Как пережить предательство любимых
Влада Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:34 | Сообщение # 341
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1811
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Никто не видит противоречия в рассуждениях защитников традиционной патриархальной семьи?

Да какой такой патриархальной?
Мы о патриархальной семье знаем только по книгам, да по кино, и то не все.
Семья она и есть семья. Живут вместе: спят, едят, сексятся, детей рожают, кошелек делят. А все остальное это уже желание выдать одно за другое.

Да, есть люди одиночки. Им семья противопоказана. Но им любой коллектив противопоказан. А все остальные хотят или нет, все равно под семью заточены. Природой так устроены. И пытаться обмануть ее, или обмудрить - это как, простите, писать против ветра.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
firefly Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:38 | Сообщение # 342
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
солнце-солнце,
Цитата
я так понимаю, и колокольчик не сильно добила Ваше хорошо

Колокольчик изменила всё.
Это вы уже финальные аккорды моего дзена наблюдаете.
Мне было бы интересно посмотреть - как муж и колокол будут без меня поживать - но это уже меня не касается и любопытство кошку сгубило.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:39 | Сообщение # 343
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если для большинства здесь брак - это самое главное и лучшее в жизни, то почему именно брак выпадает из разряда ништяков? Что тогда ништяки и почему они не в браке?

У меня ништяки связаны именно со вторым браком. Для меня ништяком в браке считается духовная близость. Это когда хочется уткнуться под потную "подмышку", и рассматривать родинки на щеке. Даже через годы. Или сидеть, подперевши рукой щеку и любоваться, как поедают свежеприготовленный борщ, смешно хлюпая и роняя куски мяса. Для меня не нужно было каких-то особенных богатств или подарков. Мне, на самом деле приятнее вспоминать, как мы с БМ просто сидели на крыльце, щурясь на заходящее солнце, или бежали к домику, сразу после купания, хохоча и обгоняя друг друга, по причине того, что слепни атаковали. Такое тихое-тихое счастье, которого мне так не хватает и которого не будет уже ни с кем и никогда. Я думаю, ништяки в браке есть и остаются. Если еще любовь есть в сердце, или хотя бы уважение.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:41 | Сообщение # 344
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
все равно под семью заточены. Природой так устроены.
Большинство заточены под парное существование, а вовсе не под брак. Потому что формы брака везде разные. А людям просто комфортнее быть не одним. Психологически легче так жить.
Но это не значит, что всем комфортнее жить всю жизнь только с кем-то одним.
В юности может быть приятнее жить с тусовщиком и классным парнем, который сексится клево.
А в зрелости, с надежным и верным мужчиной, готовым к детям и отвественности.
В старости комфортнее жить со здоровым и обеспеченным партнером, который не сильно грузит своими проблемами и способен поддержать и помочь.
Беда в том, что редко это бывает все в одном человеке. Чаще в разных. Редко тусовщик становится хорошим мужем и отцом.
Поэтому и смена актеров и декораций часто неизбежна. Или приходится многое терпеть, на многое закрывать глаза и что-то менять в своих установках, прогибаясь под партнера.

Добавлено (11 Декабря 2018, 16:47)
---------------------------------------------
Победа, вы описали свои ништяки от взаимной любви к конкретному мужчине. А вовсе не от брака. Что бы поменяло в вашем случае отсутствие печати? Вы бы смотрели на мужчину иначе, не так вдохновленно?
Я спросила именно о формате брака, как семья и проект. А не об эмоциях к любимому мужчине.
Я такое описание, как у вас, читала как-то в мемуарах одной старой женщины. Она в войну влюбилась в пленного немца и родила от него сына. Но потом немец уехал к себе, а ей не разрешили. Они конечно не были семьей, и не были женаты. Но она всю жизнь помнила эти отношения с врагом. И никогда больше не была так счастлива ни с кем. Это просто любовь. Она вот такая бывает у некоторых. Даже к захватчику и убийце.

Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:49 | Сообщение # 345
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
я тоже попробую, купальники?

biggrin biggrin biggrin


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:51 | Сообщение # 346
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Даже к захватчику и убийце.

Что за глупость? К любимому мужчине. Конкретно он ничего не захватывал. И убивал по приказу (а м.б. и не убивал).
Как грицца, баре дерутся, а у холопов чубы трещат.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:52 | Сообщение # 347
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И моё надо было хорошим очень долго. К сожалению, видимо, только для меня.
Так это и важно. Для тебя. Какая, в принципе, разница, что чувствуют другие, если ты никогда так и не узнаешь это достоверно. Важно, что ощущала ты. А для тебя жизнь с мужем и была воплощенной мечтой. И это счастье. Пусть и не вечное.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:55 | Сообщение # 348
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Это когда хочется уткнуться под потную "подмышку", и рассматривать родинки на щеке. Даже через годы. Или сидеть, подперевши рукой щеку и любоваться, как поедают свежеприготовленный борщ, смешно хлюпая и роняя куски мяса. Для меня не нужно было каких-то особенных богатств или подарков. Мне, на самом деле приятнее вспоминать, как мы с БМ просто сидели на крыльце, щурясь на заходящее солнце, или бежали к домику, сразу после купания, хохоча и обгоняя друг друга, по причине того, что слепни атаковали. Такое тихое-тихое счастье, которого мне так не хватает и которого не будет уже ни с кем и никогда. Я думаю, ништяки в браке есть и остаются.

Это вы любовь описываете, настоящую. Просто у вас такой есть талант, а у бм не было, вот и вся разница. И не нужно думать что нет мужчин нормальных, они есть. И ты его в дверь, а он к тебе в окно, и не нужно ни с кем биться за ценный приз. Если нужно воевать за мужика(уже смешно), это не ваш мужик. Отпустите с Богами и скажите спасибо, что взяли "деньгами", а не здоровьем. Толку становится в ряд страдалиц сантиметрозависимых женщин, приличным женщинам это не идет. И не поддавайтесь раздутой панике что всех прынцев разобрали, это ерунда. Ваше и будет вашим.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:56 | Сообщение # 349
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Что за глупость? К любимому мужчине.
Ну это было сложно тогда всем объяснить. Её едва не посадили и с работ увольняли. И сыну приходилось скрывать кто отец. И родня от них отказалась, и друзья. Все считали её предательницей и соучастницей преступлений фашистов.
В то время рассуждали иначе. Одна форма вызывала у людей ужас и желание придушить.
Мой дядя отказался учить немецкий язык в школе. Сказал, что это предательство Родины, такое преподавать после войны с немцами. И его многие поняли и поддержали.
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 16:57 | Сообщение # 350
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Ollashechka, Как вы не понимаете. "Ништяки", которые сохранились именно, не смотря на штамп в паспорте. Мы же речь не о штампе ведем? Вы спросили:"почему брак выпадает из разряда ништяков". Я до вас пытаюсь донести, что не выпадает. Быть замужем за любимым и любящим тебя мужем и есть, один из наиважнейших "ништяков" в жизни женщины)

Добавлено (11 Декабря 2018, 17:00)
---------------------------------------------
Lidika, newyear newyear newyear newyear Извините, не сезон для цветов)



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:03 | Сообщение # 351
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Я до вас пытаюсь донести, что не выпадает. Быть замужем за любимым и любящим тебя мужем и есть, один из наиважнейших "ништяков" в жизни женщины)
Я о другом спрашивала. Вы мой вопрос не поняли. Или я плохо сформулировала.
Я спросила почему все говорят о ништяках вне брака, и при этом утверждают, что брак это самое ценное? Ценность тогда в чем, если ништяки все не в нем?
По идее, если ты вступил в желанный союз, то и все ништяки должны быть в нем же, а не во вне. А если в браке только рутина, а ништяки вне него, то может брак не так уж и хорош?
У вас все было для вас гармонично, я это поняла. У мужа вашего вышло иначе.
Но вопрос все таки о другом.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:08 | Сообщение # 352
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1811
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Потому что формы брака везде разные.

Ну не настолько уж они и разные. Так нюансы. А в главном все одинаково. Разве нет?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
WhiteHorse Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:11 | Сообщение # 353
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я спросила почему все говорят о ништяках вне брака, и при этом утверждают, что брак это самое ценное? Ценность тогда в чем, если ништяки все не в нем?
По идее, если ты вступил в желанный союз, то и все ништяки должны быть в нем же, а не во вне. А если в браке только рутина, а ништяки вне него, то может брак не так уж и хорош?

В браке одни ништяки, вне брака - другие. Для меня вообще никаких противоречий нет в том, что говорит Победа. Ей нравилось быть в браке и она была счастлива. И чувствовала себя в браке, видимо, органично.
Сейчас, вне брака, ей же не табуреточку под люстру подставлять, теребя в руках веревку покрепче, м? Она нашла и найдет еще другие ништяки, уже вне брака. Вполне себе все логично. У меня так же, кстати.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:12 | Сообщение # 354
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Вы мой вопрос не поняли.

А...возможно...

Добавлено (11 Декабря 2018, 17:14)
---------------------------------------------
WhiteHorse, newyear И вам елочку)



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:15 | Сообщение # 355
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1811
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Влада, ваш муж - кавказец?

Нет. Вот фамилия у меня от второго мужа осетинская)). Просто он родом из селения где 50 на 50 осетины и пантийские греки. И он хоть и грек, но фамилия осетинская. Когда его прадед грек умер, то прабабка гречанка вышла замуж за осетина и он усыновил всех ее греческих детей, и растил как своих. Они потом родили общих.
Вообще у нас на Кавказе хоть по казачьи, хоть по гречески, хоть по народам северного Кавказа и Закавказья, но семья - это не то что НАДО, или то что ХОЧЕТСЯ, это ДАННОСТЬ. Не нами придумано, и не нам изменять. Это то, что передано по роду, по совести. Она как земля, как солнце, как вода, как воздух. Часть мироустройства.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:17 | Сообщение # 356
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я спросила почему все говорят о ништяках вне брака

А кто "все", кстати?
Мы вот с Победой сошлись на том, что ежели брак с конкретным человеком оказался бракованным))) то лучше уж без него.
ну и если нет партнера достойного - то и одной неплохо.
А так чтобы кто-то писал - "одной завсегда лучше, брак- фигня!" - я такого не помню.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:19 | Сообщение # 357
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Вот полностью согласна с 151971 newyear


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:22 | Сообщение # 358
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1811
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я спросила почему все говорят о ништяках вне брака, и при этом утверждают, что брак это самое ценное?

Так все соблазны так устроены. Вот самое ценное это здоровье. Но это не мешает нам его гробить и получать ништяжки от этого. Все надеются, что и на елку залезут, и попу не поцарапают. Мы рискуем своим здоровьем в полной уверенности, что нас пронесет. Так и с браком.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Admin Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:25 | Сообщение # 359
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Мы о патриархальной семье знаем только по книгам,

Только по одной книге - Библии. Только в ней и говориться о временах патрирахов. И те времена были легендой уже во времена Ииуса. А теперь он и сам легенда. Так что нет никакого практического смысла вспоминать о "патриархаьной семье". В которой, если уж на то пошло, было принято многоженство.
Не считая служанок, рабынь и наложниц которые наравне с законными женами активно рожали от патриархов "детей Авроамовых".


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Влада Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 17:26 | Сообщение # 360
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1811
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Только по дной книге - Библии.

Так вот тож)))


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Поиск: