Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Anna1212 Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 20:50 | Сообщение # 4241
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
4 года на зп 60 тыщ. Отчисления примерно 5000 в мес, в
despise вы уверены? В медстрах отчисляют 5,1% -это 3000 руб. Не пять. Итого-около 150.000. Это, в принципе, мизер. Но вы не лечитесь, поэтому как бы ваши взносы идут на вашу дочь. А мама у вас тоже не ходит в поликлинику? И в больницах не лежит?

Добавлено (23 Ноября 2021, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
К чему вопрос?
пытаюсь ответить на ваш вопрос
Цитата Cleo ()
Я спрашиваю, где бабло за 20 лет, которое люди платили и не пользовались?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 21:03 | Сообщение # 4242
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
С вашей болячкой, даже если вы привиты, а прививка не дает гарантии, это полный абзац.
Так что это только ваша заслуга и надежда на прививку

В чем заслуга?
Я туда пошла в маске. И там я не заразилась.

Встреча была 16 октября.
Заразилась я 14 ноября.
И болею легко. Несмотря на диагнозы.
Спасибо прививке.

Цитата Cleo ()
Мне кто то ответит про отчисления на страховую медицину и предложение лечить за деньги?

Жаль, Басти ушла с форума. А то она бы точно ответила.

Цитата Тантра ()
целая лекция. телефон правит сам.
Но спасибо, я исправила.

Пардон. Но это полюс меня выбешивает.
Потому что частично имеет отношение к профессии (комплексные функции).

https://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B7)

Цитата Тантра ()
люди все с ПЦР тестом были.

Да. Все шли спокойно.

Двое из непривитых были с противопоказаниями. И они честно сделали тест. Они верили, что их друзья их не подведут. Но среди их друзей нашлось четыре мудака. Один из которых и убил тех, кому привиться было нельзя.

Добавлено (23 Ноября 2021, 21:15)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
Выздоравливайте.
Вы сильная. Всё хорошо будет. Я знаю.

Спасибо.
whiteflower
Цитата Тантра ()
вы после прививки заболели?

Нет.
Я же писала - в Карелии встречались в одним чуваком, арендатор наш. Он непривитый. Мы в масках были, но он сказал, что мождно снять. Типа, пцр сдавал и он отрицательный.
Мы оба с мужем и сняли маски.

Два часа беседовали.

Сейчас оба с мужем болеем. Ну, как болеем - два-три дня погрипповали. Сейчас просто сидим в карантине, поскольку с момента сдачи пцр надо две недели карантиниться.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 23 Ноября 2021, 21:18
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 21:28 | Сообщение # 4243
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Anna1212, написала оклад, там были премии. Сумма средняя.
Мама тож у платников. У нас в поликлиннике 2 гастроэнтеролга на весь город. С неврологами тоже самое. Через инет не запишешься. Предлагаете стоять в очередях с 5 утра?
Вот так у нас в мухосрансках.
Периодически ловлю запись к терапевту, что бы ей рецепт выписали.
А вообще моя мама всю жизнь отработала. И таких сотни тысяч. С чего некоторые решили, что людей нужно лечить за деньги?

Вы привились, ну и в путь.
Привитых точно за деньги нужно лечить, если они решили над собой опыты ставить pleasantsurprize

Сейчас с подругой разговаривала. Прививка была у них 11 ноября.
С пятницы 7 человек из 15 слегли с ковидом. sm14


Сообщение отредактировал Cleo - Вторник, 23 Ноября 2021, 21:37
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 21:28 | Сообщение # 4244
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
У меня родственница в Туле умерла.
Легла в больницу на планирую процедуру.
Как потом оказалось в палате лежали и люди с КОВИД.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 21:39 | Сообщение # 4245
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Уважаемая мною форумчанка, покинувшая форум:
Я все думаю, что за феномен такой - страх перед Спутником и прочими российскими, лучшими в мире, вакцинами. У меня даже в голове складывался трактат какой-то с отсылом не то что в историю, но в эволюцию.
Только не надейтесь, психопаты-антивакцинаты, не для того, чтобы кого-то убеждать. Идите вы в пень.
Мне надо было объяснить эту тупость самое себе - штош такое творится с народцем? (слава Джа, не со всеми).


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 23 Ноября 2021, 21:44
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 21:42 | Сообщение # 4246
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А мама у вас тоже не ходит в поликлинику? И в больницах не лежит?

Пропустила amorous
Не лежит она в больницах. А если и лежала пару раз, то в мск и за бабло.
sm14
Вот такие мы экономные для нашего государства rage
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 21:55 | Сообщение # 4247
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Прививка была у них 11 ноября.
Первая или вторая?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 21:57 | Сообщение # 4248
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
ipomea, первая.

Добавлено (23 Ноября 2021, 21:58)
---------------------------------------------
Вторая 30 будет

Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 22:03 | Сообщение # 4249
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Училку понесло

Вы с завидным постоянством держите первенство на форуме. И по невежеству , и по хамству.



Цитата ipomea ()
Про ОМС речь была. Его и так отоптимизировали до минимума, много чего было выведено за рамки покрытия. Что им помешает сделать так и с ковидниками непривитыми? Ничего.


Совершенно верно. Тем более , что добровольный отказ от бесплатной вакцинации по факту означает добровольный выбор риска заболеть, причем , возможно, тяжело. Такой выбор не является страховым случаем.

Платного лечения непривитых у нас не будет. К сожалению.
Власть побоится такого непопулярного и радикального шага. Хотя это было бы справедливо. Хотя и негуманно faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 22:15 | Сообщение # 4250
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Cleo, логично, иммунитет не успел выработаться. Его ещё нет, очень мало времени прошло.
Цитата
МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Человек может заразиться новой коронавирусной инфекцией в период между введением первой и второй доз вакцины против коронавируса, так как иммунитет в среднем вырабатывается на 21-й день после первой инъекции, а устойчивый - через три недели после второй. Об этом ТАСС в среду сообщил разработчик вакцины "Спутник V", директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург, комментируя ситуацию с заражением медиков в Томске после вакцинации.

Взято отсюда: https://tass.ru/obschestvo/10037709
Статье год, это ещё тогда "дельты" не было. Поэтому всё умножаем на 2. Или на 8. sm14
Этим летом был страшный ажиотаж за прививками, и на работах людей прижали, и машины-квартиры разыгрывали... Сколько же людей позаражались прямо в этих очередях на жаре, просто ужас. Потом такой крик в сети стоял - что они от вакцины заразились) Одни удивлялись, что не могли заразиться, так как прививку получили и не должны заболеть, другие - что получили "подарок" в прививке.
Вообще, по-хорошему, к вакцинации (сертификату) нужно прикладывать инструкцию-памятку, чтобы человек расписывался в ней, что ознакомлен, проинструктирован и согласен со всеми пунктами. И забирал её с собой, почитать на досуге, чтобы там какие-нить промокоды были в тексте спрятаны на какие-нибудь ништяки)))

Добавлено (23 Ноября 2021, 22:16)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
Вторая 30 будет

Придётся отменять или переносить.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Вторник, 23 Ноября 2021, 22:17
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 22:36 | Сообщение # 4251
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Прикол. Вы серьёзно про пцр? Пцр тесты сутки готовятся минимум. Срочные платно - день. У нас так по крайней мере. За это время можно подцепить любую заразу. Ну и тесты не всегда далеко показывают наличие вируса. У нас сначала всем подряд ковид лепили, сейчас больше отрицательные лепят. Много знакомых попали в больницу с отриц.тестом. сатурация, поражение лёгких и остальные симптомы. У матери коллеги до самого конца тест был отрицательный а она чуть не померла, в реанимации лежала долго с ковидниками, там всем было ясно что это он. На работе у многих кто переболел первый тест был -.
Я когда заболела и у меня отказались брать тест бесплатно, позвонила в Инвитро, хотела сдать платно чтоб не сидеть 2 недели непонятно зачем. Мне сказали что тест информативен с 3 дня заболевания. Через 3 дня у меня все почти прошло и я решила отгенералить квартиру раз такая возможность. И не пошла платно сдавать. На какой хрен его сдавать если нет симптомов вообще непонятно. Чтобы успокоить истерирующих привившихся которые сделали че то себе вроде, а вроде могут заболеть), а раз с прививкой в лёгкой форме то че бояться? Сами себе противоречите.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 22:37 | Сообщение # 4252
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Такой выбор не является страховым случаем.

Что по сути логично.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 22:39 | Сообщение # 4253
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Каркуша, а кроме того чела вы не выходили на улицу? Магазины, работа, дела, поездки? А муж ваш? Странно наезжать на чела что он врет, может и сдавал пцр, где вероятность что пцр не врёт, и что он не заболел после непонятно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 22:42 | Сообщение # 4254
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Прикол. Вы серьёзно про пцр? Пцр тесты сутки готовятся минимум.

pazzled срочный ПЦР тест готовится 45 минут. Правда там ограничения из-за оборудования, вроде как не помню точно можно делать не больше 100 тестов.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 23 Ноября 2021, 23:12
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 22:48 | Сообщение # 4255
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
срочный ПЦР тест готовится 45 минут.

У нас про такое даже не слышали. Платно утром сдаёшь, вечером результат. Бесплатно - минимум сутки, максимум вообще не придёт. Нашей матери пришёл через 5 дней. Мне через сутки.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 23:02 | Сообщение # 4256
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вы привились, ну и в путь.
я уже писала-у меня медотвод)))
Цитата Cleo ()
Вот такие мы экономные для нашего государства
я б сказала, что вы очень состоятельны. Любая операция в Москве за деньги начинается от 200.000. Моя свекровь оперировалась по квоте. Стояла в очереди.

Добавлено (23 Ноября 2021, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
У меня родственница в Туле умерла.
Легла в больницу на планирую процедуру.
Как потом оказалось в палате лежали и люди с КОВИД.
Недавно? В Москве без прививок плановую помощь не оказывают
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 23 Ноября 2021, 23:38 | Сообщение # 4257
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
В Москве без прививок плановую помощь не оказывают

У нас оказывают. Планово без прививок в обычном режиме. У нас невозможно запретить, бабки проклянут, они с полседьмого утра в регистратуру очередь занимают.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 00:51 | Сообщение # 4258
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Знаю одного блогера из Беларуси, биолог, ботаник, привился китайской вакциной. Я так понимаю, логика проста).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 11:33 | Сообщение # 4259
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Lidika, в смысле китайская лучше вакцина? Или она признана ВОЗ? У нас есть коронавак китайский, но его не признает Европа, а так бы я сделала именно эту вакцину.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 24 Ноября 2021, 11:35
Украина
ipomea Дата: Среда, 24 Ноября 2021, 12:17 | Сообщение # 4260
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Знаю одного блогера из Беларуси, биолог, ботаник, привился китайской вакциной. Я так понимаю, логика проста).

Логика у каждого своя, а учитывая то, что в Белоруссии выбор не особо большой - два варианта Спутника и одна китайская, то и вариантов логики больше одного)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: