Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Cleo Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 13:06 | Сообщение # 4261
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А чё, так можно было? Покупаешь страховку, и если за этот период ничего не случилось - верните деньги!

ipomea, Я писала о том, с какого бодуна людей должны лечить за деньги? При чем здесь верните? pazzled
У нас вакцинация вроде добровольная, кто то захотел, кто то нет. sm14

Добавлено (24 Ноября 2021, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
я уже писала-у меня медотвод)))

Это не про вас лично было. shy
Вам с медотводом повезло. У нас врачам запретили его давать.
Мне вот только интересно, а как вы его получили, если даже карточки в поликлинике нет? happy
Медотвод по показаниям должны давать. Моей подруге в сентябре врач обещал дать, там карточка в трёх томах.
Но вот ведь, в ноябре не дал.
Цитата Anna1212 ()
Любая операция в Москве за деньги начинается от 200.000.

ттттттттттттттт
Ни кто у нас не оперировался. Пытались оформить маме инвалидность по паркенсону. Лежала на обследовании. Не помню как точно называется, что то первый неврологический центр. 4 профессора дали заключение, что у неё 2 группа. Но областной невролог, только она дает своё согласие на оформление инвалидности, сика 35 летняя, сказала, что ей пофиг на профессоров и у неё другое мнение.
Цитата Аэлита ()
Пцр тесты сутки готовятся минимум. Срочные платно - день.

У нас так же.
Когда доча заболела, зять купил тест в аптеке. Похож на тест для беременных amorous Он сразу показал две полоски, или три, не помню уже, короче +,
а тест из поликлиники так и не пришел. Врач, который его брал при вызове на дом, дал телефон, если вдруг не позвонят по результату. Писать нужно было в вайбер.
На заставке была молодая девка в секси позе. laught Доча написала пару раз, но ей никто не ответил pleasantsurprize
Ой не могу. Вспомнила и ржу про этот телефон. laught
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 13:24 | Сообщение # 4262
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, ну логично ведь. amorous страховая медицина для определенных случаев. Если не привился, страховка может и не действовать на не привитых. Можно же такой пункт внести? Думаю девочки об этом говорят. Страховка, это такая страховка. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 13:25 | Сообщение # 4263
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Сколько же людей позаражались прямо в этих очередях

ipomea, Не было очередей у моей подруги. Она работает на крупном заводе. Прививали в медпункте. Всех по записи.

Добавлено (24 Ноября 2021, 13:26)
---------------------------------------------
Тантра, Да все я понимаю. Только, как по мне, в нашу страховку вообще ни чего не входит happy

Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 13:30 | Сообщение # 4264
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, так я ж и говорю, страховки, такие себе страховки. pleasantsurprize
Вы слышали, что Зюганов ваш сказал про прививки?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Lidika Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 13:34 | Сообщение # 4265
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн


Этой девушке с медотводом не повезло...

Цитата Cleo ()
областной невролог, только она дает своё согласие на оформление инвалидности, сика 35 летняя, сказала, что ей пофиг на профессоров и у неё другое мнение.

У прикрепленных спецЫалистов задание - пересматривать старые группы инвалидности в сторону уменьшения и в будущем не разбрасываться государственными (их считай) деньгами. Тех, деньгами, кто "сидит" на этих фондах. Я уже озвучивала это чиновничье решение ранее.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 13:37 | Сообщение # 4266
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вы слышали, что Зюганов ваш сказал про прививки?

Я не смотрю и не слушаю политику. Тем более про прививки. Меня тошнит от них. despise
Пару дней назад решила глянуть Малахова, передача была посвящена Гаркалину и Руслановой.
Сидят актеры, режиссёры, вспоминают... И вдруг Малахов прерывает на полуслове одного из них и спрашивает, а правда, что Гаркалин купил прививку...
Чел афигел, сидит глазами хлопает и не знает что сказать. Начал что то лепетать, типа, я не в курсе, не знаю.... Дальше смотреть уже не стала.

Добавлено (24 Ноября 2021, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
У прикрепленных спецЫалистов задание - пересматривать старые группы инвалидности в сторону уменьшения и в будущем не разбрасываться государственными (их считай) деньгами. Тех, деньгами, кто "сидит" на этих фондах.

Lidika, Так это понятно. Только в мск и медотводы дают и инвалидности, а нам не повезло. Говорю ж, государство в государстве sm14

Добавлено (24 Ноября 2021, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Этой девушке с медотводом не повезло...

Lidika, Ужас какой.....
У меня тоже в анамнезе отек квинки, аутоиммунное заболевание - гломерулонефрит и мне пофиг на все эти добровольные прививки в приказном порядке.
Даже под страхом увольнения не пойду. strive

Добавлено (24 Ноября 2021, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
аутоиммунное заболевание

Если простым языком, то мой иммунитет глюканул и стал принимать свои клетки за чужеродные, и начал с ними бороться, т.е. уничтожать.
И как поведет себя организм любого другого человека не известно. sm14
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 14:37 | Сообщение # 4267
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Не было очередей у моей подруги. Она работает на крупном заводе. Прививали в медпункте. Всех по записи.

Да какая по сути разница? Очередь, магазин или лифт... Где угодно можно подцепить. Смысл в том, что через две недели после первой дозы иммунитета всё ещё нет. А многие мнят себя защищёнными "до зубов" уже на следующий день, снимают маски и расслабляются. Вот в чём ошибка. Вирус попавший в организм действует быстрее, чем организм, не готовый к встрече с вирусом.

Цитата Cleo ()
Я писала о том, с какого бодуна людей должны лечить за деньги?

Странный вопрос) А с какого должны лечить бесплатно? Врачи-волонтёры кругом? У них (в гос. поликлиниках) есть чёткий перечень услуг, за которые им платят в рамках страховой программы. Уберут из этого перечня обслуживание непривитых - откажут в лечении. Либо сократят количество койко-дней, оплачиваемых больничных дней. Я о том, что это возможно сделать технически. Сделают/не сделают, надо это или нет - вопрос спорный.

К примеру: В нашей местности некоторое время назад позакрывали массажные, физиотерапевтические кабинеты в поликлиниках. Открыли кабинет платного массажа (в обычной районной поликлинике), с договором, чеками... То есть раньше бабульки имели возможность лечить свои остеохондрозы и прочие вавки
бесплатно по ОМС, то теперь :sm14:, одно убрали совсем, второе - платно, с волокитой и очередями. Причём, делает массаж та же массажистка, которая делала это бесплатно. К слову, их было в штате 2-4 чел.
Ещё много чего оптимизировали убрали . Взносы с з/п в фонд ОМС при этом снизили? Нет.
Цитата Cleo ()
с какого бодуна
Вот по этой же схеме)))
Предполагаю, что в регионах и этого не было, и разницу они вообще не заметили.

Цитата Тантра ()
Думаю девочки об этом говорят. Страховка, это такая страховка.

Спасибо. Именно об этом. whiteflower А с гос. страховкой вообще шутки плохи...
Цитата
Сев играть с шулером, вы проигрываете не тогда, когда он забирает ваши деньги,
а когда вы садитесь играть…


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 14:51 | Сообщение # 4268
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
В нашей местности некоторое время назад позакрывали массажные, физиотерапевтические кабинеты в поликлиниках.

Это уже беспредел ваших местечковых управленцев.
У нас это есть до сих пор, только качество конечно никакое. Впрочем как и вся наша якобс страховая медицина happy
У нас и за деньги хорошего массажиста найти проблема. А уж в поликлинике и подавно sm14
Цитата ipomea ()
Либо сократят количество койко-дней, оплачиваемых больничных дней.

У нас уже давно всё посокращали по полной. Куда уж дальше то.
Цитата ipomea ()
А с какого должны лечить бесплатно?

ipomea, Вы что мне хотите доказать? Прививку всё равно делать не буду. amorous
Я и так всегда за деньги лечусь sorry

Добавлено (24 Ноября 2021, 14:56)
---------------------------------------------
Цитата ipomea ()
Да какая по сути разница? Очередь, магазин или лифт... Где угодно можно подцепить. Смысл в том, что через две недели после первой дозы иммунитета всё ещё нет. А многие мнят себя защищёнными "до зубов" уже на следующий день, снимают маски и расслабляются. Вот в чём ошибка. Вирус попавший в организм действует быстрее, чем организм, не готовый к встрече с вирусом.

pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Ну конечно не от прививки заболели, сами, все сами sm12 sm12 sm12
Поэтому и подписывают добровольное согласие на прививку и несут ответственность за все сами. Ведь добровольно жИ согласились.
Пы сы. Не слышала, что бы у нас отменили масочный режим для вакцинированных. В магазинах без масок не обслуживают, в общественный транспорт без маски не сядешь.
И вот ведь какое совпадение, аккурат через неделю после прививки и заболели.

Добавлено (24 Ноября 2021, 15:15)
---------------------------------------------
Сын соседки отказался вакцинироваться. Просидел дома неделю, сказали якобс работы нет.
Сегодня вызвали. Работать некому. Из смены в 8 человек, остались только двое. Тоже вакцинировались 10 дней назад.
Называть место работы не буду. Очень известная фирма.
Прям сплошное совпадение кругом.



Сообщение отредактировал Cleo - Среда, 24 Ноября 2021, 15:12
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 15:22 | Сообщение # 4269
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
pleasantsurprize у нас вообще никакой страховой в помине нет. Все только за свои денежки.

Добавлено (24 Ноября 2021, 15:25)
---------------------------------------------
Cleo, у нас именно поэтому( работать некому!), не объявили об обязательной вакцинации медработникам. Зарплата у них мизерная, желающих маловато. amorous а в остальных сферах, где зарплаты высокие бегут вакцинироваться, галопом. Потому как желающих занять их места не мало.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 15:30 | Сообщение # 4270
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
у нас именно поэтому( работать некому!), не объявили об обязательной вакцинации медработникам. Зарплата у них мизерная, желающих маловато. а в остальных сферах, где зарплаты высокие бегут вакцинироваться, галопом. Потому как желающих занять их места не мало.


Тантра, А при чем здесь медики? Не поняла.
Там где работает сын соседки, зп для нашего города очень не плохая. Поэтому и побежали. И заболели.
А не вакцинированные теперь работают happy
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 15:36 | Сообщение # 4271
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, ой да ладно! У вас все примеры о невакцинированных в плюсе. pleasantsurprize сколько вакцинированных умерло? О всех случаях в инете известно. Умерли после вакцинации в смысле. А невакцинированных сколько? Вот то-то и оно! Как не крути, не верти, вакцина спасает. При современных возможностях два года для исследования вакцины это много.
Я не против, если вы не хотите прививки, это ваше право. Я против принудиловки. Каждый распоряжается своей жизнью, как хочет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 15:41 | Сообщение # 4272
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ой да ладно

Тантра, Ну так получается. Примеры от моих близких людей. Пока вот так.
Из вакцинированных - моя подруга, пока всё норм, тттт, свекровь, тоже норм, подруга матери, тоже норм.
Я ж пишу только о примерах, которые противоречивые.
Из знакомых пока никто не умер от ковида. Тттттттттт дай Бог всем здоровья.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 17:11 | Сообщение # 4273
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Это уже беспредел ваших местечковых управленцев.
Да, есть у нас один местечковый. ССС, Во всём нашем "местечке" активно работает)

Цитата Cleo ()
Вы что мне хотите доказать?

Если бы я хотела что-то доказать (правда, непонятно зачем это мне?), я бы билась в личку и доказывала, докааааазывала laught Оно мне надо? Здесь публичный ресурс, обсуждаем публичные темы... Вы пишете откровенно странные вещи иногда) Про ОМС в частности. Поскольку я немного в теме, не могла пройти мимо, не с целью доказывать что-то именно вам, другие люди тоже читают. Я участвую в обсуждении темы, ровно так же как и другие. Или мне нельзя? Или надо тупо со всем соглашаться? Зачем тогда мы тут собрались?)))

Цитата Cleo ()
Прививку всё равно делать не буду.

Не помню, где я вас (или кого-либо ещё) к сексу этому склоняла? amorous И зачем мне это? Опять попрошу мою цитату, но ведь опять останусь без ответа. Аж скушно, до чего всё предсказуемо. smile
Цитата Cleo ()
Ну конечно не от прививки заболели

С учётом вот этого, ваще не хочется на эту тему дискутировать. Кто-то верит в зелёных человечков, кто-то в то, что Земля плоская... Личное дело каждого.
Вы можете быть уверенной в чём угодно и сколько угодно, каждый верит в то, во что верит. Это совсем не значит, что обязательно появятся те, кто будет фанатично за вами бегать, и доказывать обратное) Это уже ваше личное восприятие smile

Я уже раньше в этой теме писала, что меня интересует этот вирус исключительно с биологической точки зрения, как объект, а не отношение людей к нему. Завсегда приятно пообщаться с образованными людьми)
Ваксеры, антиваксеры, гиперваксеры... Всяких полно, нейтрально ко всем отношусь... С любопытством энтомолога (с) sm1

Естественный отбор рассудит все споры.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 17:23 | Сообщение # 4274
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Во всём нашем "местечке" активно работает)

Нас видать обошел. happy
Цитата ipomea ()
Опять попрошу мою цитату, но ведь опять останусь без ответа.

ipomea, Почему без ответа? Ща отвечу.)
Эээ, у меня там смайлы смешливые стоят.
Цитата ipomea ()
Вы пишете откровенно странные вещи иногда) Про ОМС в частности.

Господя....
А так то да, про омс я не знаю ни чего. Куда уж мне деревенщине. sm12
Цитата ipomea ()
Это совсем не значит, что обязательно появятся те, кто будет фанатично за вами бегать

Мда....Жуть, что с людьми короновирус делает.
Цитата ipomea ()
Здесь публичный ресурс, обсуждаем публичные темы...

Ой, прям ресурс биологов и вирусологов.

Цитата ipomea ()
С любопытством энтомолога

Ага, и я. Думаю кто кого здесь загрызёт amorous
Ваксеры или антиваксеры. pazzled

А вообще, где Потеряшка? Замутила вопросец и смылась amorous

Добавлено (24 Ноября 2021, 17:25)
---------------------------------------------
Антиваксеры кстати, более спокойны sm15

Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 19:07 | Сообщение # 4275
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Антиваксеры кстати, более спокойны

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит(с) pleasantsurprize
Я и смотрю антиваксеры спокойно везде кричат, требуют, митингуют спокойно. А ваксеры не спокойно идут вакцинироваться.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 24 Ноября 2021, 19:09
Украина
Lidika Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 21:21 | Сообщение # 4276
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тантра, у тех, кому прививка нужна очень много аргументов в пользу вакцинации. Поездки заграницу, сопровождение своих детей и допустим инвалидов(членов семьи, если таковые имеются). Походы в театры, музеи, большие магазины, различные спортзалы ,рестораны, словом мест, где могут дислоцироваться большое скопление людей и также там и можно сделать какую-нибудь гадость, народу-то много. О последнем правда никто не думает, даже не предполагает).

Угроза увольнения например, ипотека и кредиты.., тут волей не волей побежишь за уколом, а то и не за одним. И в конце концов обещанное легкое течение случая заболевания. Последнее правда, не точно.

А бастуют люди не только из-за прививок, там много нюансов, законы, конституция, утаивание информации втч.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 21:40 | Сообщение # 4277
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
у тех, кому прививка нужна очень много аргументов в пользу вакцинации. Поездки заграницу,

За границу мало, куда со спутником можно.

Добавлено (24 Ноября 2021, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Думаю кто кого здесь загрызёт
Ваксеры или антиваксеры

После нашей встречи курса - минус два антиваксера.
Земля пухом.
А все привитые, кто и заразился, болели легко.

А так... Каждый своим умом живет.

Добавлено (24 Ноября 2021, 21:44)
---------------------------------------------
Люди! Я три дня грипповала и все...
Думала, никаких проявлений больше не будет.
Ан-нет.

Сегодня готовила плов.
Сначала подумала, что зира испортилась и не пахнет. А потом меня осенило, что обоняние могло пропасть.
Мандаринку надломила - пахнет слабо.
Духи все свои побрызгала - еле-еле чувствую.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 08:16 | Сообщение # 4278
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Каждый своим умом живет.

Многие живут не своим...
Не буду вести здесь никаких дискуссий, все равно мое мнение останется моим. Я никого убеждать не собираюсь и меня не переубедить.
Кто такие ваксеры/антиваксеры - мне неведомо. Нарочно не придумаешь.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 10:28 | Сообщение # 4279
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Я не отношусь ни к анти- , ни к ваксерам. Держу нейтралитет в этом вопросе. Вопрос прививаться или нет в ближайшие полгода у меня пока сам собой отпал.... Я ж теперь свежебольная. Не знаю, в чем конкретно дело - в иммунитете ли, в наличии антител - но нынешнее течение болезни я не замечаю. Если бы не нюх (который уже вернулся. Не полностью, но вкус еды - не поролон). Мои никто не заразился (ттт), а вот у коллеги вся семья в полном составе болеет. Жена с большой температурой, дети уже на поправку пошли. По хронологии получается так: его младший с садика принес ковид, заразил мать и брата. А коллега - привитый, кстати, - по всей вероятности, меня вирусней этой одарил. Хотя сам не болеет. Больше в моем окружении никаких ковидных замечено не было.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 25 Ноября 2021, 11:13 | Сообщение # 4280
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
MuraMurka, ну слава богу! Я уже переживала, вас нет, думала заболели вы серьёзно. whiteflower
Да, привитый, заразившись, тоже может стать переносчиком, сам при этом болеет в лёгкой форме.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: