Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Tristy Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 16:56 | Сообщение # 441
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Когда я еду в командировку, даже на объект не пускают не то что без средств защиты, а не пускают даже если я приеду на машине, которая будет в плохо техническом состоянии. Просто не пустят на развалине. Хотя, казалось бы, если до объекта она несколько сотен км проехала...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 16:57 | Сообщение # 442
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Tristy, зачем эти тесты? Что вам даст инфа с этого теста, если вы нормально себя чувствуете? Тяжелые случаи и смерти в маленьком посёлке не скрыть. И с 12 марта уже прошло, на минуточку, 20 дней. Полёт нормальный. Зачем тесты?
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 16:58 | Сообщение # 443
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
LUCKY, ну, в таких ситуациях, как ваша, надо через начальство действовать, писать, так сказать, в вышестоящие инстанции. Это порой бывает даже эффективнее чем блат и взятки. Но не всегда)

Добавлено (01 Апреля 2020, 17:00)
---------------------------------------------
Taya, по южной Корее если судить до 30 процентов заражённых не имеют симптомов.
И они разносчики. Их надо изолировать. А вдруг у врача дома пожилой человек? А инкубационный период может быть до 3-х недель. Нафиг надо рисковать.

Добавлено (01 Апреля 2020, 17:02)
---------------------------------------------
У южной Кореи кстати, офигенные результаты. Они проводят тесты массово, а не только тем, у кого симптомы. Ну и изолируют, соответственно, только заражённых. И отлично справляются без тотального карантина. Правда там у врачей есть все для комфортной и безопасной работы.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 17:06 | Сообщение # 444
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Тантра, может и чистоплотная нация, не спорю.
Но народу в общественном транспорте и на улицах на 1 кВ см - мама дорогая, плотность населения очень высокая.
Я подписана в инсте на нашу русскую девушку, которая живет в Японии уже более 10 лет.
Пишет, что все достали ее вопросами и тапками с помидорами по поводу того, что она ходит по улицам, снимает закаты, рассветы, японскую жизнь. Типа как она смеет, когда мы все умрем?
Сегодня в родительском чате прочитала высер о том, как сволочи - подростки ходят по улицам, смеются, гады, и разносят заразу, бить их палками, как в Индии. Это так написали счастливые мамочки.
Что с людьми происходит? Доброта так и прет. Это зашквар и зомбирование.
Но большинство людей, на удивление, не видит в этом ничего такого, в таких вот пожеланиях.
Я лично что выполняю: хожу пешком, лифтом не пользуюсь. Общественным транспортом тоже. Работу никто не отменял, правда, увы. В магазин хожу, в перчатках (гречку пачками не закупила).
Ну и все.
Посмотрела сегодня данные о том, что в марте смертность в США и РФ от пневмонии меньше, чем за тот же период в 2019 году.

Добавлено (01 Апреля 2020, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А вдруг у врача дома пожилой человек?


И тем не менее, из 100 заразившихся 80-летних бабушек выживают 85.
Вот паника, истерия и депрессия скорее в могилу вгонят.

Добавлено (01 Апреля 2020, 17:11)
---------------------------------------------
Южная Корея огонь, давно мечтаю там побывать amorous

Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 17:11 | Сообщение # 445
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
LUCKY, и что говорят на рынке? Есть тесты? Тестируют хоть кого-то?

Тестов пока нет, у нас и маски продают из-под полы и втридорога, их просто нет.
Кроме того у нас приловчились тесты на беременность продавать под видом коронавирусных. И в Китае закупили не те тесты, было много шума, что это через 10 дней болезни, на антитела уже. И без реагентов.
Короче, недаром ведь у нас первое место по коррупции, это вам не хухры-мухры. Тут мы Вас точно опередили.
Тристи, я Вам скажу больше: предполагаю, что часть населения уже им переболела. И я верю вирусологу с 35-летним стажем из Москвы, что нам придется переболеть этим ОРВИ и выработать иммунитет, ибо с этим вирусом нам жить и дальше. Так лучше сейчас переболеть, пока еще нет пика. И или умереть, если судьба ,или жить дальше.
Нам уже сообщают, что вирус будет мучить нас 2 года и вообще, школу уже не откроют до осени, а осенью новая вспышка и усиление.
Но лучше ужасный конец, чем ужас без конца, верно?
Или нас хотят загнать в резервацию? и что это за жизнь будет?
Украина
Tristy Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 17:18 | Сообщение # 446
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
LUCKY, не, ну без карантина типа слишком резкий пик. Экспоненциальный рост, все дела. А так постепенно, помедленнее, всё и переболели, в итоге. Не каждый день будет прибавляться не такое количество больных. И тогда больше количество людей смогут получить помощь.
Так что получается гуманнее ужас без конца.

Добавлено (01 Апреля 2020, 17:19)
---------------------------------------------
Taya, так и не предлагаю паниковать. Но я понимаю людей, которые требуют себе создание адекватных условий труда.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 17:26 | Сообщение # 447
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Посмотрела сегодня данные о том, что в марте смертность в США и РФ от пневмонии меньше, чем за тот же период в 2019 году.

Я тоже смотрела статистику смертности в Украине. И тоже вижу, что нас ведут, как баранов на убой. Чтобы мы и правда думали, что волк съедает овец больше, чем пастух. И что пастух нас, овец, бережет и любит. Волк, кстати, самых слабых жрет, а вот пастух как раз упитанных выбирает, из середины стада.
К чему это я? Что не надо верить всему подряд.

Цитата Tristy ()
LUCKY, ну, в таких ситуациях, как ваша, надо через начальство действовать, писать, так сказать, в вышестоящие инстанции. Это порой бывает даже эффективнее чем блат и взятки. Но не всегда)

Да я так и делаю. Только писать мне некогда, я звоню в область в департамент и предлагаю выбор: или они чешутся прямо сейчас или я приглашаю тележурналиста на съёмку и делаю шикарный репортаж.
Цитата Tristy ()
У южной Кореи кстати, офигенные результаты. Они проводят тесты массово, а не только тем, у кого симптомы. Ну и изолируют, соответственно, только заражённых.

Умные люди.

Добавлено (01 Апреля 2020, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
И тогда больше количество людей смогут получить помощь.

Только не у нас. В этой глуши ничего нет и не будет, никаких ИВЛ и в помине.
Цитата Tristy ()
Но я понимаю людей, которые требуют себе создание адекватных условий труда

У нас это не только врачи. Мы всё требуем и требуем... Пожалуй, скоро проще будет жить вообще без правителей.
Украина
Влада Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 17:31 | Сообщение # 448
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
. И врачи тоже разные. И есть настоящие сволочи в том числе.

Это точно.
Вон наша мадам главный внештатный инфекционист дрянь привезла в край и даже не задумалась. А весь младший медперсонал инфекционки, с врачами которой она после Мадрида пневмонию лечила по дружески им даже не сказав где шлялась, 14 дней вместе с пациентами этой больницы отсидели карантин. Врачам дома разрешили. А им нет. И никто истерики не устроил. Все выполняли свои обязанности 24/14 без подмены. И зарплата у них мизерная. Просто люди не гнилые в отличие от этой мадам.
Сегодня только их всех отпустили. Ни у кого не подтвердился вирус.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Среда, 01 Апреля 2020, 17:33
Российская Федерация
Аум Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 17:58 | Сообщение # 449
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Из положительного, упали цены на бензин.

Добавлено (01 Апреля 2020, 18:00)
---------------------------------------------
Что бы как то уменьшить поток в общ. транспорте у пенсионеров отменили бесплатный проезд.

Добавлено (01 Апреля 2020, 18:01)
---------------------------------------------
Первый раз пол дня в респираторе ходила. Оч не удобно.

Добавлено (01 Апреля 2020, 18:18)
---------------------------------------------
Ха и общ транспорт тоже отменили. Как я не заметила.

Украина
Tristy Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:18 | Сообщение # 450
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
LUCKY, вам везёт, у вас есть СМИ )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:24 | Сообщение # 451
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата LUCKY ()
нас и маски продают из-под полы и втридорога, их просто нет.

Да что вы говорите?! Здесь Серебро наша сказала, что масок по 20 гривен в аптеках валом. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:36 | Сообщение # 452
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Да что вы говорите?! Здесь Серебро наша сказала, что масок по 20 гривен в аптеках валом

Ну Серебро же в другой местности живет. Наша область, а особенно район, денежками не блещет.
Я купила маску по случаю и не в аптеке. У нас таксисты эти маски затаскали уже до черного цвета, никто же их не меняет, где столько денег взять.
Я сейчас хочу найти черную, до 26 апреля моя тоже не доживет. Или сошью сама, из сатина в цветочек.

Добавлено (01 Апреля 2020, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
LUCKY, вам везёт, у вас есть СМИ )

Вы о чем? pazzled
Украина
Тантра Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:37 | Сообщение # 453
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аум, ничего не отменили, проезд в общественном транспорте по пропускам, в масках и перчатках.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:38 | Сообщение # 454
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Это та профессия, куда нужно идти подвижникам.

Как меня напрягает, когда напирают на подвижничество в профессии. Чем не повод за адскую работу платить унизительные неадекватные деньги. "Вы тут по призванию, велению души. Вы не за бабки тут. Вы святые. Вот святой водой и живите."

Подвижничество- это вообще дело добровольное. А профессионализм надо , во-первых, достойно оплачивать. А, во-вторых, создать безопасные условия осуществления профессиональной деятельности. Типа, как у Путина, желтенький скафандр.
Дмитрий Киселев говорит: нам надо уберечь Путина.
Вот врачей на самом деле надо беречь.

Цитата Каркуша ()
Врач, покинувший место работы в период эпидемии - не врач.

С этим согласна.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:38 | Сообщение # 455
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
LUCKY, в Киеве в неболейках по 50 гривен одноразовые.

Gela55, а ваш же глврач заболел, а перед этим с ним Путин встречался, показывали по телеку. Сидим дома и телеки смотрим. Главврач коммунарки.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:41 | Сообщение # 456
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Карантин карантином, а репетиция парада идёт полным ходом у нас. Несколько сотен военных без защитных масок, без антисептиков, без соблюдения "безопасной" дистанции вовсю строят и руководство плевать хотело на условия мировой пандемии. Коронавирус - ничто, "патриотизм" (или идиотизм pazzled ) - всё!


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:46 | Сообщение # 457
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Гинекологша так умудрилась сделать осмотр маме, что она кричала от боли. Причем, эта гинекологша уронила ребенка во время родов еще 30 лет назад, дитя погибло. И ее не выгнали с работы, зато двухэтажный дом себе выстроила. И кланяются ей все по-прежнему.
Коррупция наше всё.

Ужас. Я б тоже захотела убить.
И врач плохой, и человек- дерьмо.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:46 | Сообщение # 458
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
LUCKY, в Киеве в неболейках по 50 гривен одноразовые.

Ну мы из одноразовых делаем многоразовые. И второе: здесь зарплаты нищенские, маска за 20 грн.это очень дорого. И зарплата в 4173 грн. считается нормальной. Только госслужащие получают 10-12 тыс. и то на руководящих должностях, в налоговой и т.д.
Украина
Ангелина Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 18:46 | Сообщение # 459
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
как у Путина, желтенький скафандр.
вот, да. У него-то есть, а профессионал перебьется. Достала эта показуха. Лучше нехай со стерхами летает, или в батискафе шурует на дно. И вобще, в чем смысл этого визита в Коммунарку был, я так и не поняла. Реально он там чем-то помог?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 01 Апреля 2020, 19:06 | Сообщение # 460
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И отлично справляются без тотального карантина. Правда там у врачей есть все для комфортной и безопасной работы.

Южнокорейцам легче: у них граница только с Северной Кореей. Остальное- море. И да, врачи обеспечены. Подвижничество не требуется.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: