ipomea ()
админ поставил условие, при упоминании

Вы видео-то посмотрите). Учительница информатики с диагнозом, который не учли, получила свою дозу вакцины. Свою медицинскую тайну, которую она раскрыла выйдя к народу, подтверждает документами. Да и тайна, сейчас не тайна у привитых, все как на ладони, все персональные данные в квакоде.
Я это видео принесла на форум не осложнения полученные молодым специалистом обсуждать, а вопрос в том, почему медотвод проигнорировали? Что это халатность врача с дипломом и квалификацией или все равно, для общего количества голов сойдет - потому что очень численность важна?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 26 Ноября 2021, 00:59 | Сообщение # 4293
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Вы видео-то посмотрите)

Чтобы что? Я как-то смогу повлиять на ситуацию в целом? А вы? Таких видео сотни, может и тысячи. Никто не отрицает подобные случаи. Мне жалко пострадавших, к сожалению, им не повезло. В большом механизме нашей медицины круговая порука, это десятилетиями устоявшаяся система, пытаться её как-то понять или повлиять на неё "снизу" - жужжание мухи на попе слона.
Фактический выхлоп от этих видео-фактов - бла-бла-бла, какоебезобразие, смотрите-чё-творится, да-как-так-можно...
Ещё один вопрос у меня, эта женщина с какой целью это опубликовала? Может, ей просто помочь надо?
Единственное адекватное решение - поддержать пострадавших морально или материально - на поправку здоровья, проявить свою эмпатию... Ну, ещё можно помочь юридической помощью, помочь выбить компенсацию. А растаскивать по сети с причитаниями - так себе польза... Те же маятники Зеланда)

Цитата Lidika ()
почему медотвод проигнорировали? Что это халатность врача с дипломом и квалификацией или все равно, для общего количества голов сойдет - потому что очень численность важна?
Всё вместе. Ну уволят этого/таких докторов, они конечные звенья цепи, то бишь крайние, которые не смогли найти золотую середину в своём сознании между холопом, врачом и человеком. У каждого врача своё кладбище, он знал, куда шёл, когда выбрал профессию. В таких ситуациях формула всегда стабильна: жертва врачебной ошибки - негативный клинический опыт (данного врача), и какие там были предпосылки у врача (глупость, жадность или цинизм) - к сожалению останется за кадром.
Я ещё раз спрошу, просмотры подобных роликов нужны, чтобы что? Мне, вам, нам?

Добавлено (26 Ноября 2021, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
В теме антиваксеров писать будет некому)))

Как это некому? ))) Есть уже сложившаяся "бригада", завсегда готовые обсудить, какие уколовшиеся стали чумачечие sm12 Выше уже есть примеры, отстреливаются, как могут) Типа на них нападают, ага.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Пятница, 26 Ноября 2021, 01:00
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 26 Ноября 2021, 12:15 | Сообщение # 4294
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Не понимаю, как меня могут заставить делать прививку, которую я категорически не хочу делать. Уволить с работы? Так нет проблем, есть другая работа. Силой же никого не ведут. Есть негативные последствия у НЕКОТОРЫХ? Есть! Никто не спорит! С любым лекарством это может быть. Ату, ату антипрививочников, говорят врачи, это их право, Басти вон призывает в лепрозории этих опарышей! pleasantsurprize
Я лично никого не призываю вакцинироваться. Не хотите, ваше право. Но и понимания у тех, кто ее сделал, тоже искать не надо.
Вон лот продаётся царицы Екатерины, письмо ее, она призывает всех прививаться от оспы! А пипл, как и сейчас, делать этого не хочет и пандемия растянулась надолго.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 26 Ноября 2021, 18:27 | Сообщение # 4295
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
готовые обсудить, какие уколовшиеся стали чумачечие


Завтра повторно чипироваться пойдем)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 26 Ноября 2021, 18:28 | Сообщение # 4296
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Для поднятия настроения

Прикрепления: 6941880.jpg (401.1 Kb)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 26 Ноября 2021, 19:07 | Сообщение # 4297
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата Тантра ()
Басти вон призывает в лепрозории этих опарышей!

Прикрепления: 8158922.gif (11.4 Kb) · 3576743.gif (24.1 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Aksel Дата: Пятница, 26 Ноября 2021, 20:10 | Сообщение # 4298
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1134
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Уволить с работы? Так нет проблем, есть другая работа. Силой же никого не ведут

Это хорошо если до работы можно пешком дотопать.... а ежели до работы ехать надо как минимум 1.5 или 2 часа? А в общественный транспорт чтобы зайти Куркод требуют...а его без вакцинирования не дают...Раньше хоть всей электричкой убегали от контролёров...а сейчас? Во парадокс-то!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 26 Ноября 2021, 22:15 | Сообщение # 4299
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Aksel, ну да, с транспортом засада, если своей машины нет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Lidika Дата: Пятница, 26 Ноября 2021, 23:05 | Сообщение # 4300
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Басти вон призывает в лепрозории этих опарышей!

Кстати, она недалека от истины в ммм, недалеком будущем, потому что будет и вторая, и третья и сто третья вакцинация, до тех пор пока не будет достигнут полный, удовлетворительный конец. Результат, так скажем). Вот только для кого будут эти лепрозории?

Не помню названия фантастического фильма, где искали настоящего и живого человека с хорошим иммунитетом, но как будущий сценарий событий вполне себе подходящий.

А из мосфильма "Молчание доктора Ивенса" наверное подойдет.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: