Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
nabl Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 13:55 | Сообщение # 821
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firnadina, нет у них никакой защиты кроме связей и кучи денег, которые награбили . И эта защита - связи и деньги - гораздо круче фантазий )


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 13:56 | Сообщение # 822
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
firnadina, а где же зеркала вешать?
Хороший вопрос) Я тебя понимаю: пишу, что у самой их аж 3. Но два - это коридор зазеркалий, мимо которого я хожу по 100 раз на дню. Вообще, у меня много зеркал в квартире. Я их люблю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 13:57 | Сообщение # 823
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
У меня именно в спальне куча зеркал, не специально , просто мебель такая.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 13:59 | Сообщение # 824
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Да не, я думала вы мож свою точку зрения об этом напишите.


Я вот и не знаю, как оно бывает. Все же помнят себя маленькой девочкой, вот так жила-жила девочка, а потом оно само как-то пришло)

151971, ну у вас и сны, обалдеть. В таких снах не понимаете, что это сон?

А мне родственники после смерти никогда не снились. И хоть Бабушка моя во мне души не чаяла, я ее единственная внучка, но вот ни единого сна о ней.

Добавлено (31 Июля 2018, 14:01)
---------------------------------------------
Боже, какой ужас про Барбару Брыльску. Я даже не знала, что у неё такая трагедия с дочерью. Блин, никакое призвание не нужно, ни роли, ни деньги эти нафиг. Кошмар.

Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:02 | Сообщение # 825
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
nabl, а ты знаешь, что будет? Ты знаешь, что с их родными и близкими, детьми? Кто-то чем-то все равно заплатит. Всё взаимосвязано. Это же целый запутанный клубок и не одна в нем ниточка.


ИМХО!!!
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:05 | Сообщение # 826
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
я вот думаю, Тая наша оттого скепсисом душит, что молодая еще)
Постареет - поймет, как много вокруг необъяснимого
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:06 | Сообщение # 827
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А мне родственники после смерти никогда не снились. И хоть Бабушка моя во мне души не чаяла, я ее единственная внучка, но вот ни единого сна о ней.
Значит, "в Багдаде всё спокойно". Мне мои тоже почти не снятся. За столько лет и пальцев на одной руке не наберется. Вот поэтому еще меня набеги свекрови вымотали в те 6 месяцев.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:09 | Сообщение # 828
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Все же помнят себя маленькой девочкой, вот так жила-жила девочка, а потом оно само как-то пришло)

Taya, Меня в детстве всегда бабушка заговаривала. И для меня это было нормально.
Цитата Taya ()
И хоть Бабушка моя во мне души не чаяла, я ее единственная внучка, но вот ни единого сна о ней.

Вот и у меня так же. Мне так хочется с ней повидаться хоть во сне. А она не приходит.
Она умерла в 2010 году. Снилась только один раз. Просто молча стояла и смотрела на меня. Проснулась вся в слезах. Я вообще её смерть очень тяжело переживала. Год ревела постоянно.

Добавлено (31 Июля 2018, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Вот поэтому еще меня набеги свекрови вымотали в те 6 месяцев.

Меня муж после смерти так мотал. Снился постоянно и с собой звал.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:11 | Сообщение # 829
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
У меня куча зеркал, люблю зеркала, расширяют пространство.
Так можно до дурки себя довести, если зеркала ещё убирать из спальни.

Цитата nabl ()
Знаю парочку очень нехороших людей -процветают , не смотря на все зло, которое они сделали куче людей. Их многие ненавидят, проклинают и так далее, а им хоть бы что, дальше идут по головам, предают, подставляют, обманывают


Да, и таких оччень много. И в старости ничего им не «прилетает».
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:13 | Сообщение # 830
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Меня в детстве всегда бабушка заговаривала. И для меня это было нормально.

amorous Потом мне сказала, давай уже сама себе шепчи, выросла уже. И опять для меня это было нормально.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:16 | Сообщение # 831
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Я в зеркалах только отражение ног вижу и оно напротив окна..
Подумаю, наплету чего мужу- будет повод мебель поменять в спальне

Добавлено (31 Июля 2018, 14:18)
---------------------------------------------
Мне снился свёкр, он умер пару лет назад.
Я ему сначала все рассказывала, что у нас дома происходит, новости. И так много раз, сон был спокойный, я понимала, что он мёртв, но хотел знать как у нас всех дела.
Но один раз он бежал за мной, прям бежал и хотел схватить за руку. А я убегаю и кричу, не троггайте меня, я не хочу. Убежала. После этого не помню, что бы он ещё снился мне.

Латвия
Taya Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:19 | Сообщение # 832
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
я вообще её смерть очень тяжело переживала. Год ревела постоянно.


Я тоже. Это ее болезнь я увидела во сне. Моя бабушка умерла в 2008, уже 10 лет прошло, и ни разу ни мне, ни отцу не снилась((

Добавлено (31 Июля 2018, 14:27)
---------------------------------------------
У меня ужасные сны про болезни, и ещё один жуткий сон, снится всю жизнь и до сих пор. Но никакой мистики, все связано с моим детством, я так думаю.

Снится в разных интерпретациях, суть такая: я - ребенок, и мне мачеха отрезала руку. Я в ужасе и слезах иду к отцу, говорю «смотри, она мне руку отрезала!!» он так спокойно говорит «это потому, что ты ее огурцы из холодильника без спроса съела, она мне рассказала», я в ужасе кричу «но огурцы и отрезанная рука это несоизмеримо! Несоизмеримо!!!», бегу куда-то, иногда ищу бабушку, она меня жалеет, но тоже как-то спокойна «ну ничего, без руки ещё никто не умирал». А я в ужасе от спокойствия окружающих и от необратимости ситуации.
Просыпаюсь всегда в слезах, прям душат рыдания и на самом деле просыпаюсь и плачу, не могу остановиться, хотя понимаю, что это сон!
В разных вариациях мне отрезают то ногу, то руку.

Такая дичь до сих пор снится.

Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:34 | Сообщение # 833
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Taya, а у мачехи свои дети есть?
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:39 | Сообщение # 834
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
А вот если человек лечит, он всех берёт или только тех кто "заслужил".

Добавлено (31 Июля 2018, 14:43)
---------------------------------------------
И ещё: грехи как-то по тяжести разделяются или нет? Вот я-изменщица, а кто-то ворует предметы, например. Сущность нас одинаково жрать будет? Или, если совести нет и твои плохие поступки для тебя норма и не мучают, то и не вернётся ничего. Есть же люди, которых не детьми, не родителями не прошибить.

Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:45 | Сообщение # 835
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Taya, sm3 sm4 sm4 sm4
Отпустите обиду на мачеху и сон уйдет. Я понимаю что это очень трудно, но сделать нужно. whiteflower

Добавлено (31 Июля 2018, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
А вот если человек лечит, он всех берёт или только тех кто "заслужил".

Тех, кого Святые привели.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:47 | Сообщение # 836
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Отпустите обиду

Грустно вздыхаю. Не умею я это делать. Как этому научиться?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:52 | Сообщение # 837
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
И мне никто из умерших не снится - вот свекор один раз, да и все.
Но был однажды знак (ну, я так восприняла - как знак) от умершей бабушки по отцу.

Я была в их семье первой внучкой (у отца еще брат и три сестры), бабушка меня очень любила. И вообще была она доброй, заботливой женщиной, совершенно беззлобной и миролюбивой. Ну и как все жители деревни тех лет - трудяга, работала всю жизнь не покладая рук, таскала тяжести, угробила здоровье, надорвалась.

Когда она лежала в больнице, где и умерла - отец и мама уже вместе давно не жили. Мама от него ушла когда мне год исполнился - собрала вещи да и уехала к своей маме, развелась, а потом и в город мы перебрались.
Мама на отца очень обижена была - вел себя прямо скажем по-свински, тиранил ее нередко, пил. Поэтому мама вообще все контакты с семьей отца обрубила - характер у нее такой, не желала даже вспоминать о своей жизни в их семье. Тетки мои первое время пытались нас проведать, меня на лето в деревню звали, они в общем-то хорошие люди, с отцом вот не заладилось из-за дурного характера и пьянок. Но мама всех отвадила и категорически велела больше к нам не приезжать, и помощь от них ей не нужна, и сами они тоже.

Я очень скучала по бабушке, по тетушкам, но меня категорически к ним не пускали и не позволяли видеться даже. Решила мама все за меня. Я ей уж давно простила такой разрыв с моей родней - ей самой было очень тяжело, да и она уже поняла, что неправа была в этом. А меня отпустило после того, как через 20 лет сама их всех наша и стала общаться.

Так вот, когда я их нашла и стала приезжать - конечно первым дело на кладбище сельское, бабушку-дедушку помянуть, цветы на могилу положить. Тут мне слово за слово и рассказали, что бабушка когда в больнице умирала - очень просила меня, первую свою внучку привезти. Хотела повидать, попрощаться. Отец приезжал к маме - она вроде обещала меня отпустить, а потом передумала и солгала, что я заболела.

Так бабушке и сказали, чтобы не расстраивать - так она и умерла, не повидавшись со мной. А я вообще ничего этого не знала.

Выслушала я это, стоя у могильной оградки, вздохнула - что теперь поделаешь.
А поскольку память с возрастом подводит, да и меняется все со временем, кладбище и тропинки на нем зарастают травой да кустами - я могилки своих родственников фотографировала тогда, чтобы потом, если что, хоть по фотографиям найти - мне или дочке.

И вот вернулась я в Питер, понесла пленку на проявку и печать. Фоток много - не только кладбище, но и вообще - деревня, дом, родственники все.
Получаю пленку и фотки, сажусь смотреть и проверять. Перебираю - странно. Нет фоток бабушкиной могилки. Дедушкина - вот она, после нее бабушкина должна быть - а нету.

Я давай пленку на свет смотреть - наверное, просто пропустили, не напечатали.
Вижу дедушкину могилку, следом должна быть бабушкина - а ее нету!
Как же так, ну как же так? Несколько кадров сделала - и ни один не получился?! Такого не бывает! Но вот случилось же.

Расстроилась я, очень расстроилась. Да еще этот рассказ, что перед смертью бабушку обманули.
Вроде не виновата я в этом - а словно и на мне вина.
Пошла в церковь, свечки за упокой поставила - всем умершим, и ей в том числе. Прощения попросила, за себя и за маму.

Потом где-то через полгода снова пленку эту в печать понесла - первые фотки родственникам отправила, теперь и себе в альбом нужно сделать.
Ну что, в распечатке - вот они, фотки бабушкиной могилы. Все на месте. И на пленке есть, и напечатанные.

Ну, я тот случай с пропажей как знак и восприняла. Глаза мне отвело на пленку, совпадение что именно эти фотки не напечатались или еще что - не важно. Бабушка мне напомнила о себе - нехорошо с ней поступили мама и я, обманули перед смертью, не попрощались, обижена она.
А теперь, как помянула я ее и прощение попросила, она простила.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:53 | Сообщение # 838
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Вспомнила ещё одну историю.
Лет 7 назад это было.
Дом в лесу купили, ну и стали леса исследовать, где какие грибы и ягоды растут.
Заехали далеко, ближайшее поселение и дорога км в 20-30.
Зашли в лес глубоко так, а он темный. Осинник, ели. Разошлись со своим по разным сторонам. Иду я и вдруг слышу звуки, представляете как будто пленку магнитофонную назад проигрывают. У меня аж мороз по коже. Развернулась я и дёру назад. Вылетаю к машине, смотрю и мой так скоренько бежит. Молча сели и уехали. Больше мы туда не ездили. Где то через год чё та разговорились, я и рассказываю своему, а он меня спрашивает, ты тоже это слышала?
Объяснить это никак не могу. Но когда вспоминаю, аж передергивает.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:57 | Сообщение # 839
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, осиное гнездо. Они могут такой звук издавать.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:01 | Сообщение # 840
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
осиное гнездо.

Думаете оно может так гудеть на протяжении метров 200-300, а может и больше? Мой то с другой стороны бежал))))
У нас под крышей есть осиные гнезда. Не гудят так) Их вообще не слышно)

Добавлено (31 Июля 2018, 15:01)
---------------------------------------------
Мультик, Мы ж пчелами занимаемся) Думаете не отличили бы pazzled

Добавлено (31 Июля 2018, 15:03)
---------------------------------------------
Я ж в лес одна хожу и не боюсь. Много там звуков всяких.
Но это не сравнить ни с чем. Животный страх у меня был.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Поиск: