Продолжение сказки существует?
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:19 | Сообщение # 1561
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
JJ, у меня тоже возник вопрос, не пожалели? И не было потом внутреннего саморазрушения?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:21 | Сообщение # 1562
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Ljutick, Я себя не обеляю. Знаю , что нет мне прощения и не будет. Только по молодости не хватало мне тогда любви к себе и уважения. Надо было расстаться с мужем и не входить в унизительный левак. Мне казалось тогда , что я уже имею право на измену, после всего , что я пережила с мужем. Тем более обидно было , когда меня он обзывал и ревновал, тогда как я любила и не смотрела даже в сторону, да и когда , двое детей, большой частный дом, работа, куча родни его, с их поблемами...


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:21 | Сообщение # 1563
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Sveta1010, точно подметили про "кресты". Пока мой экс чувствовала, что я ведусь на манипуляции с его стороны, и не готова выкинуть из своей жизни, сам бы ни за что не отпустил, и все дергал за всевозможные ниточки.

Когда понял, что я твердо все решила и ему назад дороги нет, отвалился сам. Честно сказать, я даже не ожидала, что так быстрое сам сольется. А то все до этого угрожал, пока я велась, что жизни мне не даст, и так как ОН больше меня никто любить не будет.
О дааа, и Слава Богу, меня ТАК любить больше не надо. Баста карапузики, кончилися танцы.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:22 | Сообщение # 1564
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, вот именно, вопрос то в том искреннее ли раскаяние, хотя наверняка, на тот момент они и сами думают, что искренне раскаиваются... Может это женам впоследствии, если уже простила, надо себя поменять. Не относиться к мужу с "фанатизмом", как было до измены, не болеть любовью???


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:28 | Сообщение # 1565
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Elizzaveta, да я вся выгорела . Доконала меня эта невозможность нормальной жизни. Хочу одиночества . Я уже писала в параллельной теме . Устала от этих двух "любящих" теперь меня мужчин. Они оба как чуют мое настроение, тянутся теперь ко мне,стараются для меня . А я бы от них удрала на край света.


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:30 | Сообщение # 1566
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
JJ, так что ж вы сидите и выгрызаете себя? Ноги в руки и вперед.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:31 | Сообщение # 1567
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, а вы давно расстались?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:31 | Сообщение # 1568
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, конечно, надо себя менять. Иначе все эти " прости, дурак был, больше не буду!" бесполезны. Будет и не раз. Смена поведения меняет стереотипы. Нет больше той, которая прощать будет. Нет и все.
Только вот проблема в том, что и женщина, изменившись, сама себя не находит.
К меня сейчас только одна мысль в голове: " Господи, не могу больше! Сил нет!". Причем что не могу - даже и выразить точно не получается. Просто такая назойливая муха жужжит и жужжит... То стихнет, то опять себя проявляет.
Германия
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:33 | Сообщение # 1569
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, а он вам поводы какие то дает, для появления этой мухи?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:37 | Сообщение # 1570
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Elizzaveta, не сотворить себе кумира?

Я тоже перестала со временем воспринимать мужа близко к сердцу, стала относиться , как вы говорите, без фанатизма, перестала говорить ему, что люблю. Так он же меня потом еще и обвинять стал, ты стала такая холодная)) И очередное оправдание себе в этом и своим изменам нашел.

Я еще живя с ним, отстранилась как-то, стала искать другие интересы, больше общаться с людьми вне семьи, задалась целью обеспечить себя собственным жильем, не рассчитывая на мужа и т.д.

На время он опомнился, что это жена чужая стала, забегал очень даже, а потом натура взяла свое.
Я считаю, что это моя вина была в том, что долгое время ждала от него того, чего он мне априори не мог дать - у него этого просто не было - желания оставаться постоянным и верным в любви, в отношениях. Ему было прикольней гулять. Мне самой не нужно было обманываться.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:38 | Сообщение # 1571
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, нет, не дает. Вообще не дает. Это я их, наверное, сама ищу.
Понимаете, та картина мира, что была в голове, рухнула. Все оказалось не так, как я себе представляла.
Мы с мужем сейчас заново ищем "границы". Много нового в поведении. Он, например, раньше никогда не говорил того, что мужчина сам должен принимать решения. Как то все само собой решалось. А вот теперь он хочет сам. Это новое меня и пугает. Получается, я человека не знала?!
Германия
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:45 | Сообщение # 1572
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Elizzaveta, выгнала мужа, точнее помогла ему уйти самому в марте. А всей истории года полтора примерно.

До этого муж был предупрежден, после того, как я уходила от него и вернулась, что если он не поменяет ничего в своей жизни и не расставит приоритеты в пользу семьи, следующий раз окажется для него последним. Лимит прощения он свой давно исчерпал.

Как только узнала о любовнице - сразу его от себя отлучила. Ушла жить в комнату сына. Он долго мотылялся как фиалка в прорубе. У меня были определенные обстоятельства, которые не позволяли самой уйти, да и с чего бы - если это квартира сына. Но весь кардабалет происходил на моих глазах.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:47 | Сообщение # 1573
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
JJ, так что ж вы сидите и выгрызаете себя? Ноги в руки и вперед.
У меня дети есть, и я не имею права портить им жизнь из-за своих настроений. Боюсь , а вдруг , как тут часто случается , муж заведет ,предположим ,новую любовь ( это за ради бога, имеет право на любовь) , а мои дети по боку окажутся?! Вдруг он из этих самых "отцов" -забывчивых?


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:49 | Сообщение # 1574
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
JJ, вот интересно, как найти ту грань, где живешь "ради детей" вместе или для себя?! А детям каково в таких семьях?! Они ведь все чувствуют?
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:51 | Сообщение # 1575
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
А вообще то во мне живет страх. Даже несколько.
Страх того, что наверное, все-таки разлюбил и страх удерживать человека, который тебя не любит.
Германия
Natulya76 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:58 | Сообщение # 1576
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Как раз таки этим всепрощением мы потакаем блудливым мужьям. Те же священники говорят о том, что смысл в прощении есть только в том случае, если сам изменник искренне раскаивается в своей измене и всячески это готов доказывать. Иначе смыла прощать нет.

Я со священником разговаривала, просила совета как помочь бывшему, думала что его опоили окрутили, он запутался хочет выйти из порочного круга, раскаивается. Он так профессионально играл, что мне во что бы то ни стало хотелось ему помочь и он не противился наоборот просил о помощи, говорил, что запутался, я простила и ждала, когда ж распутается всё, а он просто вернул своё комфортное состояние "иметь двух женщин". Так священник, меня спросил, какой мне дать совет, как священника - со стороны церкви или как - просто человека, я попросила и тот и тот. Так вот как священник он сказал, что конечно вроде бы надо прощать и сохранить семью, а как человек - это не реально, что измена - это смерть семьи, сказал, что между нами после вскрытия измены уже образовалась такая пропасть и нужен нечеловеческий труд, чтоб простить, вернуть доверие, забыть и жить дальше, но главное должно быть желание обоих, если не готовы то лучше не начинать, а разойтись и ради ребёнка остаться в хороших отношениях. Я его услышала, но бывший тоже поговорил со священником и выбрал этот трудный путь - сохранить семью, начать всё заново, заслужить прощение и т.д., хватило его на три недели, а потом он сдулся и пришлось выпереть его к его Клаве по которой все три недели страдал, ещё и меня обвинил в том, что я его на правильный путь настраивала и любимого человека лишила, надеюсь он сейчас как раз в своей тарелке, пусть "с пинком" но наконец-то определился.
Цитата Лхаса ()
если сам изменник искренне раскаивается в своей измене и всячески это готов доказывать. Иначе смыла прощать нет.

Это не реально понять, что он не врёт, если человек всю жизнь врал и притворялся. Я сделала один вывод, что надо просто проще ко всему относится, придёт раскаиваться будет доказывать, пусть доказывает, приму от него, то что будет давать, но верить ни-ни. Доверие нужно заслужить. Хотя я очень надеюсь, что этого не случится, не хочу опять в этот водоворот, мне сейчас так спокойно и хорошо, что с ужасом думаю о всяких так раскаиваниях с его стороны.
Цитата Лхаса ()
лично меня на лет 10 хватило. Вот я и допрощалась, что совсем офигел и решил, что так до конца жизни будет. А сейчас очень удивляется, чего это вдруг завыпендривалась? А выдохлась просто, прощалка сломалась.

Вот и я так, думала, всю жизнь, что надо быть настоящей, говорить, что думаешь, указывать где был неправ, чтоб понял, осознал, похвалил, прощать, разрешать, чтоб не как у других, чтоб ценил, честной быть короче, а оказалось, нет. Женщины которые умеют подстраиваться, сыграть где надо, не заморачиваться - имеют всё, им жить проще, они принимают жизнь такой как она есть, а кто выстроил себе схему и пытается всех под неё подстроить, всегда в проигрыше. Вот теперь наконец-то до меня дошёл смысл фразы сказанной моей подружке на свадьбе её тёткой: "В семейной жизни - будь артисткой и у тебя всё будет хорошо!" Ломаю себя, тяжело ооочень, но оно того стоит.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:59 | Сообщение # 1577
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Я сделала вывод, что все наши проблемы от того, что мы всегда на чем то зациклены, на муже, на детях, на доме, на мытье посуды, на отношениях и тд, и эта зацикленность не дает нам расти, двигаться, дышать и соответственно отдавать любовь, поскольку брать ее не откуда, мы же себя не любим... А берется то она изначально от себя. Ну это мое видение. Соответственно не надо творить себе кумира, верно подмечено, и обвинять некого станет. А то мы сами себе замков воздушных настроим исходя из своей этой зацикленности, а потом сидим и думаем, а почему это меня никто не благодарит? Я ведь так старалась, столько сил, энергии, души вложила? Короче, я одно поняла, больше никаких кумиров, и дети в том числе, наряд ли они потом поблагодарят тебя за то что ты всю жизнь из за них была несчастна!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:02 | Сообщение # 1578
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Natulya76, вы мои мысли озвучиваете!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:03 | Сообщение # 1579
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Ljutick, я очень стараюсь, чтобы на детях не отражались наши взаимоотношения с мужем и они для себя уяснили уже,что наши с папой разногласия на любовь к ним со стороны и папы и мамы не влияют никак. Вернее, я им так внушаю. Может старший ребенок и уже не верит мне . Я не думаю , что им не комфортно. Я ведь не скандалю и не кричу , не дерусь)живу , радуюсь вместе с мужем всему хорошему и поддерживаю его все равно во всем. Чем старше становится наш брак , тем тише разборки).


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:08 | Сообщение # 1580
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
JJ, а не думали, что вы просто переходите уже на другую стадию отношений, любовь, но уже более глубокая и тихая, когда никакие разборки уже просто не интересны. И у вас как раз и ушла это зацикленность на муже?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: