Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Lidika Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 17:09 | Сообщение # 4021
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Не могу сейчас послушать Кургиняна, он в лице кого(из выше перечисленного) представляет?

Он хоть и политический аналитик, но за свободный выбор и неразделение по куракодам. Хочешь прививайся, хочешь не прививайся, люди все равны. И подача проверенной информации у него на 5 с огромным плюсом. Я уже писала что наименьшее зло организму от нашего Спутника, хоть 5-ого, хоть Лайта.

Пы.Сы. И опять же, если звезды зажигаются на небе, значит это кому-то нужно(с). На сегодняшний день нет никаких частностей, я в этом с Кургиняном согласна, все что происходит - это все звенья одной цепи и одного процесса.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 17:10 | Сообщение # 4022
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
У нас западных вакцин нет, и не будет. Кому они нужны уже давно съездили и сделали. Я болела в прошлом году, заразилась на работе, поток большой. Привилась через полгода, у меня всё тот же поток, не готова снова болеть.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 17:14 | Сообщение # 4023
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
serebro, я имела ввиду непривитых 70% в больницах.
В Дії появляются купленные сертификаты, если они напрямую от врача. Месяц назад родственник уехал в Польшу с таким сертификатом.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аум Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 17:23 | Сообщение # 4024
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Старикам своим хочу еще вакцину от пневмокока и они даже очень за...
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 17:25 | Сообщение # 4025
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Хочешь прививайся, хочешь не прививайся, люди все равны

Понимаете, больницы забиты, многие отделения отданы под ковид. У меня папа с двумя инфарктами, не может сейчас лечь на плановое лечение, мест нет. Отделение сокращено, принимают ургентных. Если бы прививались, в больницах было бы намного меньше людей. А так да, хочешь на тот свет, столбовая дорога прямо туда.
Кстати, вирус короны не вызывает миокардит. Он усиливает имеющийся. Не знаю, как у вас, у нас с миокардитом противопоказания к прививке.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
serebro Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 17:31 | Сообщение # 4026
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вот вот. Так вирус и возят туда сюда. А остальные должны колоться.

Так и есть, во всем виноваты туристы amorous

Добавлено (15 Ноября 2021, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
В Дії появляются купленные сертификаты, если они напрямую от врача. Месяц назад родственник уехал в Польшу с таким сертификатом.

Покупают сертификаты, а потом в реанимациях "привитые" лежат...
Украина
Lidika Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 18:07 | Сообщение # 4027
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата Yanaits ()
Девчата, а Россия принимает с Пфайзером? Обоснование на въезд будет.

В РФ не сертифицированы иностранные вакцины пока, поэтому нужен ПЦР тест. Это информация из Полис БлогВъезд иностранцев в Россию в 2021 году. С первого числа осени все въезжающие иностранцы из СНГ предъявляют ПЦР-тест и скачивают приложение “Путешествую без Covid-19”.

Тест делается не позднее чем за три дня до пересечения границы. Клиника должна быть одобрена в РФ. Результаты тестирования добавляются в приложение. Также система позволяет ознакомиться с отделениями лабораторий где можно провериться на Ковид и получить результаты сразу в электронном виде. Ранее система работала только для граждан из Казахстана, Армении, Белоруссии, Молдовы и Киргизии. Сейчас расширили.

Цитата Тантра ()
Понимаете, больницы забиты, многие отделения отданы под ковид. У меня папа с двумя инфарктами, не может сейчас лечь на плановое лечение, мест нет.

У нас такое же положение, исчезли все другие заболевания, остался один ковид strive . У соседки моей, 72 года, был лишний вес, естественно колени(соли), гипертония и самое главное должны были быть две платные операции на ногах, сосуды. Каждая операция лазером - начиналась от 125тр. Без вакцинации никакого хир.вмешательства не проводится, таковы правила. До операций она не дожила, тромб. В причине смерти написали ковид. В соседней парадной, женщина только оформила себе пенсию по возрасту, и начала задыхаться, а когда обратилась за помощью в поликлинику - 4-ая стадия онко. Он был уже везде, не было ни одного органа не задетого этой заразой. Причина смерти - ковид.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 18:37 | Сообщение # 4028
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
В открытом доступе мнения всех врачей одинаково, это и так понятно

Если врач в публичном пространстве призывает вакцинироваться ,а в личном общении отрицает необходимость вакцинации, то это профнепригодность. Причем преступная.

Выше речь шла о мнении врача Басти. И как врач она абсолютно не кривит душой и однозначно "за" вакцинацию. И сама, и все члены семьи вакцинировались. Ее мнение совпадает с мнением подавляющего большинства профессионального врачебного сообщества: вакцинирование- единственный способ хоть как-то защититься от нового и непредсказуемого врага и снизить риски последствий, подготовить свой иммунитет к встрече с вирусом . Более того, прививка нужна и для того, чтобы не заразить/не убить других людей.

Полностью придерживаюсь того же мнения. Также знаю много лет лично и доверяю мнению двух очень авторитетных для меня врачей , один из которых сейчас является главным неврологом С.Петербурга. Вся наша семья вакцинирована и сделаем ревакцинацию .

serebro и Аум, девочки, вы большие молодцы whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 18:37 | Сообщение # 4029
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Мнение Басти как врача и профессионала в открытом доступе, и оно абсолютно и категорично - отказ от вакцинирования от Ковид-19 - это не что иное как средневековое невежество и мракобесие. И ,кстати, проводит параллель между антиваксерами и гражданами с ЗПР. В совокупности с другими, тоже очень емкими и образными характеристиками.

+++


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 19:24 | Сообщение # 4030
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Покупают сертификаты, а потом в реанимациях "привитые" лежат...

Да. Недавно читала главрач больницы в Харькове или Днепре, не помню, говорил, что вынужден был обмануть больных, сказав, что для привитых и не привитых разные протоколы лечения. Многие признались, что купили прививку.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 19:34 | Сообщение # 4031
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Lidika, огромное спасибо! rose
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 19:50 | Сообщение # 4032
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Слушайте, ну к чему этот спор? Напиминает крымнаш. Право каждого человека распоряжаться своим здоровьем как ему угодно. Ну считает кто-то что дебилы те кто жижу не влил в себя - это их право. Я не считаю их людьми с зпр, а если они меня считают потому что я на данный момент не хочу - то значит жижа что-то сотворила с их мозгами.
Цитата Gela55 ()
Выше речь шла о мнении врача Басти. И как врач она абсолютно не кривит душой и однозначно "за" вакцинацию. И сама, и все члены семьи вакцинировались.

Надо же, какие подробности из жизни Басти, отслеживаете? Вы прям поклонница ярая, а говорили что хейтер)))

Добавлено (15 Ноября 2021, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
подготовить свой иммунитет к встрече с вирусом .

Подготовить иммунитет можно гораздо более простыми и надёжными средствами. Я писала выше какими. Это офигенная альтернатива перед любыми вирусными заболеваниями. Я выбрала этот путь для себя, не из за ковида, а потому что не болею несколько лет ничем вирусным, а если болею то в очень лёгкой форме. И всем того же желаю.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 20:26 | Сообщение # 4033
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Летом сделала Модерну я и мои старики

Она у нас не зарегистрирована по сей день. Почему выбрали именно ее?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
merlin333 Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 20:27 | Сообщение # 4034
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Она косит несчастных, дохлых, слабых, и к сожалению пожилых людей


Любовь к себе и цветная капуста, как средство от коронавируса? Если бы. Жизнерадостные, сильные и молодые тоже уходят, увы.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 20:29 | Сообщение # 4035
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ее мнение совпадает с мнением подавляющего большинства профессионального врачебного сообщества: вакцинирование- единственный способ хоть как-то защититься от нового и непредсказуемого врага и снизить риски последствий,

whiteflower

Добавлено (15 Ноября 2021, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата merlin333 ()
Жизнерадостные, сильные и молодые тоже уходят, увы.

Да. И дети начали болеть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 20:49 | Сообщение # 4036
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Надо же, какие подробности из жизни Басти, отслеживаете? Вы прям поклонница ярая, а говорили что хейтер)))

Ага, можно и так сказать. Если я сама чего- то не знаю/ не понимаю , то обычно интересуюсь мнением специалистов. Сопоставляю, анализирую. Потом принимаю решение.
Цитата Аэлита ()
Вы прям поклонница ярая, а говорили что хейтер)))


pazzled Ни то, ни другое конечно. Но ее профессиональное мнение уважаю.

Цитата Аэлита ()
Подготовить иммунитет можно гораздо более простыми и надёжными средствами. Я писала выше какими. Это офигенная альтернатива перед любыми вирусными заболеваниями


ЗОЖ ни разу не защита от вируса. К сожалению ((

Цитата Аэлита ()
не болею несколько лет ничем вирусным, а если болею то в очень лёгкой форме. И всем того же желаю.


Это замечательно. Но вот вы заболели таки ковидом. Вы в лёгкой форме, слава богу. Но это не исключает, что вы , сами того не зная, можете заразить другого. А этот другой заболеет в тяжёлой форме. Вам же не пофиг на это.

Добавлено (15 Ноября 2021, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Право каждого человека распоряжаться своим здоровьем как ему угодно

Своим - да, безусловно. Но речь идёт не только и даже не столько о здоровье непривитых людей.
Именно поэтому во многих странах вынужденно вводят ограничения для тех, кто не хочет вакцинироваться.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аум Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 21:20 | Сообщение # 4037
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Тантра, вроде вот эти вакцины зарегестрированны в Украине и в основном есть их наличие в пунктах вакцинации. AstraZeneca, Moderna, Pfizer, Sinovac, Johnson&Johnson. Ну впрочем как у всех.
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 21:36 | Сообщение # 4038
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Жизнерадостные, сильные и молодые тоже уходят, увы.

Значит такая их судьба. Не корона, так машина собьёт. Инсульт. Инфаркт. Судьба.
Цитата Тантра ()
И дети начали болеть.

Внезапно... не болели никогда пневмонией, и вдруг на тебе.
Цитата Gela55 ()
ЗОЖ ни разу не защита от вируса. К сожалению ((

Зож нет. Иммунитет да.
Цитата Gela55 ()
Но вот вы заболели таки ковидом. Вы в лёгкой форме, слава богу. Но это не исключает, что вы , сами того не зная, можете заразить другого. А этот другой заболеет в тяжёлой форме. Вам же не пофиг на это.

Я не знаю чем я болела, с учётом того что орви я не болела 3 года, может и ковид, но орви у меня хуже протекали, это просто непонятно что было. Тесты у нас неделю или чуть больше были под полным запретом, снижали статистику, мы переплюнули всех в % соотношении. На всякий случай я 2 недели добросовестно отсидела дома, отгениралила квартиру, себя, и просто провалялась. Отрицательный тест у меня был на 9 или 10 день, точно не помню. И так может каждый, благо доставка дошла даже до небольших городов и населённых пунктов.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 21:42 | Сообщение # 4039
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аум, модерна есть на пунктах, но она не проходила регистрацию в Украине.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 15 Ноября 2021, 21:45 | Сообщение # 4040
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Жизнерадостные, сильные и молодые

- не равно имеющие хороший иммунитет. Молодежь дохлая сейчас. Он вырабатывается не от зож, а от комплекса спорт, питание, закаливание, обследование и постоянное лечение хроней. Вот с последним у меня затык. Времени не хватает лечить то, что заработала ранее. Стараюсь контроллить по возможности. Надеюсь с этим прожить лет 20 без особых проблем. А дальше как пойдёт.

Добавлено (15 Ноября 2021, 22:15)
---------------------------------------------
Насчёт покупных кодов: у нас маленький городишко, все знают друг друга: кто с кем спит , кто чем болеет, кто как покакал и пописял. Никто не скрывает кто купил, кто привился реально, невозможно скрыть, врачи соседи не дадут соврать. Жрут друг друга также как тут). Есть прививочники, есть антиваксеры, есть те кто забил и просто живёт. Это в больших мегаполисах отследить сложно, а тут все как на ладони, все друг другу кумовья, сватьи, родня и соседи. Скрывать глупо и невозможно. Доказать что купил тоже невозможно, зачастую бесплатно делают, родня же, соседи, через госы все. Но все все знают.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: