Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Каркуша Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:57 | Сообщение # 361
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
по какому критерию?


Очевидно, что при всех вариантах развития ситуации те, кто плюет на опасность, принесут инфекцию домой и заразят стариков и тех, кто слаб здоровьем. То есть, заразят всех близких, но слабые и старые могут не выжить.

То есть два критерия: больные+ безголовая родня.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:57 | Сообщение # 362
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Естественный отбор у нас в РФ будет, походу.

Выживет сильный здоровый богатый. А мы тут спорили когда саван надевать. В 40 или в 50 лет. Все предрешено. Корона знает по ком звонит колокол.
Сидим курим бамбук.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:57 | Сообщение # 363
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Эйфория, и пофиг короне, есть пластика на лице или нет. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Эйфория Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:57 | Сообщение # 364
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Эйфория, и пофиг короне, есть пластика на лице или нет

Нее, с короной надо лежать в гробу красивой.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:58 | Сообщение # 365
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Тантра, вот что вычитала.
«В Борисполь на днях привезли самолёт укр. туристами. Консульству так получилось договориться, чтоб иностранный бизнесмен их бесплатно привез (он своих забирал из Украины, поэтому появилась такая возможность). Но было условие - по прилёту пройти 2х недельную обсервацию. Дали письменное согласие.
Но эта быдлота, прилетев в Борисполь, показала всем "фак", силой вырвалась из терминала и разбрелась по городу (никаких силовиков не вызывали для встречи этого рейса, типа мирные же туристы).
Один из прилетевших выложил видео в соц сети, сопровождая словами "и...ая украина".
Видео набрало 24000 перепостов и 10000 комментов. Большой резонанс. Народ требует наказания.»
Орфография автора сохранена.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:58 | Сообщение # 366
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Автору этого шедевра, жене медработника, неплохо было бы прежде чем писать включить мозги. А может там и нечего включать, не знаю. Если б в реале так сказали то большая вероятность без зубов уйти, особенно в условиях создавшейся паники, которую сами и создают.

А я как раз и включаю мозги, в отличие от вас. И пожелание было не именно вам, а таким как вы. Потому что вы дезинформатор классический, убеждая всех и всякого, что эта эпидемия обычный грипп, и ничего страшного не происходит. Ещё к тому же и агрессивная. И я прямым текстом описывала ситуацию, что будет у нас происходить в больницах, в случае наплыва больных.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:58 | Сообщение # 367
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Inkla, поверю, вполне может такое быть. Полиция у нас всегда последнее время только ради картинки.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:58 | Сообщение # 368
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Сейчас если эти ВИЧники на иммунных препаратах, то даже через половой акт не заразишься. Более того, даже от матери к ребёнку не передаётся (при условии, что они пьют эти таблы, их штук 10 ежедневно).

Taya, Да я то в курсе. amorous
Но некоторые утверждают, что именно через выделения можно заразиться вич. Выделил больной чё то там, ты слизистой прикоснулся, и усё. Пиши пропало. cry
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:58 | Сообщение # 369
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата nikkka7 ()
что будет у нас происходить в больницах, в случае наплыва больных.

А то же, что и в Бергамо
https://ffedd-ya.livejournal.com/96256.html


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:58 | Сообщение # 370
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nikkka7 ()
что будет у нас происходить в больницах, в случае наплыва больных.

Пока нет наплыва?
А ничего не будет происходить в больницах, сейчас всем заболевшим предлагается звонить по 112, 103, получать рекомендации и сидеть дома. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. faint


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:59 | Сообщение # 371
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
nikkka7, Вы пару недель назад здесь панику устроили по поводу жрачки.
И что? Магазины все полны продуктов. И даже туалетная бумага вся на месте. Любого цвета, запаха и формата. pleasantsurprize
Вы поймите, никто не принижает угрозу вируса. Но зачем кричать и пугать людей. Тем более вы жена врача.
Практически все принимают средства предосторожности для того, что бы обезопасить себя и своих близких.
Зачем вы здесь истерите?

Добавлено (30 Марта 2020, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Гуглите.

На фига? В моем городе ни че не строят.
А где то там, так а мне что от этого?
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:59 | Сообщение # 372
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Зачем вы здесь истерите?

Ну тогда истерят и все остальные. А я просто пишу. Ах да, забыла, надо у вас разрешения спрашивать, а можно ли мне писать? Или спрашивать разрешения у администрации форума?
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:59 | Сообщение # 373
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Выживет сильный здоровый богатый.


Гела, вот по такому критерию, склоняюсь к этой версии(
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:59 | Сообщение # 374
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Зачем вы здесь истерите?

Пусть пишет, ты чего? Мож, чего нового узнаем, у нас ведь больницы не строятся, а в те, что есть, и даром не нать. Так что.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:59 | Сообщение # 375
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
сейчас всем заболевшим предлагается звонить по 112, 103, получать рекомендации и сидеть дома.

В Нью-Йорке аналогично.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:59 | Сообщение # 376
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Бячное положение. С одной стороны совершенно не охота быть причастной к обмену заразностей на рабочем месте, с другой стороны полюбэ несёшь материальную ответственность за всех, кого приручил. Работодатели среднего бизнеса сейчас стали в удобную позицию раком.

Яна, ну вы ,как работодатель, каким образом попадете на административный штраф, а , тем более, на уголовку? Вы же не уволили работника. Так? Вам не запрещено продолжать работу( вы не в перечне обязательных к закрытию). Так? У вас нет возможности предоставить/ оборудовать работнику удаленное рабочее место. И не каждую работу можно выполнять удаленно. Работник только по договорённости с вами ( работодателем) не выполняет свой функционал и переходит к самоизоляции. Вы этому не препятствуете. Но и не оплачиваете. У работника альтернатива- самоизоляция за свой счёт или продолжение работы с сохранением зарплаты. Все законно.
Самоизоляция рекомендована работникам. Всего лишь рекомендована. В этом и весь затык.
Если вы не оплатите работнику его добровольное сидение дома, то оштрафовать вас или посадить -это юридический нонсенс.
Ну невозможно заставить работодателя оплатить работнику его добровольное решение не выполнять работу . Практически власть не парится нюансами.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 21:59 | Сообщение # 377
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Каркуша, для чего/кого больницы тогда строят? А ведь строят же.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:00 | Сообщение # 378
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Сочувствую врачам. Сомневаюсь, что они будут снабжены адекватными средствами защиты.
Такими, например
Прикрепления: 1469806.jpg (93.2 Kb)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:00 | Сообщение # 379
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()

На фига? В моем городе ни че не строят.
А где то там, так а мне что от этого?

Вы мне выше вопрос задали. Интересовались что за центры и где. Я предложила погуглить. А вы теперь задаете следующий вопрос -нафига вам это надо. Ну не надо-не гуглите))
Ссылку Каркуша дала. Можно хотя бы по ссылке пройтись, если интересно. У меня вот тоже вопрос. Нафига задавать вопрос, ответ на который не нужен))

Добавлено (30 Марта 2020, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
для чего/кого больницы тогда строят? А ведь строят же.

Дык деньги выделят. Половину моно стырить. Надеюсь не америку открыла. Все как всегда.

Добавлено (30 Марта 2020, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Сочувствую врачам

Да, они в очаге заразы находятся. Ролик есть на ютубе, про китайских врачей. Я ажно прослезилась. Герои.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 31 Марта 2020, 22:00 | Сообщение # 380
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Вы мне выше вопрос задали.

Эйфория, Это был риторический вопрос whiteflower
Потому как нам этих центров не видать. sm14
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: