Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
mole Дата: Суббота, 25 Января 2020, 18:31 | Сообщение # 1901
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
"Любовь и смерть"
Вуди Аллен.
весьма хорош


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 26 Января 2020, 13:53 | Сообщение # 1902
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но мне таааак нудно и мужик, который любовник - он такой противный, ну как Рут Уилсон могла в принципе на такого фуфуфу клюнуть?

firefly, у меня не было такого ощущения и на первых сериях.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 26 Января 2020, 15:04 | Сообщение # 1903
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Флай, мне тоже сначала он не понравился ужасно, но потом я его рассмотрела, и он вполне себе интересный мужчина. Роль стопроцентно его.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
kozzza Дата: Воскресенье, 26 Января 2020, 17:29 | Сообщение # 1904
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Мне понравился последний, 2019 г сезон Черного Зеркала. Правда там всего 3 серии, но все удачные.
А кто -нибудь смотрел "3%"?
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 26 Января 2020, 18:04 | Сообщение # 1905
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
kozzza,
Цитата
Мне понравился последний, 2019 г сезон Черного Зеркала. Правда там всего 3 серии, но все удачные.

Даже неудачные серии Черного зеркала все равно крутЫ.
Я из-за первой серии первого сезона посмотрела Чёрное зеркало три года спустя.
Про 3 % читала, но я не очень люблю антиутопии.
Очень хвалят американский аналог Чёрного зеркала - Измерение 404. Это не ремейк, а сериал на ту же тему, но под другим углом.
И мне понравился мультсериал Любовь, смерть и роботы. Он тоже про наше будущее в век высоких технологий.
Создатели этих энтертейментов массово ищут ответа на вопрос - что есть душа, что делает человека человеком и есть ли вообще Бог? Не тот, который «Deus ex machina», а другой - Бог есть Любовь. Пока поиски не увенчались успехом, как мне кажется.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
kozzza Дата: Воскресенье, 26 Января 2020, 18:48 | Сообщение # 1906
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
Даже неудачные серии Черного зеркала все равно крутЫ.
Я из-за первой серии первого сезона посмотрела Чёрное зеркало три года спустя.

Я какую-то серию ЧЗ так и не смогла смотреть.) Страшно было. По этой же причине не стала смотреть Л, С и Р под впечатлением после их первой серии. Я вообще люблю что-то поспокойнее. Но от многих серий ЧЗ я в восторге и тоже пересматривала.
Цитата firefly ()
Очень хвалят американский аналог Чёрного зеркала - Измерение 404. Это не ремейк, а сериал на ту же тему, но под другим углом.

Спасибо большое. Занесу в список.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 26 Января 2020, 19:30 | Сообщение # 1907
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
kozzza,
Цитата
По этой же причине не стала смотреть Л, С и Р под впечатлением после их первой серии. Я вообще люблю что-то поспокойнее. Но от многих серий ЧЗ я в восторге и тоже пересматривала.

А меня первая серия Любовь, смерть и роботы зацепила как раз.
Хотя я боевики и все эти трансформеры, мягко говоря, не долюбливаю.
Так же как и супергеройские комиксовые фильмы и сериалы - сын страдает, потому что ему хочется со мной обсудить каких-нибудь Стражей галактики, а я мне такое вообще никак не заходит - ну не могу я выносить этот пафос в перемешку с драмеди.
Джокер этого года стал исключением.
Советую глянуть вторую серию Любовь, смерть и роботы - она на контрасте уморительно смешная. Роботы приехали на экскурсию в постапокалиптический город и обсуждают, почему люди все-таки вымерли. Там ответ получился неожиданный. Стёбный, конечно.
Я посмеялась, когда один из роботов сказал, что люди были вообще странно сделаны - они вообще были дырявые. Точное замечание, как ни крути. laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Января 2020, 15:35 | Сообщение # 1908
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Сериал « Настоящий детектив». Их всего 3 сезона. В первом сезоне Мэтью Макконахи и Вуди Харрельсон просто бесподобно хороши!! Сюжет с легкой мистикой , психологический триллер . Второй сезон с Колин Фарреллом и Винсом Воном тоже хорош. Третий уже так себе.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Января 2020, 17:58 | Сообщение # 1909
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Сериал Жизнь после смерти. Один сезон, 6 серий по полчаса.
Англичанин Рики Джервейс размышляет о жизни после большой потери. Если тебе за 60 и ты не веришь в то, что будет еще хоть что-то хорошее - есть ли смысл хотя бы пытаться?
Очень грустное, нежное, доброе и смешное размышление на вечные темы.
Получила большое удовольствие.
Рекомендую.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 30 Января 2020, 22:35 | Сообщение # 1910
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Посмотрела жизеутверждающий фильм "в погоне за счастьем".
Очень рекомендую. Особенно впечатляет, что фильм по реальным событиям.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 06:09 | Сообщение # 1911
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Сериал "Скотт и Бейли". Великобритания.
Обычный полицейский процедурал.
И как практически любой сериал мейд ин грейт британ - это очень качественный продукт.
Сценарий, актёрская игра, картинка - всё на самом высшем уровне.
И вишенка на торте - в одной из главных ролей Доктор Фостер. Ну то есть актриса, которая играла Доктора Фостер в сериале, который вызвал столько споров на спасателях, Сюранна Джоунс.
Рекомендую. Отличный сериал для мытья посуды.

Добавлено (02 Февраля 2020, 06:19)
---------------------------------------------
Euro2016, посмотрела Мой король с Касселем.
Хорошее кино. Очень хорошее.
И Кассель - невероятного обаяния актёр и реальное сексуальное животное.
Если честно, то прямо образцового нарцисса нам подарил в этой роли.
Невозможно грустно смотреть эту историю обречённой любви.
Очень жизненно всё показано.
Меня поразила финальная сцена в фильме. Именно по этой сцене я поняла, что режиссёр фильма - женщина. Камера гладила лицо Венсана, любовалась его профилем и было понятно, что и режиссер в курсе, что такое жить с абьюзером. Какая это сладкая мука, сумасшествие и как сложно вырваться из этого больного плена.
Главная героиня так и будет метаться в своей клетке и украдкой смотреть на него, на лицо, на руки, на улыбку.
Это так горько, так обреченно.
Невероятно, как такой гадкий, пустой и легкомысленный человек может поглотить и лишить воли умную, цельную, самостоятельную женщину.
Спасибо за рекомендацию. Хорошее кино. Хотя и очень грустное.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Воскресенье, 02 Февраля 2020, 15:06
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 12:58 | Сообщение # 1912
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Сериал "Яблочный двор", рекомендую посмотреть жёнам)

Добавлено (02 Февраля 2020, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Сериал "Скотт и Бейли". Великобритания.

Тоже смотрела. Понравился.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 14:02 | Сообщение # 1913
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
дениска, в Скотт и Бейли детектив Скотт, блондинка, то есть актриса, которая играет Джанет Скотт, замужем в реальной жизни за актёром, который играет её коллегу-любовника Энди Ропера.
Такой импозантный красавчик этот Николас Гливс. И моложе жены на восемь лет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Воскресенье, 02 Февраля 2020, 15:34
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 15:40 | Сообщение # 1914
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И моложе жены на восемь лет.

Это важно)


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 16:00 | Сообщение # 1915
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
дениска, про возраст - это розочка на торте. Я пошла смотреть про эту актрису, потому что у них с этим экранным любовником явная химия на экране. А это муж оказался. Оппачки, это была приятная неожиданность для меня почему-то.
В принципе английские актрисы все выглядят по-человечески. Что Николя Уолкер, что Лесли Шарп, что троица из аналогичного Скотту и Бейли английского полицейского сериала Без обид.
Но мужья ихние - красавцы просто.
У Николя Уолкер (это Незабытые, Развод по-английски, Ривер) муж такой же пупсик, как и у Лесли Шарп.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 01:23 | Сообщение # 1916
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Спасибо за ответ.

А у меня такое хорошее настроение кайфовое в последнее время, что я себя поймала, что смотрю только фильмы в которых только один сюжет

ЭСТЕТИКА (прям сосать через трубочку и причмокивать, перематывать и опять причмокивать...)

Недавно Гейшу так посмотрела. Перематывала.

Сегодня вот тащусь от «Remains of The Day » с A. Hopkins/E. Thompson.

Не знаю, как по-рск «На Исходя дня?/ Осадок от дня?»— сухой остаток, короче.

Надо ещё Downtown Abbey the movie купить—посмотреть.

Совсем все, видимо потеплело у меня в душе. Покой разлился во мне, как тёплое молоко.

И Талантливого Риплей надо ещё посмотреть в 140+раз= обожаю этот фильм.
Год назад он у меня панические атаки вызывал.

А теперь все—отлегло. Смакую. И вижу и Kate Blanchett и Gwyneth Paltrow и Matt Damon и ОСОБЕННО чудотворную Итальянсию!!!

А год назад только что и видела проекции своих доместических социопатных заморочек.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 02:16 | Сообщение # 1917
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Гейшу

Мемуары гейши? Ну это в чистом виде эстетика. Сюжет там совершенно не важен, как по мне.
Но японцы были не на шутку фраппированы тем, что японок играли китаянки. Это вообще просто оскорбительно с учётом многовекового соперничества двух азиатских драконов.
Но красиииииво, конечно.
Фильм про верного дворецкого в России называется На исходе дня. Такая странная вещь с этим фильмом. Очень хороший, но такой безнадёжный. Когда долг и есть вся жизнь. И больше ничего нет - ни семьи, ни хобби, ни желаний. Только верная служба на благо выбранной фамилии. Такой английский экспортный товар - дорогой, эксклюзивный, очень особенный.
Аббатство Даунтон посмотрела все сезоны сериала. Кино вряд ли буду смотреть. Помню ехидный комментарий одного автора из живого журнала, что Аббатство Даунтон - это такая фантазия самих англичан о том, как должны выглядеть идеальные англичане. Безупречно благородные, джентельмены до кончиков пальцев, умные, великодушные. Короче лучшие.
Но смотреть на это, конечно, неимоверно, приятно. Абалденная Мэгги Смит - английская Татьяна Пельцер. И ещё я простила Элизабет Макговерн за предательство Лапши, то есть Роберта де Ниро. Я так ненавидела её героиню в финале Однажды в Америке. А в Аббатстве Даунтон Элизабет прямо очень хороша.
Цитата Euro2016 ()
Талантливого Риплей

Я так не люблю Джуда Лоу, который кажется мне ужасно скользским и развратным ужом, что я почти что за героя Мэтта Деймона. Пусть бедный, умный и настойчивый мальчик получит свои тридцать сребренников. Зависть ещё и не на такие мерзости толкает.
После За канделябрами я теплее стала к Деймону относиться.
Мне раньше казалось, что он просто воспользовался Аффлеком, чтобы пробиться на голливудский Олимп. Но оказывается он здорово умеет играть не только Борна, но и совсем неоднозначные вещи. Мэтт на равных играл с Майклом Дугласом. А Дуглас очень неплохой актёр.
Цитата Euro2016 ()
Итальянсию

Это что за чудо-юдо рыба - кит?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 03:22 | Сообщение # 1918
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Пусть бедный, умный и настойчивый мальчик получит свои тридцать сребренников. Зависть ещё и не на такие мерзости толкает


Ничосе, умный бедный мальчик.....

Аморальный, жестокий, холодный расчетливый психопат-серийный убийца...

Мистер Риплей - Manuel для любого психопата, как втираться в доверие и создавать фасадный образ.

(Про Риплей вообще-то 5 романов. И он так всю жизнь и убивает всех, от кого обогащается...)

Добавлено (03 Февраля 2020, 03:48)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
он просто воспользовался Аффлеком, чтобы пробиться на голливудский Олимп.


Не могла пройти мимо.
= понятия не имела, что имеет место быть в природе такая идея,
Что, мол Аффлек вытащил на себе Damon. Никогда нигде не слышала.

Я думала, Matt ещё с памперсов снимается, ну типа, сначала там гденить на Disney Chanel д/детей, а потом и в киношки запрыгнул...

В Мистической Пицце ему чуть ли ни 12-13 лет на вид...

https://youtu.be/1ognDXzKKRY


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 07:44 | Сообщение # 1919
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Про Риплей вообще-то 5 романов. И он так всю жизнь и убивает всех, от кого обогащается...

Я смотрела только фильм с Деймоном и Лоу.
Патриция Хайсмит мне совсем не зашла. Я читала один её роман и это был роман не о мистере Рипли.
А вообще, мысль-то здравая. Сильнее всего не любят тех, кто делает слишком много хорошего. Проще убить, чем чувствовать себя обязанным.
И Джуда Лоу прям так и хочется прибить в этой экранизации. Чванливый сноб. Мне кажется, что Лоу и в жизни такой же высокомерный гатт.
Euro2016,
Цитата
Я думала, Matt ещё с памперсов снимается, ну типа, сначала там гденить на Disney Chanel д/детей, а потом и в киношки запрыгнул...

В Мистической Пицце ему чуть ли ни 12-13 лет на вид...

В Мистической пицце Мэтту 18. До Умницы Уилла Хантинга в его фильмографии 10 фильмов.
Я больше про Оскар и начало суперкарьеры Деймона думаю - сколько в сценарии Умницы Уилла Хантинга было Аффлека, а сколько - Деймона.
Актёр Деймон неплохой, но и не Марлон Брандо.
А Аффлек просто очень талантливый парень. Он не просто красивый мужчина, очень хороший актёр, но он ещё и режиссёр великолепный. При этом он принимал участие в написании сценариев к своим фильмам, где он был режиссером. Например, в своём дебютном режиссерском опыте - Прощай, детка, прощай. У меня челюсть на пол упала, когда я эту фильму посмотрела. Сложно было поверить, что Аффлек такой талантливый режиссёр. И у него все его фильмы, как минимум, очень неплохие. А дебют - просто блестящий.
Поскольку Мэтт Деймон больше ни разу не писал сценарии, то я и предположила, что сценарий Умницы Уилла Хантинга написал главным образом Бен Аффлек. Просто решил дать другу шанс получить Оскар. Ну это мои грязные инсинуации, конечно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Понедельник, 03 Февраля 2020, 07:52
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 15:51 | Сообщение # 1920
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Прощай, детка, прощай.


Ещё одна история про нарцисса, кстати.

Я Аффлека не люблю как актера. Мне больше его братик нравится актерскими качествами.

А Бэн Режиссёр и Сценарист он очень даже талантлив. Спору нет.

А вот Матт—актёр мне ох какой талант.
В Канделябрах
В Риплей
В Сирияна
В Raison d’Etat
В True Grit
В Les infiltrés с Ди Каприо и Николсон,

Да много ещё где.

А Джуда я не люблю. Но в Мистере Риплей он прям то, что надо.

Добавлено (03 Февраля 2020, 15:55)
---------------------------------------------
Сори,

Попутала фильмУ

Gone baby, gone

С Gone Girl. (Вот тут у Аффлека жена нарцисска)

А в прощай Детка, тут братец его блещет. Тот, что умопомрачительно хорош (талантом) в Джесси Джеймс. ...

Ладно, закругляюсь.
А то off-топим.

Добавлено (04 Февраля 2020, 23:37)
---------------------------------------------
Посмотрела Downtown Abbey фильм.

= сериал лучше. Тоньше. И Британестей.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: