Продолжение сказки существует?
natasssha2012 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 02:00 | Сообщение # 1541
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Полюбил-терпи раз родил. Мужчина ведь. Так я тоже ради ребенка очень часто на горло себе наступала. А что делать? Раз родила-неси ответсвенность.

Я бы все таки мужскую ответственность и мужские качества рассматривала по другому... Ну, действительно, временное помутнение у мужика, ну вот так случилось, влюбился, влюбили, не знаю, что там могло случиться. Но важно как он продолжает относиться к своим детям, помогает ли им, уделяет ли им внимание... Как относится к бывшей жене, с уважением или как к чужой бабе, с которой ничего никогда не связывало... Вот отсюда и плясать... Если мужские качества, настоящие человеческие качества, ему присущи, то совесть рано или поздно даст о себе знать, а если нет, так может все к лучшему, стоит ли жалеть! И надеяться на сказку, где от начала до конца все ложь...

Добавлено (02.Сентября.2014, 02:00)
---------------------------------------------
Да, девочки и я спать... Вай, два ночи... laught
Elizzaveta, выше нос! Будет еще праздник на вашей улице, ни один баян порвем! smile whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Вторник, 02 Сентября 2014, 02:02
Российская Федерация
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 11:46 | Сообщение # 1542
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Девочки, я вчера в хлопотах к 1 сентября оказывается столько интересного тут пропустила, такие темы поднимали...

Вот по предчувствиям и женской интуиции могу один момент рассказать. Я однажды уже уходила от мужа, долго и нудно возвращал, обещал, понятное дело, что никогда больше и ни за что.
И тогда еще я верила, что можно при желании что-то в отношениях изменить, в общем, саму себя обманывала - не важно. Инцидент с фактом неверности у нас уже был, но речи о том, чтобы он куда-то к кому-то хотел уходить не было никогда с его стороны.

Но очень самой запомнился такой момент. После пары дней возвращения к мужу стою на кухне, о чем то разговариваю с ним, и тут как инсайд или озарение: в голове - четкий образ привлекательной женщины с длинными темными волосами и мысль ясно так "а он к ней и уйдет". Что интересно, тогда еще этой женщины даже в помине не было. Но спустя 2 года после этого появилась женщина именно этого типажа и да, к ней и ушел).

Я потом думала потом, что же это было - предчувствие? или, может, накаркала=). Просто образ и мысль как будто- неоткуда возникли, а впоследствии сбылись. Не знаю как объяснить даже.

Хотя у меня вещие сны и мысли-предчувствия уже давно в порядке вещей. С тех пор как это поняла, стараюсь очень следить за тем, что думаю, и за тем, что говорю.

Когда то и своему мужу говорила, ты поймешь все только тогда, когда все окончательно потеряешь. Это были не пожелания ему, а больше мои мысли о том, что у нас происходило. Но и вышло в итоге так- практически все потерял ( и семью, и имущество, и уважение друзей) . Понял ли - об этом я уже не думаю, это ничего не изменит и только ему известно.

С вещими снами -вообще какая-то мистика - сбываются вплоть до мелочей. Однажды приснился старый друг - иду по темному переулку и почему-то очень обижена на него и думаю во сне: больше я тебя (друга этого) никогда не увижу. На следующий день, как ни странно, он приехал, увидела, а спустя день - мне позвонили и сказали, что он погиб((.

И таких моментов очень много. Как это можно объяснить - не знаю.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 12:17 | Сообщение # 1543
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Турсунова посмотрела - у нас все было в точности по такому сценарию, как там описывается. Все начиналось с измен (о чем я долго не подозревала, замуж "молодая-зеленая" и не шибко опытная выходила, сразу не просекла, балда).

Потом как снежный ком - прибавился алкоголизм, от неединичных кодировок до 30 мужниных лет, потом и игромания, с работой вечная фигня. На данный момент у него - потеря семьи, разорванные связи с родственниками, проигранное имущество, куча долгов, потерянное здоровье, удача давно отвернулась - полная разруха в жизни. Хотя задатки от природы у него хорошие были.
Из приобретений - "циничная любовница", как у Турсунова, которая "помогала" ему эту семью разрушать, тем что не сидела и смиренно ждала, пока любимый определиться и сам примет решение, а активно лезла в семью, по факту принимая решение за него.

А вообще, недавно где-то читала, что сейчас даже термин такой в психологии появился "массовый исход мужей из семей". И мы это сейчас во всей красе наблюдаем. Только в чем причина, что сейчас мужья стали так легко и играючи бросать своих детей, свои семьи? Зомбируют их штоли?


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Sveta1010 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 12:21 | Сообщение # 1544
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Лхаса,
От такого мужа надо было уходить и без его измен.
Грузия
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 12:23 | Сообщение # 1545
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, это говорит о том, что все мы немножечко "ведьмы"!!! Просто кто то больше, а кто то меньше. Кто то развивает свои женские способности, а кто то и не заморачивается на эту тему. Я вчера статью священника прочитала, что таких загульных мужчин обязательно нужно прощать если они возвращаются, а то и даже где то подмогать им что бы вернулись, ибо не ведают что творят, в мозгах заблудились и тд... И если мы их прощать не будем (а это наша прямая обязанность, поскольку, раз уж назвался груздем (женой) то полезай в кузовок (сиди и терпи и смиряйся, гордыню убирай И так далее)., то они якобы, так и будут всегда жить в этом грехе и ничего хорошего у них в жизни не будет и мы еще и будем тому причина. Девченки, как вы на это смотрите? Не помню где эта статья, но вроде на этом сайте, здесь собрались всякие психологи, священники http://www.perejit.ru


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 12:26 | Сообщение # 1546
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
natasssha2012, не один баян порвем. Спасибо, я почему то тоже не сомневаюсь, спокойно на душе. Всем нам добра!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 13:01 | Сообщение # 1547
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Смирялась, гордыню свою прятала,все прощала ...да со временем стал более ответственным, за здоровьем стал следить , перестал играть в карты ,спортом заниматься..Однозначно стал лучше, ценит все мои усилия. Любая любящая женщина может изменить своего мужчину, при условии,что он этого хочет. Одно но...усталость наступает, лично меня на лет 10 хватило.


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 13:12 | Сообщение # 1548
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
От такого мужа надо было уходить и без его измен.


Так, я и говорю, что измены были первично, а потом все остальное появилось и еще круче понеслось.
Я и ушла. Жаль, только что надежда оказывалась очень живучей и сдыхала последней, когда первой надо было убивать.

Elizzaveta, если бы я своего и дальше прощать осталась, я бы в дурку попала. Я с двумя священниками разговаривала на эту тему, оба мне ответили, что раз уже с другой живет, нужно во-первых, развенчаться (у нас брак венчанный), и появится шанс начать новую жизнь в браке уже с другим человеком, и постараться построить новую семью по божьим заповедям, а иначе обида на бывшего мужа укорениться и дальше жить будет еще сложнее, с обидами к бывшему мужу. А про бывшего тоже сказала, что он в блуде живет, не правильно, ничего хорошего у него не будет.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 13:17 | Сообщение # 1549
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
У меня перед свадьбой тоже "знак" был)) и смех, и слезы))) Вечером в канун свадьбы шла из кухни в прихожей - неожиданно в доме свет погас, тЕмень жуткая я наощуп пошла - и воткнулась с маху носом прямо в стену, будто кто то в нос с размаху дал) Больно было, аж до слез из глаз)) Утром встала - нос припух, тоналкой замазала и в загс)) Вобщем, меня предупреждали - я не послушала))


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 13:25 | Сообщение # 1550
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, в следующий раз на знаки обращайте ОСОБОЕ внимание. Хахаха.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 13:27 | Сообщение # 1551
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Я вчера статью священника прочитала, что таких загульных мужчин обязательно нужно прощать если они возвращаются, а то и даже где то подмогать им что бы вернулись, ибо не ведают что творят, в мозгах заблудились и тд... И если мы их прощать не будем (а это наша прямая обязанность, поскольку, раз уж назвался груздем (женой) то полезай в кузовок (сиди и терпи и смиряйся, гордыню убирай И так далее)., то они якобы, так и будут всегда жить в этом грехе и ничего хорошего у них в жизни не будет и мы еще и будем тому причина.

Да с какой стати прощать, жизнь на него положить свою, здоровье, ради чего, чтоб открыть ему глаза, а если он их не хочет открывать, если ему в кайф так плыть по течению. Где в рот смотрят, облизывают, обхаживают, со всем соглашаются там и сидит. Мой бывший муж тоже всё растерял, маму похоронил, потеря семьи была последней каплей, но его это не остановило, я пыталась терпеть простить, но
Цитата JJ ()
Любая любящая женщина может изменить своего мужчину, при условии,что он этого хочет.
. а он не хотел, ему и там и там было хорошо. Но больше всего меня убила его фраза, что он боится, что его и дальше будет тянуть гулять, и он не сможет удержаться и это уже после исповеди. И вот скажите на фиг такой нужен, смысл прощения?
Цитата JJ ()
Одно но...усталость наступает, лично меня на лет 10 хватило.

Меня на год хватило, и знаете я вернула своё здоровье, радость к жизни, а они пусть теперь сами там варятся в своем котле. Я поняла одно, далеко ему до меня было, не дотягивал, а с любовницей, он как говорил на одной волне, духовный уровень одинаковый, а ценности приземлённые: шмотки, поезди, поесть вкусно, выпить, но и конечно страстный секс. Куда ж мне до неё после работы, быта, ребёнка. А для неё он центр вселенной, пока центр. Вот недавно сказал сыну, что жизнь всё расставит по своим местам, да она уже расставила, ху из ху, что ещё расставлять. Мне сейчас, без него морально намного лучше, здоровье восстановилось, конечно накатывает иногда, злюсь на себя, что не видела гнала намёки, сама себя успокаивала, столько потеряла возможностей, жила чужой жизнью, а как оказалось никому это и не надо было. Ненужны жертвы никому, не ценят они это.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 13:28 | Сообщение # 1552
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
JJ, меня на лет 10 хватило. Вот они и говорят, что истинной любви мало осталось, то одного нам не хватает, то другого. Не можем мы, не умеем нести "свой крест". А типо, муж такой если достался, то это "крест" твой по жизни и нужно смиренно его нести не ропща на судьбу.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 13:33 | Сообщение # 1553
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Natulya76, не ценят они это. Мне тоже год понадобился, что бы осознать, пока мне "волшебного пендаля" не дали. Сейчас пришла к тому, о чем вы говорите. Но это в случае, если ушел и не вернулся. Не осознал, так сказать. А если возвращаются, как у лютика например, типа, с раскаянием? Они об этом говорят, что нужно прощать, по любому...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 13:38 | Сообщение # 1554
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Natulya76, что жизнь всё расставит по своим местам. Вы как про моего под копирку пишете. Слово в слово. И я так же сказала, а что расставлять? У меня и так уже все расставленно, может тебе еще расставлять будет, а я уже все увидела, что нужно было.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
JJ Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 13:40 | Сообщение # 1555
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я другой выход нашла..изменять стала и не знаю до сих пор , то ли надо было это делать, то ли надо было терпеть дальше и не знать , что бывают и другие мужчины, так сказать пребывать в счастливом неведении..А мой "крест" при мне остался, держится двумя руками за меня)))


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Sveta1010 Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 13:56 | Сообщение # 1556
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Эти " кресты" намертво присасываются если чувствуют что вы как человек не сможете в пропасть его толкнуть и пользуются этим. Есть опыт.
Грузия
Ljutick Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:09 | Сообщение # 1557
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
JJ, Вам легче после вашей измены стало?
Германия
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:09 | Сообщение # 1558
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
лично меня на лет 10 хватило. Вот я и допрощалась, что совсем офигел и решил, что так до конца жизни будет. А сейчас очень удивляется, чего это вдруг завыпендривалась? А выдохлась просто, прощалка сломалась.

И даже напротив, шоры давно спали, и теперь сама понимаю какая дура была, что в его сказки верила о том, что он ВСЕ ПОНЯЛ и теперь больше никогда. Долго надежду давал и периодами в идеального мужа играл - на том и держалась. Правда, рано или поздно эти периоды "счастливой семейной жизни" все равно заканчивались и все по новому кругу. Сама виновата.

Как раз таки этим всепрощением мы потакаем блудливым мужьям. Те же священники говорят о том, что смысл в прощении есть только в том случае, если сам изменник искренне раскаивается в своей измене и всячески это готов доказывать. Иначе смыла прощать нет.

Natulya76, у вас подпись как раз в тему.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:14 | Сообщение # 1559
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Ну и как девочки понять, искреннее ли это прощение, от сердца? Или так, глаза замазать? У меня тоже ну очень "искренне раскаивался", и даже доказывал всячески,чего только не делал, чтобы я поверила, ну а может и сам себе тогда хотел верить, что сможет честно без измен и вранья жить. А что в итоге? Поступил с еще большим цинизмом, чем раньше.
И сейчас он пусть хоть трижды теперь искренне раскаится, я уже не смогу ему никогда поверить.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 14:15 | Сообщение # 1560
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
сорри, истинное ли это раскаяние - имелось ввиду


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Поиск: