Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Аэлита Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:00 | Сообщение # 381
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
nikkka7, отвяньте уже от меня со своей реанимацией. Я не нуждаюсь в ваших разъяснения и пояснениях, а тем более в нравоучениях. Вводятся штрафные санкции за фейки о вирусе, их начали применять. Вас за панику по жрачке первую надо наказать.
Цитата nikkka7 ()
И пожелание было не именно вам, а таким как вы

Кто тут вещал, что пожелания не было? Каркуша или кто?
Так вот, nikkka7, такие как мы ваше пожелание упаковали и вам обратно отправили, вы поймали?
У нас в миллионнике пробки. Потому что большая часть людей работает. Туристы из Тая прилетевшие вчера разбрелись по городу, дома сегодня нашли только 3х человек.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:00 | Сообщение # 382
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
для чего/кого больницы тогда строят

Думаю, как раз для того, чтоб было, куда класть.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:00 | Сообщение # 383
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()

Эйфория, Это был риторический вопро

Понятно. Ну мало ли, может и правда интересно.
Цитата Аэлита ()
. Вас за панику по жрачке первую надо наказать.

А что по жрачке? В москве продукты с полок в крупных сетевых магазинах сметали. Мне фотки народ слал в ватсап. Я тоже офигивала, ибо в моей деревне с продуктами нет проблем. Пока нет. Но кто знает как ситуация дальше будет развиваться. Посмотрим.

Добавлено (30 Марта 2020, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Думаю, как раз для того, чтоб было, куда класть.

Не без этого. Никому не нужен этот вирус.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:01 | Сообщение # 384
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Пока скорая реагирует , приезжает, тесты берут. В Италии со слов очевидцев уже трубку не берут ни на горячей линии, ни в скорой, ни семейные врачи.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:01 | Сообщение # 385
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
В Италии со слов очевидцев уже трубку не берут ни на горячей линии, ни в скорой, ни семейные врачи.

Добавлено (30 Марта 2020, 19:19)
---------------------------------------------
Хорошая новость - есть теория, что заболеваемость и смертность от ковида зависит от вакцинирования населения бцж.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:01 | Сообщение # 386
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, ну вы даёте! Это не некоторые утверждают, а квалифицированные доктора. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Lidika Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:01 | Сообщение # 387
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
По принципу " кто жил нечестно" - в топку ?

Этого в верхах хвататет, ивл-ы не спасут. Нам уже достаточно наобещали, метеориты, Нибиру, влияние 5 двоек и прочую ерунду, не берет, теперь вот пандемия - это панацея конечно. Сарказм. А, еще разные войны прочили), с концом света.

Исправленная версия по США, до 30.04, командарм продлил карантин.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Hanna Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:01 | Сообщение # 388
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
У нас пишут что Трамп хочет к Пасхе все вернуть на свои места, торговые центры, кафе и тп.


Это было на прошлой неделе.
Он планировал ослабить принятые меры, по крайней мере в некоторых частях страны. Пасха была названа как дата, когда можно будет вернуться к нормальной жизни.
Но его вчерашняя пресс-конференция все поставила на свои места.
Карантинные меры продлеваются до 30 апреля. Пик, скорее всего, наступит через две недели.
Ожидается, что на пути к выздоровлению мы будем к 1 июня.
Соединенные Штаты
Yanaits Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:01 | Сообщение # 389
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
У нас заводы пока распустили.

Я сегодня получила заявки на консервацию оборудования. Есть и пищевики. Останавливаются. Было негласное соглашение впервую очередь обеспечивать ремкомплектами и поддержкой всех кто хавку производит. А предприятия выбрали полную остановку линий. Мдя. Фигня.
Спросила у техников: «хто готоф?». Один готоф, два возжелали написать за свой счёт, один- в отпуск, остальные проморозили. Ладно, питомец, йа и один доброволец. Справимся. Неприятненько, но настаивать не имею права.
Украина
Bastinda Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:02 | Сообщение # 390
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я уже думала, что могут останавливаться предприятия по производству питания - тогда перебои с продуктами начнутся точно, если все это растянется на месяцы. НЕ каркаю(

Добавлено (30 Марта 2020, 20:15)
---------------------------------------------
Мультик, а Вы на даче или в Москве сидите?



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:02 | Сообщение # 391
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вас за панику по жрачке первую надо наказать.

А вас надо наказать за дезинформацию населения о том, что нет пандемии. И вы мне на хрен не сдались. Грубиянка и хамка. И не переворачивайте предложения в своей манере и на свой лад. Выше я написала кому именно было пожелание.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:02 | Сообщение # 392
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Я уже думала, что могут останавливаться предприятия по производству питания

Я об этом не думала. Честно говоря, предполагала, что остановят отрасль стройматериалов, бетоны и пенобетоны и всякое такое. Подумывала про производство сои. Но чтобы жиры остановились... ноу комент. Печаль. При этом производства совершенно не владеют сроками. Заказывают длительную консервацию. Грустно. Уже можно начинать паниковать? Или ещё подождать сахар, муку, кондитерку. Когда первый из хлебозаводов станет, пожалуй начну.
Украина
Cleo Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:02 | Сообщение # 393
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Yanaits, У нас заводы встали только пром. Пищевики все работают.

Добавлено (30 Марта 2020, 20:45)
---------------------------------------------
Военка тож работает.

Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:02 | Сообщение # 394
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
У дочери 4-й день держится температура ровно 37,3. Практически без симптомов. Кроме слабости.
Заграницей не была, работает на удалёнке 3-ю неделю. Ее муж тоже. Вызвали сегодня врача.
Организация, в которой работает дочь, оплачивает сотрудникам ДМС от компании СОГАЗ-Мед.
Врач не пришел , никто не позвонил. Не смешно.
Завтра будут звонить, ругаться.

Беглов подписал аналогичное московскому постановление о режиме самоизоляции.
Сайт правительства висит, но новостные агентства излагают содержание близко к тексту. Там есть фраза, что разрешается " добираться к месту деятельности, если таковая не запрещена постановлением. "
Короче, почти все будут продолжать работать cry
Тоже не смешно.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 30 Марта 2020, 21:13
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:02 | Сообщение # 395
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
"Продолжать работать" - для меня большой вопрос. Я не готова к тем штрафам и той уголовной ответственности, если заболеют мои работники. А если они на работе других заразят?
И дистанционно мы работать тоже не можем. Поэтому выбора у нас нет.
А ЧС не объявят. При нем слишком большие полномочия у власти на местах и слишком большие затраты на бюджет. И этого конечно не допустят. Одно дело полномочия на местах в Пскове или Иванов и совсем другое в Чечне и и в Дагестане.
Потому будет все вот такими вывертами.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Понедельник, 30 Марта 2020, 21:30
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:03 | Сообщение # 396
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Влада, объявят .
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:03 | Сообщение # 397
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Короче, почти все будут продолжать работать

Сегодня многие не работают, тем не менее. Но разве что неделю народ дома посидит. Сомневаюсь, что будут оплачивать месяц сидения. Кто то отпуск взял, кто больничный или за свой счет. ЧС вряд ли введут. Пока популисткие методы в ходу. Проявление заботы о гражданах. За счет работодателей ессно.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:03 | Сообщение # 398
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Продолжать работать" - для меня большой вопрос. Я не готова к тем штрафам и той уголовной ответственности, если заболеют мои работники. А если они на работе других заразят?

Влада, а на каком юридическом основании вас оштрафуют? Я уж умолкаю об уголовной ответственности.
Ваш бизнес ( организация, предприятие) подпадает под перечень предприятий, подлежащих обязательному закрытию? И кто и как определит, где заболели ваши сотрудники и кто кого заразил?
Все эти размытые и мутные формулировки не остановят работу огромного числа организаций частного бизнеса, если это не ТЦ, салоны красоты, бани/ сауны и тд. Во всех постановлениях гражданам разрешено добираться к /от места дислокации организации ( предприятия).

Только ЧС. Тогда будут работать действительно только жизнеобеспечивающие предприятия и организации.
Но я лично во введение ЧС не верю. По всем тем причинам, которые многие здесь совершенно верно озвучили.
Блин, самоизоляция - это добровольный выбор. При обязательном для всех карантине - единственный правовой выход свести риски распространения опасности- это указ президента России о введении ЧС.
Все эти телодвижения власти - пока что очень половинчатые меры, имитация заботы о нации.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Понедельник, 30 Марта 2020, 23:37
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:03 | Сообщение # 399
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
С другой стороны чего бы не ввести чс . Будем осмотреть. Может решили постепенно ввести жесткие меры. Что правильно. Незачем народ шокировать.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:03 | Сообщение # 400
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата nikkka7 ()
вас надо наказать за дезинформацию населения о том, что нет пандемии. И вы мне на хрен не сдались. Грубиянка и хамка. И не переворачивайте предложения в своей манере и на свой лад. Выше я написала кому именно было пожелание.

Предложите дополнить статью коап вашими инсинуациями, может властьдержащие вас услышат, но навряд ли. А ваша позиция там уже отображена, смотрите выдерут вас по голой заднице розгами. Если я и мне подобные вам не сдались- засуньте свой язык себе в жо, чего вы им тут стращаете всех, вежливая вы наша, знаете первое правило военных? Не бздеть в танке. А вы наложили кучу еще недели 3 назад.
Одно радует - после окончания этого дурдома птицы и другая живность год- два будут жрать накупленное прозапас сознательным гражданами жорево.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: