Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:46 | Сообщение # 301
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Вот, здравствуйте))) А что я сделала лучше, чем ты?

Забила на "материальную сторону". Твоя совесть чиста. А моя -нет. И все мои увещевания собственной совести о том, что я тоже должна думать о сыне меня не успокаивают. (


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:47 | Сообщение # 302
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Мне бабушка в детстве говорила - никогда не гадай на себя, судьбу прогадаешь))) я долго держалась, а потом как то, поняла, что я может и правды не нагадаю, но ничего и не прогадаю. В общем, не сложилось у меня с этим. Я верю, в то, что где то ещё есть жизнь во вселенной, обо всём остальном, просто не думаю, не интересно, почему то.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:49 | Сообщение # 303
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
151971, Тая наша не настолько запущена, чесслово, да у нас тут в принципе нет тяжелых случаев. Есть реальные эн.потери в виде страданий, это вероятно мода веков страдания. Хотя, раньше предательство смывалось кровью, отрубанием частей тела.
Цитата 151971 ()
Меня в этом всем интересует феномен веры. То есть не сам предмет — во что верит человек. А то, что он вообще способен верить. Ну вот дана ему такая способность для чего-то — верить в то, чего не потрогать, не понюхать, не изучить и не доказать.

В этом смысле абсолютное большинство людей — верят. Кто во что — но верят. Даже те, кому чужда вера в сверъестественное - все равно верующие. Просто предмет веры у них другой. А суть та же. Верим в то, что умом не постижимо, страшно ломаемся когда эта вера рушится.

Шикарный пост whiteflower Верить нужно в себя, даже не себе. Я могу, мне подвластно, я достоин, я делаю, я создаю, создал...
А с теми, кто рядом с нами живет, Домовые, Лешии, Русалки, это природные духи или энергии (кому как удобно воспринимать, суть не меняется), наши помощники издавна, которых по чьей-то прихоти записали в бесов, они нам не враги и появились даже раньше чем гомосапиенсы, а мы их метлой, да разными словами. Человек, проходит как хозяин, необъятной Родины своей(с).

Духи в симбиозе с человеком, как помогали земле лучше плодоносить, погоду в доме делать, и прочее, так и продолжают, чего на сегодняшний день в современных мужчинах все меньше и меньше, потому как это Аполлоны Бельведерские и все танцы с бубнами посвящаются только им, дети мешают, потому что внимание для себя просят. Плохо пляшешь - уходят к другим плясуньям. Это что вообще такое? Мужчины становятся стрекозами из басни Крылова, что тогда про женщин говорить?

Цитата Adele1980 ()
Мне крутятся слова Лидики- бесы... демоны, Клео мне тоже вчера похоже написала...
Мне плохо последнее время, пишут мне, что пустота у меня внутри, так и есть наверное... а что делать не понимаю

Я вам тихонечко об этом намекала, в вашей теме, во время вашей поездки. Это выгорание, если объяснить с медицинской точки зрения растрата гормонов попусту. Вхолостую. Что делать? Отвлечь себя чем-нибудь, чтобы заполнить эту дыру, заткнуть ее. Почему например кодировка от принятия алкоголя помогает временно? Забирая занятие любимое у алкоголика подобным методом, ничего не дается взамен и потому его тянет обратно и он срывается. Выберите что-нибудь по душе, хобби, Оллана например делает кукол, кто-то вяжет, что-то еще. Нужна некая трудотерапия.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:50 | Сообщение # 304
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Любовь - это сложный микс инстинктов и потоков сознания.

ну вот, вы и сами разложили.
И я для себя разложу.
Но есть что-то... что-то еще. И к дочери, и к подруге, и к мужчине. И к маме.
И как бы я это рационально ни раскладывала, как бы ни объясняла себе или другим - это не очень влияет на иррациональное чувство любви внутри меня. Я ее все равно ощущаю - помимо инстинктов и потоков сознания, с прежней силой. Несмотря на и вопреки.
Оно, это чувство, слабее или предсказуемее от этого анализа не становится. То есть - разложив его на запчасти - я все равно не могу им управлять! А ведь любое достоверное знание - это возможность прогноза и управления, иначе это не знание - а вера.
Значит, не все я знаю о любви. Осталось еще что-то в тени. Что-то иррациональное, как магия amorous

Эйфория, вот я не заметила, чтобы вас призывали верить в чертей, кикимор и "вот это все")) Ну не нужно тем немногим, кто сам верит, еще и вашей в это веры. Своей достаточно)))
А почему вам так хочется разложить и обличить скепсисом чужую веру, а? Вам же не навязывают. Чем она вам мешает? amorous
Иногда скепсис - еще фанатичнее, чем вера happy

Цитата Эйфория ()
Со своим страхами и бреднями

Во-Во)) Воинствующий скептик - ничем не лучше воинствующего верующего amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:02 | Сообщение # 305
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Люди своими телодвижениями вызывают энергоколебания, от этого Земля крутится, так что все в порядке, каждому свое. Там наверху абсолютно все равно что именно ты "выделяешь" плюс или минус, главное это колебания,

Слушьте, это уж слишком. Колебания и от муравья происходят. Муравей может какую нить бактерию прибить когда передвигается от пенька до муравейника. Посмотрите ролик чтоль в ютубе об устройстве вселенной. Какую часть занимает планета земля от общего числа планет. Людишки это даж не пыль, а микропыль. Чо они там создают, какие колебания? Потрындеть об этом приятно, что мы чего то там из себя представляем и вообще имеем влияние во вселенной. С нашей помощью она движется, ога. Человек на 80 % состоит из воды, примерно как огурец. Если человека выжить, то он него суповой набор останется, как раз домовому поужинать, гыы.
У меня после вчерашнего разговора два прибора сами включились. Вернее один сам вырубился, а другой самостоятельно включился и кошка себя вела очень странно. Слегка афигела. Тоже наверное потусторонние силы мну посетили. Буду терь рассказывать всем, что со мной происходят невероятные вещи. Может я избранник Бога?!

Добавлено (27 Июля 2018, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()

Во-Во)) Воинствующий скептик - ничем не лучше воинствующего верующего

Нее, я не воинствующий. Поражает степень невежества. Сори. А так то нормально отношусь к людям с иными взглядами и верой.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:05 | Сообщение # 306
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но есть что-то... что-то еще. И к дочери, и к подруге, и к мужчине. И к маме.
"Код игры".)))
То что вам прописано и с кем. Думаю, что это и есть наши "возможности", то есть связи в реальном мире. Те с кем нам и предстояло взаимодействовать. Другие игроки, если хотите.
Даже теория такая есть. Весьма забавная, кстати.
В ней мы взаимодействуем по жизни лишь с несколькими персонажами близко. Они и есть главные герои нашей судьбы. А остальные как статисты. У кого-то есть слова в этой пьесе, а у других и этого нет. Просто декорации живые.
Так вот те, кто нам "предназначен" программой тянутся к нам, а мы к ним. Они наши партнеры по игре. И все варианты будущего развиваются именно с такими персонажами и никогда со статистами.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:06 | Сообщение # 307
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Может я избранник Бога?!

А то)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:08 | Сообщение # 308
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Чо они там создают, какие колебания?
Это как эффект бабочки.
Всё влияет на всё. Масштабы и значимость разные, но суть влияния от этого не исчезает.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:09 | Сообщение # 309
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Поражает степень невежества. Сори.

Невежество?
Верующие люди (не о фанатиках речь) не отрицают науку - просто в их мироощущении есть место и другим видам взаимодействия с реальностью. Почему нет? ну вот скажите - почему нет?
В это смысле истые ученые - гораздо больше фанатики, ибо прекрасно зная, что ВСЕ о мире и о жизни знать невозможно - напрочь отвергают иной вид реальности и иной вид познания. Чудно)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:17 | Сообщение # 310
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Откуда мы знаем, что любовь вообще существует — не страсть, а именно та самая любовная любовь - духовная, всепрощающая, неугасимая?
Чаще то речь вообще не о любви идет. Тем более не о романтической.
у какая любовь любовная через 25-35 лет брака?
Здесь в основном народ стенает о том "Как он мооооооог?! Подлец и предатель, так поступить с такой хорошей женщиной?!"
Это скорее эгоизм, помноженный на страх и нежелание брать ответственность за свою жизнь на себя.
Почитайте что тут жены о своих мужьях-любовниках пишут частенько. Где там вообще какая-то любовь?
Претензии и обязательства к любви мало отношения имеют.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:17 | Сообщение # 311
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_4389/
Ссылка о чудесах в ВОВ, с помощью иконы Казанской божьей матери. Вера народа спасла страну, церковь сплотила, и вот оно единение душ стало защитным куполом.
Цитата Эйфория ()
В каком смысле-подвержен? Если человек не верит в магов, колдунов-то он никогда не обратиться к ним за помощью. Он сам не будет заниматься ворожбой и обманывать людей. Если человек не верит в бога, то не станет людей привлекать в свою веру. Подвержены всяким манипуляциям как раз люди верующие.
Кто-то, кого-то заставляет? laught В общих чертах и кратко - все это неверие является защитной реакцией организма на то, что не понимаешь, однако незнание не освобождает от ответственности. И к колдунам как раз люди бегут в самую последнюю очередь, как правило, потому что уже все попробовали и врачей, если нужно и еще там что-нибудь и не помогло и не подействовало и ответов не получили. Уфь.

Цитата Эйфория ()
Колебания и от муравья происходят.

Представьте себе). Вот вы его раздавили, а где-то произошел потоп с такого расстройства или лавина сошла. Нет больше ни на одной планете вокруг нас, ни единой живой души, а все вокруг взаимосвязано. Энергосвязями. Один человек=наша Вселенная и планеты крутятся и ничего не падает. Как человек силой мысли предметы поднимает? А такое ведь ведь есть. Слишком или нет, но есть.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:30 | Сообщение # 312
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Вот вы его раздавили, а где-то произошел потоп с такого расстройства или лавина сошла.

Не равномерное какое-то распределение энергии) Природа стремится к равновесию. Одного муравья раздавили - другой где-то народился. Или наоборот)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:32 | Сообщение # 313
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
а давайте от обратного - мы вообще хоть что-нибудь понимаем, ась?

"Я знаю, что ничего не знаю"(с).
Смысл этой фразы - не враз ухватишь. Чойта я не знаю. Дважды два - четыре, делов то.
А смысл в том, что знание - бесконечно, потому как бесконечны материя и пространство, с которыми имеет дело это знание (рациональность, наука).
А стало быть - и наука бесконечна, а знание наше - незавершено и никогда не будет завершено!
Узнал что-то про молекулы или атомы - а там дальше как из матрешки новое полезло. Ведь материя-матрешка - бесконечна.
И что я знаю? Пару матрешек в первых слоях? А целиком? Ничего. Ничего целиком - то есть во всей его полноте - я не знаю.

Цитата Басти ()
Я живу в очень доброй квартире. Я это сразу почувствовала - зашла в эту стерильную нищету с ремонтом 1970-х и поняла - хорошо.

О, я свою квартиру так же выбрала.
Перебрала кучу вариантов - все не то. Ну не то - и точка. Ощущения какие-то некомфортные, не нравится почему-то - хотя вроде площадь, расположение, комната светлая и большая, цена... но неуютно, холодно. Не мое.
А в свою зашла - и с порога почуяла: хорошо! Домом пахнет!

Цитата Басти ()
Насчет Питера.

В городе Питере есть старые старые дома. В этих старых домах есть старые старые квартиры. В этих старых квартирах есть старые старые зеркала.
Высокие, от пола до потолка, в деревянных ажурных рамах. С серебряной амальгамой.
Чудные эти зеркала. Ночевала в комнате с таким зеркалом - ну его.
Подруга предупредила - мол, комната неудобная, спится в ней плохо (подробности не говорила) - я отмахнулась. Зашторила окна да и завалилась на диван.
Ночью кто-то дышал, кто-то в зеркале мелькал, тени какие-то и блики. Паркет скрипел. Полночи не спала.

А бабушка моего мужа возле такого зеркала впала в беспамятство, потом умерла. Нашли ее лежащую возле зеркала - она зачем-то стала в него биться, поранилась, да так и упала возле него без сознания.
Крепкая была бабуся, блокаду пережила - причем работала все время. В маразм впадать не спешила - внукам с математикой и физикой помогала, профессором была. С ней золовка созванивалась за пару дней до смерти - все как обычно, бабуся на дачу собиралась.
Чего ее к тому зеркалу повело, что она в нем увидела - теперь уж не узнаешь.

Цитата Ollashechka ()
Так вот те, кто нам "предназначен" программой тянутся к нам, а мы к ним. Они наши партнеры по игре. И все варианты будущего развиваются именно с такими персонажами и никогда со статистами.

Заранее бы знать - кто по программе, а кто статист. Чтоб время зря не терять)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:37 | Сообщение # 314
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Почему нет? ну вот скажите - почему нет?


Если человеку так легче жить, та ради бога. Плюнуть на науку, а интересоваться загробной жизнью, эзотерикой и проч лабудой. Ну нравится, увлекательным это видит. Вот попадет он в компанию ученых, всяких доцентов и профессоров и опозорится со своим доморощенными взглядами) Во всем должен быть баланс. Совсем уж улетать за пределы реальности опасно. Можно в дурку загреметь.
Цитата Ollashechka ()
у какая любовь любовная через 25-35 лет брака?


Влечения сексуального нет. А любовь-вполне.
Цитата Lidika ()
И к колдунам как раз люди бегут в самую последнюю очередь, как правило, потому что уже все попробовали и врачей, если нужно и еще там что-нибудь и не помогло и не подействовало и ответов не получили.

Именно. Не от хорошей жизни обращаются к колдунам. Слабые, битые жизнью люди. А мошенники и прохиндеи пользуются уязвимостью человека. Хорошо если денег не сдерут. А бывает без штанов оставляют.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:42 | Сообщение # 315
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
у какая любовь любовная через 25-35 лет брака?


Цитата Эйфория ()
Влечения сексуального нет. А любовь-вполне.
ЦИТАТА LIDIKA ()

У меня была и любовь и влечение через 30 лет. Как оказалось, только у меня. Но я про то, что бывает сохраняется, и то и другое.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:44 | Сообщение # 316
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
У меня была и любовь и влечение через 30 лет. Как оказалось, только у меня. Но я про то, что бывает сохраняется, и то и другое.

Это большая редкость. Средняя температура по больнице показывает другое. Угасает сексуальная связь.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:45 | Сообщение # 317
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Если человеку так легче жить, та ради бога. Плюнуть на науку, а интересоваться загробной жизнью, эзотерикой и проч лабудой. Ну нравится, увлекательным это видит. Вот попадет он в компанию ученых, всяких доцентов и профессоров и опозорится со своим доморощенными взглядами) Во всем должен быть баланс. Совсем уж улетать за пределы реальности опасно. Можно в дурку загреметь.

Так мы же не о фанатиках или тех кто совсем уж "не от мира сего". Обычные люди, вот как здесь. Чувство реальности не теряют, коммуникацию с социумом поддерживают, в шапочках из фольги по улице не бегают. Но кто-то чувствует иное, а кто-то нет. Ничего опасного)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:46 | Сообщение # 318
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Как человек силой мысли предметы поднимает?

Сила мысли- это наверное накаченные бицепсы? Тогда -да, поднимает)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:46 | Сообщение # 319
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Это большая редкость.

Эйфория, да не сказала бы. Моя соседка жалуется на сексуальную активность мужа))) 25 лет брака было недавно. Да и среди приятельниц, такие браки есть.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 15:53 | Сообщение # 320
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Я вам хочу вот что рассказать. Отец мой, царствие ему, как говорится умер от рака. Он у меня в другом городе жил и о том что у него 4 стадия, мы узнали в последний момент. Впрочем, он и сам этого не знал. Мы с сестрой поехали к нему, хотели его забрать, в зависимости от состояния либо в онкологический центр, либо в "хоспис." Просто там где он жил ,совсем туго с лекарствами было. Не хотели, чтобы он мучился. В день приезда узнал, обрадовался, а потом все хуже и хуже ему становилось. Мы поняли, что везти его нет смысла. Он уже не ходил. Решено было за деньги договориться с сиделкой. А пока сами с сестрой, поочередно день-ночь за ним смотрели. Врач сказала. Полтора месяца. Не больше. И вот я в ночное свое дежурство, стала молиться, просить бога о том, чтобы дал ему здоровья поправится, а если это невозможно, то пусть он не будет сильно мучиться. А потом к маме покойной обратилась, чтобы она помогла. Посреди ночи, отец впал в беспамятство. Глаза полуоткрыты, разговаривать с кем- то начал. И тут слышу ,он говорит: " Аня? Ты? (маму Аней звали) Что ты тут делаешь? За мной пришла? Зачем? (МОЕ ИМЯ) просила? Надо идти? ...У меня, девчат мороз по коже. Честно! А потом он замолчал, впал в кому. Вызвали врача, сказали. Все...Дай бог до утра. Под утро он умер. Никогда не забуду его последние минуты. Я стояла на против и видела как в его глазах "выключался свет". По другому это не назовешь. Как пелена как -будто наползала. Ужас((( Вот и скажите мне ЧТО ЭТО?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Поиск: