Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Yanaits Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 20:06 | Сообщение # 3961
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
Это как понять? Через какие срока.... или сразу после?

Когда нюх и вкус полностью восстановлен.
Прост я думала, что изменения в предпочтениях временное. Ну, тама некоторые не хавают мясо или рыбу, типа не вкусно стало. Или запахи, которые раньше были нейтральные, а сейчас фу-фу-фуууу. Я не про плохие запахи типа какашек, тама перегар, накуренность. Например: стиральные порошки.
Украина
Aksel Дата: Пятница, 29 Октября 2021, 22:29 | Сообщение # 3962
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1145
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Я не про плохие запахи типа , тама перегар,

Знакомый есть, 50 лет ему, рост 198 см, атлетического сложения... Выпивал , но не до скотского состояния. Переболел Ковидом... теперь только 50 гр водочки выпьет и всё...более не может, плохеет после приёма этих 50гр !


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 30 Октября 2021, 10:36 | Сообщение # 3963
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
теперь только 50 гр водочки выпьет и всё...

Вот- да. Тоже заметила, что не охота.
Украина
Cleo Дата: Суббота, 30 Октября 2021, 13:36 | Сообщение # 3964
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Yanaits, У меня и доча и зять переболели.
Никаких изменнений в нюхе или предпочтениях еды.
Единственное, у дочи волосы лезли клоками где то 3 месяца.
Сейчас остановилось, ттттттт, много новых растет.

Хмммм, вдруг, внезапно. После ковида зятю не очень понравилась моя хреновуха, говорит сладкая и хреном не пахнет. Хотя рецепт один. Сейчас уже все нравится laught
По времени, доча болела в июне, зять в августе.

Добавлено (30 Октября 2021, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Или запахи, которые раньше были нейтральные, а сейчас фу-фу-фуууу.

А вы матушка не беременны pazzled
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 30 Октября 2021, 14:21 | Сообщение # 3965
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
ереболел Ковидом... теперь только 50 гр водочки выпьет и всё...более не может, плохеет после приёма этих 50гр !

Я со школьниками и студентами занимаюсь математикой.
Заметила, что после ковида они тупеют.
Конкретно. С памятью плохо. Скорость соображения замедляется заметно.
Просто грусть-печаль.

Добавлено (30 Октября 2021, 14:22)
---------------------------------------------
Cleo, вашим повезло, тьфу-тьфу.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 30 Октября 2021, 14:40 | Сообщение # 3966
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Каркуша, После ковида нужно в лес.
Доча приехала через неделю после выздоровления никакущая. За ту же неделю в лесу востановилась полностью. Зять приезжал после болезни на 3 дня. Мы с ним из леса просто не вылезали, наматывая по 6-8 км в день. Всё норм. Ну и настойки на пчелином подморе с прополисом, сама делаю, и хреновуха, где тоже мед, в помощь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 30 Октября 2021, 18:29 | Сообщение # 3967
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А вы матушка не беременны

Не. Тож грешным делом подумала про такое. Проверилась. Чисто. Даж на всякие гормоны сдалась. Они чёт в норме.
Цитата Каркуша ()
Скорость соображения замедляется заметно.

Есть такое. Зависаю периодически. Особенно на расчётах всякого технического. Сразу начинаю тосковать на тему нафига оно всё надо женщине средних лет. pleasantsurprize
А запахи реально бесят. Особенно ландышевые отдушки. Раньше було фиолетово. Пахнет и хай себе.
Украина
MuraMurka Дата: Вторник, 02 Ноября 2021, 05:58 | Сообщение # 3968
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Я болела, с потерей обоняния и вкуса. Восстановилась быстро, никаких изменений во вкусовых предпочтениях не наблюдаю. Единственное - от крепких напитков не пьянею от слова совсем))))) Как будто воду пью. А вот вино по прежнему действует.
Брат переболел. Говорит, сейчас бесит запах жареного лука и запах чеснока. Раньше очень уважал курочку по-еврейски, с чесночком. Сейчас ни в какую есть не будет.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 02 Ноября 2021, 20:56 | Сообщение # 3969
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Говорит, сейчас бесит запах жареного лука и запах чеснока. Раньше очень уважал курочку по-еврейски, с чесночком. Сейчас ни в какую есть не будет.

Спасибо!
Значит всё-таки есть эта пробочка. Мы с малой спрашиваем у знакомых про такое. Всё отвечают, что ниииить, всё замечательно. Мы уже стали думать о себе плохо. pleasantsurprize
Украина
tata2014 Дата: Четверг, 04 Ноября 2021, 19:52 | Сообщение # 3970
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Люди! Переболевшие! Как у вас складывается с запахами и вкусами после короны? Или это у мну крыше едет...

Yanaits, у меня после странностей с запахами (это когда мне все накурено до жути было) вроде все нормально стало. Запахи все чувствую, вроде все в норме.
Но в какой-то момент стала удивляться: чо это у меня дезики и духи какие-то запахи стали странные? Может испортились? Как я такое ваще могла выбрать?!
Прошел почти год, вроде опять стала предпочитать что и раньше (духи например), но вот дезики пока старые запахи не особо нравятся. Хотя уже отвратительными их не считаю.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 04 Ноября 2021, 22:23 | Сообщение # 3971
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Запахи я почти не чувствую, но так всегда было.
А вкус васстановился месяца через полтора.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Yanaits Дата: Пятница, 05 Ноября 2021, 08:36 | Сообщение # 3972
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Как я такое ваще могла выбрать?!

И это у нас с малой есть. Не понимаю, как так вышло. Стандартные, привычные, на каждый день парфюмы стали какими-то сомнительными. А вот те, которые были куплены в порыве или на посмотреть, бывает такое с девочками,- сейчас вроде ничёшные.
Но с гелями для стирки у меня совершенно не складывается. Прям нет сил как фуууу. Со стиральным порошком порешала. Нашла без отдушки. Гель пока неть.
Цитата Mockva83 ()
Запахи я почти не чувствую, но так всегда было.

Я фсигда была нюхачь. Сейчас тоже.
Цитата Mockva83 ()
А вкус васстановился месяца через полтора.

Я не о том спрашивала. Нюх и вкус восстановлен. Просто поменялись предпочтения. Я бы списала на приближение климакса, но малая ещё слишком далека от этого счастья.
Не знаю как правильно объяснить. Вот раньше ляля была стойким мясоедом. Сейчас может немного съесть свежеприготовленного мяса, на другой день оно ей дурно пахнет. Рыбу на дух не переносила. Сейчас её она не смущает. Трескает за обе щёки. И так куча продуктов.
Украина
osa Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 10:59 | Сообщение # 3973
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Меня стал мутить запах кофе. Ранее один из любимых запахов из детства. Меня мама водила маленькую в кафе под названием - Чайная, там была услуга по смалыванию кофе и всегда стоял этот запах. В кофе ничего не понимаю и не очень люблю, люблю нюхать. А теперь от него начинает болеть голова и стараюсь его избегать.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 08 Ноября 2021, 14:14 | Сообщение # 3974
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Меня стал мутить запах кофе.

osa, аналогично. С детства его пью и не представляла утро без чашки. Во время болезни мутило от этого запаха, теперь, просто не хочу. Нет желания, не вкусно...


Встала и пошла!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 10 Ноября 2021, 17:49 | Сообщение # 3975
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
osa, дениска, девушки, спасибки, что поделились своим. whiteflower
Мне это реально важно.
Ещё я заметила, что мало мне надо еды. Ем два раза в день. Быстрый завтрак и ужин раньше чем обычно. Больше мне не надо. Собсна завтракаю потому что надо, а не хочется. Малая трескает в пределах нормы.
А, вот ещё чего- сил стало меньше. Раньше пахала как конь. Теперь не могу. Иду домой со всеми и плевать. Дома работу больше не работаю.
Украина
Aksel Дата: Четверг, 11 Ноября 2021, 22:08 | Сообщение # 3976
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1145
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
А, вот ещё чего- сил стало меньше. Раньше пахала как конь. Теперь не могу.

Витаминные комплексы принимайте... в особенности витамин Д !


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 12 Ноября 2021, 14:18 | Сообщение # 3977
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Aksel, мне пока кардонат выписали и соблюдать режим сна. Раньше мало дрыхла. Ну, из породы четыре- пять часов хватало. А сейчас заваливаю как детсадовец. Ф 21.00- фсё.
Украина
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 00:46 | Сообщение # 3978
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Люди, а что с прививками? Верите ли вы у них?
Что-то совсем на форуме пусто стало (.
Какая-то совсем хрень творится. Неужели правительство так полюбило народ, что загоняют всех "оздоровиться"?
Не получится ли, что подсадив народ на прививки, потом этот самый народ (мы), не сможет существовать без прививки, сделанной вовремя? Своеобразная наркомано-зависмость от вакцины.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 11:53 | Сообщение # 3979
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
потерявшаяся, Я верю, что идет испытание на людях хрени какой то.
Моя подруга работает на заводе. Неделю назад им огласили, если не сделаете прививку до 15 ноября, на работу не пустят.
В сентябре она болела ОРЗ (ковидом болела год назад), врач ей сказала, что прививку нельзя делать минимум 2 месяца, а при её заболевании (астсма), она даст ей мед отвод.
Ну и чё? Пошла подруга за мед отводом, а врачиха ей отказала. Оказывается с октября всем врачам дали приказ, никаких мед отводов.
Сделала, а куда деваться? Слава Богу перенесла нормально, а вот некоторые из её отдела чуть не сдохли и боятся идти на вторую.
В пятницу приходит к ним начальник цеха и спрашивает, ну что, все привились? Ему в ответ - а вы? Ответ шедевральный - я вхожу в те 20 % кому её делать не обязательно.
Это что получается? Вы значит стадо подопытных кроликов, выбора и выхода у вас нет. Мразотно это всё.
В прошлом году, в самый пик пандемии, болели примерно 5%. А сейчас 50%. В цехе работать не кому. Вакцинация в разгаре sm16

Моя знакомая работает в инфекции. Лежат в отделении и привитые и не привитые. Разницы ни какой. sm14

Про себя - не прививалась и не собираюсь.

Добавлено (14 Ноября 2021, 12:16)
---------------------------------------------
А, вот ещё. Границы открыты. Все шляются по заграницам и греют свою 5 точку.
Если такой страшный вирус, на хера это надо?
В моем окружении, почти все, за последние 2 месяца побывали в Турции. Без реальных прививок кстати. Все живы и здоровы amorous

Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2021, 14:07 | Сообщение # 3980
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Какая-то совсем хрень творится. Неужели правительство так полюбило народ, что загоняют всех "оздоровиться"?

Посмотрите что за "вакцинацией! стоит. Видите что народ стал жить хуже? Нет еще. не очень видно? В високосный и поствисокосные года и так была всегда достаточно повышенная смертность, так может и не зря пандемию придумали?



Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: