Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Taya Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:08 | Сообщение # 281
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Мультик, к гадалкам ходите расклады делать?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:12 | Сообщение # 282
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ты про португальскую Фатиму знаешь?
Конечно.
Ровно отношусь к подобным явлениям. Не вижу в них ничего знаменательного. sm14
Что-то там может и было, но не пойми что.
Я про молитву имела ввиду то, что вот нам интереснее часа два проболтать обсуждая чужую жизнь и перемывая всем косточки, но совсем не интересно два часа молиться о счастье чужого нам человека. Так же дружно и вместе, и с энтузиазмом.
Нам на это жаль и времени, и сил, и желания особо такого не возникает.
С чего это вдруг другому так активно хорошее желать, да еще свое время на это тратить?
Обсудить и осудить - это всегда пожалуйста, а вот послать много энергии добра и позитива - вот уж увольте.
А потом вопросы, почему же хорошие желания так редко исполняются?
Потому что большую часть времени мы генерируем злую энергию. И ловим тоже в основном злую от других.
Вот поэтому плохие предчувствия сбываются куда чаще и точнее.
Злые мы все, не добрые. sad
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:12 | Сообщение # 283
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну просто возможно так самой себе объясняете)

Да и не объясняю даже). Вообще не задумываюсь. Точно вам говорю - домового по углам не высматриваю, с сонником в обнимку не живу amorous
Просто нет скепсиса, неверия или еще чего. То ли есть, то ли нет - доказать же невозможно. Методами разума, рассудочным мышлением - невозможно (пока, может быть).
А вот если ощутишь сам, лично - тут уж не отмашешься. Сон вещий или комната выцвела перед пожаром.
Но и другим, у кого такого опыта нет - не объяснишь. Как тем червячкам про свет.
Вот я о чем sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:14 | Сообщение # 284
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, один раз делала Карты Таро и к астрологу ходила. Ещё в Уфе ходила как-то за компанию к гадалке. Она мне сказала, что сожителя моего убьют, а я уеду из этого города и буду жить в другом месте. Так и случилось все.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:15 | Сообщение # 285
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так же и с магией и т.д.
И закончу сакраментально - "себя убедить можно в чем угодно"))

Нагадайте мне пожалуйста счастливой и безмятежной жизнииии! Ну кто-нибуууууууудь! cry


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:16 | Сообщение # 286
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, я про молитву говорю совсем в Фатиме накануне Второй Мировой. Там молились о том, чтобы война обошла стороной их страну. Война и обошла.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:16 | Сообщение # 287
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ещё в Уфе

О! Землячка? Я в Уфе родилась)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:17 | Сообщение # 288
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
о непознанном
а давайте от обратного - мы вообще хоть что-нибудь понимаем, ась?
Оглянись вокруг себя - не гребет ли кто тебя?(с)
Ну, вот примерчик. Я никогда не любила своего отца. Мужик красивый, чисто голливуд, молодой Тихонов. Там вся порода такая - архангелогородские крестьяне, их забирали в Преображенский полк еще с Петра - образцовая русская северная семья. А папаня мой - еще и с мозгами. Пел, как Бог. И удачливый был в карьере. Но бухал по-черному. И не было ему дела до своих хороших детей. Первую жену бросил с двумя крошечными девчонками - 4 и 2 годика. Маму встретил потом - я родилась, еголюбимая дочка. А толку - ничего я от него не видела. Вечно бухой. Брат мой так напуган, что до сих пор спиртного в рот не берет.
Мы с братом в детстве намаялись - родители вечно ругались.
Умер он в 69 от аневризмы аорты. Умер легко относительно - моментально.
Так вот.

При таком анамнезе (извините, что долго) - с 2003 года все 15 лет я вспоминаю его ЕЖЕДНЕВНО. Никогда при жизни я о нем не думала так много.
Ежедневно он со мной. Не уходит из головы. Не снился давно. Но когда снится - очень плохо. Смотрит на меня с тоской, не дает прикоснуться, уходит, уплывает за окно. Иногда говорит: "Поздно". Уходит.
Я не знаю, что это такое.
Или знаю: связь. Такая близкая, что ближе не бывает вообще.

Что это за связь, которую не разорвать?
Мама о нем так не вспоминает, как я. Брат не вспоминает так болезненно. А у меня он поселился - думаю, до конца дней.
Нет этому объяснения. И не любовь это. Другое. Связь
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:20 | Сообщение # 289
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Нет этому объяснения. И не любовь это. Другое. Связь

У меня со всеми моими связь. Это же естественно. Меня не напрягает. Только сожаление, что нет их здесь, рядом, в реале.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:20 | Сообщение # 290
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот вы мне сейчас напишите - из чего складывается ваше ощущение любви. Объясните мне его, расскажите.
Да я с точки зрения научного скепсиса вмиг разложу его


Любовь к ребёнку это инстинкт, заложенной природой человека, ну как инстинкт закрыть лицо руками, когда в вашу сторону что-то летит, ничего общего с верой не имеет.
Любовь к мужчине базируется на половом инстинкте, а сознание уже дорисовывает рюши.
Любовь к друзьям базируется на привязанность и симпатии, ведь человеку свойственно привыкать к определенному обращу жизни, к человеку.

Любовь - это сложный микс инстинктов и потоков сознания.

Цитата 151971 ()
Как тем червячкам про свет.


Хм. Да, с червячками интересно)
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:24 | Сообщение # 291
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
И потом, я точно знаю, что они мне помогают. Я не могу объяснить ДТП своё, например, как меня в правую сторону вынесло и к дереву прибило, когда я чётко на встречку вылететь была должна? Какие-то мгновения - только что прощалась с жизнью - и вот в дереве сижу pazzled


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:26 | Сообщение # 292
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Война и обошла.
Аааа, в этом смысле? Не явление детям?
Вот в такие вещи да, верю. О чем и говорю. Нужно чаще концентрироваться на позитиве.
В любом случае, при любых обстоятельствах.
Потому что не только важно куда энергию направлять, но и сколько, и какую.
Если не веришь, сомневаешься, стебешься или хочешь всего и сразу, то ничего и не будет.
Поток должен быть сплошным и четким.
Американский психолог Михай Чиксентмихайи ввел в психологию понятие "состояния потока".
Причем не только для одного человека, но и для общности людей - семьи, рабочего коллектива и т.п.
http://positive-emotion.ru/book-reviews/17-vazhnyx-vyvodov-iz-knigi-mixaj-chiksentmixaji-potok-psixologiya-optimalnogo-perezhivaniya.html

"Состояние потока можно считать оптимальным состоянием внутренней мотивации, при которой человек полностью включён в то, что он делает.
Условием создания потока является погружение в деятельность. В поисках потока человеку нужно суметь выявить для себя те занятия, которые одновременно и соответствуют его способностям, и представляют собой вызов."

Думаю, что это сродни молитве или вообще общему желанию людей добиться какого-то результата. Включение в коллективное бессознательное что ли. Способ управления энергией группы лиц, в том числе.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:27 | Сообщение # 293
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Про домовых еще.
Я живу в очень доброй квартире. Я это сразу почувствовала - зашла в эту стерильную нищету с ремонтом 1970-х и поняла - хорошо.
Здесь умерли двое людей. Но важно - муж в больнице и очень давно, а бабушка прямо на диване в гостиной. И недавно.
Я чувствую кого-то. То ли это домовой, то ли бабушка заглядывает - но это что-то очень доброе, светлое. Наблюдает что ли? Но совсем не страшно. Я эту квартиру глажу и люблю, как живую. Из подвала забрала инструменты - дедушка жил, даже обувь шил. У него много чего осталось из инструментов еще советской поры. И именно в этой квартире я начала шить - не знаю, почему.
Про бабушку узнавала у соседей - она медсестра, еще в военных госпиталях выхаживала раненых, потом работала на станции переливания крови. Масенькая, худенькая, все время улыбалась, очень добрая была.
Иногда что-то поскрипывает, топочут ножки. Сталинка у меня живая.

Насчет Питера. Сын мой вначале поселился в центре, а потом съехал. Говорит - столько народу там умерло в блокаду, грустно мне. Щас живет на Ваське, в высотке.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:32 | Сообщение # 294
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Победа, я в Москву переехала , когда мне 30 лет было.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:33 | Сообщение # 295
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
неужели никогда не просили помочь найти что-то?))) и сластями не кормили) ну реально же работает)))
У нас в Латвии его называют ещё святой Антон)))
Антошка, Антошка, пойдём искать карто-о-шку! laught
Цитата Победа ()
КОЛДУНЬЯЯЯЯЯ!)))
Не-а! В.!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:35 | Сообщение # 296
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Так это и есть свой путь! А как же. Неважно, по какой траектории проходит, но свой!
Так и есть.
Цитата CTV ()
это только сначала никто не ходит, со временем эта тропка в проспект заполненный людьми превратится.
В принципе, там нет только одного человека, все остальные на месте)))
Цитата Победа ()
Значит это твоя дорога! Я горжусь тобой! А собой нет(
Вот, здравствуйте))) А что я сделала лучше, чем ты?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:39 | Сообщение # 297
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Мне каждый день присылают в чат лунные сутки. Я тему завела: посмотрите, если интересно, могу вести ее.
Российская Федерация
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:42 | Сообщение # 298
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
я в Москву переехала , когда мне 30 лет было.

А я В Уфе только родилась. Родители тогда просто жили в Башкирии в маленьком городишке. У мамы роды были тяжелые и ее отправили в Уфу. А потом они на Север переехали.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:42 | Сообщение # 299
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()

А самое смешное, кто в магию не верит, больше всего ей подвержен

В каком смысле-подвержен? Если человек не верит в магов, колдунов-то он никогда не обратиться к ним за помощью. Он сам не будет заниматься ворожбой и обманывать людей. Если человек не верит в бога, то не станет людей привлекать в свою веру. Подвержены всяким манипуляциям как раз люди верующие.
Чесря тут когда разговор заходил о ведьмах, думала что шутят, стебутся. А оно воно чо Михалыч. Как все серьезно оказалось. Забавно читать про домовых. Не понимаю только зачем детям внушать что сушествуют домовые и всякие кикиморы. Зачем закладывать невежество с ранних лет? Со своим страхами и бреднями нужно бороться, а не взращивать тараканов в голове до размеров слона. Зефирки и баранки под кроватью для домового это рассадник микробов. Хорошо если мыши не заведутся, но чистоты и порядка в доме точно не прибавят валяющие под кроватью сухари. Кормить того, кто никогда эту еду не съест- это за гранью разумного. Дурдом, как по мне sm14


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 14:44 | Сообщение # 300
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Ollashechka, а что вы скажете про мой сон с инопланетянами?
У меня они связаны с концом света, во сне.
Тут два аспекта. Первый это вообще появление тревожных снов. Может быть проявлением переживаний в реальности. А второе - это собственно сам сон. Его содержание и детали. Если они полностью вписываются в то, что вы уже могли видеть и знать или довообразить, то это просто такая вот проекция психологического состояния.
А вот если там есть то, что вы никогда и нигде не могли увидеть, то вопросики конечно.

Цитата Taya ()
Ollashechka, а что вы скажете о теории большого взрыва? Откуда все пошло?
Я не знаю. Предполагаю, что мы ошибаемся с самой формулировкой вопроса и понятием ВСЁ. Всё как материя? Но её оказалось и нет. Тогда что всё?
Нужно точно сперва определить что имеем ввиду под всем и под началом.
Если все вокруг лишь разумное поле, то оно возможно было и будет всегда, как единственно возможная форма "жизни". Или лишь как часть чего-то большего.
Но оно продуцирует все то, что мы воспринимаем вокруг себя и нас тоже.
Происходит ли это вообще во времени или вне его? Точно не понятно. Скорее второе.
А стало быть и нет прошлого, настоящего и будущего.
Вопрос Большого взрыва и последующей эволюции Вселенной тогда практически снимается. Просто очередной цикл изменений и трансформаций этого поля. Новый виток развития.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » РаССказки тетушки Клео и тетушки Циферки
Поиск: