Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Влада Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 12:07 | Сообщение # 2761
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Ну а в бизнесе, особенно на юге страны, идет планомерный рейдерский захват,

По моим сведениям не только на юге. Но тут я в живую все вижу. А в других регионах со слов. Потому не буду настаивать.
Цитата Lidika ()
скоро люди начнут свои бизнесы продавать за копейки

Ой, боюсь и на копейки он не потянет. Бесплатно отожмут.

Меня в этом плане туристический бизнес наводит на мысли. Во многих странах он сейчас самый доходный. И такой удобный случай в нем поменять собственников. Вот тут не грех и всем миром договорится. Это я про наших властителей. Тем более в ожидании второго, а то и третьего пика пандемии. Очень удобная затея. И доход потом от него запросто перекроет затраты на все койки, госпиталя, и ИВЛ. 2-3 года и окупится. И стреги себе чистую прибыль. Тем более, что все в нем отлажено и его пользователи "к лотку приучены" (турам, маршрутам т.п.).


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 13:11 | Сообщение # 2762
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ага, точно, великим мира прям сложно жить без адвокатской конторы в Харькове или Воронеже, а также очень нужен их туристический бизнес.
Не знаю, у меня чето не сходится в плане отжима. Сильный бизнес выживет, а тот, который без жирка, мертвый бизнес, как сказала Влада.
Лидика, я не об этом знании говорила. Не знаний от главврача. Я жду знаний по вирусу, что он собой представляет, научных обоснований.

Добавлено (14 Мая 2020, 13:13)
---------------------------------------------
Влада, pazzled неужели думаете, что великим сложно придавить чей то бизнес, без многоходовочек?! Что они успешно и делают, если им это надо.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 14:15 | Сообщение # 2763
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
если будет закон о том, что мы можем и что мы не можем?
типа того. Рекомендации для арендаторов. Не работают. А можно ли издать закон, регулирующий распоряжение частной собственностью?Наверное, нет
Gela55 Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 14:17 | Сообщение # 2764
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я жду знаний по вирусу, что он собой представляет, научных обоснований.


Учёный из Петербурга Константин Лебединский, президент Федерации анестезиологов и реаниматологов (ФАР), заведующий кафедрой имени Ваневского в СЗГМУ им. Мечникова, занимающийся изучением мутаций covid , обобщил мнения учёных разных стран, опубликованных в авторитетных научных медицинских изданиях:

" ...проблема не в остром респираторном дистресс-синдроме, а в запущенном вирусом нарушении работы гемоглобина – белка-переносчика кислорода. Но для меня очевидно, что очень низкие цифры напряжения кислорода в артериальной крови так не объяснишь – это поражение легких... Другое дело, когда говорят, что с точки зрения биомеханики легких COVID-19 – это неоднородная группа заболеваний. Что это значит? Есть пациенты с «жесткими», неподатливыми, малорастяжимыми легкими — чтобы ввести в них лишние 100 миллилитров дыхательного объема, нужно приложить очень большое давление. А есть, напротив, пациенты с «мягкими» податливыми легкими, у которых нерационально применять высокие уровни давления. Может, поэтому появилось мнение, что якобы искусственная вентиляция легких (ИВЛ) неэффективна. Думаю, что ИВЛ эффективна, только она нужна такая, какая требуется в конкретном случае. Нам нужно научиться различать эти две группы пациентов: в одном случае нужно лечить дистресс, а в другом — пневмонию."
"
Опытные реаниматологи видят необычный контраст – у пациента насыщение крови кислородом 80% по пульсоксиметру (в норме 95% и выше), на томограмме легких – двухсторонняя пневмония, а он активен, в полном ясном сознании и просит не отвлекать его от разговора по мобильному телефону. С подобным мы раньше сталкивались очень редко. Состояние таких пациентов может резко ухудшиться только в последние минуты — уже перед смертью. Во всем мире теперь знают, что спокойная клиническая картина, когда врач не наблюдает никаких тревожных симптомов, может быть очень обманчивой."

https://doctorpiter.ru/article....4RXevN0

Статья опубликована в конце апреля. Лебединский считает, что статистика по ковиду у нас, скорее всего, не завышена, а занижена.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 14:20 | Сообщение # 2765
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Как вы думаете, арендатор сейчас найдет им замену?
я думаю, что арендатор сам будет решать что и как ему делать. А не по указу сверху. я про это.

Добавлено (14 Мая 2020, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
У нас она завышена примерно на 80% точно, это то что я знаю.
а американцы вчера написали, что у нас значительно занижена статистика. Кто прав? Вы или разведка США. Чешу репу
Gela55 Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 14:25 | Сообщение # 2766
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Права Зола, медики, власти, напуганы, они пока ничего не понимают про этот вирус, что это, откуда, как ведёт себя. Поэтому и эти непонятные пассы от власти. Или прятаться от вируса или послать его нафик. Нужно время, возможно не так страшен черт, как его малюют, возможно он страшнее черта.
В любом случае нужно быть осторожным. Лезут на рожон и все пофигируют все таки по моему мнению или от тупости или от глупости.


++++++++
Добавлю, что судить о степени опасности неизученного явления исключительно по личным наблюдениям - сродни средневековому мышлению. Когда представления об окружающем мире формировались по виду с холма, на котором расположилась твоя деревня.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 14 Мая 2020, 14:45
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 15:28 | Сообщение # 2767
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Кто прав? Вы или разведка США. Чешу репу

Оглянулась по сторонам: где разведка США? Может под столом у меня сидит, или в шкафу? Неа, нету. Я вижу реальную обстановку по своему МО, а что передадут разведке США мне неведомо. Я верю своим глазам и свои мозгам вне зависимости от того кто и что говорит или пишет.
А вид с холма и умение анализировать порой намного больше пользы приносит, чем зомбированное поклонение чужим идолам и слепая вера всему, что говорят и пишут даже очень авторитетные для кого то люди.
Пример для 1 класса церковно-приходской: население 2330000, заболевших по статистике со всеми приписками 1000, умерших тоже со всеми приписками 15 чел.из них 10 точно люди очень преклонного возраста с онкологией и тд. Причем к нам понаехали москвичи) и другие крупные города, где пандемия? По домам никто не сидит, почти все работают, маршрутки битком утром и вечером.
Родню умерших никто не проверяет, на самоизоляцию сажают только приехавших из др.стран и то как то выборочно. Вся область передОхнуть и переболеть должна была уже если это пандемия.
Вирус может есть, пандемии нет совершенно точно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 15:30 | Сообщение # 2768
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а американцы вчера написали, что у нас значительно занижена статистика. Кто прав? Вы или разведка США. Чешу репу

Американцы судят по своим результатам, там много смертей. Очень много.
Поэтому им трудно поверить, что у нас их мало.
Я бы не очень полагалась на их мнение.
Кроме того, им нужно сейчас как-то оправдаться перед народом, почему у НИХ так много смертей.

В реальности вопрос, почему в каких-то странах умирают много, а в каких-то мало, сложный.

Выдвигаются разные версии.
Тут и наличие/отсутствие поголовного прививания бцж, и версия разных модификаций вируса, и другие.

Думаю, это вопрос прояснится лишь через несколько лет.
Может играет роль и врожденный иммунитет, кто его знает?

Известно же, что склонность заболеть той или иной болезнью часто зависит от группы крови.
Возможно, в организмах есть ещё какие-то свойства, дающие устойчивость к вирусу.

Добавлено (14 Мая 2020, 15:33)
---------------------------------------------
Аэлита, Я же писала, в регионы пока вирус не добрался.

Поэтому даже мнение ваших врачей о происходящем не релевантно.
Они с ним не сталкивались.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 14 Мая 2020, 15:34
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 16:02 | Сообщение # 2769
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
где разведка США? Может под столом у меня сидит, или в шкафу
вы корона-диссидент. Бывает. Посмотрим, что будет дальше.

Добавлено (14 Мая 2020, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
в регионы пока вирус не добрался
и не доберется. Аэлита не пустит

Добавлено (14 Мая 2020, 16:05)
---------------------------------------------
Аэлита, по правилам тела умерших от короновируса не выдают для захоронения. Что там понаписали вашей родственнице -неведомо. Это-грубейшее нарушение. Или ваши родственники привирают по поводу того, что она была больна именно короной, или у вас в городе творится что-то уникальное-у вас иммунитет у всех просто огромный

Добавлено (14 Мая 2020, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Может играет роль и врожденный иммунитет, кто его знает?
у россиян?

Добавлено (14 Мая 2020, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Пример для 1 класса церковно-приходской: население 2330000, заболевших по статистике со всеми приписками 1000, умерших тоже со всеми приписками 15 чел.из них 10 точно люди очень преклонного возраста с онкологией и тд.
для меня это очень сложно. Мне надо на палочках.
дениска Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 16:26 | Сообщение # 2770
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Аэлита, по правилам тела умерших от короновируса не выдают для захоронения.

Anna1212, выдают, только в закрытом гробу, который невозможно открыть.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 16:33 | Сообщение # 2771
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
же писала, в регионы пока вирус не добрался.

Каркуша, первые заболевшие уже давно появились, каким таким образом он не добрался еще фз. Наверное мы здесь ему невкусные))).
Цитата Anna1212 ()
вы корона-диссидент. Бывает. Посмотрим, что будет дальше.

Я к этому слову никаким боком. Нет общепринятого мнения на этот счет, и чем дальше тем больше нет.
Цитата Anna1212 ()
и не доберется. Аэлита не пустит

Не доберётся потому что провинциалы ему не интересны, ему у вас интересней.
Цитата Anna1212 ()
по правилам тела умерших от короновируса не выдают для захоронения. Что там понаписали вашей родственнице -неведомо. Это-грубейшее нарушение. Или ваши родственники привирают по поводу того, что она была больна именно короной, или у вас в городе творится что-то уникальное-у вас иммунитет у всех просто огромный

В каком смысле не выдаются тела? У нас всех выдали и всех родня похоронила, у нас же в регионах не хоронит государство, в бюджете на это не заложено ни рубля. Специализированые службы хоронят только бомжей которых практически не осталось уже. Кто у нас их хоронить будет и за какой фиг? У родственницы через несколько дней после похорон эта запись появилась, в смысле привирают, я жалобу писала лично и все документы видела своими глазами. И не одна родственница такая, местные паблики кишат такими случаями, и с живыми и с покойниками.
Вот и я вам, Анна, пытаюсь донести, что
Цитата Anna1212 ()
или у вас в городе творится что-то уникальное-у вас иммунитет у всех просто огромный

Про иммунитет у всех нет конечно. А вот что творится что то это точно, и не только у нас.
Тогда как? Есть объяснения у вас или вы только ёрничать умеете?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Aksel Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 16:39 | Сообщение # 2772
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1148
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Лебединский считает, что статистика по ковиду у нас, скорее всего, не завышена, а занижена.

Действительно... а почему молчат Левада -центр и ВЦИОМ?


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 16:43 | Сообщение # 2773
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
выдают, только в закрытом гробу, который невозможно открыть.

Это каким образом интересно если результаты появляются после смерти у многих? А в закрытых это как происходит, кто платит за это?
Все открыто было, гроб сами покупали. Я и родня сидели возле нее дома когда ее привезли и на кладбище прощались как положено. Ребята из похоронной службы были в обычных одноразовых масках когда хоронили, а когда привезли домой вообще без них даже. Батюшка тоже без. Никто ничего не знал кроме пневмонии которой не было. Если бы у нее был вирус мы бы все заболели. И наш случай далеко не первый и не последний.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 16:51 | Сообщение # 2774
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
у россиян?

У жителей бывшего СССР, скорее.
Вдруг, пища, вода или какие-то другие факторы сказываются?

Факторов может быть столько, что и не угадать заранее.

Возможность (умозрительную), что смертей и у нас много, я сохраняю (примерно 1 процент). Столько же даю теории заговора.
laught


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 17:06 | Сообщение # 2775
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
каким таким образом он не добрался еще фз.

Очень правдоподобная версия:

Иммунизация малыми дозами.

Зависимость тяжести заболевания от инфицирующей дозы - давно и хорошо изученный эффект

При инфицировании малой дозой организм справляется первичным иммунным ответом, то есть антителами с низкой авидностью к этому антигену (IgM).
Если первичный ответ не справляется, то инфекция развивается до вторичного иммунного ответа, с выработкой антител IgA, IgE и IgG, а также со всеми сопутствующими радостями в виде цитокинового шторма и ОРДС, ИВЛ и так далее.



Причем инфицирование - это не разовая штука. Нужно считать всю дозу, полученную за несколько дней, за время формирования первичного ответа.
Если за несколько дней суммарно хапнуть больше 50% инфицирующей дозы - с вероятностью 50% заболеешь, если больше 50% летальной дозы - с вероятностью 50% помрёшь.

Что происходит при инфицировании малыми дозами?
Происходит так называемая латентная иммунизация.
То есть без клинических проявлений формируются B-лимфоциты иммунной памяти, способные быстро начать выработку антител, высокоспецифичных к данному антигену. Эффект латентной иммунизации изучен для желтой лихорадки, энтеровирусов и вирусов полиомиелита, японского комариного и клещевого энцефалитов, гепатита B. Если еще погуглить, наверняка можно и про другие заболевания найти.
продолжение - по ссылке
https://doctor-notes.livejournal.com/187806.html
Прикрепления: 7965076.jpg (35.3 Kb)


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 17:07 | Сообщение # 2776
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
МАСКИ НУЖНЫ НЕ ТОЛЬКО БОЛЬНЫМ!
Они снижают инфицирующую дозу, уменьшая вероятность тяжелого течения и смерти.
Разумеется, они нужны именно в общественных местах. Там, где рядом другие люди. В лесу или в парке - нет, не нужны. Если вы там не в большой компании.

От туда же:

Прикрепления: 0595909.jpg (71.9 Kb)


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 14 Мая 2020, 17:11
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 17:12 | Сообщение # 2777
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
выдают, только в закрытом гробу, который невозможно открыть.

у вас есть опыт?

Добавлено (14 Мая 2020, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
ему у вас интересней
думаю, мы слабее)) и скученность больше

Добавлено (14 Мая 2020, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
В каком смысле не выдаются тела?
в прямом
Цитата Аэлита ()
У нас всех выдали и всех родня похоронила, у нас же в регионах не хоронит государство, в бюджете на это не заложено ни рубля.
значит, это была не корона. У нас тоже просто кремируют. Кто платит-не знаю. Но, думаю, родственники. Все остальное-потом.

Добавлено (14 Мая 2020, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Есть объяснения у вас или вы только ёрничать умеете?
нет. Вы диссидент, а я-агностик (можно так про вирус?) . Я не знаю есть ли что ли нет. Я не ерничаю. Я ж тоже из семьи врачей вроде как. Врачи не отрицаю наличие вируса. И говорят, что мы еще в самом начале.

Добавлено (14 Мая 2020, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
я жалобу писала лично и все документы видела своими глазами.
вам уже ответили? У вас интересный случай. Нарушили все, что могли. Если была корона. Или приписали корону, что тоже нарушение. Паразиты

Добавлено (14 Мая 2020, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
ёрничать
кстати, я просто защищаю свою психику. Ну, странно, что у нас здесь страшновато. А у вас все в порядке. У меня еще один человек умер, но там хроники вагон и тележка.

Добавлено (14 Мая 2020, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Возможность (умозрительную), что смертей и у нас много
в Москве. Хотя у меня уже у знакомх в Питере. А в других городах ниаких проблем нет

Добавлено (14 Мая 2020, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
пища, вода
у нас и у ГДР разная. Их надо изучать. Можно сравнивать одинаковые генотипы
Каркуша Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 17:26 | Сообщение # 2778
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
у нас и у ГДР разная. Их надо изучать. Можно сравнивать одинаковые генотипы

Я ж не решение предлагаю, а просто пишу, что параметров в уравнении может быть очень много и разных.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 17:42 | Сообщение # 2779
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Anna1212, я поузнавала у наших, у нас не кремируют. У нас и крематория то нет. Предлагают родственникам закрытый гроб и одно кладбище для всех, но родственники вправе принять другое решение. На деле не припомню чтоб кто то писал про закрытый гроб из местных, хоронят как обычно всех, и на гроб падают рыдают близкие, и никаких дистанции, когда близкий умирает родня в аффекте в основном, им плевать на все, мало кто что соображает. Вот вам еще одно отличие ваших и наших.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 14 Мая 2020, 17:54 | Сообщение # 2780
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
у нас не кремируют
я посмотрела-для Москвы-в закрытом гробу. В других регионах может быть свои правила
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: