Как избавиться от "любимого" мужа?
Лань52 Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 23:25 | Сообщение # 1181
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Я рыдала, они все втроем меня обнимали и успокаивали. Недоумевали, почему я не выставлю отца. Я умоляла не говорить ему, что они в курсе. Прям на коленях умоляла. Они мне дали слово.
Через полгода я взяла себя в руки, бросила бухать (правда стала курить, много курить) и стала говорить детям, что всё еще может наладиться, что отец бросил лю,

Боже, как всё похоже.
Со мной творилось такое же. Рыдала на плечах у дочери и сестры, мама узнала через пару месяцев, сказала, что ж ты раньше не сказала. Отец и свекровь ничего не знают. Знает только кузина мужа. Все соблюдают секретность и никто до сих пор не выдал, что в курсе измены. Правда я не бухала, но курю теперь по черному(раньше могла только на праздниках побаловаться).
Неужели почти все так проживают период узнавания?
Украина
Аэлита Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 23:28 | Сообщение # 1182
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8380
Статус: Офлайн
Gela55, вы не трудитесь гуглить, в жизни вотэтофсе не работает, и хорошо, что не работает. Иначе от исков, соглашений, заявлений и тд людей (неадекватных в том числе) которые хотят долю на красной площади иметь и унаследовать за Лениным (быть внебрачным сыном путина), получить по ренте квартиру одинокой соседки и тд и тп завалилась бы вся страна. Суды это понимают и ладушки. Заплатить пару тройку раз за жизнь 8-10к чтобы заиметь больше думаю никому не в лом.
Брачный - психологическое давление на др.сторону и не больше При наличии хорошего юриста рассыпается в прах. В нашей стране институт брачного договора в зачаточном состоянии как был так и остался.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 23:35 | Сообщение # 1183
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6200
Статус: Офлайн
Ангелада, подари свою долю младшему. Потом он подарит опять тебе.
Тогда никакая буратинка не откусит.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 23 Декабря 2020, 23:58 | Сообщение # 1184
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
подари свою долю младшему.

Я не могу этого сделать без ЕГО согласия.
А попрошу согласия, ОН спросит, а зачем тебе это?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 00:44 | Сообщение # 1185
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5005
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Суды это понимают и ладушки.

Причем здесь суды? pleasantsurprize
БД должен быть составлен грамотно и в соответствии с требованиями законодательства. Это все. В этом случае нотариус в обязательном порядке должен
проверить договор на соответствие законодательным нормам,
проверить наличие всех документов, которые подтверждают право собственности и распоряжения видами собственности, которые упомянуты в супружеском договоре;
разъяснить права и обязанности сторон. И заверить. Всё.

Цитата Аэлита ()
которые хотят долю на красной площади иметь и унаследовать за Лениным (быть внебрачным сыном путина), получить по ренте квартиру одинокой соседки и тд и тп завалилась бы вся страна.


Вы можете сколько угодно считать план автора по распилу имущества планом получения доли на Красной площади и в наследстве Путина, Гейтса и одинокой соседки. Вам так хочется. У автора другое мнение.
Цитата Аэлита ()
При наличии хорошего юриста рассыпается в прах. В нашей стране институт брачного договора в зачаточном состоянии как был так и остался.


Хороший юрист - это кто? Составление БД в нотариальной конторе , в которой не уверены , что алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа, гарантирует качественную юридическую помощь? Или то,что этот БД "не рассыпется в прах" в суде?
Или оплата в размере 10 т. гарантирует автору необратимость сделки?

Цитата Аэлита ()
вы не трудитесь гуглить, в жизни вотэтофсе не работает, и хорошо, что не работает.


Это вы обьясняйте бабулям и дедулям неграмотным с 3 классами образования. Им ваши понты может и прокатят.

Цитата Аэлита ()
Брачный - психологическое давление на др.сторону и не больше

??? Странная сентенция. Что вам даёт основание утверждать, что Ангелада включает в договор условия, которые ставят ее супруга в крайне неблагоприятное положение или противоречат СК?

Добавлено (24 Декабря 2020, 00:47)
---------------------------------------------
Цитата Ангелада ()
ЦИТАТА КАРКУША ()
подари свою долю младшему.

Я не могу этого сделать без ЕГО согласия.
А попрошу согласия, ОН спросит, а зачем тебе это?



Ну и скажи как есть. Почему нет?


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 24 Декабря 2020, 00:48
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 07:33 | Сообщение # 1186
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8380
Статус: Офлайн
Gela55, тон сбавьте, будете поучать кого нить другого, мне ваши поучения как кобелю пятая нога и не впёрлись никуда. Также как и ваши указивки что и кому объяснять, адресуйте их в зеркало, я без вас разберусь.
Чтобы грамотно составить документ человек должен иметь юр.образование и опыт работы в этой сфере. Куда ходила автор и почему такие ответы ей дали на элементарные вопросы мне неведомо.
Цитата Gela55 ()
Вы можете сколько угодно считать план автора по распилу имущества планом получения доли на Красной площади и в наследстве Путина, Гейтса и одинокой соседки. Вам так хочется. У автора другое мнение.

Цитата Gela55 ()
??? Странная сентенция. Что вам даёт основание утверждать, что Ангелада включает в договор условия, которые ставят ее супруга в крайне неблагоприятное положение или противоречат СК?

Где я написала что автор так считает и утверждаю подобное? Прежде чем указкой ткнуть не поленитесь прочитать и вникнуть в суть. Даже 3 класса образования позволяют это сделать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 07:44 | Сообщение # 1187
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Ангелада, берегите себя! whiteflower
Что бы не получилось в результате, Вы у себя одна, второй не будет.
Украина
Ангелада Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 09:29 | Сообщение # 1188
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Чтобы грамотно составить документ человек должен иметь юр.образование и опыт работы в этой сфере.

Абсолютно несогласна.
Аэлита, поясните. Вы никогда не встречали грамотно составленных документов людьми без юр.образования и опыта работы в этой сфере?

Добавлено (24 Декабря 2020, 09:30)
---------------------------------------------
Яна, спасибо! Постараюсь. whiteflower



Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 10:23 | Сообщение # 1189
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8380
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Вы никогда не встречали грамотно составленных документов людьми без юр.образования и опыта работы в этой сфере?

Ангелада, Юридических нет. Даже с юр.образованием составляют многие и можно при желании во многих документах найти косяки. Для того чтобы грамотно составить документ нужно не просто нагуглить форму в интернете или в К+, а знать законы, подзаконные акты, судебную практику и тд. Если у вас неграмотный нотариус (что само по себе очень странно), то можно найти грамотного и составить у него.
Цитата Ангелада ()
поясните

Я никогда не буду составлять, к примеру, бюджет, хотя фактически могу при желании, но есть спецы в этом направлении - бухгалтера и финансисты, они это сделают куда лучше меня и правильней.
Но вы можете попробовать составить и наехатьна нотариуса чтоб удостовериться как вам тут советуют . Почему нет? В крайнем случае потеряете имущество или часть его если документ признают каким-нибудь ничтожным.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 10:34 | Сообщение # 1190
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ангелада, можно подстраховаться с составлением, и обратиться к юристам в свой районный ЦСО (у вас же инвалидность, значит, есть возможность получать некоторую юр. помощь бесплатно при этих центрах). Но! Бесплатные юристы, они такие юристы) Меня, например, отправили подавать на алименты не в мировой суд, а... sm12 Да, там, конечно приняли заявление, но отдавая его обратно с отказом, ржали, и сказали, куда надо было подавать. Ну, и составлен иск был с ошибками, сама исправляла.
Качество юр. образования тоже очень разное, так что я бы не сильно полагалась на мнение первого же попавшегося "специалиста".
В общем - удачи whiteflower Чтобы на пути попадались такие люди, с которыми можно идти вперёд.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?


Сообщение отредактировал ipomea - Четверг, 24 Декабря 2020, 10:34
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 11:18 | Сообщение # 1191
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5005
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
тон сбавьте, будете поучать кого нить другого, мне ваши поучения как кобелю пятая нога и не впёрлись никуда. Также как и ваши указивки что и кому объяснять, адресуйте их в зеркало, я без вас разберусь.


Ну, началось в колхозе утро smile

Цитата Аэлита ()
Где я написала что автор так считает и утверждаю подобное?


Вот здесь:

Цитата Аэлита ()
людей (неадекватных в том числе) которые хотят долю на красной площади иметь и унаследовать за Лениным (быть внебрачным сыном путина), получить по ренте квартиру одинокой соседки и тд и тп завалилась бы вся страна


И здесь:

Цитата Аэлита ()
Брачный - психологическое давление на др.сторону и не больше


Цитата Аэлита ()
Куда ходила автор и почему такие ответы ей дали на элементарные вопросы мне неведомо.

Автор лично для вас уточнила, что она ходила в нотариальную контору. Но вы продолжаете считать, что она не в состоянии это понять.

Цитата Аэлита ()
Чтобы грамотно составить документ человек должен иметь юр.образование и опыт работы в этой сфере

laught
Да все уже поняли, что вы самый крутой профи в юриспруденции; что вы выигрываете в суде любое дело ; что вы разбиваете чашки об голову начальника и гоняете по коридору школьную администрацию. Бывшие и действующие мужики всю жизнь любили и любят только вас. И все они ух , ах и ого-го. Барановирус косит только трусливых паникеров , а гордым и смелым буревестникам он по фигу.
Плывут пароходы, привет М̶а̶л̶ь̶ч̶и̶ш̶у Аэлите!
Летят самолёты, привет М̶а̶л̶ь̶ч̶и̶ш̶у Аэлите!

Цитата Ангелада ()
Аэлита, поясните. Вы никогда не встречали грамотно составленных документов людьми без юр.образования и опыта работы в этой сфере?

Равно как и наоборот. Неграмотно составленных документов людьми с юридическим образованием.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 11:37 | Сообщение # 1192
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8380
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Вот здесь:

Цитата Gela55 ()
И здесь:

написано почему не принимают самопальные документы. Как пример. Разъяснила для тех кто в танке.
Gela55, вы автор? Колитесь уже. А то пишу автору а вы выскакиваете и орёт на весь форум.
Цитата Gela55 ()
Да все уже поняли, что вы самый крутой профи в юриспруденции; что вы выигрываете в суде любое дело ; что вы разбиваете чашки об голову начальника и гоняете по коридору школьную администрацию. Бывшие и действующие мужики всю жизнь любили и любят только вас. И все они ух , ах и ого-го. Барановирус косит только трусливых паникеров , а гордым и смелым буревестникам он по фигу.
Плывут пароходы, привет М̶а̶л̶ь̶ч̶и̶ш̶у Аэлите!
Летят самолёты, привет М̶а̶л̶ь̶ч̶и̶ш̶у Аэлите!

Завидуйте молча. (Даже не спрашиваю причём здесь я, бестолку, чего то толковое все равно не напишете, - логики ноль, всего остального тоже, не дано, наверное не хватило, закончилось пока Гела стояла в очереди за указками happy


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 11:43 | Сообщение # 1193
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ангелада, а знаете, что будет самое обидное? Вот вы сейчас потратите силы, нервы, время и деньги на это алиментное, а благоневерный через полгода (уже взяв ипотеку, и предъявив это как обоснование) подаст в суд на оспаривание суммы в сторону снижения суммы выплат. Поэтому, я считаю, не надо нести документ в бухгалтерию сразу. Эту шахматную партию надо разыграть как-то по-другому, тут е2-е4 слишком примитивное начало. Имхо.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 12:37 | Сообщение # 1194
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
подаст в суд на оспаривание суммы в сторону снижения суммы выплат

Ну от такого никто не застрахован.
Девочки, ну есть анекдот: два юриста, три мнения. amorous
Если согласно нормам закона, человек может сам составить договор, а нотариус обязан его заверить, вернее он заверяет подпись. И правильно он составлен или нет, это дело десятое. Нотариус предупредит, если увидит нестыковки, а ваше дело изменить или нет. Ответственность на вас лежит. И да, договор и брачник можно составить у юриста, а нотариус обязан его заверить. Если отказывается, потому как деньги любят все, можно пожаловаться на него в юстицию. Или к кому там они относятся у вас. Мы сдавали квартиру, договор нам составил риэлтор, нотариус только заверила подписи и нон проблем.
Иногда, но юристы так чудят, мама дорогая. Учились они в основном в 90-е, за сало. Что лучше договор проверить самому на предмет законности.
А то у нас сотрудница покупала дачу. В графе: объект жилой недвижимости, нотариус поставила : Ні. Выше: земля сельскохозяйственного назначения, что не дана в собственность, а ниже: собственник ПетровИ.И.
У нас все ругают учителей и врачей, а середи юристов тоже не мало...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 13:12 | Сообщение # 1195
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Даже с юр.образованием составляют многие и можно при желании во многих документах найти косяки. Для того чтобы грамотно составить документ нужно не просто нагуглить форму в интернете или в К+, а знать законы, подзаконные акты,

Я уже рассказывала. Судилась с застройщиком среднего. Да, ВСЁ нагуглила. И законы и подзаконы и практику. Сэкономила сыну 100т минимум. Выиграла 700т. неустойки, еще 10т за "юриста" (оформили договор на его друга с юр.образованием, но не работающего по профессии) повесили на ответчика, все расходы судебные и моральный вред 5т.
Да, занималась этим уже на пенсии по инвалидности между операцииями. Мне было в кайф. Процесс длился полгода вместе с апелляцией.. А затрат моих было 5 заседаний и часов 20 изучения практики,законов и пр. и составления доков.
Цитата Gela55 ()
Равно как и наоборот. Неграмотно составленных документов людьми с юридическим образованием.

Кроме анекдота 2 юриста - 3 мнения, есть устойчивое словосочетание - найти грамотного юриста. Не просто юриста, а грамотного). Значит, это очень сложно или дорого.)
Цитата ipomea ()
взяв ипотеку, и предъявив это как обоснование) подаст в суд

Это не обоснование. Ипотеку должен взять с учетом алиментов. Он знает, какие алименты, сам подписал. Ипотеку с их учетом допустим должен взять не на 10 лет, а на 15.
Если бы сначала взял ипотеку, а я позже подала в суд на алики, да, это может быть основанием.
И то, не обязательно. У него есть собственность.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 14:13 | Сообщение # 1196
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Это не обоснование. Ипотеку должен взять с учетом алиментов.

Цитата Ангелада ()
Если бы сначала взял ипотеку, а я позже подала в суд на алики, да, это может быть основанием.
И то, не обязательно. У него есть собственность.

Дело в том, что с некоторых пор ваши с ним интересы расходятся. В разные стороны, как в море корабли. Он будет действовать из своих интересов. Как ему выгоднее, а не вам. Возможно, он пока не понял, что вы на пару шагов впереди, и больше не страдаете самоотверженностью. И вашу позицию он пока видит так:

Лучше её и придерживаться.
Прикрепления: 6863163.jpg (85.5 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 14:16 | Сообщение # 1197
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
ipomea, pleasantsurprize whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natil Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 14:21 | Сообщение # 1198
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Мне было в кайф.

Тогда у тебя и сейчас всё получится. План есть, желание и стремление его осуществить тоже есть. В законах разбираешься хорошо. Муж со своей Буратино и рядом не стояли. Конечно сюрпризы могут быть со стороны мужа, всё не учтешь.
Беларусь
Gela55 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 16:21 | Сообщение # 1199
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5005
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Даже не спрашиваю причём здесь я, бестолку, чего то толковое все равно не напишете, - логики ноль, всего остального тоже, не дано, наверное не хватило, закончилось пока Гела стояла в очереди за указками


Да при том, что от большинства ваших комментов разит дешёвой хлестаковщиной, бытовым хамством по отношению к собеседнику, и смысл вашей " помощи" чаще всего сводится к
"Ах, какое блаженство, знать,что я совершенство".

Цитата Аэлита ()
написано почему не принимают самопальные документы. Как пример.

" Самопальные" документы - это документы, составленные самостоятельно ? Во-первых, закон о нотариате и нотариальной деятельности не запрещает самостоятельное составление текста БД. Написать его может как нотариус, так и один из супругов или других членов семьи. Дело нотариуса - проверить его на соответствие законодательству и заверить.
Я настаиваю на том ,что Ангелада в состоянии это сделать сама и грамотно, минимизируя свои расходы. Вы так не считаете. И это ваше право. Но , аргументируя свое мнение, вы привели в пример следующее:

Цитата Аэлита ()
Иначе от исков, соглашений, заявлений и тд людей (неадекватных в том числе) которые хотят долю на красной площади иметь и унаследовать за Лениным (быть внебрачным сыном путина), получить по ренте квартиру одинокой соседки и тд и тп завалилась бы вся страна


На мой взгляд, этот пример говорит о неуважительном отношении к автору. И , как водится, о привычном для вас хамстве.

Ангелада, ты прекрасно справишься самостоятельно. Немотивированный отказ нотариуса совершить нотариальные действия неправомерен.
ps к сожалению, приходилось сталкиваться с очень непрофессиональными нотариусами. Например, по определению долей при вступлении в наследство по завещанию. Моей ученице нотариус неправильно рассчитала долю в наследстве , уменьшив ее в пользу наследника по закону. Пришлось обращаться в нотариальную палату и доказывать, что размер доли , выделенной по завещанию, никоим образом не нарушал права и размер доли наследника по закону. Девочка из- за этой " ошибки" человека с юридическим образованием получила бы не 1/3 в 120 -метровой сталинке, а 1/4.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 24 Декабря 2020, 16:49
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 17:33 | Сообщение # 1200
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8380
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
смысл вашей " помощи" чаще всего сводится к
"Ах, какое блаженство, знать,что я совершенство".

Это ваше видение меня. Но мне приятно.
Цитата Gela55 ()
На мой взгляд, этот пример говорит о неуважительном отношении к автору. И , как водится, о привычном для вас хамстве.

Срочно санитаров, а лучше психотерапевтов. Редкая история болезни. Но то что есть регресс очевидно.
Из нас двоих хамка это скорее вы, причём редкостная. На любое мнение отличное от вашего открывается ящик пандоры и че оттуда только не лезет. Но первой вылазит истеричная указка. А я не люблю когда мне указывают, поэтому моя реакция на ваши топанья и хлопанья, а также на перевёртыши вами моих коментов (написанных не вам!) и придания им совершенно другого смысла (видимо с целью устроить срач) соответствующая. Устраивайте свои поучительные истерики кому-нить другому, мне не надо. Идите мимо. Спасибо за понимание.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Поиск: