Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Aksel Дата: Суббота, 27 Ноября 2021, 11:44 | Сообщение # 4301
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1140
Статус: Online
Цитата Lidika ()
недалеком будущем, потому что будет и вторая, и третья и сто третья вакцинация, до тех пор пока не будет достигнут полный, удовлетворительный конец. Результат, так скажем)

Кладбище ,похороны, поминки?
Да простите меня, грешного....


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 27 Ноября 2021, 12:12 | Сообщение # 4302
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
до тех пор пока не будет достигнут полный, удовлетворительный конец. Результат

Вы очень большое значение придаёте простым людишкам, то бишь нам. Слишком сложный и расходный ход. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Утро Дата: Суббота, 27 Ноября 2021, 12:55 | Сообщение # 4303
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
laught
BBC News - "Ужасающая мутация". Чем опасен новый вариант коронавируса B.1.1.529 и как быстро он распространится по миру?
https://www.bbc.com/russian/news-59432866

Заключение этой статьи чётко проговаривается то, что существующих на данный момент прививок недостаточно, чтобы бороться с этим вирусом. laught
Беларусь
Тантра Дата: Суббота, 27 Ноября 2021, 13:29 | Сообщение # 4304
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Утро, но тем не менее Великобритания призывает вакцинировать детей. Вы читали английский вариант этой статьи? amorous
Этот вариант заразнее предыдущих и, возможно, в меньшей степени подвержен действию вакцин, рассказал в интервью Би-би-си южноафриканский эпидемиолог, профессор Салим Карим.(с)
Подвержен возможно в меньшей степени и недостаточен, вроде разный смысл, нет?!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 27 Ноября 2021, 13:35
Украина
Утро Дата: Суббота, 27 Ноября 2021, 13:32 | Сообщение # 4305
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
BBC News - Коронавирус: ВОЗ назвала новый вариант "Омикрон", он закрывает границы и тянет рынки на дно
https://www.bbc.com/russian/news-59434082

Добавлено (27 Ноября 2021, 13:32)
---------------------------------------------
Тантра, laught

Беларусь
nikkka7 Дата: Суббота, 27 Ноября 2021, 15:28 | Сообщение # 4306
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Девочки здравствуйте. На этой неделе мужу звонит зав. гинекологией и говорит: лежит женщина 10 недель беременности, начались судороги, обмороки, спутанное сознание. Надо сделать МРТ, говорит опишите. Сделали ей МРТ головного мозга, а у неё венозный инфаркт ГМ. Все вены ГМ в тромбозах. Муж в шоке, говорит за 10 лет описывания МРТ снимков видит такое впервые. Переболела эта беременная женщина ковидом год назад. Это я к чему, после этого ковида всё население нашей страны выйдет с отстроченными осложнениями. И если он продолжит мутировать в сторону образования тромбов в организме, это не есть гуд.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 27 Ноября 2021, 15:56 | Сообщение # 4307
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nikkka7, жесть!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Утро Дата: Суббота, 27 Ноября 2021, 16:18 | Сообщение # 4308
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
BBC News - "Омикрон": страны мира пытаются сдержать распространение нового варианта коронавируса
https://www.bbc.com/russian/news-59442715
Беларусь
ipomea Дата: Суббота, 27 Ноября 2021, 16:32 | Сообщение # 4309
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Градский в реанимации...
Цитата nikkka7 ()
если он продолжит мутировать в сторону образования тромбов в организме, это не есть гуд.

Читала сегодня про множественные мутации вируса, векторные вакцины могут оказаться не у дел, вирус успешно учится их обходить. Как говорится, не S-белком единым... Уже нужны какие-то другие решения. Хотя... они нужны были ещё год назад.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Утро Дата: Суббота, 27 Ноября 2021, 18:50 | Сообщение # 4310
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Уже нужны какие-то другие решения.

Так они уже есть
и скоро будут предложены нам) они и были запланированы на этом этапе)

Добавлено (27 Ноября 2021, 18:53)
---------------------------------------------
Продолжаем наблюдать
Кто сможет?

Добавлено (27 Ноября 2021, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата Утро ()
Кто сможет?

Упс
Вопросительный знак здесь лишний.
Беларусь
Inkla Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2021, 08:43 | Сообщение # 4311
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
. Медотвод в виде бумаги я не получала-мне не надо.

Цитата Anna1212 ()
У меня нет карты в городской поликлинике по месту жительства

то есть, вы сами себе дали медотвод? Или вам дало его то учреждение (не городская поликлиника), где имеется карта?

Добавлено (28 Ноября 2021, 08:46)
---------------------------------------------
Люди, а где вы читаете Басти? Поделитесь ссылочкой, пож-та



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2021, 10:15 | Сообщение # 4312
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 28 Ноября 2021, 10:18
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2021, 11:08 | Сообщение # 4313
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
вы сами себе дали медотвод? Или вам дало его то учреждение (не городская поликлиника), где имеется карта?
у меня аллергия, подтвержденная исследованиями, с вариантом комы, отеков квинке и далее по списку. Такой ответ устроит? Все члены моей семьи-привиты, кроме младенцев. Даже свекровь со свекром, которым 83++.
Российская Федерация
Рада Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2021, 11:29 | Сообщение # 4314
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Нидерланды
потерявшаяся Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 08:39 | Сообщение # 4315
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А вообще, где Потеряшка? Замутила вопросец и смылась

whiteflower Доброе утро!
Лично я, в данный момент, не могу однозначно сказать за прививку я или против. Поэтому не кому не советую и не отговариваю. Всё очень очень туманно с этим делом(для меня).
С одной стороны да, прививка вроде как благо. Из каждого утюга внушают. что без неё все мы умрём.
С другой стороны вопросы, которые я задаю:
1. Почему офигенный рост заболеваемости и смертности начался именно с началом массовой вакцинации? Цифры на глазах выросли в разы.
2. Почему даже часть медиков, которые ближе к ситуации, чем остальные человеки, отказываются прививаться?
3. Почему наше государство вдруг начало так сильно любить нас и хочет, чтобы мы непременно все выжили?
4. Почему нет единой внятной системы, которую не так уж и сложно организовать, что с анализами, что с карантинами, что с куку-кодами?
5. Не получится ли, что прививая организм каждые пол года, этот организм просто не сможет выживать потом без вакцины? И этот крючок будет покруче чем ипотеки-кредиты-пенсии.
6. Почему уж очень сильно идёт принудиловка? Разве человек не может выбрать сам от чего ему попробовать выжить?
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 09:30 | Сообщение # 4316
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Inkla, дениска, Рада, и мне тоже. Может будет ответ?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 09:44 | Сообщение # 4317
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Почему уж очень сильно идёт принудиловка? Разве человек не может выбрать сам от чего ему попробовать выжить?
на некоторые вопросы очень нетрудно ответить. Потому что лечить дорого. А не лечить не гуманно. Прививка дешевле

Цитата потерявшаяся ()
Почему даже часть медиков, которые ближе к ситуации, чем остальные человеки, отказываются прививаться?
и не работают?? Т.е., не выполняют постановление о вакцинации определенных профессий и массово увольняются

Цитата потерявшаяся ()
Почему офигенный рост заболеваемости и смертности начался именно с началом массовой вакцинации? Цифры на глазах выросли в разы.
смертность началась вообще-то с увеличением количества заболевших. Думаете, это связано с прививкой?

Цитата потерявшаяся ()
Почему наше государство вдруг начало так сильно любить нас и хочет, чтобы мы непременно все выжили?
экономика. Я уже написала. Заболели, померли, вас похоронили. Но у нас есть промежуточное звено-лечение. Государство не хочет тратить деньги на лечение

Цитата потерявшаяся ()
Почему нет единой внятной системы, которую не так уж и сложно организовать, что с анализами, что с карантинами, что с куку-кодами?
организовать не сложно. Но за чей счет будет банкет??
Цитата потерявшаяся ()
Не получится ли, что прививая организм каждые пол года, этот организм просто не сможет выживать потом без вакцины? И этот крючок будет покруче чем ипотеки-кредиты-пенсии.
этого никто не знает.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 11:15 | Сообщение # 4318
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
1. Почему офигенный рост заболеваемости и смертности начался именно с началом массовой вакцинации? Цифры на глазах выросли в разы.

Можно вспомнить и ещё одно нововведение, совпавшее с появлением первых вакцин - массовое ПЦР-тестирование. Рост был не столько случаев самой заболеваемости, сколько выявляемости и фиксации, подтверждённых пцр-тестами фактов.
Цитата потерявшаяся ()
2. Почему даже часть медиков, которые ближе к ситуации, чем остальные человеки, отказываются прививаться?
Это очень малая часть от общего числа, остальных привили, особо не спрашивая.
Цитата потерявшаяся ()
3. Почему наше государство вдруг начало так сильно любить нас и хочет, чтобы мы непременно все выжили?
Если мы все помрём, кто будет содержать государство и пополнять бюджет? Работать, потреблять ресурсы и платить налоги? Если все станут инвалидами, это опять же нагрузка на бюджет.
Цитата потерявшаяся ()
4. Почему нет единой внятной системы, которую не так уж и сложно организовать, что с анализами, что с карантинами, что с куку-кодами?

«Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей». Нет системы исполнения и контроля, опять же, из-за проблем финансирования и конфликта сфер заинтересованных структур. Если сделать всё "правильно" - получится очень дорого) Государство не готово тратить на человека больше, чем можно с него получить.
Цитата потерявшаяся ()
5. Не получится ли, что прививая организм каждые пол года, этот организм просто не сможет выживать потом без вакцины? И этот крючок будет покруче чем ипотеки-кредиты-пенсии.
Это чисто психологический аспект каждого человека - уровень тревожности. Я знаю некоторых, кто за 9 месяцев уже 3 раза (по 2 дозы) привились. Страх заболеть никак с выживаемостью не связан. Сможет ли организм выживать без вакцины? Интересный вопрос, думаю, зависит от типа и состава вакцины) Поэтому, пока, логичнее прививаться разными, ИМХО.
Цитата потерявшаяся ()
6. Почему уж очень сильно идёт принудиловка? Разве человек не может выбрать сам от чего ему попробовать выжить?
Смотрим пункт 3. Все люди не могут быть повально грамотными в медицине, не могут правильно оценить риски. Среднестатистический человек и об уже давно известных заболеваниях мало знает (чаще и не хочет знать, пока сам лично не столкнётся), а тут новая не до конца изученная зараза, 100% лечения от которой нет. А в тяжёлых случаях требуется сложное оборудование, которое есть только в стационарах. Опять же - очень дорого обходится государству (в случае ОМС) такой выбор человека - как-нибудь самому попробовать выжить. Они (те, кто вводит принудиловку) считают не людей, а риски и деньги, их интересует положительный результат, динамика и прибыль. Озвучивать в сми это никто не будет, не этично. Принудиловка - не цель, а средство, причём, для каждого звена имеет своё значение.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 12:31 | Сообщение # 4319
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
потерявшаяся, а у меня встречный вопрос. Если человек не верит в ковид, не верит в действенность прививки, почему заболевая звонит в скорую, обращается к врачу, если не верит тем же врачам, которые с утюгов вещают?
На все ваши вопросы можно ответить одним предложением:
Цитата ipomea ()
очень дорого обходится государству (в случае ОМС) такой выбор человека - как-нибудь самому попробовать выжить


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2021, 13:48 | Сообщение # 4320
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Почему уж очень сильно идёт принудиловка? Разве человек не может выбрать сам от чего ему попробовать выжить?

Добавлю: потому что мы все живём не дремучих лесах и разобщенно, а в социуме, друг от друга зависим. Как известно, жить в обществе и быть свободным от него , никак не получится.

Вы же знаете,что для преодоления и предотвращения разрастания эпидемий
бесполезно делать прививку одному -- так сработать не может. Не имеет смысла прививать и малое число людей, потому что так невозможно достичь необходимый порог коллективного иммунитета.

Для коронавируса этот порог составляет по оценкам учёных никак не меньше 80%.
Вакцинация должна быть практически всеобщей , иначе смысл теряется.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: