Как пережить предательство любимых
Sessy Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:07 | Сообщение # 321
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Вижу сейчас для себя только один смысл в браке. Если скажем захочу вступить в отношения с человеком из другого города, и он будет не против, то он не сможет работать у нас, если не будет прописки, а она дается мужу. Конечно, наверное, можно прописать и любого, не обязательно мужа, но тогда по отношению ко мне это будет не совсем честно. Поэтому без брака не пропишу.
Если есть маленькие дети... наверное, им захочется, чтобы в свидетельстве о рождении и в школе все знали, что у них вписан отец. Но это тоже в принципе можно сделать без брака... но не любая женщина пойдет на такое... да и мужчина наверное тоже. Проще заключить брак и тем самым улучшить положение детей.
Заключить брак, чтобы совместное имущество было пополам в случае чего... не знаю, вроде неплохая идея. Но как подумаешь, чего от тебя потребует муж, чтобы ты не очень много работала, основное зарабатывал он, и всё равно все было бы пополам... и не захочешь наверное никакой половины. Готовить там, мясо без конца, без конца уборка, принимать всех его гостей. Нет, не для меня... по желанию (своему) или чтобы сделать приятное любимому человеку только иногда смогла бы наверное. Да и его питание наверняка для меня было бы вредно, у каждого свой рацион должен быть.
А так, в качестве материальной поддержки (меня), или если живем совместно, то по его желанию, что сможет уж.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:09 | Сообщение # 322
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3838
Статус: Офлайн
Inkla,


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:09 | Сообщение # 323
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я эту песенку Слепакова не слышала. Какая прелесть!

Послушайте. Там этакое хулиганское обращение к нашим олигархам
И вообще он прелесть и язва, Слепаков этот))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:11 | Сообщение # 324
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Да и его питание наверняка для меня было бы вредно, у каждого свой рацион должен быть.

Ипонский бох. А у меня даже собственного рациона в браке нет. Всё по остаточному принципу. Мдя. И на што я потратила лучшие годы? wacko


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Sessy Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:11 | Сообщение # 325
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Ну еще добавлю, что если скажем жить у меня, то если муж, соседи и родственники ничего не будут говорить, а если нет, то... придется многое выслушать или взгляды...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:13 | Сообщение # 326
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Bastinda,


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:13 | Сообщение # 327
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Вспомнилась песенка Слепакова "Про нефть" - там, где про веру в загробную жизнь:

Офигенская песенка.
Вообще Слепаков - красавчеГ.
И живая иллюстрация того, что «Сага» Тонино Бенаквисты - это почти реальность.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:13 | Сообщение # 328
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Ну еще добавлю, что если скажем жить у меня, то если муж, соседи и родственники ничего не будут говорить, а если нет, то... придется многое выслушать или взгляды...

Ох. Мячты-мячты...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:15 | Сообщение # 329
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
у каждого свой рацион должен быть.

Чет опять собачью тему навеяллло biggrin biggrin biggrin


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:15 | Сообщение # 330
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
"Каждому воздастся по вере его" - это тоже может оказаться правдой.
Это единственная правда. Потому что все и есть иллюзия. Все наши мысли и вся наша жизнь. Какую её придумываешь, так и живешь. Но, мой личный опыт был давно в 26 лет. Я тогда была в первом браке. Никакого опыта разводов у меня еще не было. И веры особой ни во что не было. Вообще никаких идей о загробной жизни и о том, что там может быть важным, а что нет.
Цитата 151971 ()
Вера - это мощнее и сильнее. Платон считал ее таким же способом познания мира, как и логическое знание.
Да, конечно. Но в его времена люди во всякую фигню верили и считали её истиной. И потом веками дубасили друг дружку за нелепые фантазии о мире и смысле жизни. И все ошибались. Поголовно все. И войны, и костры инквизиции, все это было ради ошибочных верований и слепой убежденности в своей правоте. Поколениями люди навязывали друг другу какие-то нелепые, выгодные только некоторым правила жизни. Силой навязывали. И чего ради были все жертвы в итоге? Нелепость.
И сейчас это тотальное потребление всего и вся, тоже навязывается. Ради экономических выгод, прежде всего. Но под это подводится мораль, как обычно. Потому что экономическую выгоду бедным людям объяснить сложно. Не у них она же будет. Значит нужна новая "религия". Старая уже никому не выгодна. Устарела морально.
Российская Федерация
Sessy Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:15 | Сообщение # 331
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Но конечно добавлю, что сейчас для меня это настолько умозрительно и возможно далеко от реальности, потому что давно не пробовала жить с мж, да и раньше помалу, а в основном с детьми. Неизвестно, как это будет происходить всё в реальности... если бы нашелся кто-то. Чтобы он был согласен жить со мной и я была бы согласна на это. Пусть даже в гостевом варианте, но верность должна быть обоюдная.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:18 | Сообщение # 332
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Семья, в итоге, это хорошо или просто НАДО? И надо тогда зачем? Ради вечности?

Я замуж выходила из-за стереотипов - это то самое НАДО.
А главное - очень хотелось легитимного секса. Меня это изумляло это - вот вчера нельзя было это делать, а сегодня - можно! Ура, товарищи!
И моё надо было хорошим очень долго. К сожалению, видимо, только для меня.
И даже рутина не смогла добить это хорошо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:20 | Сообщение # 333
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Но в его времена люди во всякую фигню верили и считали её истиной.

Так и сейчас то же самое.
Пьют мочу, пыхтят над таблеткой бессмертия и веруют в вечную любовь)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:23 | Сообщение # 334
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1811
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Они вообще не видят смысла в официальном оформлении отношений, с кем-либо и по какой-либо причине.

У меня две взрослые дочери и у них, и у их друзей все не так как вы пишите. У них все так же важно и штамп в паспорте, и венчание, и дети.
Ну ладно у младшей, мы тут в провинции на Кавказе, может менталитет играет роль.
Но старшая она в Москве. Муж ее хороший программист, она психолог. Общаются очень много и тесно со своими ровесниками и по работе, и просто по дружески, но все, что вы пишите - это все не про них. У них даже сейчас принципиально противоположная мода - не менее 3-х детей в семье.
Так что если и имеется в наличие то, что написано вами, Ollashechka, то в пропорции не больше чем 50 на 50. Потому как в моем окружении все с точностью до наоборот.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
солнце-солнце Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:26 | Сообщение # 335
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И моё надо было хорошим очень долго. К сожалению, видимо, только для меня.
И даже рутина не смогла добить это хорошо

firefly, я так понимаю, и колокольчик не сильно добила Ваше хорошо
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:26 | Сообщение # 336
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
И потом веками дубасили друг дружку за нелепые фантазии о мире и смысле жизни.

Ой, нет, не за это вовсе. cool
Сама идея божественного и то, что "вот это все - еще не все" - общая для всех абсолютно народов. Она дана нам исключительно в вере.
Остальное - нюансы.
Споры и войны, как правило, из-за этих нюансов - это в качестве повода. А причина - ресурсы, и только они.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:27 | Сообщение # 337
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1811
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если для большинства здесь брак - это самое главное и лучшее в жизни, то почему именно брак выпадает из разряда ништяков? Что тогда ништяки и почему они не в браке?

Да а чего тут пояснять то? Слаб человек. Трудно ему устоять перед соблазнами. Так было и так всегда будет.
Вот для меня ништяк - это торт, но при этом красивая фигура намного главнее и лучше в жизни. А потому ем и плачу))).
Все старо как мир.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:28 | Сообщение # 338
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Потому как в моем окружении все с точностью до наоборот.

Бытие все же определяет сознание? Или наоборот?
До сих пор вот так и не разобралась biggrin


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:29 | Сообщение # 339
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Влада, ваш муж - кавказец?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:33 | Сообщение # 340
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, так и в браке причина ресурсы. Разные. Если женщина всегда жила весьма не плохо с одим нормальным мужем, который успешно обеспечивал семью, вел себя прилично, секс был удовлетворительный и все остальное тоже, то конечно после развода в 50+, очень мала вероятность, что её жизнь останется такой же удобной и комфортной. Или что она встретит ещё одного такого же мужчину. Скорее всего её жизнь станет хуже. И новый мужчина ей если и встретится, то будет уже сам стар и разочарован, а так же потрепан жизнью. Второй раз прыгнуть в счастье мало шансов. И что ей в таком случае думать? Конечно только то, что единственный надежный и удобный брак, по любасу лучше всего. Для неё уж точно. Какие ещё варианты? Никаких.
А если ситуация изначально была другой. Например, вышла замуж по глупости за парня, а он спился или скололся, или просто стал гулять, то какая комфортная жизнь с таким кадром? Сколько можно протянуть на энтузиазме, вере и на том, что так надо, потому что предки нам завещали? И надо ли такой брак вообще сохранять?
Такая женщина сбежит и перекрестится, что смогла смыться. И сроду не станет жалеть о разводе.
Обстоятельства и люди разные. Поэтому и рассуждения тоже.
Российская Федерация
Поиск: