Продолжение сказки существует?
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:11 | Сообщение # 1581
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Natulya76, надеюсь он сейчас как раз в своей тарелке, пусть "с пинком" но наконец-то определился. Может наши БМ действительно, просто не наши "поезда"? Смысл тогда горевать?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:11 | Сообщение # 1582
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
JJ, у нас тоже все меньше ссор. И проходят легче. Покричали, разошлись... И еще я поняла - если муж чем то недоволен - это не конец света )!
Германия
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:14 | Сообщение # 1583
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я не люблю его , это точно. Любовь ушла к нему , как только полюбила Л. А воообще ,куда проще жить без этих любовей. Зацикленность ушла ,это точно ! Где то то я прочла ?))
Куда не глянешь - везде: "Как удержать мужчину","Как вернуть мужчину". А на фига он, такой мужчина, которого нужно удерживать или возвращать.......?! Глобус ему в руки...... Пусть идет с миром...!



Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:20 | Сообщение # 1584
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
JJ, а что такое любовь? Меня вот муж в разгар кризиса убеждал, что разлюбил. А потом удивлялся как, он такое говорил?! И вообще, что такое любовь, ее нет. Есть влюбленность и потом привязанность, дом, дети, быт... Вот такое его мнение стало.
А когда я как-то ему сказала на его замечание, что я его люблю: "а почему ты так думаешь? Я с тобой из-за детей.", очень удивился. Как это так? Его не любят?
Так что что такое любовь?!
Германия
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:20 | Сообщение # 1585
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Ljutick, однозначно, не конец света! Я могу своего мужа перемолчать неделями легко,в случае его вины . Он это знает, ему не комфортно, поэтому в криках не усердствует!


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:22 | Сообщение # 1586
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
JJ, молчание не выход. Я раньше тоже так делала. Теперь стараюсь все проговаривать, даже самое неприятное.
Германия
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:24 | Сообщение # 1587
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, Так что что такое любовь?! Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:25 | Сообщение # 1588
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
JJ, я просто раньше не могла переносить его недовольство. Старалась сразу все исправить. Даже если он был виноват. Теперь - надулся - твои проблемы. И, должна сказать, "сдувается" очень быстро).
Германия
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:25 | Сообщение # 1589
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Так что что такое любовь?!
Не могу сказать .Не знаю . Поняла со временем , что ничего не знаю о любви. Про настоящую , как в кино)))


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:26 | Сообщение # 1590
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, спасибо!
Германия
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:27 | Сообщение # 1591
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Ljutick, крепчает наша броня! sorry


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:29 | Сообщение # 1592
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
JJ, любовь из кино это навязывание стереотипов.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:29 | Сообщение # 1593
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Может наши БМ действительно, просто не наши "поезда"? Смысл тогда горевать?

Возможно, мне это всё точно надо было, я зациклилась ходила по-кругу, забросила свои интересы, желания, жила только им, его проблемами, я перестала расти и меня это угнетало, сейчас столько планов, вон и девчонки на работе в шоке, я за 4 месяца сделала больше, чем за всю жизнь с ним и для себя, для дома, для родителей, для сына. Да мне хочется любви, мужчину рядом настоящего, но пока я ещё не готова к серьёзным отношениям, неотболело ещё, не хочу кого-то в грелку превратить, пока учусь жить не парясь.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:29 | Сообщение # 1594
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
JJ, такой нет! Есть влюбленность, страсть. А потом в фильмах конец. Обычно хороший, иногда с многоточием.
А еще фраза из фильма на ум приходит, про любовь:" Когда воздуха мне не хватат, а в груди так жжет, так жжет".
Вот и я так же чувствую.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:32 | Сообщение # 1595
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
JJ, а получается без брони нельзя! Нельзя к себе никого близко подпускать, могут очень больно сделать!
Германия
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:35 | Сообщение # 1596
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Natulya76, мы тоже все это проходили. Эти спектакли, раскаяние-прощение, и так не единожды, для меня потом его слова и поступки просто обесценились. Мое доверие он похоронил.

Священники тоже люди, и каждый что-то свое советуют. Но насколько мне известно, и мои священники, с которыми я общалась, тоже говорили об этом - измена одного из супругов является одной из канонических причин для развода (их мало). Если можешь простить - конечно, надо простить и семью сохранить, если нет - у пострадавшей стороны после измены супруга есть полное право не сохранять семью.

Мне вот тоже было важно, что мы венчались. И это одна из причин, почему я пыталась долгое время прощать непрощаемое по сути.
Мне кажется я многое могла бы простить, кроме повторяющихся измен, когда это стало уже системой, и еще рукоприкладство считаю веской причиной (но по церковным канонам, кстати, причиной для расторжения брака это не является). В остальном я бы наверное тоже продолжала тащить этот "крест" в виде, к примеру, его зависимостей и непростого характера. Но с условием, чтобы мы были в одной упряжке. А мы после измен стали по разные стороны баррикад. Давно утратилась единенность, которая была в начале брака.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:36 | Сообщение # 1597
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, нет броню не надо, и под пускать нужно, просто , не зацикливаться на этом.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:37 | Сообщение # 1598
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Любовь - это когда у тебя хватает сил молиться за человека, который сделал тебе и детям очень больно. Многие, испытав боль, одевают броню... очень многие. Мое желание - не иметь брони. Мое желание - научиться видеть и чувствовать глубже.


ИМХО!!!
Российская Федерация
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:37 | Сообщение # 1599
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Natulya76, солидарна с Вами . От мужчин надо тоже отдыхать. whiteflower
Ljutick, у меня отожгло всю душу.
Детей люблю и себя , родных. Я , думаю, этих любовей мне на всю мою жизнь хватит.


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:38 | Сообщение # 1600
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, да она и не нарастает, если честно...
Германия
Поиск: