Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 14:19 | Сообщение # 3981
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Знакомая 3 дня назад вернулась из Абхазии. Никаких масок там не носят и не болеют. Все открыто, кафе, рестораны, развлечения все работают. Никакой пандемии нет.
Мы в сентябре проехали на машине весь Кавказ, масок нет, ограничений нет, пандемии нет.
Вопрос: что происходит у нас? Почему прививающимся не дают больняк а прямо с прививки те идут на работу? На работе пошла волна когда начали заставлять прививаться. У нас многие очень тяжело перенесли именно вторую прививку, несколько человек с ковидом после неё оказались в больнице, серьёзно и долго болели. Привитыми забиты реанимации и больницы наравне с непривитыми.
Короче, дурдом в самом худшем его проявлении.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 14:20
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 15:13 | Сообщение # 3982
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Почему прививающимся не дают больняк а прямо с прививки те идут на работу?

Аэлита, Какой больняк? У нас в заводах в обед ширяют. И ходить никудЫ не надо. Все прям на рабочем месте, не отходя от кассы тс.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 15:25 | Сообщение # 3983
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ой, не смешите, заговор против голытьбы! pleasantsurprize
Не демонизируйте обыкновенный вирус. Во все века были пандемии.
Что касается привитых в реанимации, треп обыкновенный. У нас точно % 70 привитых на бумаге. Сделала прививку пфайзер или другое название комирнати, не умерла, даже плохо не было. Я вообще противница прививок. Но не потому что это не панацея, а потому что лупят их из всякого дерьма. Прививку сделала потому что заставляют. Почему заставляют?! Да потому что больницы не просто забиты, у нас вчера использовали за сутки почти 400 тонн кислорода. Вот на той неделе у нас в Украине умерла от короны ярая антиковидница, бегала, простите, как сумасшедшая, несла бред! Мне вообще странно слышать про какие то заговоры, испытания...ага, щаззз поверю, на голоту тратят миллиарды! cry
Посмотрите в начало темы, сколько было людей, которые не верили вообще в корону, а оказалось, показалось! Разве нет?!
Аэлита, а можно вопрос?! Вы в Абхазий в больницах были, что утверждаете, что никто не болеет?! Нет, ну в самом деле! shy

Добавлено (14 Ноября 2021, 15:27)
---------------------------------------------
Cleo, а когда это и кому после любой прививки давали больничные?! pazzled



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 15:32 | Сообщение # 3984
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Тантра, Я написала инфу из первых рук. И мой спич был о том, что у всех организм разный.
Кому то вообще не дано заболеть. И нафига давать своей иммунке удар под дых?
Вы перенесли хорошо, подруга моя тоже, а вот ее коллеги очень тяжело.
И мне на хрен не надо, что бы моя мама с кучей хрони попала в категорию, которая помирает после этой гребанной прививки. Поэтому пусть идут в жопу sorry

Добавлено (14 Ноября 2021, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
когда это и кому после любой прививки давали больничные?!

Вы у меня спрашиваете? faint
А я откуда знаю. Хотя мысли есть по этому поводу.
Челу сделали прививку от ковида, мы ведь именно о ней говорим?
Никто до сих пор точно не знает, а как, а что...
Заразили вирусом и он ходит такой зараженный и заражает других.
Кто зимой привился, тем уже весной говорили, это прививка не работает, вирус мутировал, ай да делать следующую. Дурь полная. Теперь будете каждые пол года ширяться, пока ваша иммунка в жопе не окажется. А там вообще ни че не поможет.
Ну да, перенаселение. Нужно уменьшать численность. Особенно возрастных.
Шоб пенсионеры бюджет не жрали. rage

Добавлено (14 Ноября 2021, 16:04)
---------------------------------------------
Ну и вишенка на торте. Чё то забыла про неё amorous
Наша скорая помощь. Люди, которые последние 2 года в плотную работают с ковидниками.
Никто не заболел. Никто не привит. Сейчас их насильно заставляют. Но пока все держат оборону.
Согласие никто не даёт. Увольнением грозят конечно. Но не увольняют. А работать кто будет? sorry

Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 16:06 | Сообщение # 3985
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, да ну, блиннннн! Эта прививка не заражает организм, она действует совсем по другому! Так что человек после прививки не опасен! Никого не заразит!
Цитата Cleo ()
Ну да, перенаселение. Нужно уменьшать численность

Противоречие! Чтобы pleasantsurprize сдохли, прививку не надо делать и тратить на неё деньги.
Ну болезнь очень серьезная. Передавала передачку с лекарством своей родственнице в больнице. Пока ждала врача, чтобы узнать, как состояние пациентки, на моих глазах вынесли три трупа. А ждала я минут 30-40.

Добавлено (14 Ноября 2021, 16:10)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
Никто не заболел. Никто не привит.

Сестра моей коллеги умерла от ковида в прошлый всплеск! Прививку не делала демонстративно. 40 лет, медсестра в ковидном отделении была.
Прививка не спасёт от заражения. Но течение болезни будет легче.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 16:18
Украина
Cleo Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 16:13 | Сообщение # 3986
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Никого не заразит!

Верю. Только почему то муж моей знакомой сделал прививку, а на 5 день она и ее мать заболели.
А он огуречком. Потемпературил пару дней после прививки и всё.

Тантра, Не хочу спорить. Смысл?
Потеряшка спросила, я ответила.
Каждый сам выбирает как измываться над своим организмом.

Добавлено (14 Ноября 2021, 16:18)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
прививку не надо делать и тратить на неё деньги.

Вот и экономят на бесплатных подопытных.
Цитата Тантра ()
заговор против голытьбы!

Это сильно.
А кто по вашему не голытьба? Какой доход должен быть, что бы подняться повыше pazzled

Добавлено (14 Ноября 2021, 16:20)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
Но течение болезни будет легче.

Я это из зомбоящика слышала.
Кто из моего окружения болел, все без прививки, и у всех в легкой форме.
А вот привитые, с двухсторонним поражанием легких и очень тяжело.


Сообщение отредактировал Cleo - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 16:33
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 16:25 | Сообщение # 3987
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А кто по вашему не голытьба? Какой доход должен быть, что бы подняться повыше

pleasantsurprize ну судя по рассуждениям антиваксеров, не голытьба, это те, у кого миллионы с миллиардами зелёных. Остальные рабы, которые выживут после прививки... pleasantsurprize
Клео, ну механизм этой прививки и та которая м-РНК и та которая инактивированная, они не заражают. У них совсем другая задача.
Понимаете, для меня заражение от этой прививки других людей звучит так, как для вас бы прозвучало: сальдо это долг перед банком. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 16:28
Украина
Cleo Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 16:31 | Сообщение # 3988
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
сальдо это долг перед банком.

Тантра, Так смотря какое сальдо. Дебетовое или кредитовое.
Возможен и долг. sm14 pleasantsurprize
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 16:42 | Сообщение # 3989
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, в том то и суть! Дебетовое или кредитовое. pleasantsurprize
А не просто сальдо.
Инактивированная бактерия или вирус или просто живой вирус. Это огромная разница.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 16:43
Украина
Cleo Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:03 | Сообщение # 3990
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Тантра, так и я вам о том же.
Никто не знает что вам колят и для чего.
И почему эта "забота государства" выливается в принудиловку angry
Кстати, именно голытьба и живет спокойно. Клали они на всех.
Работа всегда у них будет. А вот рабочий класс, кто всю жизнь заводам отдал и не умеют жить по другому, вот те как овцы на заклание идут.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:18 | Сообщение # 3991
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Что значит не знают, что колят? Колят инактивированный вирус или м-РНК вируса. От короны два вида вакцин.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:45 | Сообщение # 3992
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Не демонизируйте обыкновенный вирус. Во все века были пандемии.

Вот это точно. Сын сказал то же самое: в 20 годах каждого века почему то.
Цитата Тантра ()
Вы в Абхазий в больницах были, что утверждаете, что никто не болеет?! Нет, ну в самом деле!

Я вообще в Абхазии не была. Никогда. Я видела сторис её, все без масок, народе море на рынках и вообще везде. Я была на Кавказе, весь его проехали, может кто и болеет но пандемии нет совершенно точно. Нет масок, нет ничего из того дурдома что у нас есть, все открыто, везде толпы. Минералку набирали все в бутылки, народу тьма, некоторые пили прямо из кранов хотя это запрещено. Что такое? Где пандемия? А хрен её знает, нету.
Есть тут кто с Кавказа? Как сейчас там дела обстоят интересно?
Про прививки : родители моих коллег пенсионеры, в очередях стояли за этой вакциной, и те и другие привились летом, покупать сертификат им ни к чему, врать детям тоже. В реанимации 3 недели одни пролежали, на той неделе в палату перевели, у второй мать на ивл сейчас, неизвестно чем дело кончится.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:48 | Сообщение # 3993
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Тантра, я вам верю. happy
Меньшов привился и через 2 месяца помер от ковида.
Алентова выжила.
Мои соседи по даче, привились, а через 2 месяца загремели в больничку в тяжелейшем состоянии.
А так, все норм.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:51 | Сообщение # 3994
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
У нас перед прививкой даже давление и температуру не измеряют. Анкету и согласие подписали? Вот и всё, хватит. Коллега сделал лайт и чуть на тот свет не отправился, 1,5 месяца на больняке. Молодой парень. Когда ему сказали что через полгода ревакцинация он сказал что лучше уволится, но никаких прививок больше делать не будет. А кому то норм заходит, но неизвестно в какую группу ты попадёшь, также как с заболеванием, так и нафига ширять тогда в себя непонятную шляпу? Гарантий никаких, одни противоречия, с самого начала.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 17:58 | Сообщение # 3995
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Есть тут кто с Кавказа?

Осетия сгодится? amorous
Всё тихо мирно.

Добавлено (14 Ноября 2021, 18:00)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
Коллега сделал лайт

Моя подруга тоже хотела лайт. Там в анамнезе, мама дорохая..
Но сказали, что лайта больше не будет, все шагом марш на спутник ви. rage


Сообщение отредактировал Cleo - Воскресенье, 14 Ноября 2021, 18:01
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 20:32 | Сообщение # 3996
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Об иммунитете и вакцинации:

Иммунная система — это  мощная саморегулирующая система.  Уже все иммунологи развенчали миф о том, что вакцинирование "пробивает" иммунную систему.  Российская вакцина АКДС (коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина) содержит порядка 3 тыс. различных антигенных белков. То есть, ребёнок в 3 месяца (!) получает порядка 3 тыс. этих белков. И ни у кого не возникает мысли, что у него идёт перегрузка иммунной системы. В раннем детстве детей вакцинируют живой ! полиомиелитной вакциной. И вы все в 10-летнем возрасте глотали ОПВ ( ослабленная форма   2-х типов вирусов)  . Это спасло тысячи, если не десятки тысяч,  людей от этого страшного ( и тоже   высококонтагиозного , как и ковид19) вирусного заболевания, которое приводило  к параличу рук, ног и дыхания; стало   причинойинвалидности и смерти детей  и взрослых. ( не говоря уже  о победе над оспой благодаря всеобщей вакцинации).

Кстати современные вакцины для детей, например, пентаксим — там вообще  порядка 15 антигенных белков.
Вакцинация не ослабляет, а стимулирует работу иммунной системы, и наша иммунная система способна сталкиваться с большим количеством антигенов и адекватно вырабатывать антитела к каждому антигену. Поэтому то, что иммунная система как-то разрушится из-за вакцинации или ревакцинации от коронавируса — это фобия. От невежества или от апофигизма, или от того и другого.

ps отрицать опасность ковида и его  последствий не просто глупо, а имхо преступно.
Все больше  становится понятно, почему в стране с "самым лучшим образованием в мире" )) в 1990-е годы миллионы людей сидели перед телевизорами с банками и «заряжали» воду или  несли последние деньги в МММ.

Из последних новостей на РБК: правительство Сингапура приняло беспрецедентные меры. Они оставили возможность выбора не вакцинироваться. Но отменяют бесплатное лечение в госпиталях от коронавируса непривитым. Так как именно они занимают большинство коек в больницах. Исключение, конечно, составляют те, у кого есть медотвод (включая детей).
Имхо лечить надо платно именно антиваксеров -  пропагандистов , и  торговцев "левыми" сертификатами тоже.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 20:50 | Сообщение # 3997
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Некоторые думают, что гуглить умеют только они. laught
Зомбоящик похоже поглотил многих. cry
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 21:39 | Сообщение # 3998
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Вакцинация не ослабляет, а стимулирует работу иммунной системы,

Если по простому сказать, вакцина «учит» нашу иммунку.
Ну если кому то в 21 веке хочется верить, что земля стоит на слонах и китах и она плоская, запретить это нельзя, конечно. pleasantsurprize

Добавлено (14 Ноября 2021, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Зомбоящик похоже поглотил многих.

Зомбоящик и природа вакцины это как неграмотная и академик. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 22:22 | Сообщение # 3999
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
ps отрицать опасность ковида и его  последствий не просто глупо, а имхо преступно.

Глупо вместо того чтоб повышать иммунитет колоть в себя всякую не прошедшую испытания фигню (точнее испытания как раз сейчас идут полным ходом), глупо не догонять, что любые вакцины проходили испытания десятилетиями, а эти сляпаны на коленке и неизвестны последствия, ну и тд. Я вот не антипрививочник, сыну делала в детстве все необходимые прививки, правда потом попала с ним в санаторий для особенных деток, и процентов 80 находящихся там детей стали инвалидами после плановых прививок. Была там за 10 лет 4 раза, картина не менялась. И никто за это не понёс ответственности кроме несчастных родителей этих детей, которые до прививки были обычными детьми. Так речь о вакцинах испытываем не одно и не два десятилетия. А эта новиночка не уберегает ни от чего, зато даёт обществу возможность провести испытания на добровольцах.
Так что ширяйтесь на здоровье, я может тоже ширнусь, лет через 10 минимум, когда испытания закончатся хотя бы на начальном уровне.
Медики негласно категорически против. Везде, из какого бы города с медиками я не общалась.

Добавлено (14 Ноября 2021, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
природа вакцины

Природа вакцины - человек. И этим все сказано. Сляпали то, что или поможет или убьёт, ну на крайняк будет бесполезно, как в случае родителей моих коллег произошло и ещё многих знакомых.

Добавлено (14 Ноября 2021, 22:41)
---------------------------------------------
А ещё убивает лечение по одному протоколу всех подряд. Мать моего мужика заболела, 10 дней лечилась сама, типа бронхит, 37 температура и небольшой кашель. Он ездил её растирать, лечил, жил с ней неделю (по работе надо было там быть заодно и матери помочь). Человеку за 80, я волновалась за неё и за него, настояла на тесте. Тест взяли через неделю, когда уже и температура была норм и кашля почти не было, обоняние не терялось. Тест показал +. Пришла участковая врач без стетоскопа на 12 день, не слушала, не смотрела, простояла на пороге, написала лекарства и сказала что надо бы госпитализироваться, возраст, туда сюда. Мать против, она норм, ничего не болит, температуры нет, жалоб нет.
Мой узнал, позвонил знакомому врачу из той же больницы (колхоз красный лапоть, местечковая больничка где кроме димедрола и того что ширяют в живот ковидникам лекарств никаких нет). Врач сказала лучше положить, мало ли что сейчас все норм, надо жи подстраховаться и тд. Я была против. Меня не послушали. Запер мать в больницу. Ей там кололи все и везде, в живот в том числе. Она рыдала, звонила и просила забрать. У неё аллергия на многие препараты, врачи слушать не стали, в карту не внесли. Лечат всех одинаково. Через дней 8 выписали, Тест повторно не взяли. Она пришла домой и в этот же день у неё начал отказывать жкт. Мы звонили в больницу, нам сказали а что вы хотели, это дисбактериоз, купите линекс. Врач не шёл. Второй день началась рвота. Мест в больнице нет, мать в крик кричала только не больница. Положили мы её со скандалом по скорой на 4й день после выписки. Утром забрали труп.
Написали тромбоз, не всарывали, мы написали отказ, нафига, она и так научилась, при таком потоке в морге после лечения в больничке всем пишут одно и то же, нам отдали тело, хоронили в открытом гробу. Фенит а ля комедия. Матери нет. Мой повыдрал на голове последние волосы почему он меня не послушал и зачем отправил мать в лабораторию для опытов. Доверял врачам. Но человека нет и не будет никогда больше. И я знала что этим закончится, меня никто не слушал. Эта жи врачи! А я кто?

Добавлено (14 Ноября 2021, 22:50)
---------------------------------------------
Поэтому я доверяю прежде всего себе. У меня очень сильная, просто убойно развита интуиция. И я никого не отговариваю, колитесь на здоровье, и спорить не хочу, я просто уверена, что этот вирус цепляет людей пожилых с ослабленым иммунитетом, с ожирением, диабетом, какими то хронями которые или не излечить, или их никто не лечит, и тд. Для остальных это обычный грипп. Мой жил с матерью неделю в самый пик заболевания, растирал, капал ей во все места, ел одну еду, никаких масок никто не носил, и не заболел.
Так что вывод у меня один: спорт, пп, закаливание, восполняем дефицит витаминов после полного детального анализа крови, лечение хроней, убираем лишний вес, следим за сахарами - вот и вся вакцинация. Полезная и безопасная. Но это же долго... и дорого. Проще пойти ширнуть непонятную шняжку и думать что не заболеет от этого. Каждый выбирает для себя.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zola Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 23:39 | Сообщение # 4000
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Gela55, не поверишь, первый раз пожалела, что Басти нет на форуме. Она бы ща вставила антиваксерам и "простогрипперам" по самое никуда и как следует... pleasantsurprize
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: