Болталка - 12.
zola Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 10:05 | Сообщение # 4621
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Gela55, потому и не молчат, что не могут быть беспристрастными. Они же не говорят, что он не виноват, в конце концов. Все те, кто в высказываниях жалеет Ефремова, не просят освободить его от наказания и констатируют, что это закономерный итог его многолетнего алкоголизма . Не пойму, чего истерить-то по поводу друзей? Если бы мой хороший друг оказался в такой трагической ситуации, я бы тоже считала своим долгом сказать нечто подобное. Только плевать в него и без меня желающих до хрена было бы.
Ну и смешно говорить о том, что друзья виноваты, не вылечили от алкоголизма. Если жены не могут справиться, то уж друзья тем более, они не рядом 24/7, а Миша взрослый мальчик, и только он хозяин свой судьбы. Иначе не бывает, у алкоголиков в том числе.

Добавлено (12 Июня 2020, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Позор - это для актера пьяным на сцену выйти

smile

Добавлено (12 Июня 2020, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Позор не могут пережить люди чести.
Это не про Михаила Ефремова, пардон.

Да, у алкоголиков в итоге происходят необратимые изменения мозга, а соответственно личности, соглашусь.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 10:17 | Сообщение # 4622
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
ipomea, бабушка каждый раз встаёт на одни и те же грабли, думая, что эта уж точно последняя у сыночки. И начинает вить большое гнездо, тем самым и внука туда втягивая. Объяснить можно, понять нельзя. А сколько лет ребенку? Если вам это не нравится, надо бабушку останавливать.
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 10:18 | Сообщение # 4623
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
да Ефремов заурядный мажорный актер- алкаш

Нормальный он актер- алкаш, уж точно не бездарность.
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 10:27 | Сообщение # 4624
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Про Михаила Ефремова - как киноактера люблю, в театре видеть не довелось. Как человека не знаю - распущенность, вседозволенность, бухал - это было. Но он долго сливал свою жизнь в унитаз, могло же ведь сложиться иначе, но ему видимо наконец-то это удалось.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 10:58 | Сообщение # 4625
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
osa, действительно, непонятно. Я щитаю- как Мама своих трахалей не должна детям показывать, так и Папа своих дырок. Пока не женится.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 12 Июня 2020, 11:28
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 11:32 | Сообщение # 4626
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
у алкоголиков в итоге происходят необратимые изменения мозга, а соответственно личности,

Как и у наркоманов. Все проблемы от само-распущенности и само-вседозволенности. И кстати, спасать таких - гиблое дело smile И все эти антиалкоголические секты полная профанация и обман благородной публики, до той поры, пока человек вдруг, сам не одумается как тот самый Мюнгхаузен, и не вытащит себя за "холку" из клоаки. И то, не факт, что будет почти "как раньше". Слишком много тратится жизненной энергии под кайфом(допингом), в несколько раз больше и быстрее, чем в обычном режиме жизни, поэтому человек стареет, дряхлеет, тупеет и прочее, прочее.

Цитата Каркуша ()
как Мама своих трахалей не должна детям показывать, так и Папа своих дырок. Пока не женится.

А вот Богема, так не щетаит. Все "белье" напоказ, да и псевдо-друзья стараются, сливают инфу за серебрянники и по черной зависти. Се ля Ви. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 12:00 | Сообщение # 4627
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
потому и не молчат, что не могут быть беспристрастными. Они же не говорят, что он не виноват, в конце концов.

zola, а почему нельзя молчать про хорошего взрослого мальчика Мишу? Чтобы что? Чтобы Мишу поняли и тоже пожалели? Я реально не понимаю. И мне в этом видится самолюбование жалельщиков.
Цитата zola ()
Все те, кто в высказываниях жалеет Ефремова, не просят освободить его от наказания

Ещё б не хватало)

Цитата zola ()
Не пойму, чего истерить-то по поводу друзей?

zola, а кто истерит? pazzled

Цитата zola ()
Если бы мой хороший друг оказался в такой трагической ситуации, я бы тоже считала своим долгом сказать нечто подобное.

Тут есть элемент лукавства. Когда говорят "трагическая ситуация", то предполагается , что произошла трагическая случайность и человек попал в беду нечаянно-негаданно. Вот если б Ефремов трезвый попал в смертельное ДТП, тогда можно говорить, что он "попал в беду". В данном случае произошло убийство. Убийство не называют трагической ситуацией, понимаешь?

Цитата zola ()
Только плевать в него и без меня желающих до хрена было бы

Не надо плевать. Надо просто помолчать.
Странно , что вопрос с Ефремовым почему-то, каким то чудесным образом, выруливает из области ПДД в область какого-то конкретного замечательного человека, коим, как многим представляется, является Миша Ефремов. К чему все эти сочувственные слова в адрес преступника, слова о его гениальности и его доброте и очаровании , советы о недопустимости поспешности выводов, о том что посадив , мы не исправим человека, а на оборот потеряем; что на самом деле он хороший и уже сам весь измучился внутренне, а это еще хуже чем сидеть 12 лет за решеткой.

Цитата zola ()
Ну и смешно говорить о том, что друзья виноваты, не вылечили от алкоголизма. Если жены не могут справиться, то уж друзья тем более,


А кто говорит, что друзья должны были вылечить ?
Если сам не хочет, никто не заставит. Но и сторонне и молча мимо проходить,когда твой " друг" пьяно куражится , - непорядочно. Ты слышала,чтоб кто-нибудь из его " друзей" осадил его после случая в Самаре? Я - нет. Кто- нибудь из них ключи от машины у него хоть раз отбирал? А в чем дружба тогда?

Цитата zola ()
Нормальный он актер- алкаш, уж точно не бездарность.

Нормальный актер - это как?
Алкаш убедительно играл алкашей. Весёлых милых алкашей.

ps Мишу за одну только морду лица надо было прав лишить..


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 12 Июня 2020, 12:02
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 12:15 | Сообщение # 4628
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Gela55, лишить прав надо было уже давно, но по другим причинам. Та куча штрафов, кот у него имеется могла бы уже давно послужить поводом. Причем может уже и не единожды. Значит кто-то не принимал такого решения? Кто эти должностные лица? Кто-то ведь брал деньги за отмазку! Получается, что у него есть соучастники, но это те люди кто способствовал его такому образу мышления. Попался - отмазался!
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 12:19 | Сообщение # 4629
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
osa, +++
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 12:19 | Сообщение # 4630
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Не знаю по какому поводу там травля, но в дтп может попасть кто угодно, бухать это дело частной жизни. Но ехать пьяному за рулем - это преступление, потому как заканчивается всегда плохо, это только дело времени.
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 12:23 | Сообщение # 4631
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Gela55, я помню его еще мальчишкой в фильмах, где он не мог еще играть алкоголиков)) Очень талантливо играл. Лукавство, конечно, говорить, что алкоголик играл алкоголиков, подумаешь. Не всякий алкоголик сыграет алкоголика так талантливо amorous

Добавлено (12 Июня 2020, 12:42)
---------------------------------------------
Короче, мне жаль обоих. Всё сложно, но и жизнь не черно-белое кино. Вот я, например, не пошла на концерт Кузьмина (даже не один раз), потому что мне сказали, что это непредсказуемо. Он может быть пьян в зюзю и даже спеть одну песню и уползти pleasantsurprize Но творчество его я обожаю, с его песнями у меня многое связано и, соответственно, я ему прощаю то, чего не простила бы другому.
Юматов за убийство отсидел два месяца и вышел по амнистии.И никто не возмущался, потому что роль в Офицерах сделала его особенным. Плохо? Да. За убийство во время пьянки он минимум на пятёру должен был сесть. Но вот так устроена жизнь, несправедливо. И все-таки талант как смягчающее обстоятельство не так обидно как банальная принадлежность к властьпредержащим или денежным мешкам.

Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 12:42 | Сообщение # 4632
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
zola, - "Когда я стану великаном" входит в число моих любимых фильмов детства.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 12:44 | Сообщение # 4633
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
А сколько лет ребенку?
12 лет. Аутизм.
Цитата osa ()
Если вам это не нравится, надо бабушку останавливать.
Я это сделала сразу, ещё 5 лет назад. Чётко обозначила, что в общении с внуком тему личной жизни папы не педалировать, они сами выстроят свои отношения без посторонних. Даже я туда не лезла до определённого момента. А она стращает меня божьей карой и обвиняет в зависти, и продолжает внука травить. Сын понимает, что ему где-то колет, но пока не понимает где, и психует. В общем, надо заканчивать это "общение", тем более, он сам не горит желанием, и после этих общений в расстройстве. Теперь понимаю, почему он игнорит её звонки, я же не на всех их разговорах присутствую, и не слышала, насколько часто это происходит. Вчера вот опять.
Год назад папаня взял сына на прогулку, повёл в Мак, и туда же пришла его новенькая (уже старенькая). Папа попросил сыночку поделиться своими вкусняшкаме с тётей. Сын отказался, так он при ентой чужой тёте обозвал его жадиной и прочитал кучу нотаций. Велел мне ничего не говорить про тётю, типа они вдвоём гуляли. Сын 2 дня невменько был, и я не понимала, что происходит. Кое-как вывела на разговор, успокоила. Он тааак переживал, что его унизили при чужом человеке. Никаких концертов папке не устраивала (бесполезно), просто на все прогулки буду ходить тоже) Буду лично проверять, кто там тупая жадина на самом деле.
sm12 sm12 sm12

Добавлено (12 Июня 2020, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Если бы мой хороший друг оказался в такой трагической ситуации, я бы тоже считала своим долгом сказать нечто подобное.
А я бы хорошему другу помогла не попасть в эту ситуацию. Как "звёздная" поп-братия пыталась биться за своих коллег - Осина, Кельми, Борисову... Вот это помощь, а не слова.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 12:51 | Сообщение # 4634
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Когда я стану великаном" входит в число моих любимых фильмов детства.

osa, он сам считает эту роль своей лучшей ролью amorous

Добавлено (12 Июня 2020, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
А я бы хорошему другу помогла не попасть в эту ситуацию. Как "звёздная" поп-братия пыталась биться за своих коллег - Осина, Кельми, Борисову... Вот это помощь, а не слова.

ipomea, ну мы же тут не про лозунги, да? Есть люди, которым невозможно помочь, они этого не хотят. Где теперь Осин? Он еще и грязью успел облить своих спасателей перед смертью. Кельми там же. Держится Борисова - и только потому, что САМА хочет, ради дочери.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 13:11 | Сообщение # 4635
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
лишить прав надо было уже давно, но по другим причинам.

Зачем по штрафам?
Просто надо было не давать ему права, как нарко/алко зависимому. Или как больному психически.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 13:15 | Сообщение # 4636
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Держится Борисова - и только потому, что САМА хочет, ради дочери.

Да ладно, кто там держится, она даже на шоу ходит под чем то, языком еле ворочает. Отовсюду ее попёрли, шоу остались, туда можно и под парами ходить, еще зрелище. Дочь живет с отцом и маму на ... шлёт не стесняясь. Бывших не бывает. Дело времени.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 13:18 | Сообщение # 4637
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Год назад папаня взял сына на прогулку, повёл в Мак, и туда же пришла его новенькая (уже старенькая). Папа попросил сыночку поделиться своими вкусняшкаме с тётей. Сын отказался, так он при ентой чужой тёте обозвал его жадиной и прочитал кучу нотаций. Велел мне ничего не говорить про тётю, типа они вдвоём гуляли. Сын 2 дня невменько был, и я не понимала, что происходит. Кое-как вывела на разговор, успокоила. Он тааак переживал, что его унизили при чужом человеке.

Жесть. Зачем чужого человека звать?
Бедный ребенок.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 13:22 | Сообщение # 4638
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5002
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Лукавство, конечно, говорить, что алкоголик играл алкоголиков, подумаешь. Не всякий алкоголик сыграет алкоголика так талантливо

zola, в чем лукавство? Алкоголику алкоголика и играть не надо .
Цитата zola ()
Но вот так устроена жизнь, несправедливо.

Кем жизнь так устроена? Несправедливость в таких случаях не жизнь устраивает, а люди.
Цитата zola ()
И все-таки талант как смягчающее обстоятельство не так обидно как банальная принадлежность к властьпредержащим или денежным мешкам.


Для меня это звучит дико. Родным погибшего легче от того, что убийца талантлив.
Бред.
Талант ну никак не извиняет и не смягчает содеянное.
По-моему , подобные рассуждения очень нездоровые что ли, даже не знаю, какое определение дать(


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 12 Июня 2020, 13:38
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 13:25 | Сообщение # 4639
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
ну мы же тут не про лозунги, да?

Конечно же не про них) Просто считаю, если ты молча смотрел годами, как твой хороший друг скатывается по наклонной вниз, то молчи и дальше. Принеси соболезнования и откажись от комментариев, так честнее. Имхо.
Цитата Каркуша ()
Зачем по штрафам?
Просто надо было не давать ему права, как нарко/алко зависимому. Или как больному психически.

Что значит "не давать"? У нас (в стране) нельзя их не дать, когда деньги в руки суют. Тимболия, звёздные персоны не стоят в очередях за правами, не бегают за справками, им всё привозят на дом в лучшем виде. Человек может получить права в нормальном состоянии, и бывать в этом состоянии одну неделю раз в 10 лет. А за руль садиться пьяным, пока не поймают, пока не нарушит. Могут и не поймать. Просто для примера, меня останавливали для проверки документов, наверное, лет 6 назад. За 19 лет вождения раза 3 наберётся, когда массовые рейды были. Почти год как-то без прав ездила, в смысле они дома в папке лежали, забыла в сумку переложить)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Пятница, 12 Июня 2020, 13:27
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 12 Июня 2020, 13:44 | Сообщение # 4640
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
ipomea, папаня с бабкой совсем ку-ку. К бабке, если только сам захочет. С отцом тут сложнее, но вы уже нашли выход. И мальчик ваш становится старше, он у вас очень раним. Учитывать это надо при общении с ним чужим людям. Сил вам.

Добавлено (12 Июня 2020, 13:46)
---------------------------------------------
Талант в данном случае отягчающее обстоятельство. Кому больше дано, с того спрос больше.

Российская Федерация
Поиск: