| 
				
				Как избавиться от "любимого" мужа?
				 | 
 | 
| Ангелада | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 18:10 | Сообщение # 1201 |  
 
 
 Автор темы 
 
 
 
 
 Уважаемый форумчанин 
Спасатель 
Сообщений: 2345 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Аэлита (  )   написанных не вам!)  Аэлита, я, если вы заметили, человек мирный. Несмотря на ваши и некоторые другие выпады в мою сторону. Несмотря на то,что некоторые обвинили меня в авторитарности и " не так проста, как хочет показаться". Я пытаюсь с вами разговаривать мирно, может какие-то вопросы пропускаю по невнимательности, на какие-то не отвечаю, чтобы не провоцировать срач. Но и вы пропускаете кое-какие мои вопросы. Если не трудно, ответьте. 1. Почему вам кажется, что я "хочу казаться простой"? Где я хотела такой показаться? 2. В чем вы углядели мои "противоречия"? Какая моя фраза хоть где-то противоречит с другой? Мне просто любопытно.
 Цитата Аэлита (  )   Ну трясите тогда, чего вам до чьих то фантазий У вас сплошные противоречия, вам бы с ними разобраться для начала.
   3. И по гештальту ответите?  Я понимаю, интрига, она всегда привлекательна. Но всё же? Это ж моя жизнь) Моя тема. Вы же спасатель. В чем смысл этой " гештальтной интриги"? 
  Всё проходит. Прошло и это.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Gela55 | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 18:47 | Сообщение # 1202 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Наша Звезда 
Спасатель 
Сообщений: 6739 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Аэлита (  )   также на перевёртыши вами моих коментов   Аэлита, грамотные юристы пишут "коммент". И если они грамотные, то не пишут 
 Цитата Аэлита (  )   первой вылазит истеричная указка  . Это разговорно-сниженный вариант, просторечие.  А пишут "вылезает истеричная указка". Это , безусловно, если грамотные. 
  Не плачь, не бойся, не проси
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Lidika | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 19:17 | Сообщение # 1203 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Магистр снов 
Главный Модератор 
Сообщений: 6609 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Ангелада (  )   В чем смысл этой " гештальтной интриги"?
       Закрыть гештальт - это значит закончить незавершенное дело, которое не дает покоя, завершить начатое. В обыденной речи гештальт - незаконченное дело. Например, можно сказать: «Книга плохая, но я все-таки ее дочитаю, чтобы закрыть гештальт».
  «Этот гештальт я закрыл», - объявил актер Максим Виторган, избив режиссера Константина Богомолова - любовника своей жены Ксении Собчак.(с) Лаконично. 
  Красота спасет мир!
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Ангелада | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 19:19 | Сообщение # 1204 |  
 
 
 Автор темы 
 
 
 
 
 Уважаемый форумчанин 
Спасатель 
Сообщений: 2345 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Gela55, нет, я не согласна. Я, хоть и считаю себя просто грамотным образованным человеком, на форуме пишу безграмотно. Каюсь. Куча ошибок. Ибо пишу быстро. И ибо это не документ.
  Грамотный юрист, это не только тот, кто грамотно составляет документы с точки зрения языка, а тот, кто, даже не зная какого-то закона, умеет найти его в три секунды, усидчив, терпелив, педантичен, дотошен, вежлив не только с клиентами, порядочен, обладает хорошей памятью. И эти качества не редкость у людей.
  А вот для врачей, учителей, силовиков и еще целого ряда профессий нужны к этим еще много других, редких - эмпатия, например, самоотверженность, можно продолжить ряд. Короче - призвание. Талант.
  Ну, я про хороших врачей, учителей и т.д.
  Смогла бы я сейчас стать врачом? Нет. Силовиком? Нет. Певицей, актрисой, режиссером ? Нет. Художником? Возможно). Юристом - точно да.))) Хоть и не знаю ни одного закона. Кроме одного - 105ст.УК - это про убийство.
  Аэлита, простите.   Вы же не отказываете другим тоже в небольших грехах. А "я вся такая нитакая" - грех гордыни многим (если не всем) присущ. Борюсь с ним. Но прелюбодеяние и хождение по трупам это точно не мои грехи. И я этим горжусь. Вот. Опять гордыня. Замкнутый круг))Добавлено (24 Декабря 2020, 19:22) --------------------------------------------- Lidika, я знаю, что такое гештальт. Я не понимаю, как его применяет Аэлита к моей персоне?  
  Всё проходит. Прошло и это.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Gela55 | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 19:40 | Сообщение # 1205 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Наша Звезда 
Спасатель 
Сообщений: 6739 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Ангелада (  )   Грамотный юрист, это не только тот, кто грамотно составляет документы с точки зрения языка, а тот, кто, даже не зная какого-то закона, умеет найти его в три секунды, усидчив, терпелив, педантичен, дотошен, вежлив не только с клиентами, порядочен, обладает хорошей памятью. И эти качества не редкость у людей.   Ангелада, соглашусь с тобой. Что одной речевой грамотности и грамотности в письме недостаточно.   Но речевая и письменная грамотность - это необходимое условие. ( Как говорят математики: необходимо, но недостаточно.) Но употребление формы глагола " вылазит" - это все же маркер)). Как, скажем, "ложить", а не "класть" ( ложите- кладите).Добавлено (24 Декабря 2020, 19:46) --------------------------------------------- Ангелада, что муж озвучивает на сегодняшний день по алиментному?  
  Не плачь, не бойся, не проси
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Ангелада | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 19:59 | Сообщение # 1206 |  
 
 
 Автор темы 
 
 
 
 
 Уважаемый форумчанин 
Спасатель 
Сообщений: 2345 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Gela55 (  )   по алиментному?  Да молчит вроде. Я только спросила, если (скорее всего) к субботе не подготовят, сможет-ли он в оставшиеся рабочие дни подъехать в обед? Ответил - возможно. Посмотрим, что там будет написано. (Я ему говорила, что черновик пришлют для прочтения) Я говорю - я тебе все рассказала, что там будет. Какого сюрприза ты ожидаешь? Ничего,кроме оговоренного не будет.  - Посмотрим.
  Кстати, был сегодня эпизод. Ходил в МФЦ делать доступ к эл.мед.карте. Ничего там не вышло. Говорю - как так? Мне наоборот там сказали, у него самого врядли получится (хотя у младшего получилось), пусть приходит, сделаем за 3 минуты.
  А он - вот такая у меня теперь жизнь. Всё против меня, куда ни кинь - везде клин.Везде засада. 
  Всё проходит. Прошло и это.
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| natil | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 20:22 | Сообщение # 1207 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Матерый форумчанин 
Спасатель 
Сообщений: 1304 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Ангелада (  )   - Посмотрим.  Его реакция вполне нормальная. Мало ли что Вы ему там говорите. Конечно ему нужно самому всё прочесть. Для него решаются сейчас тоже очень важные вопросы, независимо кто прав, кто виноват. 
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Беларусь  
  | 
 |    | 
| Лань52 | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 20:35 | Сообщение # 1208 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Завсегдатай форума 
Пользователь 
Сообщений: 411 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Ангелада (  )   Посмотрим  Любимая фраза моего мужа. Ни «да» - утвердительно, ни «нет» - отказ. «Посмотрим» - типа ещё думает.  Чаще всего потом выходило «да».  Первое время эта фраза меня жутко раздражала, теперь привыкла. Только приходиться ещё раз к назначенной дате задавать вопрос, чтобы понимать что предпринимать. 
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Украина  
  | 
 |    | 
|  
  
  
| Gela55 | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 21:03 | Сообщение # 1209 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Наша Звезда 
Спасатель 
Сообщений: 6739 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Ангелада (  )   Посмотрим 
 Цитата Лань52 (  )   Любимая фраза моего мужа.  Девочки, это излюбленное у мужиков. Особенно тогда, как говорила Флай, когда не хочет говорить " да". Форма ухода от неприятной темы.  А кто оставшиеся 3500 платить будет, не обсуждается? По умолчанию жена как заинтересованная сторона?) 
  Не плачь, не бойся, не проси
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Ангелада | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 21:27 | Сообщение # 1210 |  
 
 
 Автор темы 
 
 
 
 
 Уважаемый форумчанин 
Спасатель 
Сообщений: 2345 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Конечно заплачу.Даже предлагать не буду) Лишь бы подписал  Добавлено (24 Декабря 2020, 21:30) --------------------------------------------- У меня впервые в жизни нет денег на подарки родным( Совсем нет. 
  Ну на открытки нашкрябаю, а на такие,как я привыкла - ёк. Добавлено (24 Декабря 2020, 21:36) --------------------------------------------- Всё. Пошла кино смотреть) Смотрите комедию по 1?  
  Всё проходит. Прошло и это.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Yanaits | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 21:51 | Сообщение # 1211 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ветеран форума 
Спасатель 
Сообщений: 3750 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Ангелада (  )   У меня впервые в жизни нет денег на подарки родным( Совсем нет. 
  Ну на открытки нашкрябаю, а на такие,как я привыкла - ёк.  Вы только, пожалуйста, не расстраивайтесь. Близкие и родные поймут Ваше теперешнее не простое время. А кто не поймёт, то штош, все мы чём-то жертвуем. Всё наладиться, только держитесь.   
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Украина  
  | 
 |    | 
| Lidika | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 22:45 | Сообщение # 1212 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Магистр снов 
Главный Модератор 
Сообщений: 6609 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Ангелада (  )   Lidika, я знаю, что такое гештальт. Я не понимаю, как его применяет Аэлита к моей персоне?
 
  
 Цитата Аэлита (  )   Каждый видит ровно то, чего опасается). Бедняжка и мой мужик это никак не бьется. Это ваши бедняжки, зад себе не научились подтирать к 60 годам, потому что мамочки есть у них. А как можно хотеть мамочку? Вот и появились другие бабы, которые на мамочек не похожи. Что удивительного то? А вообще вы делаете автору плохую услугу. И она это поймёт когда её мужик свалит оставив её зализывать раны в возрасте под 60. Не факт что она их залижет. А вы сидите с мужьями и советы даёте, вроде бы ЗА неё и её позицию, а по факту вы её хороните заживо. И за счёт неё просто отрабатываете свои незакрытые гештальты.
   Разве к вашей персоне   ? 
  Красота спасет мир!
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Каркуша | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 23:14 | Сообщение # 1213 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Бриллиант 
Спасатель 
Сообщений: 6522 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Ангелада (  )   Ходил в МФЦ делать доступ к эл.мед.карте.  Я на госуслугах на смартфоне это сделала 
  Не нравится - не ешь.
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Аэлита | 
 Дата: Четверг, 24 Декабря 2020, 23:26 | Сообщение # 1214 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Марсианская принцесса 
Спасатель 
Сообщений: 10234 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Ангелада (  )   я, если вы заметили, человек мирный. Несмотря на ваши и некоторые другие выпады в мою сторону. Несмотря на то,что некоторые обвинили меня в авторитарности и " не так проста, как хочет показаться".  Ну какие такие выпады, бог с вами. В чем? В том что вам пытаются навесить особы с непрощенной обидой кидающиеся на всех подряд кто имеет наглость жить не так как они? Эти выпады есть только в головах некоторых особо обиженных и оскорбленных, я никогда ни на кого не нападаю первая, мне все равно кто как живёт и с кем спит, я по другим критериям оцениваю людей, но за себя постоять могу, ещё в детстве научилась. 
 Цитата Ангелада (  )   1. Почему вам кажется, что я "хочу казаться простой"? Где я хотела такой показаться? 2. В чем вы углядели мои "противоречия"? Какая моя фраза хоть где-то противоречит с другой? Мне просто любопытно. 
 Цитата Ангелада (  )   . И по гештальту ответите? Я понимаю, интрига, она всегда привлекательна. Но всё же? Это ж моя жизнь) Моя тема. Вы же спасатель. В чем смысл этой " гештальтной интриги"?  Я пока подожду, у меня ещё есть малый процент того что я ошибаюсь. Но судя по последним страницам он все меньше). Когда у меня будет полное понимание я его озвучу. 
 Цитата Gela55 (  )   грамотные юристы пишут "коммент". И если они грамотные, то не пишут  ...после указки из ящика появилась красная ручка в скрюченой морщинистой руке и начала черкать ошибки тупых неучей       
 Цитата Ангелада (  )   Грамотный юрист, это не только тот, кто грамотно составляет документы с точки зрения языка, а тот, кто, даже не зная какого-то закона, умеет найти его в три секунды, усидчив, терпелив, педантичен, дотошен, вежлив не только с клиентами, порядочен, обладает хорошей памятью. И эти качества не редкость у людей.  Типа того. Знать все законы невозможно да и незачем. Достаточно уметь пользоваться законодательством и знать где и что искать. Ну и уметь анализировать, иметь запасной план, подбирать правильную стратегию ведения дела, уметь быстро ее изменить если что то пошло не так, и самое главное уметь проигрывать с выгодой для себя и для клиента. Иногда надо проиграть чтобы выиграть. Ничего сложного на самом деле.
 Цитата Ангелада (  )   , простите. Вы же не отказываете другим тоже в небольших грехах. А "я вся такая нитакая" - грех гордыни многим (если не всем) присущ. Борюсь с ним. Но прелюбодеяние и хождение по трупам это точно не мои грехи. И я этим горжусь. Вот. Опять гордыня. Замкнутый круг))  Ну у вас одни грехи, у меня другие, про трупы сильно, но если кто то умер от того, что от него ушёл мужик, то это был негодный и слабый генофонд. Такие от всего подряд умирают. Слава богу наши все живы здоровы и наверное счастливы, ну или на пути к счастью. Лопатой не зашибёшь   
 Цитата Gela55 (  )   вылазит" - это все же маркер)).   Из вас вылезло уже, весь форум залило. 
  ...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
|  
  
  
| Ангелада | 
 Дата: Пятница, 25 Декабря 2020, 00:01 | Сообщение # 1215 |  
 
 
 Автор темы 
 
 
 
 
 Уважаемый форумчанин 
Спасатель 
Сообщений: 2345 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Аэлита (  )   В том что вам пытаются навесить особы с непрощенной обидой  Что пытаются навесить мне эти "особы"?
 Цитата Аэлита (  )   Я пока подожду, у меня ещё есть малый процент того что я ошибаюсь. Но судя по последним страницам он все меньше). Когда у меня будет полное понимание я его озвучу.  Это про гештальт? Полное понимание от чего зависит? От событий в моей жизни? От моих действий? Мыслей? Слов? Если да, то разве Lidika права? 
 Цитата Lidika (  )   Разве к вашей персоне ?  Моя персона ни при чем? Это ваши "старые" разборки? А зачем в моей теме? Разве это уважение к автору темы?
  А если к моей, то логично, что если не хотите сказать Б, не надо было говорить А?
  А "непростая персона" и мои противоречия? Имеют отношение к гештальту?
  Чувствую себя подопытным кроликом.   
  
  Всё проходит. Прошло и это.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Космея | 
 Дата: Пятница, 25 Декабря 2020, 00:15 | Сообщение # 1216 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Хрупкая мечта 
Спасатель 
Сообщений: 7490 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Аэлита (  )   Ну какие такие выпады, бог с вами. В чем?  ну как, какие? Всякий, кто не целует автора в десна, не причитает жалостливо, перечисляя в сотый раз заслуги и авторскую уникальность (правда, так и не разглядела той уникальности в ситуации, как очки не поправляла - типичная история, каких легион), кто имеет другой, отличный от линии партии взгляд, иначе видит эту тему, личность автора, перспективу развития сюжета - и есть они самые. Выпады, ага. Лагерь врага. И ничего, что я, лично, такая же рогатая жена. Автора штырит не по детски. Истеричная эйфория сменяется злостью, раздражением. Качели летят ещё у неё пока ого-го. Что тут ещё сказать? Время всё расставит по своим местам. В качестве поскриптума только хочется пожелать автору заканчивать с алкоголем. Это очень видно. И ночные истерики в эфир под градусом - путь не туда. Очень долгое зависание в острой фазе. И да, именно она - авторитарность, со мной так нельзя, со мной такого никогда не случится, потому что не случится никогда - это то, что не даёт до сих пор вылезти. И здесь не раз это подтверждалось. Историями и практиками десятков резидентов сайта. Аэлита, про гештальт - так и есть   
  ... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
 
 Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 25 Декабря 2020, 00:17 
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Gela55 | 
 Дата: Пятница, 25 Декабря 2020, 00:18 | Сообщение # 1217 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Наша Звезда 
Спасатель 
Сообщений: 6739 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Lidika (  )   Разве к вашей персоне 
  Lidika, про гештальт другая цитата.
 Цитата Аэлита (  )   ЦИТАТА АНГЕЛАДА () Чот пропали сочувствующие...
  Тут мы. Ждём красивого и логичного в такой ситуации закрытия гештальта 
 
 Цитата Аэлита (  )   ЦИТАТА GELA55 () грамотные юристы пишут "коммент". И если они грамотные, то не пишут
  ...после указки из ящика появилась красная ручка в скрюченой морщинистой руке и начала черкать ошибки тупых неучей    
 
      
  Красная ручка продолжает " черкать": слово  "скрюченной", между прочим,  пишется с двумя "нн"   И заметьте, про тупых неучей вы сами сказали  
 
 Цитата Аэлита (  )   Достаточно уметь пользоваться законодательством и знать где и что искать. Ну и уметь анализировать, иметь запасной план, подбирать правильную стратегию ведения дела, уметь быстро ее изменить если что то пошло не так, 
  Замечу, что Ангелада явно обладает и этими навыками. Хотя вы ей отказали даже в умении составить текст БД. 
  Не плачь, не бойся, не проси
 
 Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 25 Декабря 2020, 00:56 
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Anna1212 | 
 Дата: Пятница, 25 Декабря 2020, 08:53 | Сообщение # 1218 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Адепт измены 
Спасатель 
Сообщений: 13073 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | 
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Тантра | 
 Дата: Пятница, 25 Декабря 2020, 10:40 | Сообщение # 1219 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Гарна дівчина 
Спасатель 
Сообщений: 24862 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Аэлита,   а какой ручкой вы мои ошибки зачеркивали на этом форуме?   а потом говорите, что первая не начинаете?     Космея, Аэлита, ну ваши гештальты закрыты, вы счастье обрели. Отчего злые то такие?! Что то все таки беспокоит? Или свои гештальты ближе к телу?! Придумать, что автор Цитата Космея (  )   Истеричная эйфория сменяется злостью, раздражением   это вообще за гранью.  Космея где вы увидели это?    Она, конечно, не Танюша- любовница, которую вы в одно место выцеловывали, и даже не заметили, как Танюша прибухивала, она рогатая жена, значит ату ее ату,  да?!  Кстати, соглашусь с Космеей, Ангелада, прекращайте с вином, женщины спиваются на раз- два.Добавлено (25 Декабря 2020, 10:41) ---------------------------------------------
  Цитата Anna1212 (  )   Означает именно уехать. Например, во Вьетнам. Или в Индию. Подумать...  Уехать скорее от себя самой. Вы правы. 
  Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Украина  
  | 
 |    | 
| Ангелада | 
 Дата: Пятница, 25 Декабря 2020, 11:15 | Сообщение # 1220 |  
 
 
 Автор темы 
 
 
 
 
 Уважаемый форумчанин 
Спасатель 
Сообщений: 2345 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | ТТТ, чтоб не сглазить!) Кажись, съезжает. На съем.
 Цитата Тантра (  )   прекращайте с вином  Я за 2 мес. в три приема выпила бутылку. Это надо прекратить? Это уже женский алкоголизм?
 
 Цитата Тантра (  )   женщины спиваются на раз- два  Я в курсе. Поэтому полтора года назад взяла себя в руки. 
  Всё проходит. Прошло и это.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    |