Как пережить предательство любимых
Admin Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:28 | Сообщение # 361
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
ну и если нет партнера достойного - то и одной неплохо.

Нет, плохо. Нужен хотя бы партнер для секса. Но как только он появится, Вы начнете делать из секса любовь. Или так, или надо перестать быть женщиной. newyear snegurochka


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:31 | Сообщение # 362
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
так и в браке причина ресурсы. Разные.

не просто ресурсы. А их объединение. Так или иначе - но общий вклад.
А общее - это всегда больше чем простая сумма отдельных частей. Потому и продуктивнее.
Отсюда и ништяки.
Цитата Ollashechka ()
Такая женщина сбежит и перекрестится, что смогла смыться. И сроду не станет жалеть о разводе.

Но и разочаровываться в самом браке как институте, считать саму его идею фигней - тоже вряд ли будет.
Просто не тот партнер.
Партнер - фигня. Брак (в принципе) - ништяк)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:36 | Сообщение # 363
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Брак-это важнейший проект(как правильно выше сказали). Брак-это твой тыл, твоя крепость, твои опоры.Конечно при наличии взаимных чувств и доверия. Партнер должен быть верным и надежным, потому что помимо ништяков это еще и труд. Какой дурак будет вкладываться в проект, заранее понимая, что он проигрышный. А вкладываться приходится ого-го сколько, именно поэтому при предательстве так больно,обесцениваются все твои вложения, годы жизни насмарку и кажется, что рухнул мир.Женщине сложнее чем мужчине, он и в 50 жених, если здоровье и ресурсы позволяют, может молодую найти и детей новых заделать, а что делать ей?!Можно посоветовать жить для себя, а что еще остается?! Но только жизнь ли это будет для нее? Сейчас действительно насаждается потребительство, индивидуализм и возможно и проще жить одному, но это пока молод и здоров и доход позволяет. Но часто бывает так, что сегодня ты на коне, а завтра под конем, и что тогда? Хорошо если родители еще живы,а если нет, кому ты нафиг нужен? Очередной любовнице или любовнику? Навряд ли.
Вот в этом и есть смысл брака, общность интересов, общность бытия,взаимовыручка и взаимопомощь,взаимные чувства, доверие и их мир,где оба вкладываются и оба получают ништяки.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:38 | Сообщение # 364
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Нет, плохо.

Не плохо, а тревожно.
Стакан воды, то да се))
Цитата Admin ()
Вы начнете делать из секса любовь.

Какую любовь? В виде терпеливости, понимания, принятия, поддержки? Боюсь, что этот ресурс я уже растратила вчистую.
А если любовь как "давай уже поженимся и будем вместе жить" - тоже нет, ибо в дом к дочери приводить чужого мужчину я не хочу. Пусть если не с отцом, так хоть без таких стрессов вырастет.
Короче, сидеть мне без стакана у тумбочки с таблетками biggrin

Добавлено (11 Декабря 2018, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Не считая служанок, рабынь и наложниц которые наравне с законными женами активно рожали от патриархов "детей Авроамовых".

И каждый сверчок знал свой шесток!
И никаких драк и разборок - разве что стрихнину в чашку)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:44 | Сообщение # 365
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А в главном все одинаково. Разве нет?

Нет конечно. Общее только принцип жить всем вместе и поддерживать друг друга. Но у мусульман многоженство. На Тибете многомужество. А это вообще совсем другие траблы.
И порядки сильно разные.
Похожие браки только у европейцев и тех, кто живёт по их законам. В остальном мире, а это большинство населения земли, всё ещё жёсткий патриархат, и у женщин и детей прав не особо много.
Так что можно рассуждать только про некоторые страны, к которым относится и Россия.
Про африканские браки вы бы точно ничего хорошего не сказали. Вам бы там клитор отрезали и не спросили, надо ли оно. Ну или детей бы продали за долги мужа.
А тоже ведь семья, как никак. Устои и все такое.
Российская Федерация
Sessy Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:46 | Сообщение # 366
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А если любовь как "давай уже поженимся и будем вместе жить" - тоже нет, ибо в дом к дочери приводить чужого мужчину я не хочу. Пусть если не с отцом, так хоть без таких стрессов вырастет.

А я уже вроде могу... дети выросли, оставляют одну часто. Только некого пока...
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:47 | Сообщение # 367
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Или так, или надо перестать быть женщиной

Из меня вообще, видимо женщина -никакая. Потому, как не получается у меня быть женщиной с большой буквы. Во мне мужчины со временем начинают видеть друга, на которого можно положиться. А этого мужчинам, да и мне, недостаточно. Где и когда во мне это переключается и в чем моя ошибка я не знаю, да и не узнаю уже. Зачем мне собственное препарирование? Мое солнце уже в закате) Вот и БМ так и сказал : "Такой душевности, как с тобой не было никогда и ни с кем". Не знаю...может конечно и врал) В любом случае я была счастлива, а это не мало. У многих и этого не было. Так что не буду бога гневить. smile


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Sessy Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:48 | Сообщение # 368
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Вернее сказать, очень ограниченный круг, кого могла бы пригласить к себе, и еще зачем... то есть чем это закончится, вопрос.

Добавлено (11 Декабря 2018, 17:50)
---------------------------------------------
А еще вернее... кого хочу пригласить, он пока не приглашается ... smile а других не хочу. Или не случилась пока ... встреча.

Добавлено (11 Декабря 2018, 17:51)
---------------------------------------------
И потом - почему ко мне обязательно? Хочется уже к нему пойти... разнообразие домов какое-то будет (для меня).

Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:53 | Сообщение # 369
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Победа, сестра)) Мой бм тоже говорил, что я душу ему согрела, но секс видимо душу затмил))
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:54 | Сообщение # 370
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Такой душевности, как с тобой не было никогда и ни с кем"

Победа, у моей знакомой бывший муж примерно так и сказал, когда они развелись, он ушёл к любовнице.,, Ты же такая родная! Своя! С тобой можно обо всём говорить!"... Все как под копирку... Как будто они больше не знают, как ещё больше ковырнуть бывшею жену
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:55 | Сообщение # 371
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollashechka, повторю. Брак, это больше, чем ништяки. Или не только ништяки. Левая любовь это только ништяки.
Так понятно?
Теперь поддержу Инклу, общие дети-внуки, а не твои-мои, в этом важность её брака. В этом её бессмертие. Когда просто бегают племянники, это прикольно, весело, интересно. А когда бегает рядом половина твоя, а другая половина твоего мужа, это совсем другое. Об этом говорит Инкла.
И да, чё ты её носом ткнула в измену мужа? Зачем? Уколоть захотелось? Посадить на место?
smile Речь была не об измене мужа её.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Победа Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:56 | Сообщение # 372
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Но часто бывает так, что сегодня ты на коне, а завтра под конем, и что тогда? Хорошо если родители еще живы,а если нет, кому ты нафиг нужен? Очередной любовнице или любовнику? Навряд ли.

Ага...как я сейчас) И на работе фигня, надо новую искать и денег не хватает и зуб сломался, пришлось удалять, зацепили второй - пришлось вырвать оба. Только стало подживать, теперь нога заболела, надо к врачу, а отпрашиваться не могу, потому что до этого две недели отпрашивалась, больную кошку на капельницы носила. Родителей нет. И слава богу есть сестра, которая для меня теперь и отец и мать. Но постоянно деньги у нее занимать я тоже не могу, она корячится, ездит на другой конец города, зп хоть и неплохая, но у нее ноги больные, сама еле-еле из последних сил работает. На пенсии уже, а приходится, потому что внучка недавно родилась и т.п. В общем жизнь решила меня испытать на прочность. Что там еще впереди? ))) Так что не любви-с, мне сейчас, явно)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:00 | Сообщение # 373
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Нет, плохо. Нужен хотя бы партнер для секса. Но как только он появится, Вы начнете делать из секса любовь. Или так, или надо перестать быть женщиной.
Не-а, всё не так) Это взгляд мужчины со своей колокольни. Секс для женщины вторичен. Нужен сначала партнёр, потом отношения - любовь, потом секс, потом семья - примерно такая идеальная "картина мира" среднестатистической женщины. Когда всё начинается с секса, женщина принимает условия "игры", но начинает искать причину, нафига он ей нужен)
Если перед женщиной поставить выбор: Вот те 2 мужика, с одним будет любофффь-романтика и сюси-пуси, но без секса, а со вторым офигенный, регулярный, но холодный секс без вмешательства в личное жизненное пространство, кого женщина (свободная) выберет?
Женщина останется женщиной, хоть с сексом, хоть без. Для неё цель - созидание, семья.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:01 | Сообщение # 374
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата солнце-солнце ()
Как будто они больше не знают, как ещё больше ковырнуть бывшею жену

солнце-солнце ,а они и не думают, им просто плевать на эту родную и свою
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:03 | Сообщение # 375
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Это взгляд мужчины со своей колокольни. Секс для женщины вторичен

ipomea, это в идеале - где есть муж и жена, и только. А вот для любовниц всё чуть-чуть иначе - там часто для секса всё начинается! А потом на ровном месте проблемы начинают искать wacko
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:06 | Сообщение # 376
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6268
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
А снова приноравливаться к чужому дядьке, его тетушкам-дядюшкам, деткам, бывшим женам, брррррр!

Ага. И к тетке - тоже самое. Добавьте сюда еще болячки , тараканов, завышенные ожидания и требования, завышенную самооценку, отвисшие сиськи , пузо, дряблую жопу, лысину, усыхающие мозги и застарелые вредные привычки которые уже не изменить никому и никогда.... что нибудь забыл?
Admin, тогда получается, что у повторных браков после 40 совсем небольшая вероятность счастья и гармонии. Речь разумеется о партнерах с прошлых - в смысле прежних браков, детей с обеих сторон. Или это работает в случае повторных браков дядек 40 и выше с молодыми женщинами?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:06 | Сообщение # 377
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Победа, все наладится, у меня тоже все сразу сыпаться стало,и здоровье и работу пришлось поменять, потом жизнь вошла в свое русло. Как будто и правда испытывали на прочность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:06 | Сообщение # 378
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата солнце-солнце ()
это в идеале - где есть муж и жена, и только. А вот для любовниц всё чуть-чуть иначе - там часто для секса всё начинается!
Я же сделала ремарку
Цитата ipomea ()
(свободная)
среднестатистическая.
Вот каждая пусть представит себя, начиная с 16-ти летнего возраста, в досемейный период. Что мы все искали? Секса?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:07 | Сообщение # 379
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6268
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Или это работает в случае
имелось в виду, счастливая семья)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:09 | Сообщение # 380
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Тантра,

Я не верю во все это про общие половинки и все такое. Просто не верю. И мне без разницы чьи дети. Ну нет вообще во мне умиления ко всему этому. Мне важнее другое. Не умаслит меня тот факт, что кто-то там вокруг бегает, если мой муж годами живёт на два фронта.
Как там мой муж это все себе видит, ты у него сама при встрече спросишь. За него не скажу. Но мне лично такое не нать. Тем более, если это будет единственный на всю жизнь супруг.
И я не подкалываю никого. Я действительно считаю, что все мы придумываем себе в утешение разные теории. Про вечность одна из них. Иначе совсем как-то грустно осознавать, что вокруг происходит. Должна же быть хоть какая-то вера, объясняющая, что все не зря и не напрасно.
Мои теории ничем не отличаются от ваших. И задачи у них те же. Поддержать генеральную линию жизни.
Просто они как бы в противопоставление идут, потому что мне нужно другое себе продать.
Я ж это понимаю.))) Но мне реально комфортнее жить так, чем если бы я осталась в первом браке и жила в нем по сей день. Ни одной теорией я бы себе это не оправдала.
Российская Федерация
Поиск: