Как пережить предательство любимых
ipomea Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:14 | Сообщение # 381
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата солнце-солнце ()
А вот для любовниц всё чуть-чуть иначе - там часто для секса всё начинается!

Потому что сексуально не реализованы в браке (и до брака), поэтому и есть потребность проигрывать этот сценарий вовне. Эта потребность циклична, она как бы замещает то, что должно быть, но не произошло.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:14 | Сообщение # 382
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Тантра, а уж если начистоту, то постоянно тыкать женщине, пережившей гибель своих детей и растящей одного единственного особенного ребенка, этой треклятой темой с вечностью, за гранью подлости. Изменяющие кобели мужья не идут ни в какое сравнение с темой детей.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:15 | Сообщение # 383
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Мои теории ничем не отличаются от ваших. И задачи у них те же. Поддержать генеральную линию жизни.
Просто они как бы в противопоставление идут, потому что мне нужно другое себе продать.

Ollashechka, smile newyear


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Admin Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:26 | Сообщение # 384
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И каждый сверчок знал свой шесток!

Диктатура главы семьи и даже намека не было на равноправие или демократию, даже слов таких не знали. И натянуть такую модель семьи на сегодняшнее общество невозможно. А потому и смысла нет кивать в сотрону "старых добрых времен".
Цитата Космея ()
тогда получается, что у повторных браков после 40 совсем небольшая вероятность счастья и гармонии.

Именно так. В браках после 40-ка (тем боле в более старшем возрасте), нужно стремиться к стабильности во всем. А не к абстрактному "счастью". В поздние браки надо бы вступать обоим партнерам не только с открытыми глазами, но и с конкретными целями, причем цели эти должны быть прозрачными, а не тайными.
И потом обоим партнерам хорошо бы этих целей придерживаться и помогать друг дугу их осуществлять. А если вместо этого искать счастья , страсти, чувств, любви и прочих эмоциональных ценностей, то брак развалится, потому что ничего этого он обеспечить либо совсем не может, либо только чуть-чуть, эпизодически и с напрягом.

Стабильный возрастной брак основан на честном партнерстве. Это его база. Нет партнерства , нет честности - завалится и брак.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:29 | Сообщение # 385
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Стакан воды, то да се))

Стакан воды - это иллюзия. Он не гарантирован ничем. Как и наличие жажды в этот ответсвенный момент. biggrin


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
солнце-солнце Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:33 | Сообщение # 386
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вот каждая пусть представит себя, начиная с 16-ти летнего возраста, в досемейный период. Что мы все искали? Секса?

Начну я) я в 16 лет уже начала встречаться с теперешним мужем. И да, согласна, до 16ти лет я секса не искала - хотелось, чтоб меня любили, помогали, заботились... Потом что-то пошло не так sad
Цитата

Потому что сексуально не реализованы в браке (и до брака), поэтому и есть потребность проигрывать этот сценарий вовне. Эта потребность циклична, она как бы замещает то, что должно быть, но не произошло.
это не знаю - поначалу то всё было с этим хорошо! Но соглашусь - в браке!видимо быт, постоянство заело... Тут, как и с мужской колокольни, потянуло переодически разнообразить...
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:41 | Сообщение # 387
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6268
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Стабильный возрастной брак основан на честном партнерстве.
это когда возрастные оба партера, и
Цитата Admin ()
в более старшем возрасте
. А если рассматривать браки мужчина после 40, женщина после 25 с разницей 7-15 лет. Мне кажется, очень неплохая база для прекрасной семьи)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:42 | Сообщение # 388
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Стакан воды - это иллюзия. Он не гарантирован ничем. Как и наличие жажды в этот ответсвенный момент

Admin, именно этим я свою тревогу и успокаиваю.))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:51 | Сообщение # 389
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
151971, надеюсь наши дети нам возместят этот пробел, а может и не водой, а бокалом мартини с оливкой)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:54 | Сообщение # 390
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollashechka, biggrin

Добавлено (11 Декабря 2018, 18:55)
---------------------------------------------
Странно немного, когда люди находящиеся в браке нивелируют его, а сами снова и снова вступают в брак. Зачем?
biggrin



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 19:01 | Сообщение # 391
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата солнце-солнце ()
видимо быт, постоянство заело...

Не в этом дело. Я поддерживаю теорию Басти, что женщина, не познавшая оргазма, всегда будет добирать отсутствие качества (кульминации) секса количеством партнёров, связей. Это неосознанная потребность, инстинктивная. Если изначально попался неопытный партнёр-мужчина, и с ним сложился брак, то о верности женщины в этом браке говорить можно только в одном случае - если ей секс противен в принципе (опять же, с подачи неопытного партнёра). Но, таких "нереализованных" женщин опытные женатики чекают легко.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 19:08 | Сообщение # 392
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
надеюсь наши дети нам возместят этот пробел, а может и не водой, а бокалом мартини с оливкой)

О, а хороший вариант однако!
Надо оповестить заранее - вдруг склероз нападет, и не вспомню же))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 19:22 | Сообщение # 393
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
В поздние браки надо бы вступать обоим партнерам не только с открытыми глазами, но и с конкретными целями, причем цели эти должны быть прозрачными, а не тайными.

Я тоже так думаю. В возрасте для вступления в брак должна быть конкретная цель. Интересный проект, бизнес совместный. То, что можешь сделать только с этим человеком. Главное -общая цель. Вместе вершить "великое". На такое можно свой тухлый брак поменять. А ради бабочек в животе смысла не вижу. Приятно канеш когда мужчина тебя хочет до дрожжи в коленях. Но это эмоции, а хочется что то реального. Грандиозного! Какой такой стакан воды? Маловато будет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 19:25 | Сообщение # 394
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
А ради бабочек в животе смысла не вижу.

Эйфория, ага, бабочки сдохли и чё?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 19:31 | Сообщение # 395
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Интересный проект, бизнес совместный. То, что можешь сделать только с этим человеком

А разве не вступая в брак это все невозможно? Зачем смешивать супружество и проекты?
Не, я понимаю, зачем женщине нужен такой потенциально перспективный мужчина в качестве мужа. А вот зачем такому перспективному мужчине женщина -партнер в качестве ещё и жены - чет сомнительно мне. Для чего?
Случай бы из жизни какой, для доходчивости.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 19:34 | Сообщение # 396
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Стакан воды - это иллюзия. Он не гарантирован ничем. Как и наличие жажды в этот ответственный момент.
Да. В моем случае мне не хотелось пить совсем. И рядом не было близких. Только медсестра, которую я видела первый и последний раз в жизни. И она была в панике больше за себя, а не за меня.
И я не успела даже ничего понять и ни о чем подумать. Все случилось внезапно и быстро. Думаю, как и у всех, обычно. И никаких мыслей о семье или о тех, кто остается, не успело промелькнуть, как и картинок из жизни.
Просто вроде вот перед глазами палата и потом сразу темнота.
Хотя была ж у меня и тогда уже семья. Но они были на первом этаже больнички и их не пустили на пятый.
Ну и при чем тогда все эти рассуждения о стакане воды?
Мой первый стакан воды после всего этого, мне тоже принесла медсестра в реанимации. Через четыре дня только. Все эти дни я там одна лежала без сознания.
Чем мне семья то могла помочь?
О чем речь вообще? Басни всё это. Семья нужна для жизни, причем хорошей. При уходе уже никто не нужен. Тем более при быстром уходе. Большинство в этот момент вообще одни бывают.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 19:37 | Сообщение # 397
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
почему же не разводятся, если от жены никакой помощи и поддержки, одни хотелки? Просто ноют, но живут?

потому что жены размножились, твари, плюнули в вечность, мугого (перевела)
Цитата Ollashechka ()
Ну и детьми их шантажируют.

ну и такой мелочью, как дети, их шантажируют)))
(продолжаю умиляцца)

Цитата Inkla ()
У вас этого нет, отсюда и эти теории слепые.

там ничего нет
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 19:40 | Сообщение # 398
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А разве не вступая в брак это все невозможно? Зачем смешивать супружество и проекты?

В случае чего делить нажитое поровну. Брак это гарантии. В молодом возрасте или в зрелом -без разницы. В одном случае делят детей и имущество. В другом-имущество))
Во всем должен быть порядок! Никакого хаоса. Единица это ноль. А пара человеков это сила. Помощь и поддержка. Третий лишний, поэтому два разнополых, ну шоб еще потрахаца можно, не бегая на сторону. Чем не аргументы?)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Sessy Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 19:42 | Сообщение # 399
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Именно так. В браках после 40-ка (тем боле в более старшем возрасте), нужно стремиться к стабильности во всем. А не к абстрактному "счастью". В поздние браки надо бы вступать обоим партнерам не только с открытыми глазами, но и с конкретными целями, причем цели эти должны быть прозрачными, а не тайными.И потом обоим партнерам хорошо бы этих целей придерживаться и помогать друг дугу их осуществлять.

Цитата Admin ()
Стабильный возрастной брак основан на честном партнерстве.
В принципе, согласна. Но... здесь есть одно но. Это должен быть человек, с которым я в принципе могу представить себе секс (или вообще телесные отношения). А таких довольно мало. Поэтому исхожу из того, что выбирать партнера для брака, совместных семейных проектов, совместной жизни могу только из тех, с кем могу это представить. То есть опять же sex выходит где-то на первое место, потому что брак без него трудно себе представить. И для первого моего брака в 19 лет, скорее, первой причиной было желание прервать девственность и познать это... думала, что остальное приложится как-то. Но не приложилось...
Российская Федерация
Аум Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 19:42 | Сообщение # 400
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Мое мнение, любовницы которые замужние, просто в своем браке не кончают, вот и мечутся, млеют, мурашками покрываются. А незамужние вообще голодные, по всем параметрам.
Украина
Поиск: