Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Taya Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:03 | Сообщение # 401
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Может решили постепенно ввести жесткие меры. Что правильно. Незачем народ шокировать.


Так и есть, по слухам.
Максимально оттягивают режим ЧС.
Введут через недели 2, а пока ужесточаться будут рекомендации по карантину.
Пока с собаками у нас можно гулять и без справок по городу ездить.

Добавлено (31 Марта 2020, 08:40)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Хорошая новость - есть теория, что заболеваемость и смертность от ковида зависит от вакцинирования населения бцж.


Про это мой любимый Комаровский ещё неделю назад говорил. Но пока только теория.


Сообщение отредактировал Taya - Вторник, 31 Марта 2020, 08:40
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:04 | Сообщение # 402
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:04 | Сообщение # 403
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Inkla, спасибо! Отличный материал sm11


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:04 | Сообщение # 404
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Inkla, это что? Нам тут милого Комаровского не тащат в чат, а тут целых два непонятных "мыскоровсеумрем" и "ойвсеплохо"), ну видно же что там дохтур недоученный. Т.е. вирус есть, а вакцины до сих пор нет, но уже есть излечившиеся). Бедные люди, их уже обаранивают лет 400, страх дело такое.
ВИЧ это оказывается ерунда против гриппа, орви, орз, и прочих энфлюэнций.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:04 | Сообщение # 405
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Девы, меньше смотрите всей этой хрени. Любой вирус поражает в первую очередь людей с пониженной иммункой.
Оставим хроников и совсем стариков в покое. Порассуждаем о нормальных людях. Что такое паника? Это стресс. И именно он первый наносит удар по иммунитету.
Вся это инфа, Инкла извини конечно, но посмотрела пару минут, больше не смогла, только нагнетает обстановку.
Как вообще это можно смотреть на протяжении часа с лишним. faint
Лучше бы комедию какую нить посмотрела. Смех продлевает жизнь.

Добавлено (31 Марта 2020, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
это что?

amorous Как что. Мы все скоро помрем pleasantsurprize
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:04 | Сообщение # 406
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Lidika, Бум на местном уровне мониторить ситуацию)))


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:04 | Сообщение # 407
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
У нас сегодня снега навалило! Ммммм, красота!
Темпа - 7. Короновирус природа убивает, не иначе. happy
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:05 | Сообщение # 408
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Как вообще это можно смотреть на протяжении часа с лишним.

А мне интересно! Досмотрела, и следующую начала! laught Я и в универе с удовольствием микробиологию вкурила. Мож пойти дальше учиться? Актуальненько)

Цитата Cleo ()
У нас сегодня снега навалило! Ммммм, красота!

И у нас!
Прикрепления: 4552740.jpg (285.0 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:05 | Сообщение # 409
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
природа

Природе сейчас лучше всех, все дома сидят, без шашлыков и прочих пищевых извратов, ахах, на гречке лица округляют. Дворники столько мусора собрали с газонов и в парках, это же надо сколько засранцев вокруг. Может и правда пусть лучше дома посидят? sorry

Цитата Cleo ()
У нас сегодня снега навалило! Ммммм, красота!

У нас солнце, +2.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:05 | Сообщение # 410
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
, а на каком юридическом основании вас оштрафуют? Я уж умолкаю об уголовной ответственности.
Ваш бизнес ( организация, предприятие) подпадает под перечень предприятий, подлежащих обязательному закрытию? И кто и как определит, где заболели ваши сотрудники и кто кого заразил?

Ну как на каком? Я не буду тут цитировать. Но мои юристы подтвердили такую возможность. А как у нас определяют я обсуждать тоже не буду. Когда задача найти крайних, что бы ими прикрыть другое, то все решается по счету раз.
Хорошо рассуждать, когда ты не принимаешь решения. Поболтали да и ладно. А у меня живые люди. 13 из них возрастом 60+. И вот когда за них отвечаешь и от тебя зависят их реалии, то ситуацию оцениваешь уже по другому.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Вторник, 31 Марта 2020, 16:15
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:05 | Сообщение # 411
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата
Собака - отличный повод выйти на улицу)))

Прикрепления: 6717829.jpg (279.6 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:05 | Сообщение # 412
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Мультик, панику сеют те кто в самолёте кричит падаем, а при сложившейся ситуации описывает людям как они будут умирать в реанимации или в коридоре. В первом случае люди с расшатаными нервами, во втором- без мозгов.
дениска, из Тая летит самолет с 200 чел., это не последний рейс, наших туристов развозят по всей РФ. К нам летит оттуда 90 человек. В инсте люди грозятся губеру устроить темную если их привезут, обещают расправу и тд. Это жесть.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 01:00 | Сообщение # 413
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Вы же не уволили работника. Так?

Пока не уволила никого. Отпустила желающих за свой счёт.
Цитата Gela55 ()
Вам не запрещено продолжать работу( вы не в перечне обязательных к закрытию). Так?


Запрещено. Нас нет в списке разрешённых.
Цитата Gela55 ()
Работник только по договорённости с вами ( работодателем) не выполняет свой функционал и переходит к самоизоляции. Вы этому не препятствуете.


Украина на карантине. Я этому физически не могу препятствовать.
Цитата Gela55 ()
Если вы не оплатите работнику его добровольное сидение дома, то оштрафовать вас или посадить -это юридический нонсенс.

Вот тут вся прелесть положения. Карантин не повод не начислять заработную плату. Смешно. Сейчас уже кой-чего наше правительство предлагает. Блин, меня это технически обходит стороной на апрель месяц.
Цитата Gela55 ()
Ну невозможно заставить работодателя оплатить работнику его добровольное решение не выполнять работу .

Когда работник не хочет работать по собственному желанию, его увольняют соблюдая закон. Если работник вынужденно не работает, то это не проблемы государства. Такая селяви. whiteflower


Сообщение отредактировал Yanaits - Среда, 01 Апреля 2020, 01:02
Украина
Каркуша Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 01:39 | Сообщение # 414
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Хорошо рассуждать, когда ты не принимаешь решения. Поболтали да и ладно. А у меня живые люди. 13 из них возрастом 60+. И вот когда за них отвечаешь и от тебя зависят их реалии, то ситуацию оцениваешь уже по другому.

+++++


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Aksel Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 09:57 | Сообщение # 415
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1128
Статус: Офлайн
Вообще Он этот вирус странный какой-то... Рубль обвалил, доллар и евро значительно подросли, нефть на бирже обесценилась, цены в магазинах( продуктовых) поднялись....Но бензин на заправках не дорожает почему-то!
Ехал в автобусе... входят бабушки в возрасте , и дедушки тоже, социалки у Них бедолаг заблокированы , а ехать Им куда-то и почему-то надо.....так дело чуть не до драк с водителями автобусов! Молодцы Они , Наше Старичьё ---вот она Ихняя сплочённость!!!
Тому кто придумал этот вирус---надо бы гвоздь в голову забить!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 13:15 | Сообщение # 416
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Вам не запрещено продолжать работу( вы не в перечне обязательных к закрытию). Так?

Запрещено. Нас нет в списке разрешённых

Яна, я не знаю, как у вас. У нас нет списка разрешенных. У нас правительство РФ и правительства субъектов Федерации дали перечень обязательных к закрытию направлений. Это те организации и предприятия, которые связаны с контактностью с потребителем. Все остальные могут продолжать работать.

Цитата Yanaits ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Если вы не оплатите работнику его добровольное сидение дома, то оштрафовать вас или посадить -это юридический нонсенс.

Вот тут вся прелесть положения. Карантин не повод не начислять заработную плату. Смешно. Сейчас уже кой-чего наше правительство предлагает. Блин, меня это технически обходит стороной на апрель месяц.

Власти у нас лукавят. У вас видимо тоже. Если предприятие подпадает под требование обязательного закрытия, то власти заявили о том, что работники на карантине с сохранением зарплаты. Бюджетникам , понятное дело, платит государство. А вот как можно обязать предпринимателя, частный сектор, - сохранить зарплату , - многие не понимают.
И уж совсем непонятно, как можно требовать самоизоляцию от людей, которые продолжают работу на незакрытых предприятиях.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 13:35 | Сообщение # 417
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Этот коронавирус нам дан неспроста. Сейчас люди не могут сдать экзамен на человечность, на взаимопомощь.
Я сейчас живу в поселке на 8 тысяч населения и не могу поверить глазам, что происходит.
Здесь карантин с 12 марта, с 25-го так вообще ЧС. То есть уже 19 дней полный карантин.
Так вот. Больница забаррикадировалась. И это при том, что в районе нет заболевших, за 19 дней карантина никто не заболел коронавирусом. В больнице никто никого не лечит ни от чего. Все спрятались, двери закрыты на ключ между отделениями 5-этажной поликлиники-больницы, врачей почти нет, главврача нет. Те, кто остались, разговаривают через стеклянные двери. Я ходила за справкой. Люди сдурели?
В нашем задрипанном селе-поселке не работает ни одна государственная служба, я везде скандалю и выбиваю двери, только тогда что-то начинают решать, и то звоню в область, требую. Поссовет, пенсионный, налоговая, соцзащита - все закрылись на амбарные замки. Спасибо, хоть некоторые выставили ящички типа почтовых для подачи документов.
Причем в нашей глуши подавляющее большинство это бабушки и дедушки, им же надо то одно, то другое. Ведь не ко всем ездят соцработники, далеко не всем они положены. И старики не могут пользоваться интернетом, а горячая линия постоянно занята, я два дня не могла дозвониться. Потом увидела, что эти гады тупо кладут трубку на стол.
Служба занятости закрыта на двое дверей. Суд закрыт. Все закрыты, кроме аптек и продольственных магазинов, в которых полные полки продуктов, но покупателей уже почти нет, деньги закончились.
А в Одессе в инфекционной больнице врачи гордо заявили, что они увольняются и берут отпуска на период эпидемии, ибо у них не 10 ИВЛ, а всего лишь 6, и те волонтеры подарили. И врачи выложили свое общее фото в фейсбуке с возмущениями в адрес властей.
Действительно, а как же княгини на фронте ухаживали за тифозными солдатами в роли сестер милосердия? А их было немало. А в Отечественную войну как?
Меня тошнит от того, что происходит.
Соседка пыталась оформляла деньги на брата-инвалида детства, а ей кричали "уйдите, не дышите на нас!" А то, что ему уже есть нечего? Нет, приходите потом, после эпидемии.
Всем - приходите после карантина, т.е. после 25 апреля - если карантин не продлят, что весьма вероятно.
А здесь население живет с рынка, который закрыт, с огородов и домашнего хозяйства. Нет посадочного материала, огороды уже ждут. Нет денег, ибо госслужащих здесь очень мало, остальные сами себя кормят.
Неужели нельзя в тех местах, где нет заболевших, хоть немного вернуть жизнь? Здесь уже никто никуда не уезжает и не приезжает, нет опасности.
Людей очень мало на огромных просторах, и все равно все сидят по домам. Вокруг гектары и гектары свободных чудесных парков, лесопосадок, здесь речка и сосновый бор. Но всем ведь запретили выходить из дому.
По-моему, это идиотизм.
Украина
Мультик Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 13:46 | Сообщение # 418
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
LUCKY, то, что больница забаррикадировалась и врачи увольняются- это вообще за гранью.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 13:52 | Сообщение # 419
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Этот коронавирус нам дан неспроста. Сейчас люди не могут сдать экзамен на человечность, на взаимопомощь.

Поддержу. Нужно именно помогать друг другу, а не звонить в полицию о том, что соседи за стеной празднуют ДР. Это уже маразм товарищи.

Цитата LUCKY ()
Я сейчас живу в поселке на 8 тысяч населения и не могу поверить глазам, что происходит.

Держитесь, сочувствую, у нас тоже все этот же экзамен сдают. Прямо трагедия, что произошло с народом. Уже писала, только природе сейчас хорошо.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 14:13 | Сообщение # 420
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
По-моему, это идиотизм.


И в РФ очень много таких богом забытых мест. Удивительно, как можно меньше чем за месяц вогнать народ в панику и управлять сознанием людей чисто посредством информации.
А если б это было что то типа чумы? Жесть.
Люди бы убивали друг друга.

А ещё момент про переполненность больниц: помню лет так 15 назад бабушка у меня попала в обычную районную больницу с переломом ключицы. И уже тогда мест не было и она лежала в коридоре. По блату и знакомству ей палату выбили.
Ну то есть переполненность больниц это обычное наше состояние в здравоохранении, и это не про коронавирус. Ещё пару лет назад можно было бы снимать видео забитых до отказа больниц и они ничем бы не отличались от текущих.
Опять мой утренний скепсис.
Но блин..
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: