Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Ангелина Дата: Воскресенье, 17 Мая 2020, 16:31 | Сообщение # 2821
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Прикрепления: 6519199.jpg (285.4 Kb)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 17 Мая 2020, 17:21 | Сообщение # 2822
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелина, amorous amorous whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 17 Мая 2020, 19:23 | Сообщение # 2823
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
согласна, это просто мнение политика и экономиста, выведенное логически. В медицине многое проходит без логики.

А в журналистике многое проходит под заказ. Кто платит-тот девушку и танцует. Любой каприз за ваши деньги. Время очень удачное для хайпа. Тема есть насущная, почему бы не воспользоваться. Лещенки и Бабкины вдруг о своих болячках начали рассказывать в эфире. Раньше любую болячку скрывали, а сейчас выпячивают миру те болезни, которых все боятся. Чудо чудесное, как Малышева скажет. Экономисты и политики не отстают. Откуда Илларионов интересно узнал, что уханьская лаборатория свою базу данных подчищала? Наверное ему лично донесли. Если такое и было, то это бы скрыли от общественности. Я по данной теме больше ученым и вирусологам доверяю, чем политикам экономистам. Несерьезно отношусь к писулькам людей, далеким от темы. Другие могут верить, их право.

Цитата zola ()
Нобелевский лауреат, открывший вирус иммунодефицита человека, профессор Люк Монтанье не сомневается, что COVID-19 — результат экспериментирования в лаборатории Ухани для создания вакцины от СПИДа. Об этом говорит строение вируса, но ни о каком намерении создать биологическое оружие речи идти не может. Мы имеем дело с преждевременным и грубым вмешательством в сферу природы, с которой наука еще не умеет работать. Эта трагическая ошибка должна стать уроком на будущее.

Чуть ранее вы были другого мнения, что вирус рукотворный. Теперь считаете что вирус это расплата за вмешательство в природу. В итоге что думаете? Специально его запустили или случайно получилось?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!

Сообщение отредактировал Эйфория - Воскресенье, 17 Мая 2020, 19:25
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 17 Мая 2020, 22:57 | Сообщение # 2824
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Чёйто барановирус неактивен сегодня. Неужели приказал долго жить? А как же статистика и миллионы зараженных? Миллионы, где вы, откликнитесь, ау...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 07:46 | Сообщение # 2825
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Аэлита, резко пошел на спад. Прям резко. Глядишь, К 31 маю совсем спадёт. Да, дела...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аум Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 10:04 | Сообщение # 2826
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Каркуша, тут про таянье льдов, вирусы, экологию.

https://www.youtube.com/watch?v=iQ_cc2bZtcQ

Добавлено (18 Мая 2020, 10:07)
---------------------------------------------
Ну есть же здравый смысл.

Добавлено (18 Мая 2020, 10:19)
---------------------------------------------
https://lenta.ru/news/2020/01/23/ice/

Украина
Эйфория Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 12:59 | Сообщение # 2827
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
резко пошел на спад. Прям резко. Глядишь, К 31 маю совсем спадёт. Да, дела...

Я в начале темы писала, что ожидается пик в середине мая, а потом пойдет на спад. Такую информацию в сеть выкладывали. Все заранее было известно и спланировано. Сейчас прогнозируют вторую волну в ноябре. Видимо доделать то, что не доделано в первую волну. Электрички из подмосковья забиты народом. Наземный транспорт сокращен, ввиду того, что половина людей на самоизоляции. Мне фотку присылали где люди в автобусе как селедки набиты, кто в масках, кто нет. В метро толкучку устроили с пропусками, а сейчас с масками. Ты не можешь ездить в общественном транспорте без маски. Нарушение-штрафы. А парки закрыты, туда нельзя. Вчера шла, ленты оборваны и два полицая гуляют. На входе объявление, за гулянье по парку штраф до 40 тыс. Специально поди ленты разорвали, чтоб народ шел и нарывался на штраф, иначе это не могу объяснить. Такого безобразия не помню сколько живу.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 13:15 | Сообщение # 2828
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
рукотворный или нет этот вирус

По мне так лучше бы не рукотворный. Тогда надежды на лучший исход больше. Природа она умнее и мудрее.
А если рукотворный, то все будет тяжелее.
И судя по реакции лиц, принимающих решение, то рукотворный. Мы ж как натворим, что сами же и ужаснемся сделанному. И давай тогда договариваться. Вводить пандемии, моратории и т.п.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 14:35 | Сообщение # 2829
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
тут про таянье льдов, вирусы, экологию.

Пардон, вот этот ролик неясного авторства даже и смотреть/слушать не буду.

Слова "ученые доказали" для меня не значат ничего. Для меня что-то значат слова "Такой-то доказал"+ ссылка на его собственные слова в интервью или его статью.

Я не отрицаю возможность каких-то там опасностей. Только хочу об этом послушать/прочитать от специалиста, а не спеца по каббале)))


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Понедельник, 18 Мая 2020, 14:36
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 14:40 | Сообщение # 2830
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Я не отрицаю возможность каких-то там опасностей. Только хочу об этом послушать/прочитать от специалиста, а не спеца по каббале)))


whiteflower whiteflower


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 15:06 | Сообщение # 2831
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Вот что пишет очень уважаемая мною дама, доктор наук, профессор МГУ:

Если вы заболели.
Во-первых, следите за цветом мочи, если она вдруг стала темно-оранжевой или коричневатой, это повод немедленно вызывать врача, даже если вы себя чувствуете нормально. Это, правда, и дядек тоже касается, передайте, чтобы следили.
Во-вторых, за структурой менструальных выделений. По изменению последней, если вы попали в соответствующую фазу цикла, можно довольно точно определить, что там у вас с тромбообразованием и свертываемостью крови наделал ковид, так что надо обращать на это внимание.
Во-третьих, следите за ногами, если они у вас начали на фоне ковида болеть/гудеть/тяжелеть/вздуваться венами, а это происходит в первую очередь у женщин при ковиде ЧАСТО, тоже надо звать врача, НО.
Имейте в виду, что клексан не назначают амбулаторно. Вам пропишут тромбо асс, это лучше, чем ничего, но, например, астматикам его нельзя.
Что с этим делать, думайте сами, сообразительные сообразят.

И в любом случае, если у вас есть малейшие проблемы с венами нижних конечностей, если вы заболели ковидом, то ходите в компрессионных колготках, не ниже класса 2.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Понедельник, 18 Мая 2020, 15:07
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 17:57 | Сообщение # 2832
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Каркуша, вот уже понемногу медики начали понимать, что происходит...это не плохо. Спасибо вам. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аум Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 18:12 | Сообщение # 2833
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Каркуша, я вообще то не про каббалу, а про вирусы.

А в 15 году ученные США на тибетском леднике с большим трудом смогли взять пробы с помощью стерильного бурения и было обнаружено значительное количество неизвестных вирусов, что вызывает опасения.
Есть в Гугле англоязычные статьи...

Добавлено (18 Мая 2020, 19:10)
---------------------------------------------
В Одессе вчера умерла директор школы №1 70ти лет и врач анестезиолог 47 лет.
Смею надеяться, что я и мои оч пожилые родители спасаемся от короны с помощью вит Д3 совместно К2МК7, селеном, цинком совместно с медью, Lцитрулином и мелатонином на ночь. В общем у биохакеров подсмотрела. Это все безвредно.

В ФБ есть группа Найди своего доктора. Там пишут достаточно много людей чьи родственники заболели. Пишут как и чем лечили, выжили или нет...

Украина
Аннет Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 19:11 | Сообщение # 2834
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Девочки , кто сдает/снимает жилье , вы/вам понизили ежемесячную оплату квартиры по пничине карантина ?
Или отсроку дали , может вообще простили ?

Добавлено (18 Мая 2020, 19:14)
---------------------------------------------
* по причине

Добавлено (18 Мая 2020, 20:07)
---------------------------------------------
* отсрочку )

Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 20:23 | Сообщение # 2835
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Аннет, тоже задавала вопрос такой дочери. Им в Мск без изменений, не снизили, на простили.
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 20:50 | Сообщение # 2836
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
osa, вот ! Мама больше 5ти лет сдает квартиру брата. Официально . Ни разу за это время цену им не подняла , но и понижать не собирается , потому что во первых - и так недорого , во вторых - она эти деньги хозяину отсылает.

Так сегодня жилец ей реальную истерику устроил . С обвинениями , что всей стране тяжело , а она смеет с них деньги спрашивать . И не просьба , не диалог . Нет ! Именно , наезд . Договорились до того , что сейчас по его словам много квартир освобождается , цены снижаются и он с легкостью для своей семьи найдет хорошую квартиру. И еще маме сделал замечание , что она , видите ли , грубо с его женой разговаривала . Паразит.

Я уже 9 человек насчитала , кто не снизил цену.

Я не говорю , что это правильно. Но ведь каждая ситуация индивидуальна , и не все остались без з/п и реально не могут платить, так же как и не все готовы снизить цену и пойти на уступки .
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:04 | Сообщение # 2837
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Я уже 9 человек насчитала , кто не снизил цену.

Я понимаю, что меня не спрашивали, но я в такой ситуации когда люди остались без средств к существованию взяла бы только коммуналку. Что я в принципе и сделала. Хотя у нас другие цены на квартиры. Но я бы так сделала в любом случае, при условии что я бы знала о том, что люди остались без работы. Мне совесть не позволяет брать с них деньги. Решила что пока не отменят карантин брать деньги за аренду с них не буду, только коммуналку. Я дура? Ну и ладно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:15 | Сообщение # 2838
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Аэлита, в нашем случае супруги сохранили работу + зарплату.

Но всем , по его словам , понижают , а он тоже хочет. Плата изначально была демократичной , сто раз уже можно было поднять.

Если на самом деле у людей сложности , то каждый пойдет на уступки.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:26 | Сообщение # 2839
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Аннет, А зачем нервы себе трепать? Пусть съезжают, раз не нравится. Пусть ищут квартиру дешевле. Зачем выслушивать претензии? Если не хотите плату снижать, а арендаторам не нра, так расходитесь спокойно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 18 Мая 2020, 21:27 | Сообщение # 2840
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Аннет, для этого существует договор. Стоит у юристов недорого, затот гарантия для исполнения обязательств для всех сторон договора.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: