Как избавиться от "любимого" мужа?
Каркуша Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 18:55 | Сообщение # 1161
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6200
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
самой из собственного дома уходить на съём, по чужим углам, в туман. . С какой стати?

Именно.
Кто накосячил - тот и идет как собака...


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 19:26 | Сообщение # 1162
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Я все вопросы заранее записала.
Вот вопросы и её ответы.
1. 30т. куда надо привязать, к МРОТу или к МПМ на трудоспособного? - бегала к другой консультироваться - к МРОТу
2. В соглашении будет слово "пожизненно" или типа того ибо инвалидность бессрочная - будет.
3. Размер нустойки и штрафы в случае нарушения по датам и размеру выплат прописываются? - да.
4. Мне нужно, чтобы там был пункт типа "В случае потери работы плательщиком либо существенной потери в заработке либо наступления пенсии он имеет право...."

Полчаса она копалась в компе, в семейном кодексе, грит нет такой фразы.
Я говорю,можно я сама поищу в кодексе? - можно. Она в компе ищет, я в мелкошрифтовой брошюрке с лупой.
Говорю - вот. Этот пункт. Меня устроит.
Глава 16 Статья 101 п.4
Цитата
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

(Ибо ковидник при эпохальном разговоре стенал, а что если вдруг, а как же он если и пр. Я тогда, еще не гуглив этот вопрос, на свой страх и риск уверяла его, что в соглашении обязательно это прописывается, что при потере им работы или если я выйду замуж..., короче наплела, думала как раз у нотариуса спрошу. Ага. Сами они не знают.)

5. Как платит? Сам переводит? Куда? Это прописыается в соглашении? Нужен номер карты или реквизиты счета?
- Реквизиты
6. Нужно-ли ему в комментах при переводе писать "Алименты на (бывшую) супругу-инвалида"? -
На его усмотрение.
7. Можно-ли прописать по датам два раза в месяц и поделить выплату? - Ой,зачем вам это надо,лучше одну дату, например, до 15 числа. - ОК
8. Будет каждому свой экз. соглашения? - Да. И третий у нас.
9. Мне сразу нужна заверенная копия - Сделаем. 70р. страница.
10. Скидка мне будет? Вы вчера сказали 10 500, предоплата 5т. - Нет, это брачный 10500, алиментное 8250, скидка 125 руб (я чуть не упала под стул от такой щедрости). А для брачного скидка 250руб.
11. Если сам переводит, как индексирует? Самостоятельно? Следит за движением МРОТ (индексируется раз в квартал) и высчитывает? - Можно сразу отнести в его бухгалтерию, там все знают, будут сами высчитывать и на ваш счет переводить. - А если он не хочет светить такое в бухгалтерии? Сами понимаете, чтобы имели доступ к таким тайнам насяльника... не каждый насяльник захочет - тогда сам пусть высчитывает. Вы у него спросите, как скажет, так и пропишем.
И тут тадам, последний вопрос.
12. А если он сам перводит, переводит,я получаю, получаю, месяцы, годы, потом бац, ручеек иссяк. И я знаю, что он работу не менял, в должности не терял, на пенсию еще не вышел, ребенка инвалида не заделал. Куды мне бежать?
К приставам? Или сразу в его бухгалтерию? - НЕТ, ВЫ ИДЕТЕ В СУД - Как же так? Я знаю, что такое соглашение приравнивается к испольнительному судебному. - Нет такого. - А зачем тогда вообще такое соглашение? Еще такие бабки зат него платить? В суд и без него можно пойти, если сам платить перестанет - А давайте вы в субботу подойдете, будет Марьванна, она док в этих вопросах - Я не могу в субботу, вернее суббота,это последний день, когда я смогу затащить сюда супруга на подписание. Потом он свалит к любовнице как минимум до конца праздников. А может и навсегда. Обещал,ЗАРАЗА. - Она ржет. - Давайте до субботы путем мыла, телефона, переговоров,переписок, всё таки подготовим это соглашение. - Ну давайте попробуем. Но мы еще в Росреестр отправляем запросы о дееспособности. А это 4-5 рабочих дней. - Блин. - Но всё может быть. Надо верить в предновогоднее чудо - Шоб он сдох,этот 20-ый побыстрей. - Я с вами солидарна) - А еще мне бы не хотелось в субботу светить сдесь брачник. (Уже сняла все копии) - Это невозможно.Будет сиять у нотариуса при заверении и подписании. - ну ок.Я просто спросила.)

Еще по брачнику расскажу.

Добавлено (23 Декабря 2020, 19:43)
---------------------------------------------
Кстати, космонавт прилетал сегодня, не вчера. результаты должны быть завтра к вечеру в электронной карте. А он её так и не сделал. Не прошла его фотка с паспортом.)

Добавлено (23 Декабря 2020, 19:51)
---------------------------------------------
По брачнику всё просто. Сам нотариус дал добро на фразу - "Всё движимое и недвижимое имущество, нажитое в браке, в том числе 1/4 квартиры по адресу..., принадлежащая супруге по договору ...., кроме а/м (нужно принести птс) и всех средств, размещенных на счетах на имя ... принадлежит супруге и она может им распоряжаться на свое усмотрение без согласия третьих лиц (ну типа того,ха, теперь и он мне третьи лица))).

Для чего МНЕ нужен брачник - его звезда в теч. 3 лет после нашего развода может присесть на уши и заставить таки подать его на раздел. Понятно, что к тому времени ни а/м, ни средств на счетах. Под распил попадает моя доля и ложки-вилки. Моя доля 2млн по кадастру делится пополам, ему 1 млн, ложки полмлн тоже пополам, ему 250т.
Суд может меня обязать ему выплачивать 1250000. Он скажет мах на мах. Я тебе не плачу алименты, пока не покроется твоя выплата.

Ну нафига козе баян?

А ЕМУ брачник нужен для экологичного развода через МФЦ.



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 19:52 | Сообщение # 1163
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5005
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
это тонкий расчет. И годится только для тех случаев, когда ,действительно, муж с чемоданчиком уходит. Ну, или в другую свою империю, а эту оставляет жене. Опять же женщина - восточная, Мы -другие.

Bastinda, согласитесь , что про " не держит зла" и " люблю всем сердцем"- это все же перебор. smile Или если только восточная жена ему перед этим в ухо яду накапала.

Цитата Ангелада ()
А если он сам перводит, переводит,я получаю, получаю, месяцы, годы, потом бац, ручеек иссяк. И я знаю, что он работу не менял, в должности не терял, на пенсию еще не вышел, ребенка инвалида не заделал. Куды мне бежать?
К приставам? Или сразу в его бухгалтерию? - НЕТ, ВЫ ИДЕТЕ В СУД - Как же так? Я знаю, что такое соглашение приравнивается к испольнительному судебному. - Нет такого.

Ангелада, это пипец. Это с кем ты беседовала, с помощником нотариуса??
Она бред несёт.
Однозначно приравнивается к исполнительному и однозначно , если платить переcтанет , ты идёшь либо в его бухгалтерию, либо к приставам. Это как ты сочтешь нужным.
Вот ужас, кто в этих конторах консультирует.
Вот если у плательщика изменится материальное положение ( потеря работы, появление иждивенцев, инвалидность и др.), вот тогда он должен через суд изменить условия и размер выплаты). Все изменения - через суд.

Вообще ты все сама могла бы составить. И не платить этим "юристам". Есть образец алиментного. Есть все ссылки на статьи СК РФ. Есть все обязательные пункты соглашения.

Скидки инвалидам - да, позорные.
Зато приемные у нотариусов - Версаль отдыхает.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Лань52 Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 19:52 | Сообщение # 1164
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Если б в тапки дома не ссали.
Ты вот меня ругаешь за то,что я выгоняла. И он тоже говорил: меня ..как последнюю собаку.. из дома..
Но и самой из собственного дома уходить на съём, по чужим углам, в туман. . С какой стати?


Я тоже 2 раза мужа выгоняла и он мне точь-в-точь такие же слова про собаку говорил.
Один раз после крупной ссоры я собрала сумку и решила пожить у родителей пару недель, если бы муж не позвонил и предложил вечером поговорить, то мой план осуществился.
Последний раз я его попросила съехать на съемное жилье, никто никуда не уехал, делал видимость, что ищет квартиру, пока не слег с болезнью.
Как себя вести после измены каждый должен взвесить всё: возможности, характер супруга и свой, возможные этапы примирения или развода и т.п., а потом решать выгонять мужа или нет.
Украина
Ангелада Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 20:12 | Сообщение # 1165
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
это пипец

Очень часто стакливаюсь с таким "спецами"(
Цитата Gela55 ()
ты все сама могла

Да не вопрос! Только дешевле они не берут, даже если свой принесешь.
Я ж планировала к концу праздников всё сама узнать и составить. Даже с их потом ценой.
Так на меня ж тут наехали))) Куй железо пока горячо!!! Разожмиклещи! ТЫ врешь, ты хочешь его удержать! Такие не отпускают.

Чот пропали сочувствующие... pazzled


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 20:26 | Сообщение # 1166
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Лань52 ()
Как себя вести после измены каждый должен взвесить всё: возможности, характер супруга и свой, возможные этапы примирения или развода и т.п., а потом решать выгонять мужа или нет.

Да. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 20:31 | Сообщение # 1167
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Ангелада,
Цитата
Однозначно приравнивается к исполнительному и однозначно , если платить переcтанет , ты идёшь либо в его бухгалтерию, либо к приставам. Это как ты сочтешь нужным.
проще соглашение сразу принести в бухгалтерию той конторы. Так надёжней, чем бегать потом восстанавливать справедливость. whiteflower

Добавлено (23 Декабря 2020, 20:35)
---------------------------------------------
Ангелада,

Цитата
Нужно-ли ему в комментах при переводе писать "Алименты на (бывшую) супругу-инвалида"? -
если он этого указывать не будет, то с него потом и спросить можно, мол он деньги по собственному желанию переводил, а где алики pazzled Многие так и полегли с долгами по аликам. Коварно это для них.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 20:43 | Сообщение # 1168
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5005
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Такие не отпускают.

Да, это было эпично smile

Цитата Ангелада ()
Да не вопрос! Только дешевле они не берут, даже если свой принесешь.


Если ты свой принесешь, то платишь только услугу за заверение документа. По тарифу 250 рэ.
Как это " дешевле не берут". Ты сама решаешь - нужна тебе их " разработка" или нет. И ты вполне в состоянии сама разработать и составить. Со ссылками на статьи СК.
Все нотариусы навязывают свои правовые услуги. Известный факт .
Но уже сделала предоплату, фиг с ним.
Хорошо бы с алиментным все же до праздников разделаться.
БД - да, нужен тебе. Обязательно.

Добавлено (23 Декабря 2020, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
проще соглашение сразу принести в бухгалтерию той конторы. Так надёжней, чем бегать потом восстанавливать справедливость.

Я так поняла, что муж Ангелада это "не приветствует". Типа не комильфо ему подчинённых ставить в известность. Обещает все сам, все сам smile

Цитата Ангелина ()
если он этого указывать не будет, то с него потом и спросить можно, мол он деньги по собственному желанию переводил, а где алики

Мужик не дурак. Он и без разъяснения все понимает)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 20:55 | Сообщение # 1169
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
нужно ему сказать об этом. Мол я плачу за алиментное соглашение, а ты за экологичный развод. Оба платим за свои интересы. Пусть даст вам денежку и вы оплатите. Только не требуйте в ультимативной форме

Я об оплате вообще пока не заикалась.
Решила, что алиментное могу взять на себя. Как подпишет, предложу подписать и оплатить брачник. Конечно же "мягко", без наездов и ультиматов.
Всё надо делать ПОЭТАПНО. Спешка нужна при ловле блох.

Правда, я теперь иногда не могу сдержаться. Стала огрызаться. РАНЬШЕ никогда себе не позволяла. Всегда его агрессию на первом слоге гасила. Мягко гасила) Не сковородкой)

Теперь о "разговорах".
Сегодня утром, оделась и уже на пороге, зашла на кухню сказать "мимоходом" - я к нотариусу сгоняю, чего тянуть.
Он сам спросил - ты куда? Я говорю - к нотариусу сгоняю, чего тянуть. Повернулась и ушла.

Пришла, он спрашивает - и как?
Говорю, не так всё просто и быстро оказывается. Даже к субботе врядли успеют. Запрос в росреестр на дееспособность, адекватность, типа нет запрета на волеизъявление " В здравом уме и твердой памяти" 4-5 рабочих дней.
- Ну и скока там в сумме?
- Они только к кратному мроту могут привязать с шагом в полмрота. Так что 1,5 мрота. Московского. На данный момент (4 квартал 2000) он 20 361 рубль. + 10 180руб. 50 коп.= 30 540 руб. 50 коп.
Индексируется ежеквартально. Но на копейки. Например последнее повышение - 166 руб.
Кстати, нотариус просил у тебя узнать, как тебе удобней, отнести соглашение в твою бухгалтерию и они сами будут всё высчитывать и мне пересылать. Тогда пропишут это в соглашении. Если ты против, будешь сам следить за движением мрота в Москве.
- А почему московский мрот?
- Потому что мы живем в Москве.
- А если я буду жить в области?
- Ну работатьто ты будешь в Москве? И прописан наверняка будешь в Москве.
- Я не знаю, что будет завтра и где я буду.
- Пап, ну в сотый раз. И кто тебе злобный Буратинка?

Короче вопрос о бухгалтерии и пункте о ней завис в воздухе. И я теперь думаю, мож, спустить на мягких лапах, прописать, а при подписании, если он заартачится, то удалить?
Перед подписанием нотариус (помощник) всегда дает время ознакомиться с документом.

Добавлено (23 Декабря 2020, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Коварно это для них

Я про это в курсе. Поэтому сама хочу ему напомнить о такой фишке непорядочных "алиментщиц") Я играю ПОЧТИ по правилам.
Во всяком случае намного порядочней, чем он.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 21:00 | Сообщение # 1170
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8380
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Чот пропали сочувствующие...

Тут мы. Ждём красивого и логичного в такой ситуации закрытия гештальта sorry
Цитата Ангелада ()
Только дешевле они не берут, даже если свой принесешь.
Я ж планировала к концу праздников всё сама узнать и составить. Даже с их потом ценой.

У нас не принимаются документы составленный не ими, если только для удостоверения копии. И правильно, если мне, к примеру, понесут составленные всеми подряд доки в которых мне придётся ковыряться разбирая что там по норме закона, что нет, но в основной массе это будет бред сумасшедшего, то я сойду с ума в первый день. Каждый должен заниматься своим делом.
Не поняла что за нотариус который не знает что нотариально завереное соглашение имеет силу исп.листа (такого просто быть не может даже если она первый день работает), и зачем в соглашение пихать норму СК, если это уже установлено в СК, то отсутствие в согл.эту норму не отменит.
А вы точно у нотариуса были? smile Очень странные ответы и сам диалог.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 21:19 | Сообщение # 1171
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Тут мы. Ждём

Аэлита, привет! whiteflower
Цитата Аэлита ()
У нас не принимаются

Я это знаю, поэтому и ответила Геле.
Цитата Аэлита ()
Каждый должен заниматься своим делом.

Согласна. Только не все занимаются своим делом.
Цитата Аэлита ()
что за нотариус

Это помощница. Наверное, новенькая. Ибо с этим нотариусом мы уже не один десяток лет. Вторая была занята другим клиентом.
Цитата Аэлита ()
А вы точно

Точно))
Цитата Аэлита ()
нотариально завереное соглашение имеет силу исп.листа

Спасибо, Аэлита! whiteflower Вы меня успокоили. А то пришлось бы нервничать до субботы.

Добавлено (23 Декабря 2020, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Ждём красивого и логичного в такой ситуации закрытия гештальта

Аэлита, вы такая загадочная.. smile
Уже не первый раз о гештальте.
Может раскроете интригу?
А то я тут душу всем наизнанку, а кто-то о гештальте каком-то.
Вы когда его ждете? В этом году? В следующем? Черз месяц? Чере полгода? Через год? два-три-пять?
Я стока не выдержу cry


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 21:40 | Сообщение # 1172
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
свое недоумение)

А у него потом не будем недоумение, что жена опять припёрлась?
Беларусь
Bastinda Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 21:45 | Сообщение # 1173
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3838
Статус: Офлайн
natil, я имела в виду, чтобы исчезнуть без объяснений на несколько дней, немного успокоиться и подумать. Каюсь, я так не сделала - поэтому только размышления. Не принимайте близко к сердцу.
Оставлять квартиру для голубков мне бы в голову не пришло.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 21:45 | Сообщение # 1174
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
недоумение

Конечно, будет. Особенно, если он уже любимку поселил и новое гнездышко вьет)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 22:02 | Сообщение # 1175
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Оставлять квартиру для голубков мне бы в голову не пришло.

Мне тоже.
Беларусь
Ангелада Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 22:04 | Сообщение # 1176
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
как они относятся к вашему разводу? Кого готовы поддержать морально?

В самые первые полгода никто не знал, кроме моей сестры и младшего. Ну младшего сам папаня просветил.
У младшего рыдала (в отсутствие папани) на плече, он меня обнимал,гладил по спине, говорил, мам, я всегда на твоей стороне, никогда не поддержу отца и не потому, что ралзюбил-полюбил, а потому что врал тебе в глаза, изменял втихаря у тебя за спиной.
Я умоляла его никому ничего не говорить, ни братьям, ни друзьям, ни девушке.
Я тогда бухала, часто лезла к нему за "поплакать на плече" (дура)
Но через пару месяцев старшие приехали (в его отсутствие), сказали, ма, мы всё знаем. Почему ты нам не открылась? Мы же понимаем, что тебе ПИПЕЦ как тяжело.
Я рыдала, они все втроем меня обнимали и успокаивали. Недоумевали, почему я не выставлю отца. Я умоляла не говорить ему, что они в курсе. Прям на коленях умоляла. Они мне дали слово.
Через полгода я взяла себя в руки, бросила бухать (правда стала курить, много курить) и стала говорить детям, что всё еще может наладиться, что отец бросил лю, просил у меня прощение ( не говорила им, что я в курсе всех его ТАМ кувырканий, его поддакиваниям ей обо мне, о них, об их бабушке, тёте. Боялась, что они его ЗАРЭЖУТ)

Общения у них не было никакого.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 22:08 | Сообщение # 1177
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5005
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
ЦИТАТА АЭЛИТА ()
У нас не принимаются

Я это знаю, поэтому и ответила Геле.

Ангелада, нотариус вправе отказать в совершении нотариальных действий, только в случае, если сделка или документы не соответствуют требованиям закона. - ст. 48 ФЗ " О нотариате".

Если соглашение составлено правильно/ грамотно и не противоречит законодательству, то отказать не вправе. Отказ нотариально заверить соглашение о порядке выплаты алиментов, не содержащее нарушения законодательства, незаконен. Это обычная практика, когда нотариусы навязывают свои услуги. Я уже говорила об этом. Если бы эта услуга стоила 1-2 тысячи, то и хрен то с ним. Но 8-10 - не понимаю за что. faint

ps нотариус по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее , чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.
Ну это так, для справки)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 22:18 | Сообщение # 1178
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3838
Статус: Офлайн
Ангелада, хорошо, что можете рассчитывать на их поддержку. whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 22:22 | Сообщение # 1179
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
для справки

Вот думаю.
В брачном будет всего одно предложение. Явно не стоит его составление 10т. Тем более я его при помощнице составила,она отнекивалась, потом пошла к самому нотариусу, он дал добро на такую формулировку.
Если ковидник откажется платить, поищу, может другого нотариуса.
Мне еще зачем нужен БД.
Если ТТТ подаст таки на распил, мне в суде очень как говорит Аэлита задорого придется бодаться за долю и доказывание, каким путем она приобретена. И то не факт, что получится. Практика неоднозначна.
И если он выиграет и у него останется 1/8 и он откажется от моей ему за неё компенсации, то я не смогу его выписать. Он будет собственником доли. А собственника НИКАК не выпишешь.
Да и в случае их развода она может её пилить. А в случае неразвода претендовать на наследство.
Ну в общем мрак.
Надо их "изыди,изыди, свят,свят,свят")


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 22:54 | Сообщение # 1180
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5005
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Если ковидник откажется платить, поищу, может другого нотариуса.

Я бы так и сделала. Тем более,если
Цитата Ангелада ()
В брачном будет всего одно предложение.

10 т. - немалые деньги для тебя.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Поиск: