Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Тантра Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 18:01 | Сообщение # 2781
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, а в заключении о смерти у вашей знакомой что написано? Воспаление?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Lidika Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 20:07 | Сообщение # 2782
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Чего испугался Греф: Что не так с "манипуляциями людьми" и "Бесогоном"

А правда заключается в сливе Грефа. И причине, которую нужно как-то озвучить. Вернее, нужен скандал. Не скажешь ведь вот так сразу, что "дарахие рассеяне, речь идет о растрате средств.." Речи про то, что фигура потеряет Сбер, идут давно. Так что пандемия истинно мать родная, нашей мировой опг, уже даже не международной. Серьезно пишу, отвлекитесь от вируса/-ов, это очень занятная вещь, наблюдение.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 20:17 | Сообщение # 2783
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я посмотрела-для Москвы-в закрытом гробу. В других регионах может быть свои правила

Оговорка у нас - на усмотрение родственников. Мало кто будет хоронить близких в закрытом гробу не попрощавшись. Это страшнее вируса.

Добавлено (14 Мая 2020, 20:24)
---------------------------------------------
Тантра, в медкарте стоит положительный тест и диагноз. Какая то картина лёгких, дословно не помню, типа лёгким кирдык. Карта всплыла случайно, ошибку допустили в документах, ошиблись с датой, а так бы и не узнали, в справке о смерти инфаркт и пневмония. У нее сердце прихватило, она до этого бегала как конь, не болела, не кашляла, сидела на изоляции, не выходила из дома, дети все покупали, вызвали скорую, забрали в больницу, в обычную, там умерла через сутки.

Добавлено (14 Мая 2020, 20:25)
---------------------------------------------
Lidika, whiteflower whiteflower whiteflower
Пропустила пост.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мильс Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 20:33 | Сообщение # 2784
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
У нас послабления, открывают магазины, парикмахерские. На масочно перчаточный режим все забили. И в транспорте и в магазинах люди без масок. Открыли рынки ну как открыли, на словах, так то они не переставали работать.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 21:28 | Сообщение # 2785
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
У нас парикмахерские и салоны красоты еще неделю назад открыли, торговые центры пока закрыты. Зато ввели обязательное ношение масок в транспорте, магазине и еще в каких-то местах. В школе сегодня последний день был, оценки уже выставили сегодня. С 12 мая гулять можно семьей и заниматься спортом на улице. До этого запрещено было, писали, что протоколы выписывали. Но так народ был на улицах.
Больницы принимают в основном только с острой болью и если что-то срочное.
У нас в городе федеральный центр есть. Переделали на лечение больных с короновирусом. Все экстренные и плановые операции отменены вообще полностью теперь. С апреля вроде только экстренно принимали. Люди там по несколько лет стоят в очереди на плановые операции. Много приезжали с других регионов.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 12:07 | Сообщение # 2786
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Учёный из Петербурга Константин Лебединский,

Цитата Gela55 ()
" ...проблема не в остром респираторном дистресс-синдроме, а в запущенном вирусом нарушении работы гемоглобина – белка-переносчика кислорода. Но для меня очевидно, что очень низкие цифры напряжения кислорода в артериальной крови так не объяснишь – это поражение легких... Другое дело, когда говорят, что с точки зрения биомеханики легких COVID-19 – это неоднородная группа заболеваний. Что это значит? Есть пациенты с «жесткими», неподатливыми, малорастяжимыми легкими — чтобы ввести в них лишние 100 миллилитров дыхательного объема, нужно приложить очень большое давление. А есть, напротив, пациенты с «мягкими» податливыми легкими, у которых нерационально применять высокие уровни давления. Может, поэтому появилось мнение, что якобы искусственная вентиляция легких (ИВЛ) неэффективна. Думаю, что ИВЛ эффективна, только она нужна такая, какая требуется в конкретном случае. Нам нужно научиться различать эти две группы пациентов: в одном случае нужно лечить дистресс, а в другом — пневмонию."
"
Опытные реаниматологи видят необычный контраст – у пациента насыщение крови кислородом 80% по пульсоксиметру (в норме 95% и выше), на томограмме легких – двухсторонняя пневмония, а он активен, в полном ясном сознании и просит не отвлекать его от разговора по мобильному телефону. С подобным мы раньше сталкивались очень редко. Состояние таких пациентов может резко ухудшиться только в последние минуты — уже перед смертью. Во всем мире теперь знают, что спокойная клиническая картина, когда врач не наблюдает никаких тревожных симптомов, может быть очень обманчивой."

Я это же читала в отзывах других врачей, работающих с ковидом.

А раньше выкладывала тут ссылки на исследования, говорящие, что частицы вируса связываются с молекулами гемоглобина, что приводит к нарушению транспортировки кислорода в крови человека и негативно влияет на легкие.

И про то, что вирус опасен именно тем, что его замечаешь лишь тогда, когда лечиться поздно.
И потому из интубированных+ИВЛ выживает лишь 10 процентов.

Но для большинства и радиации нет, потому что её не видно.

Добавлено (15 Мая 2020, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Можно сравнивать одинаковые генотипы

К вопросу о врождённом иммунитете, который есть у той или иной нации:



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 13:42 | Сообщение # 2787
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я думаю, что арендатор сам будет решать что и как ему делать. А не по указу сверху. я про это.

Anna1212, вы слишком далеки от реалий. Бизнес в нашей стране очень даже завязан на Указы сверху. Налоговый, Административный, Трудовой, Гражданский Кодексы, Федеральные законы, Постановления - это все про частный бизнес в основном. А финмониторинг, антимонопольный комитет, роспотребнадзор, центробанк? Кто пристально наблюдает за ним и тут же с проверками, штрафами. Я конечно могу тут листов на 5 расписать во всей красе как это работает и что у тебя остается в результате где ты сам решаешь, и поверьте, каждая строчка из этого описания будет чистой правдой. Той правдой, которую я лично прошла, даже не с чьих то слов. Но надо ли? Если интересно, то напишу в личку.

Добавлено (15 Мая 2020, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Влада, pazzled неужели думаете, что великим сложно придавить чей то бизнес, без многоходовочек?! Что они успешно и делают, если им это надо.

Если придавливать у таких же сильных, то это не просто. И я не про то, что именно для этого придумана эта ситуация. Я про то, что удачно использован повод. А для сильных мира только осталось сорвать пару туристических сезонов. И тебе самому все отдадут за бесценок. Потому, что после того как этот бизнес ляжет, поднять его сможет только тот, у кого запасен жир.
Но спорить смысла нет. Через 2-3 года все и так станет ясно. Поживем увидим.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 14:01 | Сообщение # 2788
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А раньше выкладывала тут ссылки на исследования, говорящие, что частицы вируса связываются с молекулами гемоглобина, что приводит к нарушению транспортировки кислорода в крови человека и негативно влияет на легкие.


Я у вас это и прочитала. И полезла искать инфу.

Цитата Каркуша ()
Но для большинства и радиации нет, потому что её не видно

и потому что по их мнению у учёных из разных стран церковно-приходское образование))
whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 14:51 | Сообщение # 2789
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
вы слишком далеки от реалий. Бизнес в нашей стране очень даже завязан на Указы сверху. Налоговый, Административный, Трудовой, Гражданский Кодексы, Федеральные законы, Постановления -
ничего не поняла. Вы предполагаете, что я на луне живу? Я вообще-то работаю главным бухгалтером. Предполагаете, что я не знаю о наличии кодексов?
Написала я лишь про то, что не могут заставить частную фирму уменьшить арендные платежи. Все.

Добавлено (15 Мая 2020, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Я конечно могу тут листов на 5 расписать во всей красе как это работает
я знаю как это работает. Именно так строили Храм Христа спасителя. Как в том анекдоте-
Taya Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 15:51 | Сообщение # 2790
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нужно время, возможно не так страшен черт, как его малюют, возможно он страшнее черта.


Ну пока во всяком случае страшного черта не видно. Идёт уже третий месяц пандемии. Апокалипсиса не наступило. На работе все болящие выздоровели тоже.

Вот ещё момент про заражение: я лично ездила в одной машине в течение недели за обедами на вынос с короновирусником- коллегой. Он уже тогда чувствовал себя неважно, но думал, сезонная аллергия, потом слёг дома. Ещё 4 человека сидело с ним в кабинете.
Корона только у него. Что за фигня? Сразу скажу, что один из наших соседей по дому, с которым мы каждый день видимся, ужинаем, жарим мясо, курим один Кальян на всех, - 1-2 раза в неделю сдаёт тесты на корону и ещё на антитела.
Ни короны, ни антител. И я делаю вывод, что у нас у всех соседей, кто в тесном контакте, также нет короны.
То есть я НЕ бессимптомный носитель. Но тогда как так получилось, что я не заразилась от коллеги, если этот вирус аж прям прыгает по воздуху, летает и настигает всех и вся?
Вот когда думаю об этом, скепсис мой подключается автоматически.


Сообщение отредактировал Taya - Пятница, 15 Мая 2020, 15:53
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 16:00 | Сообщение # 2791
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Но тогда как так получилось
про это и пишут-никто ничего не знает и не понимает
Эйфория Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 16:11 | Сообщение # 2792
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а американцы вчера написали, что у нас значительно занижена статистика. Кто прав? Вы или разведка США. Чешу репу

У нас с Америкой давняя "любовь". Вот уж кого бесполезно слушать , так американские сми. Мы тоже про Америку такое рассказываем, что у них уши сворачиваются в трубочку. Как и они про нас. В Америке жопа с вирусом. Много смертей, а у нас все намного лучше. Что им еще остается говорить, если полунищая Россия показала лучший уровень медицины. Даже если у нас занизили число смертей в два раза, то цифра в разы ниже, чем в Америке.
Цитата Тантра ()
неужели думаете, что великим сложно придавить чей то бизнес, без многоходовочек?! Что они успешно и делают, если им это надо.

Это вы себе как представляете? Рейдерский захват? Сейчас не 90 е годы, хотя мы уже скатываемся в них. Не так все просто. И бизнес отжимают сейчас не только великие, а всякие. И методы не такие топорные, как в 90. Нужно сделать так чтобы владелец бизнеса сам отдал его за копейки. Загнать к примеру в долги или сделать бизнес не прибыльным и вуаля.
Руководству предприятий сейчас дали указание всех работников тестировать. За свой счет. А это нехилые бабки. У мужа вон часть сотрудников протестировали на корону, выявили больше 30 человек с положительным тестом и уволили ген директора под это дело. Сейчас тетку поставили, поди любовницу какого нить бандита. Вот так и отжимают бизнес. А вы расскажите как великие отжимают без пандемии? Без введения масочного режима, пропусков и тестирования. Интересно послушать.

Добавлено (15 Мая 2020, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
. Серьезно пишу, отвлекитесь от вируса/-ов, это очень занятная вещь, наблюдение.

Большинству наплевать что в стране происходит. Живут своим маленьким миром. Считают сколько народу заразилось, кто умер и заболел. И дальше этого ничего не видят. Не нужно им это.

Добавлено (15 Мая 2020, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Вот когда думаю об этом, скепсис мой подключается автоматически.

Вы просто молоды. И у вас нет такого уровня тревожности как у бабушек. Это я и про себя, если что. Старость это не цифры в паспорте, а состояние души. Если в душе апатия, страх, тревога, то ты почти труп, без всяких вирусов))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 16:42 | Сообщение # 2793
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Эйфория, про апатию и тревогу "бабушек" это передергивание и манипуляция. Я великолепно провожу самоизоляцию. Переделала тучу любимых и нелюбимых дел, только пыль столбом стояла, провела много приятных часов в обнимку за просмотром фильмов, до которых руки не доходили, прочитала несколько книг, которые долго ждали своего часа shy Что-то я слишком жизнерадостный и активный " почти труп" , не находите? amorous Но это вот все никак не отменяет наличие суслика, так скажем.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 16:51 | Сообщение # 2794
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
zola, Прошу заметить, что вы первая откликнулись на "бабушек полутрупов". Я имен не называла)) Здесь нет тех кто не верит в вирус. Вирусы это самая древняя форма жизни на земле. Мы сдохнем, а они останутся. Здесь спорят об опасности ковида. Кому то он кажется очень опасным, кому то нет. А бабульки-да, самый тревожный народ))

Добавлено (15 Мая 2020, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
великолепно провожу самоизоляцию. Переделала тучу любимых и нелюбимых дел, только пыль столбом стояла, провела много приятных часов в обнимку за просмотром фильмов, до которых руки не доходили, прочитала несколько книг, которые долго ждали своего часа

Кстати, все перечисленное не говорит о том что вы не боитесь заразиться ковидом. Если бы написали, что пошли работать волонтером с ковидными больными. Или признались что не сидели дома и смотрели сериалы, а вели очень активный образ жизни, много общались с разными людьми, летали на самолетах, ездили на поездах ежедневно, было бы убедительнее))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 17:15 | Сообщение # 2795
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Но тогда как так получилось, что я не заразилась от коллеги, если этот вирус аж прям прыгает по воздуху, летает и настигает всех и вся?
Вот когда думаю об этом, скепсис мой подключается автоматически.

Taya, у меня есть коллега возраста 60+. В раннем детском возрасте она заболела полиомиелитом ( во время пандемии). Ее сестра, старше на год, вирус не подхватила.
Обе жили в одной семье, в одной квартире, обе в ясли-садик не ходили.
Вирус - часто рулетка((

Цитата Эйфория ()
Здесь спорят об опасности ковида. Кому то он кажется очень опасным, кому то нет.


Я бы уточнила: кому- то кажется, что отрицать опасность данного вируса , отличную от опасности других вирусов, преждевременно и глупо.

Цитата zola ()
Но это вот все никак не отменяет наличие суслика, так скажем.

++++++++


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 17:24 | Сообщение # 2796
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Бизнес в нашей стране очень даже завязан на Указы сверху. Налоговый, Административный, Трудовой, Гражданский Кодексы, Федеральные законы, Постановления - это все про частный бизнес в основном. А финмониторинг, антимонопольный комитет, роспотребнадзор, центробанк? Кто пристально наблюдает за ним и тут же с проверками, штрафами.

Сейчас все переведут в онлайн и все. Все под колпаком, а потом все интересное отожмут, не так, так иначе. Бизнес заграницей чреват изъятием в виду того, что создан на "странно добытые" средства. И собственно про хозяев офшоров я уже писала, и грабежом им никто не помешает заниматься, и то, что бизнес заворачивают за бугром под разными предлогами, это все есть в оф.источниках. А также и про отъем недвижимости. И что остается? А остается вкладывать уже здесь, и двигать тех, кто уже занял "вакантные" ниши и хорошие месторасположения у народных троп. Ну а что останется, то и останется "выжившим". Так что мракобесие в разгаре.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 17:32 | Сообщение # 2797
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()

И у вас нет такого уровня тревожности как у бабушек. Это я и про себя, если что. Старость это не цифры в паспорте, а состояние души. Если в душе апатия, страх, тревога, то ты почти труп, без всяких вирусов))


Цитата Эйфория ()
Если бы написали, что пошли работать волонтером с ковидными больными. Или признались что не сидели дома и смотрели сериалы, а вели очень активный образ жизни, много общались с разными людьми, летали на самолетах, ездили на поездах ежедневно, было бы убедительнее))

Эйфория, вы называете две крайних формы невротического поведения в стрессовых ситуациях. Есть и третья, адекватная: без впадания в депрессивное " ой, всё пропало" , но и без нервного апофигистического отрицалова.
Зола об этом.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 17:53 | Сообщение # 2798
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Кстати, все перечисленное не говорит о том что вы не боитесь заразиться ковидом. Если бы написали, что пошли работать волонтером с ковидными больными. Или признались что не сидели дома и смотрели сериалы, а вели очень активный образ жизни, много общались с разными людьми, летали на самолетах, ездили на поездах ежедневно, было бы убедительнее))

Давайте поставим мне на вид, что я не героиня pleasantsurprize Конечно же, я боюсь заразиться непонятным вирусом. Я этого не скрываю , потому что это нормально. Но ни в какую депрессию или психоз я не впала, просто соблюдаю меры безопасности ( без идиотизма) .При эпидемиях сознательное соблюдение всех мер и ограничений сохраняет здоровье и жизнь не только самому себе, но и окружающим. Считаю это своим вкладом в борьбу с вирусом amorous

Добавлено (15 Мая 2020, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Эйфория, вы называете две крайних формы невротического поведения в стрессовых ситуациях. Есть и третья, адекватная: без впадания в депрессивное " ой, всё пропало" , но и без нервного апофигистического отрицалова.
Зола об этом.

Именно whiteflower

Добавлено (15 Мая 2020, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
бабульки-да, самый тревожный народ

А вот не факт. Бабульки тревожны на призрак Великого голода, это да)) Потому гречку и сахар они, действительно, сметают в первых рядах. А вот на вирус они так остро не реагируют, по моим наблюдениям. smile
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 18:05 | Сообщение # 2799
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Речи про то, что фигура потеряет Сбер

Не поняла. Так Греф Сбер уже продал. Он там просто сотрудник.
И потом, резидент США и Великобритании это не равно их гражданин. Граждане там все наши в акционерах, просто резиденты они не наши, т.к. в данном случае им оно выгоднее или нужнее. Живут там каждый год свыше 183, вот и резиденты. Резидент не резидент это лишь вопрос уплаты налогов и распространения/не распространения на тебя Закона о Валютном регулировании.
Все же подача корреспондентов всегда имеет свой заказ. А значит в ней еще нужно найти истину.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 15 Мая 2020, 19:36 | Сообщение # 2800
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Эйфория, не знаю, как в вашей стране, а у нас затравить чей то бизнес великим мира сего, как два пальца об асфальт. Наш бизнес в 100% правовом русле?! Не думаю, что нужна мировая пандемия, чтобы отжать средний и малый бизнес. Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона. ( с)
Моськи мы, простое людство у великих мира сего.

Добавлено (15 Мая 2020, 19:40)
---------------------------------------------
Taya, так в этом и суть. В Америке и Италии этот вирус черт, у нас нет. Один заразил толпу, другой вообще никого. Мало мы очень знаем про вирус, мало знают учёные. Отсюда и вся эта...китайцы предполагают, что те, кто переболел вирусом становятся бесплодными.

Добавлено (15 Мая 2020, 19:45)
---------------------------------------------
Taya, и беда ещё в том, что выздоровевшие после ковида не равно здоровые. Пока не знают, как он себя ведёт. Одно понятно, хорошо мутирует и прячется. Вопрос почему и зачем?! Вы же знаете, что если после операции остаётся всего одна клетка, рак начнётся снова, хотя человек чувствует себя здоровым.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: