• Страница 1 из 489
  • 1
  • 2
  • 3
  • 488
  • 489
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Продолжение сказки существует? (Вопрос в основном к любовницам ЖЛ)
Продолжение сказки существует?
Elizzaveta Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 01:07 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Какова вероятность создания счастливой второй семьи у любовников после "убийства" первой? При этом первая была "без побочных эффектов" в виде пьянок/побоищ/вечных ссор. Какое дальнейшее развитие событий: та же любовь, страсть, те же ужины при свечах, надолго ли все это?Какие впечатления друг о друге уже при совместном проживании, хапаньи бытовухи, финансовых проблем, но уже совместных, воспитании чужих детей, отношений с новыми родственниками. Нет ли разочарования в партнере? Изменяет ли партнер снова? И вообще чем заканчиваются эти красивые истории: сказкой о которой совместно мечтали или все таки дорогой в никуда? И как складывается жизнь у "потерпевшей" стороны? Вопрос задаю в основном женщинам, которые заполучили долгожданный ценный приз в свои руки или "потерпевшей" стороне, которая в курсе событий дальнейшей жизни с любовницей своей бывшей "половинки". Заранее благодарю. Спрашиваю не из праздного любопытства, просто приблизительно хочу знать, что может ожидать моего некогда горячо любимого супруга, который недавно оставил меня беременную с двумя малолетними детьми, уйдя к молодой, красивой, успешной, умной итд, строить новую счастливую сказку. Заранее всех благодарю за то что потратите время. Если что, то я своему искренне желаю того что он сам там себе нажелал. Так что эти вопросы не для того, что бы показать ему ответы в надежде на то, что он начнет посыпать себе голову пеплом. Нет, для успокоения собственной души.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Natuli Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 04:45 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
А я думаю, что будет повторение модели предыдущей семьи. Потому что легко предав единожды, будет предавать снова и снова. Если умная, то быстро все поймет. Не зря говорится, что на чужом несчастье свое счастье не построишь. Аукнется и очень больно аукнется. А Вы молодец, отпустили ситуацию. Я до сих пор не могу прийти в себя от предательства мужа, оставившего меня с двумя детьми на руках.


21 forever
Соединенные Штаты
nabl Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 06:58 | Сообщение # 3
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Natuli ()
А я думаю, что будет повторение модели предыдущей семьи. Потому что легко предав единожды, будет предавать снова и снова.

Далеко не всегда.
Многое зависит от того, по каким причинам ушел, от характера и ума второй жены, от характера самого мужчины.
Знаю разные примеры, но больше тех, в которых все-таки живут долго и неплохо во вторых браках. Потому что если уходят уж все-таки от жены то с серьезными намерениями, в обратном случае просто изменяют втихушку и оставляют все как есть.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Арника Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 07:57 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Я тоже не была ни с той, ни с другой стороны. Но примеры перед глазами есть. Все зависит, наверное от мужчины.
У меня брат "влюбился", ушел от жены в одночасье, с новой женой живет уже 10 лет, двое детей (в первом браке 1), достаток, прекрасные отношения, не изменяет. Полностью содержит сына от первого брака (очень достойно, на высшем уровне), его родители постоянно общаются с внуком (живет у них практически) и со "старшей" снохой, но с ним самим первая жена не сказала ни одного слова с той самой минуты, сын обрывает все разговоры о братьях. И мой этот брат и его родители говорят с осуждением и сожалением (видимо, надо-таки им, чтоб было полное принятие его поступка со стороны первой жены).
Есть знакомый, который ушел от жены в 55 лет к 28-летней, тоже женат уже лет 5 на молодой, постоянные фото "счастья" в одноклассниках, статусы какие-то (это у мужика 60лет).
А у моей знакомой (покойной) бывший муж (бросил ее с 2-х летней дочкой, самим было им по 20 лет) сменил 4-5 официальных жен, везде дети, сейчас живет с последней, есть любовницы - одна старше его на 10 лет, другая моложе на 10 лет, еще попутно имеет всё, что даст. Детей стал последнее время собирать вот к себе. А знакомая умерла в 36 лет от рака, перед этим всю жизнь страдая от предательства.
Еще одна девушка на работе очень переживала развод, говорила постоянно о муже, болела на этой почве, когда я туда (на эту работу) устроилась. По прошествии времени выяснилось, что с момента развода прошло уже 5 лет.... У него семья и "новый" ребенок, у нее - каждое утро начинается с мыслей о несправедливости жизни. Ну разве, в таком случае, это несправедливость? Ведь не господа бога и не рокфеллера, и не джорджа клуни она "потеряла"! Там мужчина - "обнять и плакать" на самом деле! Ну если ты такая мазохистка, из-за дерьма убиваться годами, то расслабься и получай удовольствие!
Так что кто их знает, чего там у них плохо-хорошо, чужая душа - потемки. А так, в основном - хорошо.
А вам хотелось бы, чтоб было плохо? Это для вас самой же и губительно, такие эмоции.
Главное вам понять - пока вы будете вообще об этом думать, СВОЕЙ жизни у вас не будет. Это просто нужно всеми силами постараться принять - его уход, их жизнь (отдельную, не имеющую к вам уже никакого отношения). И стараться пресекать его попытки удерживать вас в этом "интересе" к его жизни.
И еще, скорее всего для вас - это тоже шанс к чему-ту ЛУЧШЕМУ. При правильном подходе.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 09:39 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мне кажется, что если человек порядочный, детям из первого брака помогает, общается с ними, то и во втором у него все в порядке будет. А если ведет себя по свински с первой семьей, то и во второй это когда-нибудь проявится, когда эйфория пройдет.
Германия
151971 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:00 | Сообщение # 6
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Так что эти вопросы не для того, что бы показать ему ответы в надежде на то, что он начнет посыпать себе голову пеплом. Нет, для успокоения собственной души.


То есть предполагаете, что большая часть ответов будут из серии "собаке собачья жизнь"?
Этим успокоится Ваша душа? Такие ответы были бы для нее островком утешения?

У меня такое ощущение, что Вы эту тему создали для того, чтобы Вам набросали массу ответов на тему: "Все у него обломится, предал вас с детьми - счастья ему не видать, бумерангом ему все вернется и ударит в горбатую спину".

Ну насобираете Вы эти ответы на нескольких страницах. Создадите себе островок уверенности, что Вашему бывшему отольются Ваши слезки. А ВДРУГ не отольются? А вдруг там все будет ровно и тихо? И не застрадает он, и не раскается, и не накажет его жизнь новой склочной женой, а в гору наоборот пойдет и будет жить в свое удовольствие? Вдруг по такому сценарию пойдет? Что тогда почувствуете? Как смирять свою обиду с этим будете? Не боитесь стукнуться об эту жесткую стенку, которую сейчас сами себе создать пытаетесь?

Только про "желаю счастья бывшему" не говорите. Беременная женщина с двумя детьми, оставленная мужем после 18 лет брака и вдруг желает счастья бывшему - я это восприму как какую-то исключительную патологию, вызванную сильными душевными переживаниями. В Вашем положении совершенно нормально НЕ желать ему счастья. Только Вы, на мой взгляд, пытаетесь из этого состояния перескочить в состояние ожидания возмездия мужу. И даже желания ему НЕСЧАСТЬЯ. Начали от не-желания счастья - вот-вот дойдете до пожелания несчастья. Вот так себя настраивать не стоит - себе же только негатива добавите. Ну и детям Вашим с его несчастья ничего хорошего не будет, ровно наоборот.

Ни счастья ему желать не обязательно, ни о возмездии помышлять не нужно. Отрезать его нужно, отделить в сердце от себя - чтобы его личная жизнь и его личные проблемы с новой женой на Ваше самочувствие и настроение больше не влияли. Постепенно, понемногу - отделять, отдалять, создавать свою зону равновесия без него, выключать его из сферы своих чрезмерных душевных волнений.

А вот в финансах - таки искренне пожелайте ему успеха и процветания. Благосостояние ваших детей ведь от его финансов тоже зависит.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 26 Августа 2014, 10:01
Германия
Флер Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:41 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Elizzaveta, от меня и трех детей ушел не к успешной, не к красивой, и наверное, не к умной, так как не считаю умной женщину, что собственных детей лишила родного отца ради "нового счастья". Скоро будет четыре месяца, как бм живет у любовницы. Конечно, вначале был ад внутри меня, и я желала, ох, как желала... всего хорошего. Пока думала о них постоянно, мне было плохо и я не жила. Стала применять метод отстранения - вначале понарошку, потом втянулась. Стало намного легче, несмотря на финансовые трудности, невозможность (почти полную) устраивать личную жизнь (трое детей - это не шуточки). Но я хочу жить, а не умирать, и хотя забыть все, что случилось, невозможно, пробую принять это как есть.
Устранив думы о бывшем супруге и его выхухоли, я наконец-то хоть по сторонам смогла оглядеться. И вы знаете - жизнь без бывшего мужа существует....


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:48 | Сообщение # 8
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
nabl, мы не говорили о причине, он больше года думал, когда узнал, что я забеременела, сказал что уходит. Я не спрашивала что да как да почему. До этого в разговорах проскальзывало, что вот бы я была по раскованней , а так я идеальный человек. Но и она идеальная, зачем Бог послал ему две идеальные женщины, за что??? 12345, ум и разум по моему разные вещи иногда не совместимые, скажите может разумный человек связаться с женатым человеком, с двумя малолетними детьми и в ожидании третьего начинать строить с ним долгую и счастливую сказку, хотя, конечно все индивидуально... Арника, А вам хотелось бы, чтоб было плохо? Нет конечно, наоборот, мы с ним 20 лет вместе, очень хорошо жили, ничего плохого желать невозможно в его сторону, даже после ряда поступков. Просто я сделала вывод, что он просто слаб, а мне это уже неинтересно. Мужчина не может быть слабым по факту рождения мужчиной. Просто навиделась и наслушалась массу разных примеров про карму, бумеранги и тд. Именно поэтому и хотелось бы слышать истории из первых уст, собственные ощущения, потому что, действительно "чужая семья-потемки". А за себя я не боюсь, я уже кайфую! Такие не пропадают.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 10:58 | Сообщение # 9
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 12345 ()
В семье, новой или старой, очччччень многое зависит от женщины.

Всё, а не многое в семье зависит от двоих. От мужа и от жены. Жаль семьи, где мужик не "строитель", а только потребитель в семье и правит балом жена.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Elizzaveta Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 11:11 | Сообщение # 10
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
151971, То есть предполагаете, что большая часть ответов будут из серии "собаке собачья жизнь"? Нет, хотелось бы просто увидеть реальную картину. Он до сих пор дорог мне, но уже как человек. Не как муж, любовник и тд, а просто человек, личность. У него большие проблемы сейчас, все началось именно тогда, когда все закрутилось. Всегда по жизни был только рост, постепенный, не резкий, но рост, когда он уже чего то достиг, из того чего добивался ( счастливая семья, большие деньги, любимая работа, очень успешный бизнес и его практически бесконечное развитие), он встретил женщину и все началось... Один бизнес продал, львиную долю вложил в нее и развитие их отношений, второй более успешный тоже на грани развала, бесконечные долги, кредиты, суды и тд, здоровье со всех сторон атакует, всего что только можно понахватал, давление сердце и пр пр.. Я реально переживаю за него. Он отец моих детей, да что бы он там не натворил , с кем бы ни жил, прекрасно понимаю, что связь наша неразрывная, как бы я этого не не хотела . А в плане отпустить, я его отпустила, у меня был год на это, так что я готова была к такому развитию событий. У меня вообще нет привычки за что то или кого то цепляться. Ушел значит ему так нужно. К счастью или к сожалению (мне кажется к счастью) мы не являемся чьей то собственностью, соответственно и претендовать ни на кого не можем.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 11:16 | Сообщение # 11
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Флер, Скоро будет четыре месяца, как бм живет у любовницы. А как живут, то? Ничего не рассказывает? Хотя на вряд ли он вам все подробности озвучит. Желаю вам побыстрее избавиться от душевных мук.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 11:18 | Сообщение # 12
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
То есть предполагаете, что большая часть ответов будут из серии "собаке собачья жизнь"?

Нет почему? Не всегда, хотя и такое есть. Знаете поговорку? Прежняя жена, прежние привычки. Очень много вторых браков счастливых. Почему нет? Единственное, что бы он вам помогал материально. Ну а страдать по нему, это глупо и не благодарное дело, потому как он уже чужой мужчина. А жить надеждой на чужого всегда не оправданно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Флер Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 11:24 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
А шут его знает, как живут. Думаю, у него фин. трудности, так как долги, две семьи, 6 детей (с ее тремя). Физиономия у него не слишком радостная, болеет постоянно, но зато любовница всюду счастьем своим тычет - даже на ФБ выставила на аватарку фото - они вдвоем. Но мне как-то уже плевать, я даже посмеялась, до чего же она страшная.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 11:29 | Сообщение # 14
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
151971, а вы про 18 лет откуда знаете?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 11:39 | Сообщение # 15
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Тантра, А жить надеждой на чужого всегда не оправданно. Надежда умерла сразу после слов "я ухожу", а посему жизнь стала проще, жить стало веселее. Не, ну реально, почему все думают, что бывшие жены это прям засада какая-то. Я, например, массу плюсов нашла после его ухода. Львиная доля переживаний вообще ушла из моей жизни, только по поводу детей( слава богу они переживаний мне не доставляют) . В быту вообще особо теперь вопросов нет, сама себе, так сказать хозяйка. Никто ничего "в уши не льет". Ну и так еще много чего. Есть конечно один большой минус, в виде грелки во весь рост. Ну я думаю это временно. Все ведь когда то заканчивается и начинается опять. Так что меньше нервов, больше радости и позитива, девушки.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 12:48 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Автор, знаете, я поначалу тоже желала всякого. Грешна. Каюсь. Очень хотелось, чтобы любовница испытала все "муки ада", через которые прошла и я. Чтобы и с ней он (бывший) поступил также как с нами - просто переступил и пошел дальше.
Потом долго ждала, когда он приползет назад, посыпая голову пеплом и словами сожаления. Дождалась - но когда это случилось - мне уже было оно не надо. Насмотревшись на этот театр абсурда, его уже назад ни за что не хотела. Более того, уже считаю за благо его уход, поскольку четко осознала, что дальше ничего хорошего все равно бы не вышло. Простить не смогла.

Мыслью о бумеранге какое-то время, конечно, себя тешила. Признаться честно, он сделал все, чтобы оставить после себя огромную обиду на него. Но потом поняла - не будет никакого возмездия скорее всего, как и никакого бумеранга. Это просто жизнь, которую надо принять. Ради самой себя.

Сейчас - напротив - уже искренне начинаю желать бывшему счастья в его новой жизни. Чтобы он был благополучен и счастлив настолько, чтобы и мысли у него никогда не возникло, о том, чтобы вернуться. Я в кошмар назад не хочу. И потому даже попыток возвращения не хочу.

Ну, настигнет его это гипотетическое возмездие, ну закончит, допустим, он свою жизнь по-сабачьи, где нибудь под мостом, на трубах, никому не нужный, и даже своим любовницам)) - кому от этого лучше? Мне - нет, Сыну - тем более. Какой толк от несчастливого папы?

Как дальше сложится его жизнь - даже не знаю, он -слаб, моралью и ответственностью - особо не обременен. И многое, как от него самого, так и от его новой женщины зависит. Может она найдет какие-то нужные струны, которые не смогла нащупать я.
Только, если дальше продолжит и дальше идти по головам, потребляя и пользуя, то врядли закончится чем то хорошим. Но какое тогда это возмездие, если человек выводов не сделал? Сам виноват.
А если, переосмыслит что-то, ну тем более отлично. Значит все было не зря. Пусть даже такой ценой.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
firnadina Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 12:57 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Бывший, слава Богу, ничего не рассказывал и сейчас не рассказывает. Мы не общаемся. Да и о чем? Уверял, правда, что готов к разговорам на любую тему, кроме наших отношений (которых нет). По "ходу пьесы" выяснилось, что это не так: до сих пор играет в "хозяина", а, уж, тот факт, что он - мой начальник... Он мне об этом напоминает при любой возможности: движут им, отнюдь, не лучшие человеческие качества - раньше бы я плакала, а теперь мне хорошо от того, что нет его рядом, чужого человека. Деградирует он, конечно, лучше не станет. Мы о "том" счастье судим со своей позиции: мне, например, нужно одно, а ему - совсем другое: крыша над головой (хоть какая-то), вкусная и здоровая пища (это важно), секс (всегда что-нибудь придумает для разнообразия), романтика (временно), а дальше - рюкзак на плечо и вперед по миру колесить (пока здоровье позволяет): всё, весь смысл жизни. Разве, ему плохо на текущий момент? По-моему, отлично! Тут весь фокус в том, как мне: а так ли мне было хорошо с этим человеком? Какая разница, что у него-них там? Все, что произошло - правильно для меня, и к лучшему 100%. Мне сейчас хо-ро-шо! А от мысли, что может быть еще лучше - просто кайф. И насчет грелок-успокоителей не переживаю: хватит и на мой век.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лисяка Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 12:57 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Флер, Ооо, тогда нет там ничего такого, никто счастьем не кичится. Цирк для желающих.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
firnadina Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 13:09 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Лхаса, все эти стадии прошла. И выводы, в принципе, те же. Лишний раз убеждаюсь в правоте маминых слов: "Пусть живет, как хочет. Пусть будет здоров, счастлив. Будет и то, и другое - заработает, детям поможет: это все, что от него нужно."


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 13:10 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мне тоже показалось все это каким-то нарочито демонстративным. Учитывая, что мы еще не в разводе. Хотя она, наверное, таким образом самоутверждается - ни рожи, ни кожи, а увела такого мущина...И у такой женщины, как я. Если кто хочет увидеть, как я выгляжу - на первой страничке есть мое фото в привлечениях - Валерия.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Продолжение сказки существует? (Вопрос в основном к любовницам ЖЛ)
  • Страница 1 из 489
  • 1
  • 2
  • 3
  • 488
  • 489
  • »
Поиск: